Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не твоя мама

Вот слушаю тут Джей Ло, про то, как она не будет весь день для него готовить, не будет ему стирать, т.к. она, вишь ли не его мама.
Не, ну, в принципе, Джей Ло, понятно, ни готовить ни стирать не будет, ни для НЕГО ни для себя, у нее для этого есть деньги.
А вот так вот, в принципе, ведь наши мамы для нас ( в том числе для девочек) все это делали, и некоторые даже продолжают делать, а вот, когда речь заходит о партнере/муже мы чего-то сразу взбрыкиваем, и делать что лмбо отказываемся, во всяком случае, за бесплатно отказываемся :)))
И вот (щас меня местные мужчины расцелуют) не вижу сейчас большой проблемы в домашней работе, т.к. ни стирать, ни мыть, ни даже (некоторым) готовить особо ручками своими не надо, на все есть бытовая техника.
Единственное (щас меня местные мужчины не поймут), не понимаю, почему в семье все это по умолчанию ложится на женщину? Мужчина по-моему, сейчас за мамнотами не охотится, так что вполне себе может и стиралку загрузить.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
а а
если мужчина полностью обставил кухню по последнему слову техники, то почему и не приготовить то
Мираж
Это уж как вы сами установите правила в своей семье.
нечего изначально на себя все взваливать!\
а то он то не так сделал, это не так.... как сделал - так и будет! кому нужней - тот и делает)))
MeteoraВ ответ на Мираж
Мираж
Это уж как вы сами установите правила в своей семье.
нечего изначально на себя все взваливать!\
а то он то не так сделал, это не так.... как сделал - так и будет! кому нужней - тот и делает)))
СсылкаПожаловаться
Согласна
Тёмная Сторона
Ухаживать я буду только за детьми (маленькими!), за инвалидом или старенькими родителями. Остальным я не должна
Тёмная Сторона
Ухаживать я буду только за детьми (маленькими!), за инвалидом или старенькими родителями. Остальным я не должна
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь!
Древо жизни
Согласна. При адекватном распределении обязанностей никакой ругани в семье нет.)
Жужа
Они бы Вас больше расцеловали, если пожелали их женам денех как у Джей Ло, но поскольку это нереально, то вновь мусолим кому стирать мужнены портки.)))
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Они бы Вас больше расцеловали, если пожелали их женам денех как у Джей Ло, но поскольку это нереально, то вновь мусолим кому стирать мужнены портки.)))
СсылкаПожаловаться
А разве только мужнины? Или вы раздельно стираете для себя и для него?
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
А разве только мужнины? Или вы раздельно стираете для себя и для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утрирую. Стирка жениного белья мужей вряд ли напрягает.)))
Ольга А
Так это все оправдывается "это не мужская работа". А меня удивляет - ну если это такая легкая работа - все делает бытовая техника за тебя, как вы пишете, то почему для мужчин это так тяжело? Потому что это рутинная, однообразная работа, отнимающая дофига времени. Вот и удобно сказать, что не мужское это дело
Ольга А
Так это все оправдывается "это не мужская работа". А меня удивляет - ну если это такая легкая работа - все делает бытовая техника за тебя, как вы пишете, то почему для мужчин это так тяжело? Потому что это рутинная, однообразная работа, отнимающая дофига времени. Вот и удобно сказать, что не мужское это дело
СсылкаПожаловаться
У нас нет четкого разделения на мужскую и женскую работу. Муж может приготовить, а я гвоздь забить
Елена Елена
Мужчины сами все желание к этому отбивают. Я когда замуж вышла то все делала с удовольствием мне было не сложно. Но когда я увидела просто ужаса ещё отношение к себе и детям то мне уже больше не хотелось что то для него делать.
Осенняя
Так выбирайте на начальном этапе того, кто в состоянии и готовить, и стиралку загрузить)))
А то некоторые, из под маминой юбки вытащат недомужичка, и давай ныть не по делу- Не помогает, не готовит, не убирает, мама избаловала....
Избаловала, а твои-то глаза были где, когда выбирала??))
ОльгаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Так выбирайте на начальном этапе того, кто в состоянии и готовить, и стиралку загрузить)))
А то некоторые, из под маминой юбки вытащат недомужичка, и давай ныть не по делу- Не помогает, не готовит, не убирает, мама избаловала....
Избаловала, а твои-то глаза были где, когда выбирала??))
СсылкаПожаловаться
Ну вы тоже скажете))) Выбирать мужчину исходя из того, умеет ли он готовить и убирать)))) Дожили..
Осенняя В ответ на Ольга
Ольга
Ну вы тоже скажете))) Выбирать мужчину исходя из того, умеет ли он готовить и убирать)))) Дожили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирают мужчину (умные люди) по совокупности качеств. и по КПД.
И тот факт- умеет ли он себя сам обслуживать, или подыскивает мамочке замену, ну вот лично для меня, всегда имел значение))
ОльгаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Выбирают мужчину (умные люди) по совокупности качеств. и по КПД.
И тот факт- умеет ли он себя сам обслуживать, или подыскивает мамочке замену, ну вот лично для меня, всегда имел значение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По совокупности качеств, согласна. Для меня важно, какой он добытчик,защитник, опора и насколько надежен.Ах, ну и чтобы лампочку вкрутить мог, или розетки сломанной не пугался.Вот ключевые, необходимые качества. А у умеет ли он яичницу пожарить,или стиралку включить-без разницы.Умеет-хорошо.Не умеет-наплевать. Я его ценю совсем за другие качества.
Осенняя В ответ на Ольга
Ольга
По совокупности качеств, согласна. Для меня важно, какой он добытчик,защитник, опора и насколько надежен.Ах, ну и чтобы лампочку вкрутить мог, или розетки сломанной не пугался.Вот ключевые, необходимые качества. А у умеет ли он яичницу пожарить,или стиралку включить-без разницы.Умеет-хорошо.Не умеет-наплевать. Я его ценю совсем за другие качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за вас.
мила мила
в каждой семье свое распределение.. к сожалению, чаще всего, встречаю - "я устал, ты все сама должна"((
Cherry
мой специально не хочет запоминать или вникать, какие кнопки нужно нажимать ) хотя во всем помогает
MeteoraВ ответ на Cherry
Cherry
мой специально не хочет запоминать или вникать, какие кнопки нужно нажимать ) хотя во всем помогает
СсылкаПожаловаться
Там все для особо одаренных нарисовано и написано :)
CherryВ ответ на Meteora
Meteora
Там все для особо одаренных нарисовано и написано :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык да! но он делает вид, что в упор не видит и не понимает. хотя не ленивый совершенно
Карина ВертинскаяВ ответ на Cherry
Cherry
дык да! но он делает вид, что в упор не видит и не понимает. хотя не ленивый совершенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я делаю вид, что не умею пользоваться стиралкой)) а муж притворяется, что не знает, как духовка работает)
Карина Вертинская
Вот и я делаю вид, что не умею пользоваться стиралкой)) а муж притворяется, что не знает, как духовка работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и все щщасливы
Лагерта Лодброк
Я не бузю, так что пришла на все готовое... Грех жаловаться. Иногда прошу пропылесосить и приготовить когда самой некогда. Но остальное - не обязанность, а скорее данная женщине возможность показать мужу свою любовь, заботу и мастерство. Я переплююсь иной раз, что после такой готовки всю кухню драить от жира придется... Но думаю ведь старался, помогал, заботился - и так на душе тепло после этого ))
Лагерта Лодброк
Я не бузю, так что пришла на все готовое... Грех жаловаться. Иногда прошу пропылесосить и приготовить когда самой некогда. Но остальное - не обязанность, а скорее данная женщине возможность показать мужу свою любовь, заботу и мастерство. Я переплююсь иной раз, что после такой готовки всю кухню драить от жира придется... Но думаю ведь старался, помогал, заботился - и так на душе тепло после этого ))
СсылкаПожаловаться
или когда постирает и носки и трусы и черного и не черного цвет вместе ))) нет уж .. лучше я сама)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем