Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
BNU827В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да без проблем.
Только потом автор пусть не жалуется, что бабушка в дальнейшем тоже будет принимать участие в жизни внучки на удаленке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабушка уже жалуется: неделю назад привозили и теперь проводите мне. Если бабушка не понимает, ей надо объяснить.
А как поступать в будущем, она способна принять решение в своих собственных интересах.
Анна - МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Бабушке не ребёнка привозили неделю назад, а автор с мужем ездила к матери. Естественно, с ребёнком, его же никому не оставишь. И не думаю, что автор поехала к ней против своей воли.
Здесь совершенно иная ситуация - день рождения внучки. Что тут запредельного, если бабушка тоже хотела побыть всем вместе в этот день. Семьёй. Я понимаю, если бы она жила за полтыщи километров и попросила к ней приехать с годовалым ребёнком в день его рождения - вот это был бы чистейшей воды эгоизм с ее стороны. Дело не в тортике ( дежурной отмазке), как Вы этого не поймёте-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотела бы побыть - сама бы приехала. Залезут на свои дачи и диктуют как и кому куда ехать.
mur-r-r-zikВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Хотела бы побыть - сама бы приехала. Залезут на свои дачи и диктуют как и кому куда ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жёлчью своей смотри не захлебнись!
Судя по твоим комментам, ты свою мать ненавидишь.
Ирина Барон
Думаю, что она решила устроить показуху, перед соседями и друзьями. Похвастаться внучкой. Таких знала. Не понимает, в какое время мы живём? Достаточно одного больного, чтобы заразить малышку. Я не успела по лужам пробежаться, насморк в три ручья.
Светик)))В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаю, что она решила устроить показуху, перед соседями и друзьями. Похвастаться внучкой. Таких знала. Не понимает, в какое время мы живём? Достаточно одного больного, чтобы заразить малышку. Я не успела по лужам пробежаться, насморк в три ручья.
СсылкаПожаловаться
А за неделю до дня рождения никто вокруг не болел?
mur-r-r-zikВ ответ на Светик)))
Светик)))
А за неделю до дня рождения никто вокруг не болел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно.))
ЮлияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаю, что она решила устроить показуху, перед соседями и друзьями. Похвастаться внучкой. Таких знала. Не понимает, в какое время мы живём? Достаточно одного больного, чтобы заразить малышку. Я не успела по лужам пробежаться, насморк в три ручья.
СсылкаПожаловаться
Не допускаете мысль, что бабушке хотелось приобщиться к празднику и внучку она просто любит? Ах да, откуда такие мысли, Вы же со своими внуками не общаетесь.
Марина ЕгороваВ ответ на Юлия
Юлия
Не допускаете мысль, что бабушке хотелось приобщиться к празднику и внучку она просто любит? Ах да, откуда такие мысли, Вы же со своими внуками не общаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок маленький, значит бабушка не старая. Могла и сама приехать. Это обычная манипуляция.
mur-r-r-zikВ ответ на Марина Егорова
Марина Егорова
Ребенок маленький, значит бабушка не старая. Могла и сама приехать. Это обычная манипуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ее дочь пригласила на день рождения внучки - бабушка бы приехала.
Плевала автор на свою мать с высокой колокольни!
Анна - МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если бы ее дочь пригласила на день рождения внучки - бабушка бы приехала.
Плевала автор на свою мать с высокой колокольни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно 1 год справлять с рестораном, медведя и и плясками?
mur-r-r-zikВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Обязательно 1 год справлять с рестораном, медведя и и плясками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто говорит, что так нужно делать? Можно и совсем не отмечать, каждый родитель волен делать так, как считает нужным. Но если купили подарок ребёнку, шариков, и пошли гулять в парк- значит, все же отмечали день рожденья девочки. Автор подчеркнула, что они и только они - семья. Матери в их семье нет места даже в первый день рождения ее внучки.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаю, что она решила устроить показуху, перед соседями и друзьями. Похвастаться внучкой. Таких знала. Не понимает, в какое время мы живём? Достаточно одного больного, чтобы заразить малышку. Я не успела по лужам пробежаться, насморк в три ручья.
СсылкаПожаловаться
В носу две дырки , откуда третий ручей?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
В носу две дырки , откуда третий ручей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не скажете, вы правда не знаете такого фразеологизма?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а не скажете, вы правда не знаете такого фразеологизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу. Про насморк в три ручья не знаю , а про рыдать в три ручья знаю , и там почему три ручья мне понятно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Скажу. Про насморк в три ручья не знаю , а про рыдать в три ручья знаю , и там почему три ручья мне понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фольклор и пословицы..
Про плач изначально, да.. кто то там плакал как река, мать, что ли.. сестра как ручей.. И вот какая то там, как три ручья.. Надо посмотреть точно, не помню.
Но потом и пот в три ручья же лил, откуда пот, вообще не ясно.. из пор? По шее? по спине, а подмышки? , а с развитием языка и сопли потекли.. ...
Ирина БаронВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
фольклор и пословицы..
Про плач изначально, да.. кто то там плакал как река, мать, что ли.. сестра как ручей.. И вот какая то там, как три ручья.. Надо посмотреть точно, не помню.
Но потом и пот в три ручья же лил, откуда пот, вообще не ясно.. из пор? По шее? по спине, а подмышки? , а с развитием языка и сопли потекли.. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что...
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
фольклор и пословицы..
Про плач изначально, да.. кто то там плакал как река, мать, что ли.. сестра как ручей.. И вот какая то там, как три ручья.. Надо посмотреть точно, не помню.
Но потом и пот в три ручья же лил, откуда пот, вообще не ясно.. из пор? По шее? по спине, а подмышки? , а с развитием языка и сопли потекли.. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пот градом ) или ручьём, хотя может это ваше местное , пусть так
ЗАХАР и ЯВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Пот градом ) или ручьём, хотя может это ваше местное , пусть так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игра в классики. Кортасара. Понятно, что переводчик использовал... Когда оливейра треснул по пальцу молотком.."..пот лил с него в три ручья.."
Или есенин вот... Песнь о великом походе.. "в три ручья с него льёт холодный пот"..
Местечковое, да...
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Игра в классики. Кортасара. Понятно, что переводчик использовал... Когда оливейра треснул по пальцу молотком.."..пот лил с него в три ручья.."
Или есенин вот... Песнь о великом походе.. "в три ручья с него льёт холодный пот"..
Местечковое, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про сопли тоже есть в три ручья? А то мне тоже стало интересно уже , используется это в литературе где то?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Про сопли тоже есть в три ручья? А то мне тоже стало интересно уже , используется это в литературе где то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот про сопли не вспомню сходу, не знаю..
Но в рекламе, описаниях средств от насморка, встречается фразеологизм этот...
Впрочем, вы я думаю, мне так кажется, рекрасно поняли, что меня заинтересовало цепляние к каждой фразе...
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вот про сопли не вспомню сходу, не знаю..
Но в рекламе, описаниях средств от насморка, встречается фразеологизм этот...
Впрочем, вы я думаю, мне так кажется, рекрасно поняли, что меня заинтересовало цепляние к каждой фразе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К каждой фразе? Какая я молодец , не пропускаю каждую фразу , цепляюсь и цепляюсь . Гадина , каюсь , но ничего с собой поделать не хочу .
ЗАХАР и ЯВ ответ на Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
К каждой фразе? Какая я молодец , не пропускаю каждую фразу , цепляюсь и цепляюсь . Гадина , каюсь , но ничего с собой поделать не хочу .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет... Не гадина, не утрируйте, зачем это. И не вы лично каждую фразу не пропустите... ..просто и у вас, и совсем не у вас одной эта забава. У меня своя, смотреть как эта забава распространяется, сколько поклонников у неё становится.
Пэтя
Есть семейные моменты, которые надо соблюдать. Ты на нее наплевала. У тебя много матерей? Ещё и так неуважительно...паранойя...мать родную в психи записала.
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Есть семейные моменты, которые надо соблюдать. Ты на нее наплевала. У тебя много матерей? Ещё и так неуважительно...паранойя...мать родную в психи записала.
СсылкаПожаловаться
Ну для меня это реально поведение неадекватного человека
Отказаться от дочери и общения с такой дорогой внучкой из-за ерунды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем