Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не твоя мама

Вот слушаю тут Джей Ло, про то, как она не будет весь день для него готовить, не будет ему стирать, т.к. она, вишь ли не его мама.
Не, ну, в принципе, Джей Ло, понятно, ни готовить ни стирать не будет, ни для НЕГО ни для себя, у нее для этого есть деньги.
А вот так вот, в принципе, ведь наши мамы для нас ( в том числе для девочек) все это делали, и некоторые даже продолжают делать, а вот, когда речь заходит о партнере/муже мы чего-то сразу взбрыкиваем, и делать что лмбо отказываемся, во всяком случае, за бесплатно отказываемся :)))
И вот (щас меня местные мужчины расцелуют) не вижу сейчас большой проблемы в домашней работе, т.к. ни стирать, ни мыть, ни даже (некоторым) готовить особо ручками своими не надо, на все есть бытовая техника.
Единственное (щас меня местные мужчины не поймут), не понимаю, почему в семье все это по умолчанию ложится на женщину? Мужчина по-моему, сейчас за мамнотами не охотится, так что вполне себе может и стиралку загрузить.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Птичка
Да не проблема сготовить-постирать. Притащить вот этого мамонта для обжарки домой, да или хотя бы 5 кг порошка для машинки - вот это проблема.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Да не проблема сготовить-постирать. Притащить вот этого мамонта для обжарки домой, да или хотя бы 5 кг порошка для машинки - вот это проблема.
СсылкаПожаловаться
Я тяжелые вещт оставляю в багажнике, муж домой приходит - поднимает
ПтичкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я тяжелые вещт оставляю в багажнике, муж домой приходит - поднимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет багажника. Впрочем, мужа тоже ;) Но проблема не в этом, на самом деле. Много шуму, на самом деле, вокруг элементарных бытовых вещей. Гораздо больше раздражает не необходимость что-то делать для семьи (даже не конкретно для мужа), а отсутствие адекватной отдачи. Игра в одни ворота раздражает, вот что хочу сказать. ;)
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
У меня нет багажника. Впрочем, мужа тоже ;) Но проблема не в этом, на самом деле. Много шуму, на самом деле, вокруг элементарных бытовых вещей. Гораздо больше раздражает не необходимость что-то делать для семьи (даже не конкретно для мужа), а отсутствие адекватной отдачи. Игра в одни ворота раздражает, вот что хочу сказать. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда. Когда ты приходишь домой, и начинаешь вертеться, а муж приходит и садиться на диван, злость берет, сил нет. Поэтому, мужа надо нагружать по максимуму
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
Это правда. Когда ты приходишь домой, и начинаешь вертеться, а муж приходит и садиться на диван, злость берет, сил нет. Поэтому, мужа надо нагружать по максимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
злость берет? научите уже хосе русской сковородке, чтоб знал, кто к нему понаехал))
Лиза Шницель
злость берет? научите уже хосе русской сковородке, чтоб знал, кто к нему понаехал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня, как раз не забалуешь.
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
У меня, как раз не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно, нечего всяким хосе нашими бабами командовать)
Осенняя
А что до Джей Ло, у дамочки запущенная форма нарциссизма, я глубоко сомневаюсь, что она своим детям готовит, стирает...)))
Panthera tigrisВ ответ на Осенняя
Осенняя
А что до Джей Ло, у дамочки запущенная форма нарциссизма, я глубоко сомневаюсь, что она своим детям готовит, стирает...)))
СсылкаПожаловаться
А зачем ей это делать, если он может нанять целый штат? У нее другие обязанности.
Honney Pot
есть логика в позиции "я же готовлю стираю мою для себя, могу и для мужика заодно то же самое сделать"
но тогда абсолютно логично звучит "мужчина же содержит себя, может и женщину посодержать заодно".
женщины слабее мужчин. мы работаем так же как мужчины, нам это стоит больших сил чем им. но почему то после работы они отдыхают, хотя она им далась легче, а женщины должны еще и дома отработать.
логики я не вижу.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
есть логика в позиции "я же готовлю стираю мою для себя, могу и для мужика заодно то же самое сделать"
но тогда абсолютно логично звучит "мужчина же содержит себя, может и женщину посодержать заодно".
женщины слабее мужчин. мы работаем так же как мужчины, нам это стоит больших сил чем им. но почему то после работы они отдыхают, хотя она им далась легче, а женщины должны еще и дома отработать.
логики я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Я вижу логику такую: Если мужчина семью содержит, и женщина может себе позволить заниматься ТОЛЬКО домо и детьми, тогда ОК, нет вопросов по дому. А вот если женщина работать все-таки должна, потому как мужниных заработков не хватает, то звиняйте, тогда и быт пополам.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Я вижу логику такую: Если мужчина семью содержит, и женщина может себе позволить заниматься ТОЛЬКО домо и детьми, тогда ОК, нет вопросов по дому. А вот если женщина работать все-таки должна, потому как мужниных заработков не хватает, то звиняйте, тогда и быт пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, причем каждый день, а не лампочку раз в месяц вкрутить
Anna
Только узколобая глупышка может заявлять, что сейчас особо убирать и готовить не надо, ибо все делает техника. Ты вообще хоть раз пылесосила, дамочка? А "техника что готовит" и у наших бабушек была: плиты да духовки. Вот только, сообщаю коль не знаешь, поставить жариться/париться это завершающий этап приготовления пищи. А притаскивание продуктов из магазинов, мытье их, чистка, нарезка/шинковка/натерка - вот главный процесс готовки! И он никуда не делся.
зы. Давно обратила внимание, что темы у Вас весьма примитивны и топорны.
MeteoraВ ответ на Anna
Anna
Только узколобая глупышка может заявлять, что сейчас особо убирать и готовить не надо, ибо все делает техника. Ты вообще хоть раз пылесосила, дамочка? А "техника что готовит" и у наших бабушек была: плиты да духовки. Вот только, сообщаю коль не знаешь, поставить жариться/париться это завершающий этап приготовления пищи. А притаскивание продуктов из магазинов, мытье их, чистка, нарезка/шинковка/натерка - вот главный процесс готовки! И он никуда не делся.
зы. Давно обратила внимание, что темы у Вас весьма примитивны и топорны.
СсылкаПожаловаться
Так не надо читать мои примитивные темы, что ж вы опускаетесь до моего низкого уровня.
С покупкой продуктов я еще могу согласиться, а вот нарезка/шинковка/натерка - также может быть заменена техникой.
И да, я хоть раз пылесосила сама.
AnnaВ ответ на Meteora
Meteora
Так не надо читать мои примитивные темы, что ж вы опускаетесь до моего низкого уровня.
С покупкой продуктов я еще могу согласиться, а вот нарезка/шинковка/натерка - также может быть заменена техникой.
И да, я хоть раз пылесосила сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала прочла, а потом увидела, что опус Ваш. Так что увы(
И, опять-таки, если бы Вы готовили, то знали, что доверить техники измельчение продуктов можно далеко не всегда. А если и доверить, то возни со сборкой/разборкой и последующим мытьем комбайнов и пр. будет даже больше чем от нарезания вручную.
Так что домашний труд со времен изб с метлой, несколько облегчился, но говорить о полном его нивелировании преждевременно.
MeteoraВ ответ на Anna
Anna
Сначала прочла, а потом увидела, что опус Ваш. Так что увы(
И, опять-таки, если бы Вы готовили, то знали, что доверить техники измельчение продуктов можно далеко не всегда. А если и доверить, то возни со сборкой/разборкой и последующим мытьем комбайнов и пр. будет даже больше чем от нарезания вручную.
Так что домашний труд со времен изб с метлой, несколько облегчился, но говорить о полном его нивелировании преждевременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готовлю практически каждый день. В среднем готовка у меня занимает 30-40 минут, так что я знаю, о чем я говорю, и сколько времени и сил может занять готовка, не нужно мне тут сказки рассказывать. Посуду моет муж, т.е. убирает со стола, и складывает ее в посудомойку.
AnnaВ ответ на Meteora
Meteora
Я готовлю практически каждый день. В среднем готовка у меня занимает 30-40 минут, так что я знаю, о чем я говорю, и сколько времени и сил может занять готовка, не нужно мне тут сказки рассказывать. Посуду моет муж, т.е. убирает со стола, и складывает ее в посудомойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умножаем 40 минут на 3 (приготовления завтрака, обеда и ужина), и получаем 2 часа стояния у плиты ежедневно. Плюс время на ходьбу по магазинам. Можно ли потратить это время более продуктивно и интересно - без сомнения! Но тут каждому свое.
MeteoraВ ответ на Anna
Anna
Умножаем 40 минут на 3 (приготовления завтрака, обеда и ужина), и получаем 2 часа стояния у плиты ежедневно. Плюс время на ходьбу по магазинам. Можно ли потратить это время более продуктивно и интересно - без сомнения! Но тут каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ничего умножать. Приготовление завтрака вовсе не занимает 30-40 минут, максимум 10. Обед и ужин можно приготовить одновременно, все жело в организации. С закупкой я уже согласилась в предыдущем комметарии, но вот тут как раз можно и мужа привлечь раз в неделю, раз в две недели затариться.
AnnaВ ответ на Meteora
Meteora
Не надо ничего умножать. Приготовление завтрака вовсе не занимает 30-40 минут, максимум 10. Обед и ужин можно приготовить одновременно, все жело в организации. С закупкой я уже согласилась в предыдущем комметарии, но вот тут как раз можно и мужа привлечь раз в неделю, раз в две недели затариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтрак - главный прием пищи. Он не может занимать 10 минут. Если Вы конечно не бутербродами семью кормите. А готовить ужин одновременно с обедом - не рациональное использование времени и еды. Не факт, что домашние захотят ужинать (могут придти поздно уже не голодные). А если захотят, в любом случае придется что-то разогревать, а что-то (салаты) готовить свеженькими. Подать, накрыть...И опа-ля! 30-40 минут, как не бывало.
MeteoraВ ответ на Anna
Anna
Завтрак - главный прием пищи. Он не может занимать 10 минут. Если Вы конечно не бутербродами семью кормите. А готовить ужин одновременно с обедом - не рациональное использование времени и еды. Не факт, что домашние захотят ужинать (могут придти поздно уже не голодные). А если захотят, в любом случае придется что-то разогревать, а что-то (салаты) готовить свеженькими. Подать, накрыть...И опа-ля! 30-40 минут, как не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если вам охота заморочиться, то не нужно жаловаться, что у вас готовка отнимает 2 часа в день. У меня не отнимает.
Белков СтаниславВ ответ на Anna
Anna
Только узколобая глупышка может заявлять, что сейчас особо убирать и готовить не надо, ибо все делает техника. Ты вообще хоть раз пылесосила, дамочка? А "техника что готовит" и у наших бабушек была: плиты да духовки. Вот только, сообщаю коль не знаешь, поставить жариться/париться это завершающий этап приготовления пищи. А притаскивание продуктов из магазинов, мытье их, чистка, нарезка/шинковка/натерка - вот главный процесс готовки! И он никуда не делся.
зы. Давно обратила внимание, что темы у Вас весьма примитивны и топорны.
СсылкаПожаловаться
Читаю женские комментарии и удивляюсь. Неужто Вы милые женщины забыли, что у всех царей во все времена лучшие повара были мужчины?
Да и проблем убраться нет никакой.
А вот то, что девушек сейчас умеющих и хотящих готовить для себя 30% от общего числа - это реальная проблема.
У меня 60% знакомых товарищей готовят кто-то вкусней, кто-то менее вкусно.
Кира
У нас всё, как в каменном веке) Супруг работает-зарабатывает, я хозяюшка
И естественно, я за ним ухаживаю. Мне будет некомильфо, если рядом со мной неухоженный мужчина. Так как МНЕ надо
Кира
У нас всё, как в каменном веке) Супруг работает-зарабатывает, я хозяюшка
И естественно, я за ним ухаживаю. Мне будет некомильфо, если рядом со мной неухоженный мужчина. Так как МНЕ надо
СсылкаПожаловаться
Как классно! У вас в семье идеальное распределение ролей: каждый занимается тем, что у него лучше получается и сам счастлив от того, что заботится о своей половинке. Можно я буду вам завидовать?)))
КираВ ответ на ivt
ivt
Как классно! У вас в семье идеальное распределение ролей: каждый занимается тем, что у него лучше получается и сам счастлив от того, что заботится о своей половинке. Можно я буду вам завидовать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Желаю и вам!!!
Кира

Желаю и вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и жила 10 лет, когда не работала. Но это не для меня - не могу сидеть дома, у меня от этого стервозность повышается)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем