Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
За неделю,когда вы были с ребёнком на даче,он не изменился. Мама хотела праздника. Для себя. Не получила и включила обиду. Не обращайте внимания. Такие люди думают,что мир должен вращаться вокруг них. Чем больше будете извиняться,тем чаще будут её обиды. Придёт время возвращаться из дачи,сама позвонить изволит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Я выбрала тактику молчания. Я позвонила три раза, она не ответила.
Я все что могла сделала, в ногах валяться точно не поеду
Аноним
Тролляха, а что после ДР дочери продукты маме не возишь больше, да? С начала августа? Может, у нее инсульт случился или умерла она? А ты обидки клеишь. Хорошая дочь уже бы под порогом стояла у мамы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тролляха, а что после ДР дочери продукты маме не возишь больше, да? С начала августа? Может, у нее инсульт случился или умерла она? А ты обидки клеишь. Хорошая дочь уже бы под порогом стояла у мамы
СсылкаПожаловаться
Не езжу, с соседями в магазин катается. Так было когда мы уезжали на 2,5 недели в другую область

Не умерла, в сети регулярно появляется

А вот эта фраза - я умру, а ты и не узнаешь, и так у меня в голове уже больше месяца стучит. Вбили её в меня ещё с детства
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не езжу, с соседями в магазин катается. Так было когда мы уезжали на 2,5 недели в другую область

Не умерла, в сети регулярно появляется

А вот эта фраза - я умру, а ты и не узнаешь, и так у меня в голове уже больше месяца стучит. Вбили её в меня ещё с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль только не вбили, что мать нужно любить!
А на счет последней фразы, то знаю случай, когда женщина умерла и несколько дней лежала в квартире... так что бывает и так (

Странная Вы, с июля месяца у матери не были.
А по телефону "заламывания рук не видно, не фантазируйте. И научитесь, наконец, разговаривать с людьми, в жизни пригодится
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль только не вбили, что мать нужно любить!
А на счет последней фразы, то знаю случай, когда женщина умерла и несколько дней лежала в квартире... так что бывает и так (

Странная Вы, с июля месяца у матери не были.
А по телефону "заламывания рук не видно, не фантазируйте. И научитесь, наконец, разговаривать с людьми, в жизни пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечись
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Лечись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неуважение к маме это нормально?
Мир перевернулся.
Больные люди уже считают себя нормальными.. и это не только на форуме
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не езжу, с соседями в магазин катается. Так было когда мы уезжали на 2,5 недели в другую область

Не умерла, в сети регулярно появляется

А вот эта фраза - я умру, а ты и не узнаешь, и так у меня в голове уже больше месяца стучит. Вбили её в меня ещё с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь. Ваша мать тот еще манипулятор
Ляля Лялина
У мамы уже деменция или бред. Че ж дальше то будет. Из за такой мелочи не общаться. Я б на вашем месте уже перестала ей звонить.
Lady Shalot
это манипуляции и наказание молчанием
наберитесь терпения
а когда все наладится - поговорите с ней спокойно о том, что вы - взрослые люди и сами решаете за себя и своего ребенка
LaraKir
Уважаемая автор, я за Вас. Вам предоставилась уникальная возможность отдохнуть от манипулятора, пока маман молчит.
АнонимВ ответ на LaraKir
LaraKir
Уважаемая автор, я за Вас. Вам предоставилась уникальная возможность отдохнуть от манипулятора, пока маман молчит.
СсылкаПожаловаться
Вот я вроде и рада, что так вышло. Потому что это уже не первый раз, когда она угрожает окончанием общения со мной.
Но все равно тревожно за неё. Не могу отпустить ситуацию
LaraKirВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я вроде и рада, что так вышло. Потому что это уже не первый раз, когда она угрожает окончанием общения со мной.
Но все равно тревожно за неё. Не могу отпустить ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, я даже представить себе не могу что моя мама угрожает мне перестать общаться. Это неуважение к любому человеку, чистой воды манипуляция взбалмошного человека, которому голова нужна только для того чтоб в нее есть. Удивляюсь как Вы под таким давлением еще и замужем, да еще и с ребенком, а не возле маменькиной юбки. Ни об чем не переживайте. Манипуляторы всех переживают, подпитываясь чужой энергией вдоволь. Держите нейтралитет, вдруг опомнится.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я вроде и рада, что так вышло. Потому что это уже не первый раз, когда она угрожает окончанием общения со мной.
Но все равно тревожно за неё. Не могу отпустить ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мать такая. Ей уже за 80, здоровья километр, а я уже развалина по сравнению с ней. А все нервы. Всю жизнь возле неё приседала и подпрыгивала: ах, это же мама, не дай бог умрет раньше меня, что я буду делать, нельзя маму расстраивать, надо выполнять мамины хотелки. К чему и привело, мама скачет молодой козой, а я еле ползу
Анна Иванова
Паранойя здесь вообще не причем, здесь причем только тот факт, что ваша мама воспитала плохую и эгоистичную дочь. На день рождения можно и нужно было поехать. Ладно бы , ели б не дай Бог кто-то болел, тогда вопросов не было бы. На день рождения можно было пересилить свое не охота.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Паранойя здесь вообще не причем, здесь причем только тот факт, что ваша мама воспитала плохую и эгоистичную дочь. На день рождения можно и нужно было поехать. Ладно бы , ели б не дай Бог кто-то болел, тогда вопросов не было бы. На день рождения можно было пересилить свое не охота.
СсылкаПожаловаться
День рождения не у мамы. Внучке 2 год и его не собирались отмечать и ехать на дачу. Это было озвучено маме. До этого мама внучку видела неделю назад. Она сильно изменилась? Или мама хотела праздника для себя?
Iron ButterflyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
День рождения не у мамы. Внучке 2 год и его не собирались отмечать и ехать на дачу. Это было озвучено маме. До этого мама внучку видела неделю назад. Она сильно изменилась? Или мама хотела праздника для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 год
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
День рождения не у мамы. Внучке 2 год и его не собирались отмечать и ехать на дачу. Это было озвучено маме. До этого мама внучку видела неделю назад. Она сильно изменилась? Или мама хотела праздника для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что не было озвучено. Аноним боялась "заламывания рук", поэтому не сказала маме, что не приедет.
Так что мама не зная, ждала
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что не было озвучено. Аноним боялась "заламывания рук", поэтому не сказала маме, что не приедет.
Так что мама не зная, ждала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В комментах. Было озвучено за 2 дня до дня рождения,что не приедут. Были за неделю на даче вместе с внучкой
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В комментах. Было озвучено за 2 дня до дня рождения,что не приедут. Были за неделю на даче вместе с внучкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним
22 часа назад
Да не реально ей в тот моменте сказать - не приеду
Я попыталась
Но там сразу начинается заламывание рук, слёзы, обиды



Короче, аноним не помнит, говорила ли маме. Похоже, с головой проблемы у анания, с запоминанием того, что и кому пишет. Одному так, другому - по-другому.

Сами разберутся. Яблочко от яблони, однако
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Аноним
22 часа назад
Да не реально ей в тот моменте сказать - не приеду
Я попыталась
Но там сразу начинается заламывание рук, слёзы, обиды



Короче, аноним не помнит, говорила ли маме. Похоже, с головой проблемы у анания, с запоминанием того, что и кому пишет. Одному так, другому - по-другому.

Сами разберутся. Яблочко от яблони, однако
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей было не реально сказать это в момент встречи за неделю до др, а по телефону я её предупредила за два дня
Наталья Полыгалова
Вы не понимаете свою маму,она обиделась,что день рождение внучки отметили без нее,это возраст ... не обостряйте возьмите дочкуи приедте к ней в гости просто так...
Наталья Полыгалова
Вы не понимаете свою маму,она обиделась,что день рождение внучки отметили без нее,это возраст ... не обостряйте возьмите дочкуи приедте к ней в гости просто так...
СсылкаПожаловаться
приедет- ее не пустят...
Наталья ПолыгаловаВ ответ на Darya
Darya
приедет- ее не пустят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю,мама будет очень рада !
Darya
деменция(( Вы имеете право справить ДР ребенка как хотите-только с мужем и ребенком
кисаВ ответ на Darya
Darya
деменция(( Вы имеете право справить ДР ребенка как хотите-только с мужем и ребенком
СсылкаПожаловаться
Какая деменция? Ее матери нет и 60-ти. Молодая женщина еще.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем