Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права или у мамы паранойя?

Моя мама-пенсионерка живет с апреля по ноябрь на даче. Регулярно её навещаем, привозимся продукты, лекарства и т.п.
В начале августа у дочки был день рождения (первый в её жизни).
Мы с мужем особо не праздновали. Купили подарок ей, надувную цифру-шарик большую и уехали гулять в парк. Все равно она особо не понимает ещё ничего.
Так вот моя мама до сих пор со мной не общается, игнорит и не берет трубку из-за того, что я не привезла ей внучку в её ДР. Считает, что я была обязана это сделать, хотя за неделю до этой даты мы и так приезжали к ней все вместе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Ясный мой светВ ответ на Aleksey Fedorov
Aleksey Fedorov
и поможет или нет эта химия - никто не знает.. Уже больше года всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь! Надо сделать все, что можно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Aleksey Fedorov
Aleksey Fedorov
и поможет или нет эта химия - никто не знает.. Уже больше года всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искренне желаю вам обоим максимально лучшего всего из возможного
Лана СмольнаяВ ответ на Aleksey Fedorov
Aleksey Fedorov
и поможет или нет эта химия - никто не знает.. Уже больше года всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, пожалуйста, можете проследить за тем, чтобы ваша мама питалась, по возможности, не кислотообразующими (окисляющими), а кислотовяжущими продуктами?

Совет от знакомых, кто либо излечился, либо замедлил развитие опухоли. И от тех, кто здоров, несмотря на наследственность и возраст. Простые люди и два врача.

База. В 31 году Отто Вабург, изучивший развитие раковых опухолей, показал: они зарождается и процветают в кислой, бедной кислородом среде. Вода делится на ионы H+ и OH-. Если H+ больше, среда кислая. Здесь - всегда недостаток кислорода. Если OH-, среда щёлочная. Здесь кислорода хватает.

Все раковые опухоли происходят из среды кислой и, соответственно, бедной кислородом вот почему. Раковые клетки - анаэробные (= им не нужен кислород, чтобы жить и делиться). Здоровые клетки - наоборот. Если здоровой клетке не додать хотя бы 35% процентов необходимого ей кислорода в течение 48 часов, она способна адаптироваться к условиям нехватки кислорода - стать анаэробной (раковой). Сильная иммунная система её обнаружит и убьёт. Ослабшая или перегруженная - не сможет. Иммунная система - тоже клетки, им тоже нужен кислород, чтобы быть здоровыми и сильными.
Лана СмольнаяВ ответ на Aleksey Fedorov
Aleksey Fedorov
и поможет или нет эта химия - никто не знает.. Уже больше года всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем pH крови выше (= чем выше щёлочность крови) , тем выше в крови уровень кислорода. Высокий уровень кислорода необходим для здоровья клеток. В щёлочной среде рак не развивается. Вот pH для здоровья: 7,365.

Чем pH крови ниже, тем кровь кислей, метаболизм клеток меняется и приводит к раку. Вот pH для начала болезни: 6,0.
Ольга Гришнак
У вас до дачи 7 дней на собаках по пересеченной местности? Почему ваша мама сама не приехала, раз так хотела внучку увидеть?
wsynata
Маме охота пообижаться, др - просто повод
Beate Meier
Искренне не поняла весь масштаб трагедии
Лана Смольная
Ей было важно быть на этом первом празднике своей внучки. Потому что такие моменты не повторяются.
Ольга ГришнакВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ей было важно быть на этом первом празднике своей внучки. Потому что такие моменты не повторяются.
СсылкаПожаловаться
Было б важно, взяла бы да приехала.
Видимо, тут важны не внучка и не моменты, а чтоб весь мир вокруг нее вертелся.
минеева иринаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Было б важно, взяла бы да приехала.
Видимо, тут важны не внучка и не моменты, а чтоб весь мир вокруг нее вертелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это скорее всего.
Лана СмольнаяВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Было б важно, взяла бы да приехала.
Видимо, тут важны не внучка и не моменты, а чтоб весь мир вокруг нее вертелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу смотреть, как вы, в возрасте 50+, 60+, сложите в кастрюли и блюда то, что собирались подать на стол дочке, зятю, внучке и самой себе, и поедете на общественном российском транспорте, гружённая едой, вашей сумкой и подарком. Попутно травясь вашим собственным углекислым газом в нацепленной вам на нос маске. Производство которого возросло в разы, т.к. вы - с ношей.

А потом - обратно на дачу, теперь уже с пустыми кастрюлями, и порядком подуставшая в силу возраста и кислородного голодания. Но опять травящаяся собственным углекислым газом и усугубляющая поэтому всю ситуацию.
Ольга ГришнакВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Не хочу смотреть, как вы, в возрасте 50+, 60+, сложите в кастрюли и блюда то, что собирались подать на стол дочке, зятю, внучке и самой себе, и поедете на общественном российском транспорте, гружённая едой, вашей сумкой и подарком. Попутно травясь вашим собственным углекислым газом в нацепленной вам на нос маске. Производство которого возросло в разы, т.к. вы - с ношей.

А потом - обратно на дачу, теперь уже с пустыми кастрюлями, и порядком подуставшая в силу возраста и кислородного голодания. Но опять травящаяся собственным углекислым газом и усугубляющая поэтому всю ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы, старорежимные бабушки, почему-то считаете, что сначала необходимо полдня торчать у плиты, а потом, нагрузившись кастрюлями, тащиться кормить далеко не голодающих детей и внуков. У меня в голове не укладывается, что вы не слышали о такой простой штуке, как телефон, по которому можно поговорить с детьми и выяснить, как они планируют провести конкретный день, и договориться с ними о своем визите, и о штуке чуть посложнее - такси, которое даже в нашей жопе мира можно вызвать в любое СНТ и с комфортом доехать до города.
Лана СмольнаяВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Это вы, старорежимные бабушки, почему-то считаете, что сначала необходимо полдня торчать у плиты, а потом, нагрузившись кастрюлями, тащиться кормить далеко не голодающих детей и внуков. У меня в голове не укладывается, что вы не слышали о такой простой штуке, как телефон, по которому можно поговорить с детьми и выяснить, как они планируют провести конкретный день, и договориться с ними о своем визите, и о штуке чуть посложнее - такси, которое даже в нашей жопе мира можно вызвать в любое СНТ и с комфортом доехать до города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух-ты, как вы давай нападать.
Прекрасно, что вы - такая современная и мыслите-действуете по такой схеме. Только вот мама - это не вы. У неё - свои привычки, своё мировоззрение, свой уровень здоровья и своё понимание того, как можно и как нельзя. И с этим приходиться считаться, если, конечно, вам не ссоры с ней нужны, а хорошие отношения. Принадлежи вы поколению вашей мамы, вы, возможно, не мыслили бы так же современно, как мыслите, и поэтому вы, с большой долей вероятности, ожидали бы к себе другого отношения со стороны ваших близких. А не получив его, обиделись бы.
Ольга ГришнакВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ух-ты, как вы давай нападать.
Прекрасно, что вы - такая современная и мыслите-действуете по такой схеме. Только вот мама - это не вы. У неё - свои привычки, своё мировоззрение, свой уровень здоровья и своё понимание того, как можно и как нельзя. И с этим приходиться считаться, если, конечно, вам не ссоры с ней нужны, а хорошие отношения. Принадлежи вы поколению вашей мамы, вы, возможно, не мыслили бы так же современно, как мыслите, и поэтому вы, с большой долей вероятности, ожидали бы к себе другого отношения со стороны ваших близких. А не получив его, обиделись бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего хотели, на то и налетели, не?
И не вы, так что флагом махать в пользу бедной бабушки смысла нет. Свое понимание, как можно, стоит засунуть подальше, потому что в приоритете те, кто ребенка родил - автор и ее муж. Манипулировать и строить из себя обиженку непродуктивно, пока бабушка молчит, внучка прекрасно растет без нее. Сама же бабушка потом и будет ныть, что ее забыли.
Моей маме под 80, она активная здравомыслящая женщина, не устраивающая концертов из-за того, что планы родных не совпали с ее.
Лана СмольнаяВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Чего хотели, на то и налетели, не?
И не вы, так что флагом махать в пользу бедной бабушки смысла нет. Свое понимание, как можно, стоит засунуть подальше, потому что в приоритете те, кто ребенка родил - автор и ее муж. Манипулировать и строить из себя обиженку непродуктивно, пока бабушка молчит, внучка прекрасно растет без нее. Сама же бабушка потом и будет ныть, что ее забыли.
Моей маме под 80, она активная здравомыслящая женщина, не устраивающая концертов из-за того, что планы родных не совпали с ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"в приоритете те, кто ребенка родил - автор и ее муж"

И, по аналогии, вы сама.

Я вот, что считаю: когда семейный праздник, бабушку правильно - хотя бы пригласить, если уж не собираешься ни праздник к ней вести, ни её на этот праздник привозить. А раз и этого нет, то ничего в защиту автора я найти не могу.
Ольга ГришнакВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"в приоритете те, кто ребенка родил - автор и ее муж"

И, по аналогии, вы сама.

Я вот, что считаю: когда семейный праздник, бабушку правильно - хотя бы пригласить, если уж не собираешься ни праздник к ней вести, ни её на этот праздник привозить. А раз и этого нет, то ничего в защиту автора я найти не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странные у вас аналогии. Ну да ладно.
А бабушку-то, похоже, приглашали. Автор написала: "Потому что на электричке она приехать не может, собаку там оставить не может и т.ага. Тысяча причин

Я хочу праздновать - привезите мне".
И прекращением общения мама манипулирует не первый раз - автор писала и об этом. Так что картина вырисовывается так себе. Была бы 90-летняя старушка, понять можно было бы - старый, что малый. А тут нестарая еще эгоистичная манипуляторша, желающая, чтоб вокруг нее хороводы водили. Я таких встречала, лучшая тактика поведения - не обслуживать их тараканов.
Анна - МарияВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ей было важно быть на этом первом празднике своей внучки. Потому что такие моменты не повторяются.
СсылкаПожаловаться
А какие повторяются? Два года тоже не повторяются, и 22, и 43, и 80. Что из этого?
Лана СмольнаяВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А какие повторяются? Два года тоже не повторяются, и 22, и 43, и 80. Что из этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстраполировать вы совсем не умеете?
mur-r-r-zikВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Экстраполировать вы совсем не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не связывайтесь с ней. Судя по ее желчным комментариям, человек либо вырос в детдоме, либо ненавидит свою мать.
Лана СмольнаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не связывайтесь с ней. Судя по ее желчным комментариям, человек либо вырос в детдоме, либо ненавидит свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, даже желай я связаться, ничего не вышло бы. Она-то меня не хочет.
Olga
ну могли маму предупредить, что не приедите. она видимо ждала. плохо, когда Вы живёте не договариваясь. как будто Вы должны читать мамины мысли, а она Ваши.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну могли маму предупредить, что не приедите. она видимо ждала. плохо, когда Вы живёте не договариваясь. как будто Вы должны читать мамины мысли, а она Ваши.
СсылкаПожаловаться
Я её предупредили за пару дней до
Наталия
А может она специально так говорит и обижается для виду, чтобы пресечь ваши попытки её проведать?! Готовь вам, с внучкой занимайся - да сидите вы лучше дома и мне не мешайте жить в своё удовольствие!)) Сама, возможно, когда-нибудь стану такой "продуманной бабкой"!;)
Ляля
мать - манипулятор. не хочет общаться - не навязывайтесь. пройдет у нее старческий бзик, так сама позвонит. еще не хватает из- за такой ерунды расстраиваться, тем более у вас гв.
Iron Butterfly
За неделю,когда вы были с ребёнком на даче,он не изменился. Мама хотела праздника. Для себя. Не получила и включила обиду. Не обращайте внимания. Такие люди думают,что мир должен вращаться вокруг них. Чем больше будете извиняться,тем чаще будут её обиды. Придёт время возвращаться из дачи,сама позвонить изволит.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем