Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не узнаю своего мужа

Недавно закончили капитальный ремонт квартиры. Живём среди коробок с вещами. Из мебели только кухонный гарнитур, обеденный стол, стулья и кровать. Я взяла отпуск, чтобы навести в нашем жилище порядок. Очень рассчитывала на помощь мужа, но увы. Он стал позже приходить с работы, без настроения. На мои вопросы отвечает, что устал. Заниматься квартирой напрочь отказывается, ссылаясь на необходимость отдыха. Даже не хочет собирать мебель и прикручивать вешалку в прихожей (верхнюю одежду вешаем пока на двери).
Что с ним случилось? Может всё дело во мне? Может я что-то не так делаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Звездафшоке
вызывай мастеров! Плати деньги и будет все прекрасно. Специалисты все установят.
Vesper LyndВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вызывай мастеров! Плати деньги и будет все прекрасно. Специалисты все установят.
СсылкаПожаловаться
Есть вероятность, что мужу оч. понравится такая постановка вопроса, и автор будет дальше все сама-сама делать. Пусть хоть деньги у мужа на эти дела берет, а то уж совсем печально.
ЗвездафшокеВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Есть вероятность, что мужу оч. понравится такая постановка вопроса, и автор будет дальше все сама-сама делать. Пусть хоть деньги у мужа на эти дела берет, а то уж совсем печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень печально. Беда, когда дети женятся
Amarillis
Ну,упади в ноги ему.Тогда всё так будет.
Паулина Кидина
у него появился мужик
Kikki Mora
Ремонт, помимо денег, съедает уйму времени и жизненных сил. Вы знаете, в ремонте такая фаза есть, когда вроде бы уже все сделано, и денег уже не требуется, но сил ни на что нет. УСТАЛОСТЬ после ремонта - как отходняк после тяжелой болезни. Правда. Устал ваш муж. Да и вы тоже устали, только вы еще "на разгоне". Приторомзите чуть-чуть, достанет дома беспорядок и коробки - вместе дружно все по полочкам разложите.
Роман Бобов
все бабки в хату вбухал
любовница прогнала
проходили
1
Как вариант - может быть вы забываете его благодарить, за то что он делает для вас и для семьи. Женщины часто заблуждаются, думая что если муж - то обязан по определению. Муж в первую очередь мужчина, а в мужской голове правил логика. "Если я делаю и меня не благодарят, и не делаю и меня не благодарят, то зачем напрягаться, если результат одинаков". А так может быть что угодно, может ему и так хорошо живется, что напрягаться нет смысла, всех все устраивает.
Марина ТретьяковаВ ответ на 1
1
Как вариант - может быть вы забываете его благодарить, за то что он делает для вас и для семьи. Женщины часто заблуждаются, думая что если муж - то обязан по определению. Муж в первую очередь мужчина, а в мужской голове правил логика. "Если я делаю и меня не благодарят, и не делаю и меня не благодарят, то зачем напрягаться, если результат одинаков". А так может быть что угодно, может ему и так хорошо живется, что напрягаться нет смысла, всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Бред! За каждый прибитый гвоздик благодарить? Он создает комфорт прежде всего для себя, потому что он тоже будет жить в этой квартире.
Марина Третьякова
Бред! За каждый прибитый гвоздик благодарить? Он создает комфорт прежде всего для себя, потому что он тоже будет жить в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы вы ни хотели, чтобы это было бредом - ничего не изменится. С этим не надо бороться, это надо просто понимать и использовать.
Вы сильно заблуждаетесь, что для себя мужчина будет создавать комфорт. По минимуму может быть, но не более того. Лучший цвет обоев для мужчины - цвет голого гипсокартона. А за то, что он поклеит обои - его надо благодарить, тк он это делает не для себя. Для себя мы даже не бреемся...
Марина ТретьяковаВ ответ на 1
1
Как бы вы ни хотели, чтобы это было бредом - ничего не изменится. С этим не надо бороться, это надо просто понимать и использовать.
Вы сильно заблуждаетесь, что для себя мужчина будет создавать комфорт. По минимуму может быть, но не более того. Лучший цвет обоев для мужчины - цвет голого гипсокартона. А за то, что он поклеит обои - его надо благодарить, тк он это делает не для себя. Для себя мы даже не бреемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня муж чистоплюй редкостный, не может лечь спать, если посуда грязная в раковине стоит, даже если вставать в 4 утра. Мусорное ведро еще наполовину не наполнилось, уже выносит. И я не стою над душой, а наоборот, он мне может указать на семечку на полу или пятнышко. Так что не надо мне рассказывать про мужчин.
Марина Третьякова
У меня муж чистоплюй редкостный, не может лечь спать, если посуда грязная в раковине стоит, даже если вставать в 4 утра. Мусорное ведро еще наполовину не наполнилось, уже выносит. И я не стою над душой, а наоборот, он мне может указать на семечку на полу или пятнышко. Так что не надо мне рассказывать про мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представьте себе, я тоже посуду мою и зубы чищу... Вы цепляетесь к мелочам упуская главное. Мужчине для себя нужен минимум, гораздо меньше, чем женщине, все что мужчина делает сверх этого минимума - он делает для женщины, и за это надо благодарить.
А то, что вы рассказали, задумайтесь, нравится ли вам, что вам указывают на семечку или пятнышко, возможно дело в чем-то другом, и стоит как-то менять отношения.
Марина ТретьяковаВ ответ на 1
1
Представьте себе, я тоже посуду мою и зубы чищу... Вы цепляетесь к мелочам упуская главное. Мужчине для себя нужен минимум, гораздо меньше, чем женщине, все что мужчина делает сверх этого минимума - он делает для женщины, и за это надо благодарить.
А то, что вы рассказали, задумайтесь, нравится ли вам, что вам указывают на семечку или пятнышко, возможно дело в чем-то другом, и стоит как-то менять отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди разные и разное понимание чистоты. А вы благодарите жену каждый день за уборку, глажку, готовку и др. домашнюю работу? Сомневаюсь. Все мужики воспринимают это как должное. А я воспринимаю как должное то, что мужчина делает мужскую работу. Это его обязанность. И он, слава богу, это понимает и делает все сам, просить не надо, тем более пресмыкаться.
Марина Третьякова
Все люди разные и разное понимание чистоты. А вы благодарите жену каждый день за уборку, глажку, готовку и др. домашнюю работу? Сомневаюсь. Все мужики воспринимают это как должное. А я воспринимаю как должное то, что мужчина делает мужскую работу. Это его обязанность. И он, слава богу, это понимает и делает все сам, просить не надо, тем более пресмыкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы снова уходите от темы, цепляетесь к "чистоте". Мыть посуду вообще не мужская обязанность, но это тема для отдельного разговора. Разговор шел о мужчинах, так зачем вы приплетаете сюда женщин? Это не касается темы разговора. Разумеется я благодарю и хвалю жену регулярно, но не для того, чтобы она меня благодарила в ответ. Просто я понимаю, что у нее есть такая потребность, да и мне приятно делать ей приятно, к тому же она этого банально заслуживает. Я не говорю, что мужчину нужно просить или пресмыкаться перед ним, чтобы он делал мужскую работу, я говорю о том, что его надо благодарить за это, тогда мужчине больше будет хотеться делать эту мужскую работу, вырастет КПД.
Обязанность - обязанность только до тех пор, пока ты не передумал, никто тебя не заставит. Вот для того, чтобы мужчина не передумал стараться, его и надо хвалить. У автора темы очень вероятно так и произошло.
Марина ТретьяковаВ ответ на 1
1
Вы снова уходите от темы, цепляетесь к "чистоте". Мыть посуду вообще не мужская обязанность, но это тема для отдельного разговора. Разговор шел о мужчинах, так зачем вы приплетаете сюда женщин? Это не касается темы разговора. Разумеется я благодарю и хвалю жену регулярно, но не для того, чтобы она меня благодарила в ответ. Просто я понимаю, что у нее есть такая потребность, да и мне приятно делать ей приятно, к тому же она этого банально заслуживает. Я не говорю, что мужчину нужно просить или пресмыкаться перед ним, чтобы он делал мужскую работу, я говорю о том, что его надо благодарить за это, тогда мужчине больше будет хотеться делать эту мужскую работу, вырастет КПД.
Обязанность - обязанность только до тех пор, пока ты не передумал, никто тебя не заставит. Вот для того, чтобы мужчина не передумал стараться, его и надо хвалить. У автора темы очень вероятно так и произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что автор здесь не при чем. Просто ленивый рукожопый мужик попался. Не хочет делать сам, может оплатить работу мастеров, но ему это не надо. Ни один нормальный мужик не допустит такого, чтобы его семья вешала одежду на крючок на двери.
Марина Третьякова
Я думаю, что автор здесь не при чем. Просто ленивый рукожопый мужик попался. Не хочет делать сам, может оплатить работу мастеров, но ему это не надо. Ни один нормальный мужик не допустит такого, чтобы его семья вешала одежду на крючок на двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вряд ли. Заголовок темы говорит о том, что мужик был нормальным. В том и дело, что его устраивает недоделанный ремонт. Напрягаться сверх этого минимума он не хочет, ибо незачем. А жена не в состоянии создать атмосферу, в которой он захочет сам, а заставлять бесполезно.
Разговоры о "нормальных мужиках" - не больше, чем банальная манипуляция, "Все люди разные и разное понимание".
Дело не в мужике, а в отношениях в семье, искать корень проблемы нужно именно там.
Я вот лентяй из лентяев, ленивее меня поискать нужно, но все делаю, и жена не заставляет, она просто создает атмосферу, и мне самому хочется делать, иногда даже сам на себя удивляюсь.
мотя
Сдулся. Не невольте. Отдохнет - поможет. У каждого своя терпелка.
Ричард
На хрена тогда отпуск взяла
Марина Третьякова
Ну если бюджет позволяет, пусть дает денег. Можно и мастера, и сборщика мебели вызвать.
Lynx
Так спросите у него, форум вам точно не ответит, а только простебут тему
Alice
Может быть у него действительно много работы - конец года.
Ирина Фёдорова
Конечно, не так! Вы не собираете мебель и не прикручиваете вешалку в прихожей! Как так можно!
Джамал Усманов
Может его теща сглазила
или ты не спишь с ним?
АнонимВ ответ на Джамал Усманов
Джамал Усманов
Может его теща сглазила
или ты не спишь с ним?
СсылкаПожаловаться
Мы решили взять паузу в интимных отношениях.
nanooblaco
на работе грузят как ишака - на этом фоне депрессия.
- это ему в отпуск надо, а вовсе не вам.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем