Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Я R
А дочка с кем была,пока вы в парке?
АнонимВ ответ на Я R
Я R
А дочка с кем была,пока вы в парке?
СсылкаПожаловаться
Смешно)
нюта
а в парке она что поняла? лучшеб бабушке отвезли
АнонимВ ответ на нюта
нюта
а в парке она что поняла? лучшеб бабушке отвезли
СсылкаПожаловаться
А в парке она спала в своё время, дышала воздухом. А потом дома играла в привычной обстановке
нютаВ ответ на Аноним
Аноним
А в парке она спала в своё время, дышала воздухом. А потом дома играла в привычной обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму Вашу жалко.
ПэтяВ ответ на нюта
нюта
Маму Вашу жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне. Бедная тетка. Вырастила змею
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
И мне. Бедная тетка. Вырастила змею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подколодную!(((
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А в парке она спала в своё время, дышала воздухом. А потом дома играла в привычной обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на даче воздух радиоактивный, что ли? И у бабушки ребёнок играть и спать не мог?
Какая-то надуманная проблема.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А на даче воздух радиоактивный, что ли? И у бабушки ребёнок играть и спать не мог?
Какая-то надуманная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хотела я по другому этот день провести, а не сидеть за столом на опосиылевшей даче
Мне кажется это моё законное право
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хотела я по другому этот день провести, а не сидеть за столом на опосиылевшей даче
Мне кажется это моё законное право
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только язык не повернулся сказать это матери заранне, что она опостылевшая тетка для дочери. А мать-то, наверное, ждала, тортик испекла любимой внучке... а тут даже не невестка, а дочь!!! дочь не удосужилась предупредить, что не приедет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Только язык не повернулся сказать это матери заранне, что она опостылевшая тетка для дочери. А мать-то, наверное, ждала, тортик испекла любимой внучке... а тут даже не невестка, а дочь!!! дочь не удосужилась предупредить, что не приедет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Её предупредили, ничего она не готовила
BNU827
Ребенок такой маленький, он не игрушка, мама должна понимать.
mur-r-r-zikВ ответ на BNU827
BNU827
Ребенок такой маленький, он не игрушка, мама должна понимать.
СсылкаПожаловаться
Так неделю назад автор вместе с ребёнком к бабушке на дачу приезжала, не обращая внимания на возраст девочки.
BNU827В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так неделю назад автор вместе с ребёнком к бабушке на дачу приезжала, не обращая внимания на возраст девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве надо повторить поездку, если были неделю назад? И почему вы думаете, автор внимания не обращала. Автор слишком много обращает внимания. А ей надо обращать внимание на себя и ребенка, а не тягать детя на дачу каждую неделю на утеху тем, кто это не понимают.
mur-r-r-zikВ ответ на BNU827
BNU827
Разве надо повторить поездку, если были неделю назад? И почему вы думаете, автор внимания не обращала. Автор слишком много обращает внимания. А ей надо обращать внимание на себя и ребенка, а не тягать детя на дачу каждую неделю на утеху тем, кто это не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какую утеху? Привезти внучку к бабушке - это утеха? Конечно, важнее по парку с надувными шариками гулять, кто же спорит!
КатринВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
На какую утеху? Привезти внучку к бабушке - это утеха? Конечно, важнее по парку с надувными шариками гулять, кто же спорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему автор не имеет право провести время с мужем и дочкой, почему каждую свободную минуту нестись на дачу?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Почему автор не имеет право провести время с мужем и дочкой, почему каждую свободную минуту нестись на дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть есть люди, которые меня понимают
Спасибо
mur-r-r-zikВ ответ на Катрин
Катрин
Почему автор не имеет право провести время с мужем и дочкой, почему каждую свободную минуту нестись на дачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, господи..Да имеет она право, имеет.
Никто ее не заставляет каждый день ездить на дачу к матери. Но первый день рождения внучки. Это праздник! Бабушка тоже хотела принять участие в семейном празднике, она ведь любит девочку.
А ее просто как старый башмак - задвинули под лавку, не посчитали родней.
Что непонятного, почему мать автора обиделась?
Анна - МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
О, господи..Да имеет она право, имеет.
Никто ее не заставляет каждый день ездить на дачу к матери. Но первый день рождения внучки. Это праздник! Бабушка тоже хотела принять участие в семейном празднике, она ведь любит девочку.
А ее просто как старый башмак - задвинули под лавку, не посчитали родней.
Что непонятного, почему мать автора обиделась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям зпдвинули бабку, куда там. Приехала бы сама со своей гребаной фазенды. Ничего бы с её дачей за один день не случилось.
mur-r-r-zikВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Прям зпдвинули бабку, куда там. Приехала бы сама со своей гребаной фазенды. Ничего бы с её дачей за один день не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да успокойся ты уже. Всюду тему своими слюнями ядовитыми заплевала!
Анна - МарияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да успокойся ты уже. Всюду тему своими слюнями ядовитыми заплевала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты иди, к выпускным готовься, и родню собери
BNU827В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
На какую утеху? Привезти внучку к бабушке - это утеха? Конечно, важнее по парку с надувными шариками гулять, кто же спорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы понимаете, ребенок годовалый, ему не сделаны плановые прививки. Бабушка живет за городом, ребенка ей привозили неделю назад. Зачем тягать ребенка опять? Бабушка может заказать подарки (и тортик к столу) с доставкой. Неужели бабушке не жалко свою дочь, чтобы гонять её за город каждую неделю.
mur-r-r-zikВ ответ на BNU827
BNU827
Вы понимаете, ребенок годовалый, ему не сделаны плановые прививки. Бабушка живет за городом, ребенка ей привозили неделю назад. Зачем тягать ребенка опять? Бабушка может заказать подарки (и тортик к столу) с доставкой. Неужели бабушке не жалко свою дочь, чтобы гонять её за город каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушке не ребёнка привозили неделю назад, а автор с мужем ездила к матери. Естественно, с ребёнком, его же никому не оставишь. И не думаю, что автор поехала к ней против своей воли.
Здесь совершенно иная ситуация - день рождения внучки. Что тут запредельного, если бабушка тоже хотела побыть всем вместе в этот день. Семьёй. Я понимаю, если бы она жила за полтыщи километров и попросила к ней приехать с годовалым ребёнком в день его рождения - вот это был бы чистейшей воды эгоизм с ее стороны. Дело не в тортике ( дежурной отмазке), как Вы этого не поймёте-то?
BNU827В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Бабушке не ребёнка привозили неделю назад, а автор с мужем ездила к матери. Естественно, с ребёнком, его же никому не оставишь. И не думаю, что автор поехала к ней против своей воли.
Здесь совершенно иная ситуация - день рождения внучки. Что тут запредельного, если бабушка тоже хотела побыть всем вместе в этот день. Семьёй. Я понимаю, если бы она жила за полтыщи километров и попросила к ней приехать с годовалым ребёнком в день его рождения - вот это был бы чистейшей воды эгоизм с ее стороны. Дело не в тортике ( дежурной отмазке), как Вы этого не поймёте-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давайте каждый останется при своём мнении. Бабушка может принять участие по удалеНке
mur-r-r-zikВ ответ на BNU827
BNU827
Давайте каждый останется при своём мнении. Бабушка может принять участие по удалеНке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да без проблем.
Только потом автор пусть не жалуется, что бабушка в дальнейшем тоже будет принимать участие в жизни внучки на удаленке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем