Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - неудачница или мне не везет?

Добрый день, мне 40 лет, замужем, двое прекрасных  любимых детей. Вроде все норм.  Да, нет. Дело в том, что я не работаю уже пол года. Работала почти 2 года, весной ушла на пенсию наша начальница в отделе. Поставили другую. Вроде все нормально было. В июле ушла в отпуск, прихожу , а мне руководство говорит, типа ты с работой не справляешься, мы взяли другого человека ( другой человек протеже главного бухгалтера, руководство с её мнением всегда считается). Ну и намекнули писать заявление, типа больше мест никаких нет. Ну я конечно написала и ушла. Ладно ушла, но устроиться я до сих пор никак не могу!!!! Работа была рядом с домом, график установили мне какой нужно было. Да и зарплата нормальная ( пока про другие не услышала). Вот сижу сейчас дома, типа домохозяйка. Муж работает, не попрекает. Но мне как то тяжело на душе, что в 40 лет я уже не устроюсь никуда. Везде нужен блат и свои люди. Когда слышат, что мне 40 лет по телефону, сразу говорят не надо( хотя я не выгляжу на 40, меньше). И работа нужна рядом с домом! Дочка на след. год выпускается из садика, пойдет в школу. Я планировала устроиться и поработать до школы. А теперь, январь заканчивается . Работы нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Светлана)))
А Вы не говорите по телефону. что Вам 40 лет. Говорите, что 35. Придете, понравитесь - им будет все равно, сколько Вам на самом деле. Я всегда так делаю
AllammаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы не говорите по телефону. что Вам 40 лет. Говорите, что 35. Придете, понравитесь - им будет все равно, сколько Вам на самом деле. Я всегда так делаю
СсылкаПожаловаться
Ну да... подловят на лжи и откажут. Никому лжецы не нужны.
Светлана)))В ответ на Allammа
Allammа
Ну да... подловят на лжи и откажут. Никому лжецы не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж говорю, я сама так всегда делаю. Просто у нас не любят на работу брать "старые лица". А я как прихожу - вопросы отпадают сразу. Потому что не качу под эту категорию. Она видимо тоже, если не врет. Хотя ей работа нужна всего на полгода, так что лучше пусть дома сидит, не морочит голову раьотодателям
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы не говорите по телефону. что Вам 40 лет. Говорите, что 35. Придете, понравитесь - им будет все равно, сколько Вам на самом деле. Я всегда так делаю
СсылкаПожаловаться
не, сразу спрашивают, да и с вранья начинать не хочется
Марфа
А зачем вам работа на полгода?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А зачем вам работа на полгода?
СсылкаПожаловаться
почему на пол года, пол тора года, дочка в школу только через пол тора года идет
Оля Ля
Просто на рынке труда сейчас очень мало нормальной работы... А особенно когда нужен плавающий график и у дома
Светлана)))
Ой, так Вам только до школы? Ну знаете ли, уже сидите тогда, зачем так подставлять людей? Летом яблоки пособираете
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, так Вам только до школы? Ну знаете ли, уже сидите тогда, зачем так подставлять людей? Летом яблоки пособираете
СсылкаПожаловаться
до школы 1,5 года.
merlyn@mail.ua
Ну и зря вы такая "понятливая"...зачем вестись на намеки?..надо не включать гордыню(ах, я уйду красиво)-, а включать мозги(искать удобный и выгодный для ВАС выход из сиситуации. А январь-февраль это традиционные месяцы затишья в плане набора кадров у большинства предприятий-
Людмила Комарова
Создайте свою фирму и будьте независимы от начальниц
Леди Ксю
Правильно составленное резюме, с качественным фото творит чудеса....
Лагерта Лодброк
В декабре и январе всегда тухляк с работой. Главное рук не опускайте и поищите через службу занятости хотя бы. Если вы хороший спец и человек, можно начать с мелкой должности, и потом вырасти. Ну а то что вы носом крутите рядом с домом или не рядом - это роскошь в наше время, главное чтобы семья была обеспеченной. Потерпеть то чуть чуть, дочка в школу пойдет - считай самостоятельный человек. А на время адаптации пусть и муж помогает её привозить-отвозить-встречать, воспитание ребенка не только труд матери.
Светлана)))В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В декабре и январе всегда тухляк с работой. Главное рук не опускайте и поищите через службу занятости хотя бы. Если вы хороший спец и человек, можно начать с мелкой должности, и потом вырасти. Ну а то что вы носом крутите рядом с домом или не рядом - это роскошь в наше время, главное чтобы семья была обеспеченной. Потерпеть то чуть чуть, дочка в школу пойдет - считай самостоятельный человек. А на время адаптации пусть и муж помогает её привозить-отвозить-встречать, воспитание ребенка не только труд матери.
СсылкаПожаловаться
Да ей расти не надо, ей работа нужна до сентября. Потом дите в школу пойдет, и она дома засядет. Говорит же. Стоумовая блин
Лагерта ЛодброкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ей расти не надо, ей работа нужна до сентября. Потом дите в школу пойдет, и она дома засядет. Говорит же. Стоумовая блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает через службу занятости поискать и поработать полгода, одноумовая блин?
Светлана)))В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А что мешает через службу занятости поискать и поработать полгода, одноумовая блин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы у меня спрашиваете или у Автора? И на всякий случай, я имею ввиду, что она стоумовая, а не Вы
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В декабре и январе всегда тухляк с работой. Главное рук не опускайте и поищите через службу занятости хотя бы. Если вы хороший спец и человек, можно начать с мелкой должности, и потом вырасти. Ну а то что вы носом крутите рядом с домом или не рядом - это роскошь в наше время, главное чтобы семья была обеспеченной. Потерпеть то чуть чуть, дочка в школу пойдет - считай самостоятельный человек. А на время адаптации пусть и муж помогает её привозить-отвозить-встречать, воспитание ребенка не только труд матери.
СсылкаПожаловаться
не носом не кручу, дело в том, что муж , уезжает в 6.00 у тра и приезжает в 20.00-21.00. Дети, дом все на мне.
алиса алиса
сейчас повальная безработица
Незабудка
хороший бухгалтер всегда работу найдет.. Можно и на дому работу найти..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
хороший бухгалтер всегда работу найдет.. Можно и на дому работу найти..
СсылкаПожаловаться
я не бухгалтер.
Анна
Работу рядом с домом можно найти только в ближайшем супермаркете. Я понимаю, почему вы не можете найти работу. Я бы тоже вас не взяла, и не потому, что вам 40 лет. А потому, что вы ленивы и некомпетентны. Таким людям всегда кажется, что берут на работу только по блату. А на самом деле берут на работу тех, кто может хорошо сделать эту работу. Вы делали ее плохо, поэтому как только нашелся человек, вас попросили уволиться. А вы решили, что это был блат, а вы вся такая молодец. Вы неадекватно себя оцениваете, и в этом вся проблема. Вы ясно действительно плохо справлялись. Снижайте свои требования к работе, и вы обязательно ее найдете.
МиражВ ответ на Анна
Анна
Работу рядом с домом можно найти только в ближайшем супермаркете. Я понимаю, почему вы не можете найти работу. Я бы тоже вас не взяла, и не потому, что вам 40 лет. А потому, что вы ленивы и некомпетентны. Таким людям всегда кажется, что берут на работу только по блату. А на самом деле берут на работу тех, кто может хорошо сделать эту работу. Вы делали ее плохо, поэтому как только нашелся человек, вас попросили уволиться. А вы решили, что это был блат, а вы вся такая молодец. Вы неадекватно себя оцениваете, и в этом вся проблема. Вы ясно действительно плохо справлялись. Снижайте свои требования к работе, и вы обязательно ее найдете.
СсылкаПожаловаться
у нас на работе тоже всегда, если новый начальник приходит, набирает своих людей. это нормально.
АннаВ ответ на Мираж
Мираж
у нас на работе тоже всегда, если новый начальник приходит, набирает своих людей. это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не своих он набирает. А компетентных ищет. Прежнее руководство может держать из жалости человека. А новому руководителю это не нужно, ему нужны люди, реально работающие, с более высоким уровнем.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Анна
Анна
Работу рядом с домом можно найти только в ближайшем супермаркете. Я понимаю, почему вы не можете найти работу. Я бы тоже вас не взяла, и не потому, что вам 40 лет. А потому, что вы ленивы и некомпетентны. Таким людям всегда кажется, что берут на работу только по блату. А на самом деле берут на работу тех, кто может хорошо сделать эту работу. Вы делали ее плохо, поэтому как только нашелся человек, вас попросили уволиться. А вы решили, что это был блат, а вы вся такая молодец. Вы неадекватно себя оцениваете, и в этом вся проблема. Вы ясно действительно плохо справлялись. Снижайте свои требования к работе, и вы обязательно ее найдете.
СсылкаПожаловаться
Кстати сказать, в Англии, например, люди также стараются найти работу поближе к дому. Они все лентяи?
Работа рядом с домом имеет свои преимущества: работник не будет опаздывать, на работу будет приходить не замученный утренними пробками и общественным транспортом, а бодрый и готовый к работе.
Марина КВ ответ на Анна
Анна
Работу рядом с домом можно найти только в ближайшем супермаркете. Я понимаю, почему вы не можете найти работу. Я бы тоже вас не взяла, и не потому, что вам 40 лет. А потому, что вы ленивы и некомпетентны. Таким людям всегда кажется, что берут на работу только по блату. А на самом деле берут на работу тех, кто может хорошо сделать эту работу. Вы делали ее плохо, поэтому как только нашелся человек, вас попросили уволиться. А вы решили, что это был блат, а вы вся такая молодец. Вы неадекватно себя оцениваете, и в этом вся проблема. Вы ясно действительно плохо справлялись. Снижайте свои требования к работе, и вы обязательно ее найдете.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я на нашей фирме - самая старшая, но уволят меня последней, если что. Просто потому, что работаю лучше других.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем