Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более слишком долгожданный ребёнок
10 лет детки не получались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллятина.
кисаВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
СсылкаПожаловаться
Я удивляюсь таким людям, как вы. Вроде еще не старые современные бабушки. Естественно, что у вашей невестки в приоритете всегда будут ее дети, а потом уже хотелки неадекватных свекровей
Анна - МарияВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
У меня невестка такая же . Как родился ребёнок вся жизнь ее подстроена под ребёнка . Как будто нас никого не существует . Ваша мама готовилась, хотела поздравить малышку, эгоисты в этом случае вы . Я за маму .
СсылкаПожаловаться
Что там готовится для годоваса? Морковки пучок надергала?
Светик)))
Мама права
Жужа
ифанутый тролль
Пила Двуручная
Малышке без разницы где дышать воздухом , в парке или на даче у мамы, а маму обидели! Другое дело , что мама пошла в глубокий игнор , что говорит и о ее не уживчивом характере, короче яблонька от яблони.....
Ольга Гусарова
Маму - любить, но жить своей жизнью. Вы родители и теперь сами решаете как воспитывать и как праздновать.
Алё, гараш
радоваться надо, что у Вас такая мама, которая любит внучку
Грипп? Гриб!
Вы врачь? Бабалайка! :-|
Анхель
А вы ей когда сообщили, что не приедете?
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
А вы ей когда сообщили, что не приедете?
СсылкаПожаловаться
За пару дней до др
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
За пару дней до др
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это норм., я думала может вы в последний момент ей сказали.
Пообижается немного, сама позвонит. Просто напишите ей, что внучку можно видеть в любой день без повода... в год ребёнок всё равно особо не понимает этого повода для приезда к бабушке.
Если бы очень хотела, могла бы и сама приехать и поздравить внучку.
кисаВ ответ на Анхель
Анхель
Это норм., я думала может вы в последний момент ей сказали.
Пообижается немного, сама позвонит. Просто напишите ей, что внучку можно видеть в любой день без повода... в год ребёнок всё равно особо не понимает этого повода для приезда к бабушке.
Если бы очень хотела, могла бы и сама приехать и поздравить внучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Если бы бабушка очень хотела, то подняла бы свою пятую точку и сама приехала. Молодая же еще женщина. 60-ти лет нет. А ведет себя как старуха в маразме. Если что, то мне 59 лет.
mur-r-r-zikВ ответ на киса
киса
Согласна с Вами. Если бы бабушка очень хотела, то подняла бы свою пятую точку и сама приехала. Молодая же еще женщина. 60-ти лет нет. А ведет себя как старуха в маразме. Если что, то мне 59 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всегда поднимаете свою пятую точку и приезжаете без приглашения в гости?
Прекрасное у Вас воспитание, ничего не скажешь!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вот поставьте себя на её место, прошли годы, девочка ваша выросла, вышла замуж, родила вам внучку, внучке год, праздник, а вы одна и вас дочь не пригласила на праздник и не дала возможности поздравить внучку, то есть дала понять, что у неё теперь своя семья, а у вас с самой собой-своя, как вам перспектива
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вот поставьте себя на её место, прошли годы, девочка ваша выросла, вышла замуж, родила вам внучку, внучке год, праздник, а вы одна и вас дочь не пригласила на праздник и не дала возможности поздравить внучку, то есть дала понять, что у неё теперь своя семья, а у вас с самой собой-своя, как вам перспектива
СсылкаПожаловаться
Нормальная перспектива
Я разу с мыслями, что это отдельный человек. И рано или поздно выпорхнет из гнезда

Кто знает как жизнь повернётся. Может она вообще в другой стране жить будет, и что обижаться на неё за это? Не пускать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальная перспектива
Я разу с мыслями, что это отдельный человек. И рано или поздно выпорхнет из гнезда

Кто знает как жизнь повернётся. Может она вообще в другой стране жить будет, и что обижаться на неё за это? Не пускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*ращу
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальная перспектива
Я разу с мыслями, что это отдельный человек. И рано или поздно выпорхнет из гнезда

Кто знает как жизнь повернётся. Может она вообще в другой стране жить будет, и что обижаться на неё за это? Не пускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как знаете, ваша мама, но вам сейчас так кажется, к сожалению, а мама одиночество почувствовала
Анна - МарияВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вот поставьте себя на её место, прошли годы, девочка ваша выросла, вышла замуж, родила вам внучку, внучке год, праздник, а вы одна и вас дочь не пригласила на праздник и не дала возможности поздравить внучку, то есть дала понять, что у неё теперь своя семья, а у вас с самой собой-своя, как вам перспектива
СсылкаПожаловаться
Какая разница год ей, два, пять, десять? Вы, видимо, из тех, кто любит праздновать всякие ненужные даты в саду и школе, дома заняться нечем. Хоть по выпускным из первого класса, второго, третьего, седьмого
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Какая разница год ей, два, пять, десять? Вы, видимо, из тех, кто любит праздновать всякие ненужные даты в саду и школе, дома заняться нечем. Хоть по выпускным из первого класса, второго, третьего, седьмого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато вам точно есть чем заниматься) перечитывать тему, по которой уж все высказались давно и забыли) да ещё так подробно комментировать)
минеева ирина
Желание вашей мамы быть рядом с внучкой в её первый день рождения понятно, тогда почему она сама к вам не приехала? А так - вы мать, вам решать, как праздновать, где, и праздновать ли вообще.
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Желание вашей мамы быть рядом с внучкой в её первый день рождения понятно, тогда почему она сама к вам не приехала? А так - вы мать, вам решать, как праздновать, где, и праздновать ли вообще.
СсылкаПожаловаться
Потому что на электричке она приехать не может, собаку там оставить не может и т.ага. Тысяча причин

Я хочу праздновать - привезите мне
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на электричке она приехать не может, собаку там оставить не может и т.ага. Тысяча причин

Я хочу праздновать - привезите мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела бы - приехала. Что за проблема оставить собаку на даче на один день? Накормила, оставила ещё еды и питья, а в туалет на даче рвцдет место сходить. Это же не городская однушка
Aleksey Fedorov
Дем.б.ил.ы м.и.лять.. .. (с) Лавров.. Я сегодня маму привёз домой из онкодиспансера, через неделю повезу на очередной курс химии, и так 8 раз.., в другой город, на коммерческой скорой... Что-то обсуждаете.. Не дай бог вам такое никогда !!!
Aleksey FedorovВ ответ на Aleksey Fedorov
Aleksey Fedorov
Дем.б.ил.ы м.и.лять.. .. (с) Лавров.. Я сегодня маму привёз домой из онкодиспансера, через неделю повезу на очередной курс химии, и так 8 раз.., в другой город, на коммерческой скорой... Что-то обсуждаете.. Не дай бог вам такое никогда !!!
СсылкаПожаловаться
и поможет или нет эта химия - никто не знает.. Уже больше года всё..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем