Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Я не смогу ему отказать"

Ситуация в следующем. Совсем недавно я купила квартиру, ну и переехала. Вчера состоялась перепалка с мамой. Но обо всем по-порядку. 
Я переехала совсем недавно и конечно хочу сделать новоселье, позвать родственников. Некоторые уже знают что переехала. С мамой живем близко, в шаговой доступности. Ну и так вот. В эти выходные ком мне приходили друзья в гости. Все было спланировано заранее. А к маме в гости приехал ее брат. Ну так мама и говорит что приведет его ко мне показывать квартиру. Аргументы о том что у меня вообще-то гости и мне ну вообще не до него для нее вообще не убедительны. Говорит "Если он захочет посмотреть квартиру я не смогу ему отказать" Справедливости ради нужно заметить что дядя занял мне денег, но я не считаю что это повод вламываться ко мне без приглашения. В общем поругались с мамой, она обижена. Но я не понимаю на что
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Катрин - КатринВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
групповуха у них!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу да! Раз мама с братом помешали,!!!
Ирина
одним гостем больше, одним меньше. Странные какие-то причины не пустить родных людей
митя орлов
Свалачуга такааааая!
Катрин - Катрин
Дядя, в след раз помощь не окажет...да и мама может отвернуться от такой прохиндейки дочки! Не пилите сук, на котором сидите! Жизнь большая. .может и аукнутся.
Катрин - Катрин
Дядя, в след раз помощь не окажет...да и мама может отвернуться от такой прохиндейки дочки! Не пилите сук, на котором сидите! Жизнь большая. .может и аукнутся.
СсылкаПожаловаться
Че это я сразу прохиндейка? Просто не хочу между ними метаться между ними. Они разные. Разные возраста, разные компании. Есть же выражение "Не званный гость хуже татарина" Не самое лучшее предупреждение "Он выехал и в течении 40 минут будет"
Наталья Ильинская
Ваш дядя, наверное, хозяином вашей квартиры себя чувствует, и матери вашей весь мозг вынес, какая дочь у неё не благодарная. Но и вы от него в какой-то мере пока зависимы, поэтому лучше было бы согласиться на просмотр, не портить отношения с дядей и матерью ради друзей.
Наталья Ильинская
Ваш дядя, наверное, хозяином вашей квартиры себя чувствует, и матери вашей весь мозг вынес, какая дочь у неё не благодарная. Но и вы от него в какой-то мере пока зависимы, поэтому лучше было бы согласиться на просмотр, не портить отношения с дядей и матерью ради друзей.
СсылкаПожаловаться
Мой дядя не то что хозяином себя чувствует, просто привык что все вокруг пляшут. Хотя сам не отличается особым гостеприимством. Вот недавно был у него день рождения. Он вроде их пригласил (маму и бабушку) а в тот день на который были приглашены уехал на рыбалку. Вот так не предупредив. Я сама не ангел конечно, но я не люблю когда в мои планы вклиниваются
Наталья ИльинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мой дядя не то что хозяином себя чувствует, просто привык что все вокруг пляшут. Хотя сам не отличается особым гостеприимством. Вот недавно был у него день рождения. Он вроде их пригласил (маму и бабушку) а в тот день на который были приглашены уехал на рыбалку. Вот так не предупредив. Я сама не ангел конечно, но я не люблю когда в мои планы вклиниваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, самодур, конечно. Вашу маму жаль, между двух огней сейчас. Думаю, стоит извиниться перед дядей, все-таки не всякий даже близкий человек может помочь деньгами в наше время.
Наталья Ильинская
Ну да, самодур, конечно. Вашу маму жаль, между двух огней сейчас. Думаю, стоит извиниться перед дядей, все-таки не всякий даже близкий человек может помочь деньгами в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне честно говоря эта ситуация вообще не понятна. И я не понимаю за что мне извиняться. За то что не отложила свои планы и не стала встречать его? Я не против чтоб он пришел в гости, я люблю гостей, всегда всех с удовольствием принимаю. Но принимать его вот так с бухты-барахты, потому что он тут был неподалеку уж извините... Думаю что мама вполне могла сказать что давай в другой раз у нее гости или она занята или что меня вообще блин дома нет в крайнем случае
Наталья ИльинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне честно говоря эта ситуация вообще не понятна. И я не понимаю за что мне извиняться. За то что не отложила свои планы и не стала встречать его? Я не против чтоб он пришел в гости, я люблю гостей, всегда всех с удовольствием принимаю. Но принимать его вот так с бухты-барахты, потому что он тут был неподалеку уж извините... Думаю что мама вполне могла сказать что давай в другой раз у нее гости или она занята или что меня вообще блин дома нет в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, с таким братом вашей маме надо быть хитрее, чтобы не допускать подобных ситуаций.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне честно говоря эта ситуация вообще не понятна. И я не понимаю за что мне извиняться. За то что не отложила свои планы и не стала встречать его? Я не против чтоб он пришел в гости, я люблю гостей, всегда всех с удовольствием принимаю. Но принимать его вот так с бухты-барахты, потому что он тут был неподалеку уж извините... Думаю что мама вполне могла сказать что давай в другой раз у нее гости или она занята или что меня вообще блин дома нет в крайнем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиниться перед мамой за свою несдержанность... вы же не такая грубиянка и самодурка как дядя...
Ира Кам.
Немного не понятно, почему о просмотре Вашей квартиры договариваются Дядя с мамой между собой, минуя хозяина квартиры. Что сложного попросить маму позвонить и передать дяде трубку, чтобы самой с ним обо всем договориться? Или просто заранее ему позвонить и пригласить на новоселье?
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Немного не понятно, почему о просмотре Вашей квартиры договариваются Дядя с мамой между собой, минуя хозяина квартиры. Что сложного попросить маму позвонить и передать дяде трубку, чтобы самой с ним обо всем договориться? Или просто заранее ему позвонить и пригласить на новоселье?
СсылкаПожаловаться
Так новоселье уже назначено на более поздний срок.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
То есть если я займу Вам денег я могу приходить в Вам домой когда захочу?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так Вы ведь не знаете сколько мне заняли. К тому же мне занимали а не просто "дали" и даже если дали это не повод приезжать без предупреждения
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я ему благодарна. Но! Мой дом моя крепость.
Наталья Просветова
Если деньги взяли, то зависимы, придётся принимать условия.
Кошка, которая сама по себе
Если человек взял в долг, то он обязан только одно - рассчитаться в нужный оговоренный договором срок. А некоторые люди используют этот повод для нарушения личных границ. Это совсем разные вещи. Если я беру кредит или рассрочку в банке, то это не значит, что банк в дальнейшем может вмешиваться в мою жизнь. То же самое касается родственников, друзей, друзей родственников и друзей друзей ))) исключение составляют те люди, с которыми у меня очень близкие отношения сложились в течение жизни. Я сама всегда (!!!) спрашиваю разрешение у хозяина, можно ли зайти или нет.
Кошка, которая сама по себе
Если человек взял в долг, то он обязан только одно - рассчитаться в нужный оговоренный договором срок. А некоторые люди используют этот повод для нарушения личных границ. Это совсем разные вещи. Если я беру кредит или рассрочку в банке, то это не значит, что банк в дальнейшем может вмешиваться в мою жизнь. То же самое касается родственников, друзей, друзей родственников и друзей друзей ))) исключение составляют те люди, с которыми у меня очень близкие отношения сложились в течение жизни. Я сама всегда (!!!) спрашиваю разрешение у хозяина, можно ли зайти или нет.
СсылкаПожаловаться
Именно так! Я ему благодарна, но это не дает право нарушать мои границы
Juletta
Ну если уж автор не хотела в этот вечер видеть родственников, имеет право! А мама бесится, что дочь выходит из-под контроля, перестала подчиняться, негодница! Автор, делайте все как задумала сама, как вам удобно. Маму приучайте, что времена подчинения закончились. Это конечно ей видимо больно, но переживёт..
ольга пестова
+ 2 человека принять места нету? и так толпа, толпее будет. тем более мама и дядя
ольга пестова
+ 2 человека принять места нету? и так толпа, толпее будет. тем более мама и дядя
СсылкаПожаловаться
Дело не в месте, а в том что разные компании. Не хочу быть между двух огней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем