Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не твоя мама

Вот слушаю тут Джей Ло, про то, как она не будет весь день для него готовить, не будет ему стирать, т.к. она, вишь ли не его мама.
Не, ну, в принципе, Джей Ло, понятно, ни готовить ни стирать не будет, ни для НЕГО ни для себя, у нее для этого есть деньги.
А вот так вот, в принципе, ведь наши мамы для нас ( в том числе для девочек) все это делали, и некоторые даже продолжают делать, а вот, когда речь заходит о партнере/муже мы чего-то сразу взбрыкиваем, и делать что лмбо отказываемся, во всяком случае, за бесплатно отказываемся :)))
И вот (щас меня местные мужчины расцелуют) не вижу сейчас большой проблемы в домашней работе, т.к. ни стирать, ни мыть, ни даже (некоторым) готовить особо ручками своими не надо, на все есть бытовая техника.
Единственное (щас меня местные мужчины не поймут), не понимаю, почему в семье все это по умолчанию ложится на женщину? Мужчина по-моему, сейчас за мамнотами не охотится, так что вполне себе может и стиралку загрузить.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
MeteoraВ ответ на Кира
Кира
У нас всё, как в каменном веке) Супруг работает-зарабатывает, я хозяюшка
И естественно, я за ним ухаживаю. Мне будет некомильфо, если рядом со мной неухоженный мужчина. Так как МНЕ надо
СсылкаПожаловаться
Это самый лучший вариант при условии, что женщина согласна с таим положением вещей :)
КираВ ответ на Meteora
Meteora
Это самый лучший вариант при условии, что женщина согласна с таим положением вещей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попробуйте ещё и мужчину найти, кто с таким положением вещей согласится
MeteoraВ ответ на Кира
Кира
Вы попробуйте ещё и мужчину найти, кто с таким положением вещей согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут все должно совпасть, конечно же
Лисичкин
А давайте посмотрим с другой стороны, а почему бы просто не сделать этим человеку приятное?
Лисичкин
А давайте посмотрим с другой стороны, а почему бы просто не сделать этим человеку приятное?
СсылкаПожаловаться
А почему бы мужчине не сделать женщине приятное, и не взять на себя часть домашних дел?
ЛисичкинВ ответ на Meteora
Meteora
А почему бы мужчине не сделать женщине приятное, и не взять на себя часть домашних дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, все должно быть взаимно, просто читаю форум, и о том, что человеку может быть от этого приятно, ни слова, даже думаю пост по этому поводу написать.
Лисичкин
Естественно, все должно быть взаимно, просто читаю форум, и о том, что человеку может быть от этого приятно, ни слова, даже думаю пост по этому поводу написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишите :)
КираВ ответ на Meteora
Meteora
А почему бы мужчине не сделать женщине приятное, и не взять на себя часть домашних дел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что мама мужа делала и делает всю свою жизнь ВСЁ и не просила ничего взять на себя,НИКОГДА. И только вы сможете изменить ситуацию. Именно тем, что сначала будете вкладывать и обучать новым реалиям. И учить отдавать. Реально как с сыном
MeteoraВ ответ на Кира
Кира
Потому что мама мужа делала и делает всю свою жизнь ВСЁ и не просила ничего взять на себя,НИКОГДА. И только вы сможете изменить ситуацию. Именно тем, что сначала будете вкладывать и обучать новым реалиям. И учить отдавать. Реально как с сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, момент притирки есть всегда.
Счастливая
Не доверю я своему стиралку заправлять). А то еще какую вещь попортит.
ivt
За "мамнотами" в современных семьях охотятся оба. Поэтому участвовать в остальных домашних проблемах тоже должны оба, словосочетание "помогать жене" давно не актуально. Как только оба партнера это поймут, сами собой исчезнут вопросы о том, кто сегодня чистит картошку или пылесосит. А если не поймут, то это и не партнеры ни разу, один из них обречен быть обслугой, и ещё повезёт, если второй таскает таких "мамнотов", которыми можно насытиться.
MeteoraВ ответ на ivt
ivt
За "мамнотами" в современных семьях охотятся оба. Поэтому участвовать в остальных домашних проблемах тоже должны оба, словосочетание "помогать жене" давно не актуально. Как только оба партнера это поймут, сами собой исчезнут вопросы о том, кто сегодня чистит картошку или пылесосит. А если не поймут, то это и не партнеры ни разу, один из них обречен быть обслугой, и ещё повезёт, если второй таскает таких "мамнотов", которыми можно насытиться.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Ника
вообще не понимаю таких тем, как : кто в доме должен нажать кнопку стиральной машины или посудомойки?)))
Любовь Пяткова
Не понимаю, почему бедную стиралку так склоняют? )))
А вообще роль жены и мужа в домохозяйстве выносятся из своей семьи. Причем это м.б. как пример, так и антипример, зависит от разных факторов. Если у супругов представления совпадают, то и отлично. Если нет, вопрос разумного компромисса.
Любовь Пяткова
Не понимаю, почему бедную стиралку так склоняют? )))
А вообще роль жены и мужа в домохозяйстве выносятся из своей семьи. Причем это м.б. как пример, так и антипример, зависит от разных факторов. Если у супругов представления совпадают, то и отлично. Если нет, вопрос разумного компромисса.
СсылкаПожаловаться
у меня антипример в семье, у мужа, наоборот, пример... так и совпали :)
Любовь ПятковаВ ответ на Meteora
Meteora
у меня антипример в семье, у мужа, наоборот, пример... так и совпали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас родительские в плане быта совпали. Везуха.
Вот у сына с женой несовпадение. Но он ее так любит, что всякую просьбу с удовольствием выполняет.))))
Шум
Вопросы быта - это вопросы компромиссов.
Человеки мыслящие, человеки разумные, человеки чувствующие при желании обязательно к нему придут.
Почему мужчина всю жизнь, проживший за мамой или женой, никогда не гнушается сам постирать себе носки и погладить рубашку? И почему женщина, с 17-ти лет живущая одна, ни в жизнь не будет готовить мужу обеды и вытирать пыль?
Потому что он умён, а она глупа.
Потому что он активен, а она ленива.
Потому что он любит, а она нет.
Кучи факторов.
И если компромисс никак не достигается, думайте. Либо вы не любите друг друга, либо кто-то из вас глуп, либо у кого-то лень родилась впереди него. А это не на пользу семейной жизни ни разу.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Вопросы быта - это вопросы компромиссов.
Человеки мыслящие, человеки разумные, человеки чувствующие при желании обязательно к нему придут.
Почему мужчина всю жизнь, проживший за мамой или женой, никогда не гнушается сам постирать себе носки и погладить рубашку? И почему женщина, с 17-ти лет живущая одна, ни в жизнь не будет готовить мужу обеды и вытирать пыль?
Потому что он умён, а она глупа.
Потому что он активен, а она ленива.
Потому что он любит, а она нет.
Кучи факторов.
И если компромисс никак не достигается, думайте. Либо вы не любите друг друга, либо кто-то из вас глуп, либо у кого-то лень родилась впереди него. А это не на пользу семейной жизни ни разу.
СсылкаПожаловаться
Ой, бывают еще такие шоры соуиально направленные, из разряда: вот это вот мужская работа, а вот это вот -нет. К счастью, такого сейчас все меньше и меньше.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, бывают еще такие шоры соуиально направленные, из разряда: вот это вот мужская работа, а вот это вот -нет. К счастью, такого сейчас все меньше и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это адепты гендерной классики. ))))
Я сама е приверженец. Но без фанатизма. Главное чтобы не против воли. Потому что когда постоянно переламываешь себя что-то сделать, то потом просто тошнит от этого занятия... )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Это адепты гендерной классики. ))))
Я сама е приверженец. Но без фанатизма. Главное чтобы не против воли. Потому что когда постоянно переламываешь себя что-то сделать, то потом просто тошнит от этого занятия... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я за свободу выбора :)
Любовь ПятковаВ ответ на Шум
Шум
Вопросы быта - это вопросы компромиссов.
Человеки мыслящие, человеки разумные, человеки чувствующие при желании обязательно к нему придут.
Почему мужчина всю жизнь, проживший за мамой или женой, никогда не гнушается сам постирать себе носки и погладить рубашку? И почему женщина, с 17-ти лет живущая одна, ни в жизнь не будет готовить мужу обеды и вытирать пыль?
Потому что он умён, а она глупа.
Потому что он активен, а она ленива.
Потому что он любит, а она нет.
Кучи факторов.
И если компромисс никак не достигается, думайте. Либо вы не любите друг друга, либо кто-то из вас глуп, либо у кого-то лень родилась впереди него. А это не на пользу семейной жизни ни разу.
СсылкаПожаловаться
Если б все было так просто... :-)
Любовь Пяткова
Если б все было так просто... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём сложность?
Любовь ПятковаВ ответ на Шум
Шум
А в чём сложность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В многофакторности.
Елена
семьи все разные и не во всех семьях работа по дому ложится на женщину. стереотип это.
kirilenko-1964@inbox.ru
Мы не разделяем стирку, я стираю всё вместе, зачем лишний раз машинку гонять, и тратить воду и электроэнергию? У меня одна закладка белого, одна цветного. А готовить для любимого мужчины, это же удовольствие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем