Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не принимаю договоренностей

Компромиссы,договор,подстройка под кого- то. Кто создает кумиров и рабовладельцев? Фанаты и рабы. Бесконечное Инферно,служение чужим идеалам. И мало,кто понимал девушек,которые лишали себя жизни,только чтобы не попасть в плен. Люди,привыкшие к обычной схеме мышления никогда этого не поймут,зачем девушки это делали. И люди всегда будут находиться в инферно.
Fantastic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
FantasticВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю,это слово было в книге Евремова еще в прошлом веке
Комментарий удален.Почему?
FantasticВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где в этой иерархии сами кумиры? Кто считает,что жить нужно только с выгодой. Сколько таких,кто в войну предали свой народ,только чтобы свою шкуру спасти? А сейчас? Сколько женщин рожает,чтобы получить несчастные какие то деньги. Чтобы наплодить новых рабов для ада?
бамбукВ ответ на Fantastic
Fantastic
Где в этой иерархии сами кумиры? Кто считает,что жить нужно только с выгодой. Сколько таких,кто в войну предали свой народ,только чтобы свою шкуру спасти? А сейчас? Сколько женщин рожает,чтобы получить несчастные какие то деньги. Чтобы наплодить новых рабов для ада?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди на самом деле проще чем ты о них думаешь.
Это вообще особенность сложных организмов, всё мерить своей мерой, от себя.
Я сам такой же раньше был, всё пытался мерить людей своей меркой, но это приносило лишь одни расстройства, но я искал выход, и потом меня озарило, что люди, не такие как я, они другие.
И я как то успокоился. и занялся собой и себе подобными, а не ВСЕМИ людьми на свете.
Люди,в массе своей, существа стихийные, а не логические, вот от этого и пляши.
sd
Человек долгое время может прожить на воде. Но в конце концов потребуется пища. Чтобы её получить надо обратиться к природе, к зависимости от неё.
Можно собрать плодов с деревьев, накопать кореньев. Собирая ягоды, вы должны быть осторожны, потому что среди зверей есть любители полакомиться тем же. Зная повадки зверей, вы вступаете в некий компромисс: не приходите тогда, когда едят они и не приходите туда, где может быть мама с детёнышем. Свою долю от природы вы получите.
Чтобы вырасти зерновые, вы засеете поле. Чтобы был урожай вы будете использовать знания: когда сеять, на какую луну, в какой год будет засуха и т.д. Один скажет "я использовал знания", другой скажет "я подстроился под условия природы". Разумный человек не побежит делать харакири только потому, что урожая не случилось. Он будет думать наперед: что сделано не так, в чем ошибка, чего я буду избегать в будущем. Так накапливается опыт.

Самая здоровая психология формируется у человека при взаимодействии с природой. Человеческая среда полная искажений и заведомых систем с алгоритмами, зачастую направленных на слом человека, требует еще большего внимания и чутья к себе.
FantasticВ ответ на sd
sd
Человек долгое время может прожить на воде. Но в конце концов потребуется пища. Чтобы её получить надо обратиться к природе, к зависимости от неё.
Можно собрать плодов с деревьев, накопать кореньев. Собирая ягоды, вы должны быть осторожны, потому что среди зверей есть любители полакомиться тем же. Зная повадки зверей, вы вступаете в некий компромисс: не приходите тогда, когда едят они и не приходите туда, где может быть мама с детёнышем. Свою долю от природы вы получите.
Чтобы вырасти зерновые, вы засеете поле. Чтобы был урожай вы будете использовать знания: когда сеять, на какую луну, в какой год будет засуха и т.д. Один скажет "я использовал знания", другой скажет "я подстроился под условия природы". Разумный человек не побежит делать харакири только потому, что урожая не случилось. Он будет думать наперед: что сделано не так, в чем ошибка, чего я буду избегать в будущем. Так накапливается опыт.

Самая здоровая психология формируется у человека при взаимодействии с природой. Человеческая среда полная искажений и заведомых систем с алгоритмами, зачастую направленных на слом человека, требует еще большего внимания и чутья к себе.
СсылкаПожаловаться
Я Вам про другое совсем говорю.какие харакири? Я жеив теме написала пример. Были предатели,в войну,как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам,из за выгоды остаться в живых. А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен. Хотя они могли сдать товарищей и получить жизнь за это. У большинства рабское мышление. Именно поэтому появлялись завоеватели,фараоны,потому что люди соглашались на сделку и без борьбы отдавали себя в служение кому то.
sdВ ответ на Fantastic
Fantastic
Я Вам про другое совсем говорю.какие харакири? Я жеив теме написала пример. Были предатели,в войну,как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам,из за выгоды остаться в живых. А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен. Хотя они могли сдать товарищей и получить жизнь за это. У большинства рабское мышление. Именно поэтому появлялись завоеватели,фараоны,потому что люди соглашались на сделку и без борьбы отдавали себя в служение кому то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый человек является носителем чего-то, какой-то идеи в воплощение.
Есть люди властолюбивые, надменные. Рождаются такими, это данность, которая начинает проявляться в раннем детстве. Они собирают себе группку ребят, верховодят, могут поиздеваться. Спросите почему всегда стайка из малышни у таких? Что они чувствуют, почему не самостоятельны, почему прибиваются в стайку и подчиняются.

Вы скажете "это рабское мышление". Я скажу - это молодые души, которые только вошли в эту жизнь, не имеют опыта и не знают что к чему. У каждого в душе Бог, это сильное жизненное подобие справедливости и разума. Одни дети не имеют внешнего подобия в виде хорошего отца и идут в такую компанию, где обманчиво "сильный" (негативный) вожак подменяет им это понятие. Другие ещё не открыли этой силы в себе.

Те, кто не открыл силы в себе, будут раболепствовать перед "вожаками" всю взрослую жизнь.
sdВ ответ на Fantastic
Fantastic
Я Вам про другое совсем говорю.какие харакири? Я жеив теме написала пример. Были предатели,в войну,как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам,из за выгоды остаться в живых. А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен. Хотя они могли сдать товарищей и получить жизнь за это. У большинства рабское мышление. Именно поэтому появлялись завоеватели,фараоны,потому что люди соглашались на сделку и без борьбы отдавали себя в служение кому то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам" - принятие о капитуляции принимается политиками, не простыми людьми. Часто большинство людей не согласно со своим правительством.
sdВ ответ на Fantastic
Fantastic
Я Вам про другое совсем говорю.какие харакири? Я жеив теме написала пример. Были предатели,в войну,как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам,из за выгоды остаться в живых. А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен. Хотя они могли сдать товарищей и получить жизнь за это. У большинства рабское мышление. Именно поэтому появлялись завоеватели,фараоны,потому что люди соглашались на сделку и без борьбы отдавали себя в служение кому то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен" - это всё крайние примеры людей, в крайних обстоятельствах. Что двигало людьми: независимый нрав или отчаяние, приступ безысходности? Вы не можете сказать наверняка. Каждый случай конкретен как и сам человек.
Потому что были эпизоды, когда герои соглашались на плен и несли туда запазухой гранату, чтобы ненавистных стало хоть немного меньше.
Некоторые шли в плен с намерением назло им выжить. Некоторые уже в плену объединялись и устраивали побег, освобождаясь.
sdВ ответ на Fantastic
Fantastic
Я Вам про другое совсем говорю.какие харакири? Я жеив теме написала пример. Были предатели,в войну,как основная часть Европы,которые сдались сами фашистам,из за выгоды остаться в живых. А были наши люди,которые сами себя убивали,чтобы не попасть в плен. Хотя они могли сдать товарищей и получить жизнь за это. У большинства рабское мышление. Именно поэтому появлялись завоеватели,фараоны,потому что люди соглашались на сделку и без борьбы отдавали себя в служение кому то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"какие харакири?" - закон кармы никогда не принимает во внимание внешние факторы и причины, вынуждающие человека убить себя. Оправдано это или нет по его усмотрению. Для кармы - это отказ от жизни, чистое действие самоумерщвления.
Поэтому может, большинство и не делает этого.
Для продолжения своего инкарнационного пути легче, когда тебя лишают жизни, нежели ты кого-то. В этом случае человек получит всё для счастливой жизни: и возможность деторождения и связи.
FantasticВ ответ на sd
sd
"какие харакири?" - закон кармы никогда не принимает во внимание внешние факторы и причины, вынуждающие человека убить себя. Оправдано это или нет по его усмотрению. Для кармы - это отказ от жизни, чистое действие самоумерщвления.
Поэтому может, большинство и не делает этого.
Для продолжения своего инкарнационного пути легче, когда тебя лишают жизни, нежели ты кого-то. В этом случае человек получит всё для счастливой жизни: и возможность деторождения и связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше в детстве была лидером,дружила с мальчишками. А в 13 лет стала забитой,надо мной в другой школе все издевались. Не появится лидер никогда,если другие его не сделают лидером. Вот как рабское мышление одних и создаёт выскочек. Кстати лидер без толпы никто чаще всего.
sdВ ответ на Fantastic
Fantastic
Я раньше в детстве была лидером,дружила с мальчишками. А в 13 лет стала забитой,надо мной в другой школе все издевались. Не появится лидер никогда,если другие его не сделают лидером. Вот как рабское мышление одних и создаёт выскочек. Кстати лидер без толпы никто чаще всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"детстве была лидером,дружила" + "рабское мышление одних и создаёт выскочек" = ???

Вы противоречите себе. Хотите сказать, что те, кто с вами дружил, имел рабскую психологию?

Кто с вами дружить после этого захочет?
Olga
эк Вас колбасит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем