Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Моя мать и ее родная сестра конфликтуют друг с другом. Причину назвать сложно, каждая считает другую жадной, злой и т.д. Мое мнение, они не поделили любовь своей матери. Дочь тетки рьяно поддерживает свою мать, пишет моей матери оскорбления по телефону. Я держу нейтралитет и считаю, что они обе хороши и прямо им об этом говорю обеим. Сегодня мама мне сказала, что у меня просто не хватает смелости защитить ее от сестры. А я не хочу опускать до поведения своей двоюродной сестры и поливать грязью тетку. Слова мамы меня очень обидели. Я со стороны вижу, что здесь нет правых и виноватых. Тупо "защищать" маму просто потому, что она мама? Маме 70 лет, а тетке - 67.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Председатель Колхоза
А мне не тупо защищать свою маму за то что она моя мама, раз чуть не посадили за это, а я и не жалею. Мама одна.
Председатель Колхоза
А мне не тупо защищать свою маму за то что она моя мама, раз чуть не посадили за это, а я и не жалею. Мама одна.
СсылкаПожаловаться
Смотря от чего защищать. Но активно поддерживать маразм!
Председатель Колхоза
А мне не тупо защищать свою маму за то что она моя мама, раз чуть не посадили за это, а я и не жалею. Мама одна.
СсылкаПожаловаться

Б л @дей (в данном случае теток) много, а мать - одна.
Татьяна Давиденко
Абсолютно правы. Извините, но женщинам пожилым , видимо, заняться нечем. Пусть не общаются вовсе, , чем так
Татьяна Давиденко
Абсолютно правы. Извините, но женщинам пожилым , видимо, заняться нечем. Пусть не общаются вовсе, , чем так
СсылкаПожаловаться
Спасибо, видимо Вы правы.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, видимо Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им будет скучно не общаться. Наверно, смысл их жизни - в борьбе.
Аноним
Я как же справедливость? Ведь по сути конфликта нет, на лицо - маразм! Ты дурак, нет ты дурак, на этом уровне вести защиту?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я как же справедливость? Ведь по сути конфликта нет, на лицо - маразм! Ты дурак, нет ты дурак, на этом уровне вести защиту?
СсылкаПожаловаться
Это я председателю колхоза отвечаю.
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Это я председателю колхоза отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне пофиг, кто прав в конфликте с моей мамой, пусть хоть патриарх всея Руси, но нос я ему сломаю. Моя мама не может быть не права, потому, что вырастила и воспитала такого чудесного сына как Я.
Председатель Колхоза
А мне пофиг, кто прав в конфликте с моей мамой, пусть хоть патриарх всея Руси, но нос я ему сломаю. Моя мама не может быть не права, потому, что вырастила и воспитала такого чудесного сына как Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и она так считает, видимо.
Председатель Колхоза
А мне пофиг, кто прав в конфликте с моей мамой, пусть хоть патриарх всея Руси, но нос я ему сломаю. Моя мама не может быть не права, потому, что вырастила и воспитала такого чудесного сына как Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая позиция самая глупая из всех возможных.
Председатель Колхоза
А мне пофиг, кто прав в конфликте с моей мамой, пусть хоть патриарх всея Руси, но нос я ему сломаю. Моя мама не может быть не права, потому, что вырастила и воспитала такого чудесного сына как Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ойой..грозный какой...председатель ты наш...
Абсолютное Зло
Грустно когда родные конфликтуют, да еще и в свои разборки других родственников вовлекают.
Татьяна Синельникова
Я считаю, наедине маме можно высказать свою точку зрения. Но перед всеми другими - мать всегда самая лучшая и правая.
Татьяна Синельникова
Я считаю, наедине маме можно высказать свою точку зрения. Но перед всеми другими - мать всегда самая лучшая и правая.
СсылкаПожаловаться
А по - моему, это лицемерие. Тем более, перед другими этот конфликт и не обсуждается. А говорить маме - обзывай, гноби свою сестру, все правильно, ты права потому что ты моя мать. Это бред. Им нужно помирится, а не раздувать еще больше неприязнь друг к другу.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А по - моему, это лицемерие. Тем более, перед другими этот конфликт и не обсуждается. А говорить маме - обзывай, гноби свою сестру, все правильно, ты права потому что ты моя мать. Это бред. Им нужно помирится, а не раздувать еще больше неприязнь друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А говорить маме - обзывай, гноби свою сестру, все правильно, ты права потому что ты моя мать. Это бред." Да, я согласна. Но я и не советовала говорить это маме. Мама должна знать, что Вы её позицию категорически не одобряете. Но если Вам ваши родственники станут говорить гадости про маму, вот в этом случае я бы, пардон, заткнула. Как-то так.)
Татьяна Синельникова
"А говорить маме - обзывай, гноби свою сестру, все правильно, ты права потому что ты моя мать. Это бред." Да, я согласна. Но я и не советовала говорить это маме. Мама должна знать, что Вы её позицию категорически не одобряете. Но если Вам ваши родственники станут говорить гадости про маму, вот в этом случае я бы, пардон, заткнула. Как-то так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетка мне не говорит гадости про мама. Она жалуется, на мать. Говорит, что та желает ей смерти, что завидует ей, что считает ее глупой. Как ее заткнуть? Научите?
Татьяна СинельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тетка мне не говорит гадости про мама. Она жалуется, на мать. Говорит, что та желает ей смерти, что завидует ей, что считает ее глупой. Как ее заткнуть? Научите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя милая и горячо любимая тётушка! На темы о моей маме я не разговариваю. Всё. Точка.
Татьяна Синельникова
Моя милая и горячо любимая тётушка! На темы о моей маме я не разговариваю. Всё. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Навряд ли, этот ответ удовлетворит мою маму. Она хочет войны.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Навряд ли, этот ответ удовлетворит мою маму. Она хочет войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что тут ещё посоветовать.....Скажите маме, чтобы развлекалась самостоятельно.
Татьяна Синельникова
Я считаю, наедине маме можно высказать свою точку зрения. Но перед всеми другими - мать всегда самая лучшая и правая.
СсылкаПожаловаться
+1
Тёмная Сторона
Вам то их разборки зачем? Теткам скучно, а вы их еще примирить можете, ума хватит! Где тогда им новые развлечения искать? Не лезьте и все
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Вам то их разборки зачем? Теткам скучно, а вы их еще примирить можете, ума хватит! Где тогда им новые развлечения искать? Не лезьте и все
СсылкаПожаловаться
Так я не лезу. Они мне сами звонят и докладывают, кто как их назвал и т.д.
Василена
Нужно встать на сторону своей матери. Нейтралитет в ситуации, когда Вашу мать оскорбляет не только ее сестра, но и племянница- это трусость. И не обязательно опускаться до оскорблений, можно защищаться вежливо. Вы просто не любите свою мать, иначе Вас бы это зацепило.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Василена
Василена
Нужно встать на сторону своей матери. Нейтралитет в ситуации, когда Вашу мать оскорбляет не только ее сестра, но и племянница- это трусость. И не обязательно опускаться до оскорблений, можно защищаться вежливо. Вы просто не любите свою мать, иначе Вас бы это зацепило.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем