Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не верю в бога.

Скажите это нормально?
арсений стародубцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
elikaВ ответ на Эйве
Эйве
у нас утро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солнышко, не стоит Бога гневить.
ЭйвеВ ответ на elika
elika
Солнышко, не стоит Бога гневить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какого бога? Зевса? Одина? Аментатета? Велеса? или еврейского бога?
elikaВ ответ на Эйве
Эйве
какого бога? Зевса? Одина? Аментатета? Велеса? или еврейского бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Своего Бога. Не умею молиться, не знаю есть ли он. Но Знаю, что я должна поступать с людьми так же как они со мной. Это и есть Бог. А ваша бравада - глупость молодой натуры.
ЭйвеВ ответ на elika
elika
Своего Бога. Не умею молиться, не знаю есть ли он. Но Знаю, что я должна поступать с людьми так же как они со мной. Это и есть Бог. А ваша бравада - глупость молодой натуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет у меня своего бога. в раннее средневековье жизнь человека была так коротка и полна боли, что очень не хватало позитива, вера что когда нибудь ему будет и хорошо, и христианство дало все это - дало религиозный экстаз, и веру что после смерти будет блаженство, если себя хорошо вести, дало проповерников, которые объясняли кжижки про бога так как выгодно власти, объединяла людей одна вера, ими можно было как хочешь манипулировать - держать под контролей их страсти и преступные намерения, вести на любую войну и власть оправдывала реки крови и любые свои деяния религией. СЕЙЧАС в 21 век ЭТО ВСЕ не надо, люди ВСЕ умеют читать, летают в космос, сделали коллйдер, черные дыры создают, пересаживают органы, живут в 3-4 раза дольше чем в 11 веке, ДАВНО превзошли БОГА, доказали что для создания вселенной ОН не нужен!!!! А тут - знаешь......как с 4-х летними людьми или дремучими бабулями разговаривать с верующими...... пойду книжку почитаю. Мне 43 года и я видела и все прошла - вам и не снилось. Ни разу не помолилась - я вставала и решала проблемы. и решила и боги тут не при чем.
elikaВ ответ на Эйве
Эйве
нет у меня своего бога. в раннее средневековье жизнь человека была так коротка и полна боли, что очень не хватало позитива, вера что когда нибудь ему будет и хорошо, и христианство дало все это - дало религиозный экстаз, и веру что после смерти будет блаженство, если себя хорошо вести, дало проповерников, которые объясняли кжижки про бога так как выгодно власти, объединяла людей одна вера, ими можно было как хочешь манипулировать - держать под контролей их страсти и преступные намерения, вести на любую войну и власть оправдывала реки крови и любые свои деяния религией. СЕЙЧАС в 21 век ЭТО ВСЕ не надо, люди ВСЕ умеют читать, летают в космос, сделали коллйдер, черные дыры создают, пересаживают органы, живут в 3-4 раза дольше чем в 11 веке, ДАВНО превзошли БОГА, доказали что для создания вселенной ОН не нужен!!!! А тут - знаешь......как с 4-х летними людьми или дремучими бабулями разговаривать с верующими...... пойду книжку почитаю. Мне 43 года и я видела и все прошла - вам и не снилось. Ни разу не помолилась - я вставала и решала проблемы. и решила и боги тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
\\\\\Так Вы и говорите о том , что живете по божеским законам.. Только не поняли этого.
ЭйвеВ ответ на elika
elika
\\\\\Так Вы и говорите о том , что живете по божеским законам.. Только не поняли этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня нет слов. это просто праздник какой то. я живу по законам социальной этики. нам так в школе привили в СССр. не было верующих а тут все стали вдруг. Сами себе лгут. зачем законы социальной этики называть божьими законами?????? законы физики тоже божьи законы????
elikaВ ответ на Эйве
Эйве
у меня нет слов. это просто праздник какой то. я живу по законам социальной этики. нам так в школе привили в СССр. не было верующих а тут все стали вдруг. Сами себе лгут. зачем законы социальной этики называть божьими законами?????? законы физики тоже божьи законы????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно. Божеские или нет. Вы не делаете плохого - это хорошо.
ЭйвеВ ответ на elika
elika
Конечно. Божеские или нет. Вы не делаете плохого - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нифигасебе какая у вас гордыня зашкаливает. кто ВЫ что бы судить кого либо, кто сделал чтото плохое или нет???????
элико дгворелиВ ответ на Эйве
Эйве
нифигасебе какая у вас гордыня зашкаливает. кто ВЫ что бы судить кого либо, кто сделал чтото плохое или нет???????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слушайте, она по-моему бредит (elika), вы ей про Фому, она вам про Ерему. Натурально кликушествует.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
у меня нет слов. это просто праздник какой то. я живу по законам социальной этики. нам так в школе привили в СССр. не было верующих а тут все стали вдруг. Сами себе лгут. зачем законы социальной этики называть божьими законами?????? законы физики тоже божьи законы????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+1000000
дмитрий ёжинВ ответ на Эйве
Эйве
у меня нет слов. это просто праздник какой то. я живу по законам социальной этики. нам так в школе привили в СССр. не было верующих а тут все стали вдруг. Сами себе лгут. зачем законы социальной этики называть божьими законами?????? законы физики тоже божьи законы????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы знаете я вам открою страшную тайну .вся современная наука зародилась в средневековых монастырях.Мендель отец современной генетики - монах,Кеплер отец современной астрономии-священнослужител Паскаль отец современной химии глубоко верующий человек. Ньютон физика глубоко верующий человек. Николай Коперник пастор. Нильс Бор заложил основы квантовой механики глубоко верующий человек. Хотите проверить мои слова пожалуйста википедия вам в помощь
Осень ЗолотаяВ ответ на Эйве
Эйве
у меня нет слов. это просто праздник какой то. я живу по законам социальной этики. нам так в школе привили в СССр. не было верующих а тут все стали вдруг. Сами себе лгут. зачем законы социальной этики называть божьими законами?????? законы физики тоже божьи законы????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все великие учёные верили в Бога. Но больше всего я доверяю мнению Николы Тесла. А он говорил,что верит в Бога,но этот Бог-не описан ни в одной из религий. Ещё важнее то,что последние годы своей жизни,Тесла практически примкнул к Буддизму-медитации ,аскетизм. На мой взгляд,Бог есть,но каждая религия-имеет лишь зерно истины. НО-Высший разум,который нас создал-есть,как его не назови.
Осень Золотая
Все великие учёные верили в Бога. Но больше всего я доверяю мнению Николы Тесла. А он говорил,что верит в Бога,но этот Бог-не описан ни в одной из религий. Ещё важнее то,что последние годы своей жизни,Тесла практически примкнул к Буддизму-медитации ,аскетизм. На мой взгляд,Бог есть,но каждая религия-имеет лишь зерно истины. НО-Высший разум,который нас создал-есть,как его не назови.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Осень ЗолотаяВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну-ну...))
СмайликВ ответ на Эйве
Эйве
нет у меня своего бога. в раннее средневековье жизнь человека была так коротка и полна боли, что очень не хватало позитива, вера что когда нибудь ему будет и хорошо, и христианство дало все это - дало религиозный экстаз, и веру что после смерти будет блаженство, если себя хорошо вести, дало проповерников, которые объясняли кжижки про бога так как выгодно власти, объединяла людей одна вера, ими можно было как хочешь манипулировать - держать под контролей их страсти и преступные намерения, вести на любую войну и власть оправдывала реки крови и любые свои деяния религией. СЕЙЧАС в 21 век ЭТО ВСЕ не надо, люди ВСЕ умеют читать, летают в космос, сделали коллйдер, черные дыры создают, пересаживают органы, живут в 3-4 раза дольше чем в 11 веке, ДАВНО превзошли БОГА, доказали что для создания вселенной ОН не нужен!!!! А тут - знаешь......как с 4-х летними людьми или дремучими бабулями разговаривать с верующими...... пойду книжку почитаю. Мне 43 года и я видела и все прошла - вам и не снилось. Ни разу не помолилась - я вставала и решала проблемы. и решила и боги тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С добрым утром!
Так Вам 43 или 78 лет?
дмитрий ёжинВ ответ на Эйве
Эйве
нет у меня своего бога. в раннее средневековье жизнь человека была так коротка и полна боли, что очень не хватало позитива, вера что когда нибудь ему будет и хорошо, и христианство дало все это - дало религиозный экстаз, и веру что после смерти будет блаженство, если себя хорошо вести, дало проповерников, которые объясняли кжижки про бога так как выгодно власти, объединяла людей одна вера, ими можно было как хочешь манипулировать - держать под контролей их страсти и преступные намерения, вести на любую войну и власть оправдывала реки крови и любые свои деяния религией. СЕЙЧАС в 21 век ЭТО ВСЕ не надо, люди ВСЕ умеют читать, летают в космос, сделали коллйдер, черные дыры создают, пересаживают органы, живут в 3-4 раза дольше чем в 11 веке, ДАВНО превзошли БОГА, доказали что для создания вселенной ОН не нужен!!!! А тут - знаешь......как с 4-х летними людьми или дремучими бабулями разговаривать с верующими...... пойду книжку почитаю. Мне 43 года и я видела и все прошла - вам и не снилось. Ни разу не помолилась - я вставала и решала проблемы. и решила и боги тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скажите пожалуйста какой именно учёный когда и в какой научной области. Доказал что для создания вселенной Бог не нужен.на каком научном симпозиуме такая тема поднималась.укажите пожалуйста ваши источники
Кетти ЧеширВ ответ на elika
elika
Своего Бога. Не умею молиться, не знаю есть ли он. Но Знаю, что я должна поступать с людьми так же как они со мной. Это и есть Бог. А ваша бравада - глупость молодой натуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
свой бог это который? Рама, Кришна, Аллах, Зевс... какой?))
элико дгворелиВ ответ на elika
elika
Своего Бога. Не умею молиться, не знаю есть ли он. Но Знаю, что я должна поступать с людьми так же как они со мной. Это и есть Бог. А ваша бравада - глупость молодой натуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это уж полный бред, при чем тут бог, это просто правила определенного поведения и только.
moymail.15@mail.ruВ ответ на elika
elika
Солнышко, не стоит Бога гневить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я таких бесноватых, даже не касаюсь.. ей БЕСполезно..
Кетти ЧеширВ ответ на elika
elika
Солнышко, не стоит Бога гневить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какого из богов?))) греческой мифологии? римской? шумерской? ))) какой?)) не смешите народ.
элико дгворелиВ ответ на elika
elika
Солнышко, не стоит Бога гневить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солнышко, вы не поняли: он же сказал - не верит в бога, он атеист!
Имеет право, Я тоже придерживаюсь этих убеждений.
Кетти ЧеширВ ответ на elika
elika
Что - то к ночи началась вакханалия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потрудитесь, прежде чем что-то написать, узнать основу слова))) вакханалия - это банальная ПЬЯНКА!)))
ЭйвеВ ответ на TanchikT
TanchikT
да уж.....осталось только посочувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идите помолитесь
TanchikTВ ответ на Эйве
Эйве
идите помолитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за вас?
ЭйвеВ ответ на TanchikT
TanchikT
за вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не может верующий молится за кого то, читай свой талмут правильно. Только за себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем