Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - не современная или все же я свободная?

Недавно старшая дочь выдала фразу, мол,мама.что ты такая несовременная. Честно говоря-обалдела немного
 Одеваюсь не в старье, за новостями слежу-в том числе и в политике, со мной есть о чем поговорить людям разных профессий и социальных уровней. Моя "несовременность" заключается в том, что я не считаю нужным заводить странички в соцсетях, у меня нормальный телефон, но я не пользуюсь приложениями вроде вотсапа и прочих,даже инет отключен на телефоне!Мне телефон нужен просто-ЗВОНИТЬ. Для более тесного общения есть скайп на худой конец...Жаркий спор с дочерью закончился ничем.Она доказывала что я "несовременная", я же отстаивала свою точку зрения - что я не зависима от гаджетов, соцсетей и иже с ними. И не считаю ежедневной обязанностью лайкать фотки, ставить "оценки" и т.д.
Я-консерватор по сути, меня ооочень надо долго подготавливать к чему то новому и не факт что я это новое одобрю и сочту нужным для себя..МНЕ так проще. МНЕ так удобнее.МНЕ так больше нравится. Я считаю себя не несовременной, а свободной от излишней информации-по сути никому не нужной... Почему же в угоду какой то "моде" и "прогрессу" Я должна терять время,которого у меня и так немного? Я одна такая "несовременная" или все же есть люди, не заморачивающиеся какую оценку им на фотку поставили и лайкнули ли очередную фотку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Honney Pot
почему вас так задели слова дочери?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему вас так задели слова дочери?
СсылкаПожаловаться
Не задели, а просто поспорили. С точки зрения подростка, которая (мама дорогая!) зарегистрирована где только можно-я несовременная, потому что не имею страничек в соцсетях и не занимаюсь никому не нужной хренью вроде лайканья фоток
Я же считаю, что это не несовременность, а я просто ценю свое время больше, чем глупые переписки со всеми родными-знакомыми в течение дня по типу: привет-как дела-нормально-как дети,муж-все хорошо-ладно,пока,еще спишемся.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не задели, а просто поспорили. С точки зрения подростка, которая (мама дорогая!) зарегистрирована где только можно-я несовременная, потому что не имею страничек в соцсетях и не занимаюсь никому не нужной хренью вроде лайканья фоток
Я же считаю, что это не несовременность, а я просто ценю свое время больше, чем глупые переписки со всеми родными-знакомыми в течение дня по типу: привет-как дела-нормально-как дети,муж-все хорошо-ладно,пока,еще спишемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прочитала ваш текст и не понимаю зачем вы все это снова повторяете.
вас что задело? что дочь считает вас несовременной? а вы хотите чтобы считала современной? а зачем вам это?
почему вам так надо было переспорить дочь? почему вам прям нельзя было остаться каждой при своем мнении? в чем проблема?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я прочитала ваш текст и не понимаю зачем вы все это снова повторяете.
вас что задело? что дочь считает вас несовременной? а вы хотите чтобы считала современной? а зачем вам это?
почему вам так надо было переспорить дочь? почему вам прям нельзя было остаться каждой при своем мнении? в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо неправильно поняли текст. Я интересуюсь,есть такие же как и я, или поголовно все помешались на соцсетях и лайканьи фоток.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо неправильно поняли текст. Я интересуюсь,есть такие же как и я, или поголовно все помешались на соцсетях и лайканьи фоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть либо "меня нет в соцсетях" либо "поголовно помешались" и других вариантов нет?
вы не позволяете людям быть не такими как вы? они сразу "помешались"? и дочь ваша тоже?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть либо "меня нет в соцсетях" либо "поголовно помешались" и других вариантов нет?
вы не позволяете людям быть не такими как вы? они сразу "помешались"? и дочь ваша тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, помешалась. Лучше бы лишний раз вышла на свежий воздух, чем сидит уткнувшись в телефон. С появлением инета люди год за годом всё меньше общаются в реале.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, помешалась. Лучше бы лишний раз вышла на свежий воздух, чем сидит уткнувшись в телефон. С появлением инета люди год за годом всё меньше общаются в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам то какое дело? она живет так как хочет. и другие люди тоже живут так как хотят. вы кто такая? с какого перепугу все должны делать так как вы хотите?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам то какое дело? она живет так как хочет. и другие люди тоже живут так как хотят. вы кто такая? с какого перепугу все должны делать так как вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вы агрессивны. Я где то ТРЕБОВАЛА, чтобы ВСЕ такими были?Пост внимательней перечитайте.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним

вы агрессивны. Я где то ТРЕБОВАЛА, чтобы ВСЕ такими были?Пост внимательней перечитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поголовно все помешались на соцсетях и лайканьи фоток

это вы агрессивны. все кто не как вы - помешались.
а помоему помешались как раз вы. и дочь свою заколебали уже. жить ей не даете так как она хочет
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
поголовно все помешались на соцсетях и лайканьи фоток

это вы агрессивны. все кто не как вы - помешались.
а помоему помешались как раз вы. и дочь свою заколебали уже. жить ей не даете так как она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ей не запрещаю сидеть на ее страничках:) Но не считаю себя обязанной делать тоже самое.
......
Молодец, меня тоже бесят все эти обязанности по лайкам)
Хороша Маша да не наша
Вы гордитесь тем, что не пользуетесь достижениями прогресса? На мой взгляд это делают люди намеренно, чтобы иметь повод сказать " я не такая как все". Так что это не " не современность", а комплекс человека, который хочет выделиться на фоне других и не знает как))
Хороша Маша да не наша
Вы гордитесь тем, что не пользуетесь достижениями прогресса? На мой взгляд это делают люди намеренно, чтобы иметь повод сказать " я не такая как все". Так что это не " не современность", а комплекс человека, который хочет выделиться на фоне других и не знает как))
СсылкаПожаловаться
Точно)
Хороша Маша да не наша
Вы гордитесь тем, что не пользуетесь достижениями прогресса? На мой взгляд это делают люди намеренно, чтобы иметь повод сказать " я не такая как все". Так что это не " не современность", а комплекс человека, который хочет выделиться на фоне других и не знает как))
СсылкаПожаловаться
Не горжусь. А не считаю нужным. Прогресс, это ПОЛЬЗА обществу. КАКОЙ прогресс и плюс от регистрации в десятке соцсетей и лайканьи фоток? Цены станут ниже, мы лучше жить станем, погода улучшится?Аргументы, плиз-РЕАЛЬНОЙ пользы?
)))
В Вайбере и Вотсапе ни кто ни чего не лайкает. Удобное бесплатное общение, особенно, когда собеседник в другом городе или стране.
АнонимВ ответ на )))
)))
В Вайбере и Вотсапе ни кто ни чего не лайкает. Удобное бесплатное общение, особенно, когда собеседник в другом городе или стране.
СсылкаПожаловаться
Зато лайкают в инстаграмме-контакте-одноклассниках
вопрос-ЗАЧЕМ это нужно людям??? У них, шо, прямо таки жизнь улучшится, если им фотки пролайкают?
)))В ответ на Аноним
Аноним
Зато лайкают в инстаграмме-контакте-одноклассниках
вопрос-ЗАЧЕМ это нужно людям??? У них, шо, прямо таки жизнь улучшится, если им фотки пролайкают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите - не лайкайте, но в наше время гордиться отсутствием интернета в телефоне - бред. Хотя если Вам не может срочно понадобиться почта, банк-онлайн, срочно найти ближайшего нотариуса или химчистку и куча всего другого, что дает мобильный доступ в интернет - живите без него. Но не повод это для гордости, ихмо.
АнонимВ ответ на )))
)))
Не хотите - не лайкайте, но в наше время гордиться отсутствием интернета в телефоне - бред. Хотя если Вам не может срочно понадобиться почта, банк-онлайн, срочно найти ближайшего нотариуса или химчистку и куча всего другого, что дает мобильный доступ в интернет - живите без него. Но не повод это для гордости, ихмо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это не гордость :) это банальное-не желаю тратить время на отвлекающие маловажные дела. Как то раньше жили вообще без инета
Мне инет нужен: для работы, посмотреть фильмы, узнать инфу какую то,иногда здесь на ледимайлру. Всё. Остальное-отвлекающие моменты от реальной жизни. И компом я пользуюсь на работе и дома только.Мне экстренно в пути "вдруг" никогда и ни разу не понадобилась ни химчистка,ни банк (а банки так вообще нам каждом углу и карточка с собой всегда).
)))В ответ на Аноним
Аноним
А это не гордость :) это банальное-не желаю тратить время на отвлекающие маловажные дела. Как то раньше жили вообще без инета
Мне инет нужен: для работы, посмотреть фильмы, узнать инфу какую то,иногда здесь на ледимайлру. Всё. Остальное-отвлекающие моменты от реальной жизни. И компом я пользуюсь на работе и дома только.Мне экстренно в пути "вдруг" никогда и ни разу не понадобилась ни химчистка,ни банк (а банки так вообще нам каждом углу и карточка с собой всегда).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне просмотр пробок и помощь в обнаружении ближайшего нужного мне места, телефона и времени работы организации, время наоборот сильно экономит) Дочь Ваша права - Вы древнее ископаемое, в свои 37 лет))))
АнонимВ ответ на )))
)))
А мне просмотр пробок и помощь в обнаружении ближайшего нужного мне места, телефона и времени работы организации, время наоборот сильно экономит) Дочь Ваша права - Вы древнее ископаемое, в свои 37 лет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

госпидяяя...КАК же вы жили то до появления инета и приложений современных в гаджетах?На метле летали?
)))В ответ на Аноним
Аноним

госпидяяя...КАК же вы жили то до появления инета и приложений современных в гаджетах?На метле летали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звонила в платную справку с домашнего телефона и гоняла с бумажной картой. Только идиот, в наше время, продолжит так делать)))
Плохая девочка
мне нравится быть современной ) ничего здесь плохого нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Этвард Рой.
Комментарий удален.Почему?
О дааа
я охренительно пожилая. Мне целых 37 лет...
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем