Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну для меня это реально поведение неадекватного человека
Отказаться от дочери и общения с такой дорогой внучкой из-за ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ерунда. Ты не уважаешь свою мать. Она всего лишь хочет быть одной семьёй. Нормальная дочь поедет, встанет на колени и попросит прощения.
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Это не ерунда. Ты не уважаешь свою мать. Она всего лишь хочет быть одной семьёй. Нормальная дочь поедет, встанет на колени и попросит прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит я ненормальная в вашем понимании
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну значит я ненормальная в вашем понимании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот помрёт мать ещё поплачешь да поздно будет.
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Вот помрёт мать ещё поплачешь да поздно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все манипуляции и шаблонные фразы
нютаВ ответ на Аноним
Аноним
Это все манипуляции и шаблонные фразы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше отношение к Вашей маме понятно. Вам с этим жить..

по сабжу форум Вам ответил.
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Это все манипуляции и шаблонные фразы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам так кажется
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Это все манипуляции и шаблонные фразы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы на месте Вашей матери тоже прекратила бы с Вами общение. Вам на неё вообще наплевать.
нютаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Вот помрёт мать ещё поплачешь да поздно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержу
Анна - МарияВ ответ на Пэтя
Пэтя
Вот помрёт мать ещё поплачешь да поздно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не знает свой срок. Я уже писала за свою тётку, ей 95, она уже пережила троих из четырёх своих детей.
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
Это не ерунда. Ты не уважаешь свою мать. Она всего лишь хочет быть одной семьёй. Нормальная дочь поедет, встанет на колени и попросит прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Iron ButterflyВ ответ на Пэтя
Пэтя
Это не ерунда. Ты не уважаешь свою мать. Она всего лишь хочет быть одной семьёй. Нормальная дочь поедет, встанет на колени и попросит прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Забыл добавить,что надо маме ещё и ноги вымыть и воду выпить. У дочери уже своя семья и ребёнок теми грудном вскармливании. Неделю назад бабушка его видела и он не изменился. Праздника бабушка хотела. Для себя.
ПэтяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Забыл добавить,что надо маме ещё и ноги вымыть и воду выпить. У дочери уже своя семья и ребёнок теми грудном вскармливании. Неделю назад бабушка его видела и он не изменился. Праздника бабушка хотела. Для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, хотела, общий праздник. а вы плюйте на матерей. Не люди, а звери. Своих же близких грызут.
Iron ButterflyВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да, хотела, общий праздник. а вы плюйте на матерей. Не люди, а звери. Своих же близких грызут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама наплевала на дочь и на внучку ради своих хотелок. Видеть их не хочет,ах не звоните,не приезжайте. Дешёвая манипуляция. Токсичные люди тоже могут быть чьими то мамами.
кисаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Это не ерунда. Ты не уважаешь свою мать. Она всего лишь хочет быть одной семьёй. Нормальная дочь поедет, встанет на колени и попросит прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора своя семья. Семья это муж, жена и дети. Мать это ближайший родственник, но она не является членом семьи дочери.
mur-r-r-zikВ ответ на киса
киса
У автора своя семья. Семья это муж, жена и дети. Мать это ближайший родственник, но она не является членом семьи дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только потом, когда требуется помощь матери с ребёнком- тут же включается синдром «семьи», в которую мать, оказывается, входит.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну для меня это реально поведение неадекватного человека
Отказаться от дочери и общения с такой дорогой внучкой из-за ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неадекватная та, что чётко не смогла сказать: не приеду!

Голову проветривайте хоть иногда, а то тараканы ваши страдают от нехватки кислорода
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Неадекватная та, что чётко не смогла сказать: не приеду!

Голову проветривайте хоть иногда, а то тараканы ваши страдают от нехватки кислорода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не реально ей в тот моменте сказать - не приеду
Я попыталась
Но там сразу начинается заламывание рук, слёзы, обиды
mur-r-r-zikВ ответ на Пэтя
Пэтя
Есть семейные моменты, которые надо соблюдать. Ты на нее наплевала. У тебя много матерей? Ещё и так неуважительно...паранойя...мать родную в психи записала.
СсылкаПожаловаться

Novella
Вы реально можете поведение вашей мамы обсуждать с чужими тут людьми да и вас вообще не трогает, какие эпитеты тут выдают о вашей маме? У вас настолько плохие взаимоотношения?
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Вы реально можете поведение вашей мамы обсуждать с чужими тут людьми да и вас вообще не трогает, какие эпитеты тут выдают о вашей маме? У вас настолько плохие взаимоотношения?
СсылкаПожаловаться
Я фильтрую
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
АнонимВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
СсылкаПожаловаться
Так невестке по статусу положено быть неадекватной. А тут дочь!!!
Марина ЕгороваВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
СсылкаПожаловаться
У меня 2 внучки. но мне не придет в голову вставать в позу. Жизнь меняется и подстраиваться надо под маленького ребенка в данном случае. Мама не очень стара, я думаю. Можно и самой приехать, а не капризничать
Iron ButterflyВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
СсылкаПожаловаться
Вы хотите,что бы родив ребёнка,женщина водила хороводы вокруг вас, взрослых людей? Конечно,ребёнок её жизнь и он нуждается в маме. Вы реально этого не понимаете?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы хотите,что бы родив ребёнка,женщина водила хороводы вокруг вас, взрослых людей? Конечно,ребёнок её жизнь и он нуждается в маме. Вы реально этого не понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более слишком долгожданный ребёнок
10 лет детки не получались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем