Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Привет всем! Вот скажите мне, права я в своих сомнениях или нет :) Я замужем, 2 года назад у нас родился сын. По моему мнению, это событие супер выдающееся в жизни и мужчина ОБЯЗАТЕЛЬНО должен своей женщине сделать подарок (в зависимости от возможностей). У нас возможности есть. В качестве подарка я получила новый авто. Но.. 1) он был куплен на деньги от продажи моего личного авто РАВ4 (купила сама до брака) и старого авто мужа плюс совместно накопленные деньги 2) куплен на имя мужа 3) выбран мужем ( то есть хозяйственный, экономичный (шкода октавиа) , но я бы такой не взяла ) 4) вместо двух авто у нас теперь 1 и, следовательно, считать его своим не могу (не могу даже положить плюшевую собаку на заднее сиденье :)). Если честно, уже 2 года ношу обиду. Хотя понимаю, что вроде как и глупо. Или не глупо? :)

Спасибо всем за комменты!

Докладываю: :)

1) мужу тему показала;
2) он понял, что меня смущало: что семейную покупку преподнесли как личную. (поясню, что желание подарить машину было у мужа, просто сделал в итоге вот как-то так :). Почему вовремя не поправила: была в роддоме, потом в больнице с ребенком, потом просто не могла донести свою мысль).
3) муж искренне удивился, что сами женщины считают "а чо такова, что родила".. так как и он сам, и его друзья думают, что по эмоциям такого события в жизни больше нет. Для него я - героиня. Любимая.
4) с машины статус "машина жены" снят, теперь у нас просто общий авто и в плане покупка лично мне.
5) муж сказал, что реабилитируется на скором моем ДР, готовит какой-то сюрприз.
6) и еще....Шкода - не гавно :) особенно DSG))) это реально хороший аппарат, просто я привыкла к кроссоверам.
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
сноу уайт))
какой же это подарок если на него машина оформлена?
Тара
Спасибо Вам. Я стала думать о себе лучше.
_____(!!!)_____В ответ на Тара
Тара
Спасибо Вам. Я стала думать о себе лучше.
СсылкаПожаловаться
думай не думай- шкода не машина...
НаомиВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
думай не думай- шкода не машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000:)))))))))))
Zero
Самое главное забыли написать - кто ездит на "вашем" авто? Если вы, то не обидно.
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Zero
Zero
Самое главное забыли написать - кто ездит на "вашем" авто? Если вы, то не обидно.
СсылкаПожаловаться
Это семейный автомобиль. Мы в основном сейчас ездим на метро, авто нужен в выхи, за рулем чаще муж. Так как нет чувств у меня к этому автомобилю, я и не хочу его водить. Хотя за рулем более 12 лет. Но сейчас не тянет.
RubiN
Я думаю никакой связи с подарком данное авто не имеет...
Прекрасная СесильВ ответ на RubiN
RubiN
Я думаю никакой связи с подарком данное авто не имеет...
СсылкаПожаловаться
А я думаю, что рождение ребенка без подарка как свадьба без медведей...
Прекрасная Сесиль
А я думаю, что рождение ребенка без подарка как свадьба без медведей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахах:))) Мам, ну дело не в том-надо подарок или не надо, просто автору лапши навешали и своей машинки лишили....канеш обидно.:))
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на RubiN
RubiN
ахах:))) Мам, ну дело не в том-надо подарок или не надо, просто автору лапши навешали и своей машинки лишили....канеш обидно.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не так все цинично.. Автор не так наивен... просто две машины - нам по большому счету не нужны(это если здраво), но если б муж отступил от здравости - я б была бы рада.
LiSSa Патрикеевна
ну не так все цинично.. Автор не так наивен... просто две машины - нам по большому счету не нужны(это если здраво), но если б муж отступил от здравости - я б была бы рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается признать, что Вы лоханулись на начальном этапе подаркодарения и забыть об этом:)
Прекрасная СесильВ ответ на RubiN
RubiN
ахах:))) Мам, ну дело не в том-надо подарок или не надо, просто автору лапши навешали и своей машинки лишили....канеш обидно.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не надо было продавать... Хотя если Шкоду Октавию купили на деньги, вырученные от Рав 4, да еще добавили деньги от продажи еще одной машины плюс еще деньги, Рав 4 была в довольно плачевном состоянии...
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Так не надо было продавать... Хотя если Шкоду Октавию купили на деньги, вырученные от Рав 4, да еще добавили деньги от продажи еще одной машины плюс еще деньги, Рав 4 была в довольно плачевном состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не в плачевном, но не в новом. шкода стоила 940 тыщ, я хотела другую машину, классом значительно выше.
Прекрасная СесильВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
ну не в плачевном, но не в новом. шкода стоила 940 тыщ, я хотела другую машину, классом значительно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и замечательно.
Пока вам некуда ездить с маленьким ребенком, а вот пойдет в садик, будете рассекать хоть на Майбахе. У мужа уже есть своя относительно новая машина, а старые вы удачно продали (за два-три года они бы сильно подешевели).
И предлагаю вам пока крупную покупку В СЕМЬЮ условно считать подарком, вы же тоже этой машиной пользуетесь. Все лучше, чем дежурное, положеное в вашем случае кольцо с бриллиантом)))
P.S. Cмотрела фотки, вы симпатичная, и правда похожи на лисичку)
Прекрасная Сесиль
Так не надо было продавать... Хотя если Шкоду Октавию купили на деньги, вырученные от Рав 4, да еще добавили деньги от продажи еще одной машины плюс еще деньги, Рав 4 была в довольно плачевном состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наверное...просто вышло нелепо с этим подарком(( бываеть
Прекрасная Сесиль
А я думаю, что рождение ребенка без подарка как свадьба без медведей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх ты какая быстрая, свадьба без медведей....Свадьба без драки- это не свадьба, вот сама соль...
Прекрасная СесильВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Эх ты какая быстрая, свадьба без медведей....Свадьба без драки- это не свадьба, вот сама соль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Хотела сначала про драку написать, но решила, что медведи - все-таки большая экзотика.
Прекрасная Сесиль
))) Хотела сначала про драку написать, но решила, что медведи - все-таки большая экзотика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама, кого сейчас экзотикой удивишь? Вопрос- Кто еще с невестой не спал?...
ZweckeВ ответ на RubiN
RubiN
Я думаю никакой связи с подарком данное авто не имеет...
СсылкаПожаловаться
да не парьтесь Вы, у меня кода-то была знакомая пара, они (в период временных трудностей) дарили друг-другу на дни рождения и др.праздники предметы интерьера, скажем так. Напр., она ему - люстру, он ей - <ээ.. пускай будет> шкаф.
(зато при окончании отношений трудностей с разделом имущества, наверное, не возникло )) но это я предполагаю, естесно)
ДерридушечкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
да не парьтесь Вы, у меня кода-то была знакомая пара, они (в период временных трудностей) дарили друг-другу на дни рождения и др.праздники предметы интерьера, скажем так. Напр., она ему - люстру, он ей - <ээ.. пускай будет> шкаф.
(зато при окончании отношений трудностей с разделом имущества, наверное, не возникло )) но это я предполагаю, естесно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Купила Марику на день рожденья тюлевые занавески - обалдеть!" )
Дерридушечка
"Купила Марику на день рожденья тюлевые занавески - обалдеть!" )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так )) но у них договорённость была по расстановке "приоритетов" ("обставить дом" - первым, "романтика" подождёт ))
они, кст, вскорости разбежались (квартира была её, брак не оформлен), что там с "нажитой расставленной приоритетностью" стало дальше - вопросом не задавалась
ДерридушечкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
именно так )) но у них договорённость была по расстановке "приоритетов" ("обставить дом" - первым, "романтика" подождёт ))
они, кст, вскорости разбежались (квартира была её, брак не оформлен), что там с "нажитой расставленной приоритетностью" стало дальше - вопросом не задавалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"но у них договорённость была по расстановке "приоритетов" ("обставить дом" - первым "
Время шло. В углу гостиной
Завелось уже пьянино
И в большом недоуменье
Мирно спало под ключом.

На стенах висел сам Банков,
Достоевский и испанка.
Две искусственные пальмы
Скучно сохли по углам. " )
Дерридушечка
"но у них договорённость была по расстановке "приоритетов" ("обставить дом" - первым "
Время шло. В углу гостиной
Завелось уже пьянино
И в большом недоуменье
Мирно спало под ключом.

На стенах висел сам Банков,
Достоевский и испанка.
Две искусственные пальмы
Скучно сохли по углам. " )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у Вас на всё есть цитата ))
что только лишний раз кагбэ ненавязчиво намекает, что всё совершенно то же самое было прожито-пережито до нас. просто калейдоскоп встряхивают, стекляшки выстраиваются в другом порядке, но всё те же самые стекляшки. в своём ограниченном количестве. ещё и узоры иногда бывают слишком похожими (всё из-за того же ограниченного кол-ва)

я в 35 впервые в жизни взяла в руки О.Уальда (тв-во, разумеется )) пока читала, была практически уверена, что ему на момент написания было примерно столько же, сколько и мне. т.е. в 35 его можно уже не читать. разве что для того, чтобы поставить галочку или ссылаться "на авторитет", цитируя "совпавшие мысли", для падких на именно это.

однако, они (в то, своё время) были всё же странны (жеманные юноши итд - относ-но специфики ориентации в курсе, но тем не менее). даже при каких-то точечных совпадениях "заданных условий".
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
у Вас на всё есть цитата ))
что только лишний раз кагбэ ненавязчиво намекает, что всё совершенно то же самое было прожито-пережито до нас. просто калейдоскоп встряхивают, стекляшки выстраиваются в другом порядке, но всё те же самые стекляшки. в своём ограниченном количестве. ещё и узоры иногда бывают слишком похожими (всё из-за того же ограниченного кол-ва)

я в 35 впервые в жизни взяла в руки О.Уальда (тв-во, разумеется )) пока читала, была практически уверена, что ему на момент написания было примерно столько же, сколько и мне. т.е. в 35 его можно уже не читать. разве что для того, чтобы поставить галочку или ссылаться "на авторитет", цитируя "совпавшие мысли", для падких на именно это.

однако, они (в то, своё время) были всё же странны (жеманные юноши итд - относ-но специфики ориентации в курсе, но тем не менее). даже при каких-то точечных совпадениях "заданных условий".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пс простоял на полке 25 лет. с "переломленным" корешком - кто-то читал до меня, и, видимо, не раз ))
и ни одной новой мысли, как ни странно. просто вообще.

первые страницы Дориана Грея (до первых изменений на портрете) читала мучительно )) откровенно выбешиваясь как стилистикой, как и самими героями (в принципе, жертвами той же стилистики), потом пошло чуть увлечённее
ДерридушечкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
пс простоял на полке 25 лет. с "переломленным" корешком - кто-то читал до меня, и, видимо, не раз ))
и ни одной новой мысли, как ни странно. просто вообще.

первые страницы Дориана Грея (до первых изменений на портрете) читала мучительно )) откровенно выбешиваясь как стилистикой, как и самими героями (в принципе, жертвами той же стилистики), потом пошло чуть увлечённее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"откровенно выбешиваясь как стилистикой, как и самими героями" Один мой университетский приятель на втором, кажется, курсе, в аналогичном эмоциональном состоянии, метнувшись резко и неожиданно, "как беззаконная комета", выбросил в мусоропровод альбом Бердслея. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем