Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не трус, но я боюсь

Девочки, что делать? Как настроить себя? Год назад сделали предложение, но так и не поженились, потому что я боюсь. Боюсь родить и осесть дома, не могу даже представить себя в роли жены и мамы. Ребенка хотим, и я, и он, но как подумаю, что все поменяется в жизни... у кого был такой же страх? Как справились?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, ему 30, мне 28
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Все началось с того, что родители наши были против наших отношений, мы пришли поделиться нашей радостью, а они сказали нет, никто нас не поддержал, вот тут-то и начались все страхи.
СсылкаПожаловаться
а почему родители против?
АнонимВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
а почему родители против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои, потому что за другого хотели отдать, чтобы я вернулась в родной город к ним поближе. А его, потому что я "не москвичка, мне нужна только его квартира и вообще не царских я кровей". Видимо тоже видят возле него другую.
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Мои, потому что за другого хотели отдать, чтобы я вернулась в родной город к ним поближе. А его, потому что я "не москвичка, мне нужна только его квартира и вообще не царских я кровей". Видимо тоже видят возле него другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"потому что за другого хотели отдать"... жуть какая... видимо, вы не самостоятельная совсем. взрослейте и думайте своей головой. как только будете готовы, то и замуж с удовольствием пойдете и деток спокойно запланируете, без таких страхов как у вас.
АнонимВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
"потому что за другого хотели отдать"... жуть какая... видимо, вы не самостоятельная совсем. взрослейте и думайте своей головой. как только будете готовы, то и замуж с удовольствием пойдете и деток спокойно запланируете, без таких страхов как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я давно самостоятельная, с 18 лет живу в Москве, родители всегда хотели чтобы я вернулась поближе к ним, соответственно, и замуж вышла бы за местного парня. А тут москвич, и у меня, и у него хорошая работа здесь, поэтому отсюда мы не уедем, по крайней мере сейчас.
Nataly
вы вообще жить боитесь.
что этого несчастного держит рядом?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы вообще жить боитесь.
что этого несчастного держит рядом?
СсылкаПожаловаться
Не боюсь я жить, просто боюсь перемен.
Одинокая Репа
ну да, хотелось бы конечно чтоб и дите было , и чтоб проблем с ним никаких не было - в этом случае можно завести бэби-борна или собачку. Когда человек по-настоящему готов к появлению ребенка, перемены в жизни его не страшат. Да и вообще - то что казалось когда-то безумно важным, уходит на второй план
Милочка
Вы большая умница,
что задумываетесь наперед ,потому что с появлением ребенка наша жизнь полностью подчинена крохотульке,все для него и все под него,жизнь настраивается, уклад меняется кардинально и не слушайте тех.кто поет "Возьми да роди" у них отсутствует полностью мозг,они так же легко выходят замуж так же раз разводятся ,так же просто изменяют .....у них все просто,ребенка воспитывать и быть хорошими родителями сложно,это работа 24 часа в сутки,говорю вам как мама двоих подростков
АнонимВ ответ на Милочка
Милочка
Вы большая умница,
что задумываетесь наперед ,потому что с появлением ребенка наша жизнь полностью подчинена крохотульке,все для него и все под него,жизнь настраивается, уклад меняется кардинально и не слушайте тех.кто поет "Возьми да роди" у них отсутствует полностью мозг,они так же легко выходят замуж так же раз разводятся ,так же просто изменяют .....у них все просто,ребенка воспитывать и быть хорошими родителями сложно,это работа 24 часа в сутки,говорю вам как мама двоих подростков
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание!
Анна_Л
как мне кажется, что вы, во-первых, не готовы ни к семейной жизни, ни к рождению детей. скорее всего, в силу того, что еще не выросли психологически, раз все еще в свои 28 (!!!) лет зависите от мнения родителей и "боитесь перемен". а, во-вторых, не уверены в своем мужчине, который уже год как сделал предложение в свои 30(!!!) лет и до сих пор не женился на вас.
АнонимВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
как мне кажется, что вы, во-первых, не готовы ни к семейной жизни, ни к рождению детей. скорее всего, в силу того, что еще не выросли психологически, раз все еще в свои 28 (!!!) лет зависите от мнения родителей и "боитесь перемен". а, во-вторых, не уверены в своем мужчине, который уже год как сделал предложение в свои 30(!!!) лет и до сих пор не женился на вас.
СсылкаПожаловаться
От мнения родителей мы не зависим, иначе бы уже разбежались после их высказанного мнения, просто неприятно, что родные люди не поддержали.
Он готов хоть завтра в ЗАГС, а я нет, не силой же он меня туда поведет.
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
От мнения родителей мы не зависим, иначе бы уже разбежались после их высказанного мнения, просто неприятно, что родные люди не поддержали.
Он готов хоть завтра в ЗАГС, а я нет, не силой же он меня туда поведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, но я вас не понимаю. ЗАГС и рождение детей (именно в таком порядке)-это нормальное развитие здоровых отношений 2-х взрослых любящих людей. даже, если с таким развитием событий не согласны старшие поколения.
АнонимВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
извините, но я вас не понимаю. ЗАГС и рождение детей (именно в таком порядке)-это нормальное развитие здоровых отношений 2-х взрослых любящих людей. даже, если с таким развитием событий не согласны старшие поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю, но страхи в моей голове.
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, но страхи в моей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, повторюсь, вы просто пока не готовы к этому. раз вы 10 лет живете в Москве, смогли оторваться от родителей в столь юном возрасте, то вас нельзя назвать трусихой))) видимо, вам пока не время перешагнуть в следующий этап жизни ;)
Анна_ЛВ ответ на Аноним
Аноним
От мнения родителей мы не зависим, иначе бы уже разбежались после их высказанного мнения, просто неприятно, что родные люди не поддержали.
Он готов хоть завтра в ЗАГС, а я нет, не силой же он меня туда поведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я правильно вас понимаю, что материальная база для создания семьи у вас имеется?
АнонимВ ответ на Анна_Л
Анна_Л
я правильно вас понимаю, что материальная база для создания семьи у вас имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с этим все хорошо.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с этим все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая девушка , поверьте страхи есть у всех и это совершенно нормально, родители не поддержали- и такое бывает, главное что если вы друг друга любите и если вы уверенны в своих чувствах и есть почва под ногами - женитесь и рожайте, с годами этот страх только растет.А возраст уже прекрасный, думаю все у вас будет хорошо. мужчину своего долго не томите, соглашайтесь уже.))любви вам)
Надежда Сорокина
Ради чего себя настраивать чтобы действительно рожать и сидеть дома и жизнь семейная конечно совсем другая, чем у не обременённых мужем и детьми.Вот и надо просто это осознать и смириться с такой бабской долей, так как другого просто нет семейной жизни ибо для того семью и создают.
Мария Ступак
Ой, моя хорошая подруга тоже боялась, что в декрете стухнет. А сейчас из первого сразу во второй. Все в ваших руках. Почему вы должны стухнуть и поменять свою жизнь к худшему?Наоборот, вы уже добились хорошего, а сделаете его еще лучше. Прям бабская доля...Если есть любимый, есть жилье и достаток, то, по-моему, это не бабская доля, а СЧАСТЬЕ выйти замуж и родить ребенка
Selena
ВЫ морально не созрели для брака.Раз столько сомнений и страхов значит рано.
Юлия
Когда очень хочешь-все страхи улетучиваются сами собой. наверное вы просто ещё не созрели. Решайте проблемы по мере их поступления. Сначала замуж выйдите, если действительно этого хотите.
Ева Садыкина
блин это интересно ,на кого похожий , какое первое слово, и т.д.

Аньчик
вы не боитесь, вы просто не хотите. в последнее время все чаще наши с мужем родственники пытаются нас подтолкнуть к рождению второго ребенка. когда начали разговаривать об этом с мужем тоже началось, вот, мол, как ты будешь один работать, это тяжело... а мы собирались ехать отдыхать... и как тогда??? блин, ну ребенка как бы надо, да....но вот как??? в итоге, несколько месяцев назад у меня случилась задержка, я была вообще просто в шоке, и вот тут до меня действительно дошло, что ни работа и ни отдых тут играют роль, просто я поняла, что я не хочу....не хочу сидеть дома в декрете, не хочу стирать ползунки и пеленки и не спать ночами, не хочу отказываться от встреч с друзьями с шашлычками и коньячкам...вот и вы, вы не боитесь, вы просто привыкли жить так, как вы живете, и менять ничего не хотите, ну и не меняйте тогда, все равно созреете рано или поздно, зачем себя насиловать
2015 Ж
пока вы будете бояться, он найдет смелую девушку которая выйдет за него замуж и родит ему детишек. и в браке и с детьми можно не осесть дома а работать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем