Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не умею дружить...

Есть у меня одна подруга. Мы работаем вместе. Не скажу, что мы близкие подруги, но общались хорошо. В основном только на работе, иногда по телефону. У неё есть муж и дочь. Я не замужем, есть сын.

Уже давно я стала замечать, что иногда она относится ко мне то, как к коллеге по работе, то как к подруге. Например, когда у неё умерла мать, она позвонили начальнице и сказала, что не выйдет на работу (причина). Мне даже не позвонила и не сказала, что у неё горе. И подобных ситуаций у неё было несколько, никогда она меня в известность не ставила.

Но иногда случались с ней стычки из-за того, что я с кем-то общалась на работе, смеялась, что-то обсуждала. Бывало возникали споры о чём-то, и она как истинный Телец никогда не признавала свою неправоту. Я -Рыбы.
 
Всегда когда возникали недоразумения, я первая шла на примирение. Ещё у неё есть дурная привычка говорить, что она сделала вывод и поставила галочку, если вдруг за мной был какой-то, по её мнению, косяк. Меня это дико раздражало. Получается, что я какая-то ущербная, вся сплошь обвешана её выводами и галками. Не раз ей об этом говорила.

Полгода назад она уволилась, пошла на другое производство и стала звать меня туда. Нахваливала, нахваливала мне. Я повелась и тоже уволилась и устроилась на то производство. Буквально на второй день я поняла, что работа очень тяжёлая, стоя, покушать сбегать просто некогда. после работы дома очень долго отлёживалась, выкручивало суставы. Меня хватило на месяц. Слава Богу, с прежнего места работы позвонили и сказали - Возвращайся.

Я не раздумывая позвонила этой подруге и сказала, что возвращаюсь назад. Она тоже заныла, что хотела бы вернуться, хотя до этого клялась, что никогда и ни за что обратно... Ладно её тоже взяли обратно. Но у меня внутри был осадок от её вранья (что там хорошо, на том производстве), что из-за неё я уволилась, потеряла непрерывный стаж, какие-то бонусы, может быть к  будущей пенсии, 100% больничный и т.п.

Ещё одна причина глубокого осадка в душе оставила ситуация: когда она заехала за мной на машине, а я опоздала на 4 минуты. Выслушала гневные претензии по поводу того, что из-за меня она потратила бензин на ожидание, что могла бы выехать чуть позже и т.п. Мне хотелось от такого гнева выпрыгнуть на ходу..

И вот этот осадок в душе сделал своё дело. Я замкнулась в себе, перестала говорить с ней о личном. Да мы продолжали общаться, но я остыла к ней. И вот очередная стычка на работе. И опять я у неё крайняя.. Я решила больше не мириться с ней. Теперь она для меня просто коллега - как и все. 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ИньЯнь
Телец опоздания не терпит.
ИньЯньВ ответ на ИньЯнь
ИньЯнь
Телец опоздания не терпит.
СсылкаПожаловаться
Все уважение к опоздавшему пропадает
АнонимВ ответ на ИньЯнь
ИньЯнь
Все уважение к опоздавшему пропадает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну опоздала..всего то на 4 минуты..не полчаса, ни час. Разве не бывает какой то непредвиденной задержки вроде той, что срочно захотелось в туалет. все мы люди и она бывало задерживалась, я её ждала на морозе на холоде и не орала на неё что она опоздала.
Дарья ШишкинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну опоздала..всего то на 4 минуты..не полчаса, ни час. Разве не бывает какой то непредвиденной задержки вроде той, что срочно захотелось в туалет. все мы люди и она бывало задерживалась, я её ждала на морозе на холоде и не орала на неё что она опоздала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга, тоже Телец, причем вылитый из Вашего рассказа! И я с ней тоже не общаюсь уже. А то делишься с человеком, проводишь с ним время, эмоции, а он о тебе забывает в сложных ситуациях, отмалчивается, скрывает происходящее в своей жизни. Ну, разве это - дружба??
Марина ИвановаВ ответ на ИньЯнь
ИньЯнь
Телец опоздания не терпит.
СсылкаПожаловаться

но сам припоздать может
Радужный пони
Я б с тобой тоже не дружила
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Я б с тобой тоже не дружила
СсылкаПожаловаться
я и не навязываюсь с вами дружить. я вообще никогда и никому не навязываю своей любви и дружбы.
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
я и не навязываюсь с вами дружить. я вообще никогда и никому не навязываю своей любви и дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего тогда ждешь, что кто то с тобой чем то будет делиться и советоваться?
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
А чего тогда ждешь, что кто то с тобой чем то будет делиться и советоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда что вы предлагаете?
Дарья Кошка
Долго же до вас доходило, что никакая она вам не подруга.
Kikki Mora
Взрослые вроде люди...
Female Opinion
интересные вы обе
nanooblaco
ну наконец то вы это усвоили, что она вам всего лишь сотрудница.)
кстати, подруги могут и не работать на одном предприятии, и не видеться каждый день, а просто дружить по другим, вовсе не производственным интересам.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
ну наконец то вы это усвоили, что она вам всего лишь сотрудница.)
кстати, подруги могут и не работать на одном предприятии, и не видеться каждый день, а просто дружить по другим, вовсе не производственным интересам.)
СсылкаПожаловаться
да я это знаю. у меня есть такая подруга, мы дружим с 1 класса. сидели за одной партой. Бывало что не виделись год, но отношения не менялись, мы не отдалялись. Созваниваемся, иногда встречаемся чайку попить, школу вспомнить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
непрерывный стаж для начисления больничного, если вдруг.
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
непрерывный стаж для начисления больничного, если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то если вы не работали давно
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
непрерывный стаж для начисления больничного, если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого.
Р К
Пепец, зачем так долго не терпеть!
Лю Лу
Не прочитала все...
Но когда близкие умирают - не до звонков. Звонок на работу в конкретном случае - необходимость.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Не прочитала все...
Но когда близкие умирают - не до звонков. Звонок на работу в конкретном случае - необходимость.
СсылкаПожаловаться
можно было и не звонить, а написать смску. Просто как были удивлены все на работе тому, что мы дружим, а причину по которой она не вышла, я не знаю..
А Лев
А как же мы?
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
А как же мы?
СсылкаПожаловаться
что именно?
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже просто коЛлеги...
Фройляйн А Фройляйн А
Ты уо. Сама ушла с работы, тебе не понравилось, а баба виновата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем