Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не верю в психологию... (сама в шоке)

Абсолютно согласна в этом с Гордоном...
А с чего началось... Где-то прочитала, что психологию человека определяют даже по тому, куда он смотрит, едя на эскалаторе метро. Типа, если на едущих навстречу людей, то открытый человек, а если на рекламу, в сторону или под ноги, типа закомплексованный. Ну или как-то в этом роде, если кратко... Меня всегда занимало, как психологи всё это определяют? Ну понятное дело физиогномика. За ухом почесал - стесняется, на ногу наступил - неуклюжий. ))) А тут?
Начала лихорадочно вспоминать, куда смотрю на эскалаторе. Когда всё было увешано рекламой, смотрела на рекламу, думая о своём в большинстве случаев, а теперь, когда реклама куда-то исчезла, смотрю на едущих навстречу людей. Это как охарактеризовать? В условиях отсутствия метромаркетинга я избавилась от своих комплексов что ли?
На этом своём интересе начала читать знаменитые основы психоанализа. Вывернула мозг просто на изнанку... Особенно офигела от того, как интерпретировались общепринятые термины и какой стороной присобачивались к людям. Наверное я тупая в плане психологии, знакомые психологи говорят, что это их библия. А мне  смешно...
Как же в этой сфере всё условно! Удивляюсь, что кому-то психологи реально помогают. ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Буг
Я тоже на рекламу пялюсь, если еду вниз. Если вверх на ж@пы и под юбки. Кто я после этого по психологии?
АмелиВ ответ на Буг
Буг
Я тоже на рекламу пялюсь, если еду вниз. Если вверх на ж@пы и под юбки. Кто я после этого по психологии?
СсылкаПожаловаться
Буг))))
ШумВ ответ на Амели
Амели
Буг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.... ага ))))
Кира Ф.В ответ на Шум
Шум
.... ага ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не понимаете профессию, то зачем её обсуждать? Есть работающие на скорой помощи люди спасают от суицида, детей вытягипбт из всевозможных пробоем, начиная от изнасилования и заканчивая экзаменами ЕГЭ. Так же криминальные психологи, помогающие раскрывать преступления. Есть психология, спасающие и семья. Есть те,кто помогает найти свое "я" и вывести человека из депрессии, есть те-кто из сект выводит психологически. Есть гештальт, есть много направлений в психологии. Но, психологи нужны. То, что вы описали -лучше бы вообще не писали- это поверхностная и даже не психология, а попса какая-то- типа книжки для всех- общего пользования... поэтому, этим постом вы показали невежество в этой области...мое личное мнение. Я, допустим, не знаю профессию и ее никогда не обсуждать, а, тем, более высмеивать. Это в общем, не к вам лично.
ШумВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Если вы не понимаете профессию, то зачем её обсуждать? Есть работающие на скорой помощи люди спасают от суицида, детей вытягипбт из всевозможных пробоем, начиная от изнасилования и заканчивая экзаменами ЕГЭ. Так же криминальные психологи, помогающие раскрывать преступления. Есть психология, спасающие и семья. Есть те,кто помогает найти свое "я" и вывести человека из депрессии, есть те-кто из сект выводит психологически. Есть гештальт, есть много направлений в психологии. Но, психологи нужны. То, что вы описали -лучше бы вообще не писали- это поверхностная и даже не психология, а попса какая-то- типа книжки для всех- общего пользования... поэтому, этим постом вы показали невежество в этой области...мое личное мнение. Я, допустим, не знаю профессию и ее никогда не обсуждать, а, тем, более высмеивать. Это в общем, не к вам лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не претендую на вежество )))
Кира Ф.В ответ на Шум
Шум
Не претендую на вежество )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е., вам лишь бы профессию обо@рать? Не зная ее сути? Ну тогда, ок. Все с вами ясно. Проектировщик, который сидит на форуме в рабочее время и катает темы. Вот, такие проектировщики...у нас.. скажите что вы проектирует что бы я случайно не нарвалась на ваш проект. А, то, мало-ли-ли... что напроектируете)))
ШумВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Т.е., вам лишь бы профессию обо@рать? Не зная ее сути? Ну тогда, ок. Все с вами ясно. Проектировщик, который сидит на форуме в рабочее время и катает темы. Вот, такие проектировщики...у нас.. скажите что вы проектирует что бы я случайно не нарвалась на ваш проект. А, то, мало-ли-ли... что напроектируете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что я напроектировала за 10 лет давно уже стоит, функционирует и не напрягает. Когда нет проектов, сижу тут. )))
Обос...ла я, как понимаю, только себя. Это не случайно.
Я обычный бесплатный тролль. И те, кто этого ещё не понял, пусть выбросят тут дозу своего гнева, мне не жалко )))
Кира Ф.В ответ на Шум
Шум
То что я напроектировала за 10 лет давно уже стоит, функционирует и не напрягает. Когда нет проектов, сижу тут. )))
Обос...ла я, как понимаю, только себя. Это не случайно.
Я обычный бесплатный тролль. И те, кто этого ещё не понял, пусть выбросят тут дозу своего гнева, мне не жалко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю..не знаю.. какой вы там проектировщик.. не хотелось с вашим проектом столкнуться или использовать на практике. И у хорошего проектировщика как и у психолога, программиста всегда работа будет) или я неправа?)
Кира Ф.В ответ на Шум
Шум
То что я напроектировала за 10 лет давно уже стоит, функционирует и не напрягает. Когда нет проектов, сижу тут. )))
Обос...ла я, как понимаю, только себя. Это не случайно.
Я обычный бесплатный тролль. И те, кто этого ещё не понял, пусть выбросят тут дозу своего гнева, мне не жалко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, именно, бесплатный тролль- проектировщик)
MAKITA-2018
чем ща только не заморачиваются)психологи,депрессии...а все бабки.таблетки от депресси,консультации у психолога..ерунда
Матильда
Психологи помогают избавиться от денег
Матильда
Психологи помогают избавиться от денег
СсылкаПожаловаться
Вот это они точно помогают сделать! )))
Кира Ф.В ответ на Шум
Шум
Вот это они точно помогают сделать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И неврологи назначают антидепрессанты, а задача психолога -другая- вывести человека из кризиса.
Кира Ф.
И неврологи назначают антидепрессанты, а задача психолога -другая- вывести человека из кризиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неврологи, вообще-то, не имеют отношения к нервам (неРВы же, а не неВРы). Они лечат неврологические отклонения - физическое состояние, а не психологическое. Черепно-мозговые травмы, грыжи позвоночника, стенозы спинно-мозгового канала и пр. сложные патологии, в том числе головного мозга. И не антидепрессантами, нет.
Кира Ф.В ответ на Sofi
Sofi
Неврологи, вообще-то, не имеют отношения к нервам (неРВы же, а не неВРы). Они лечат неврологические отклонения - физическое состояние, а не психологическое. Черепно-мозговые травмы, грыжи позвоночника, стенозы спинно-мозгового канала и пр. сложные патологии, в том числе головного мозга. И не антидепрессантами, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Согласна. Только вот не знаю психолога который назначал антилепрессанты. Обычно за делают психологи "мозговой штурм" пациентам. Конечно, психологи ьывбт разные, как и в любой другой профессии- специалисты и бесплатные тролли...
Надежда ГартунгВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Все верно. Согласна. Только вот не знаю психолога который назначал антилепрессанты. Обычно за делают психологи "мозговой штурм" пациентам. Конечно, психологи ьывбт разные, как и в любой другой профессии- специалисты и бесплатные тролли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психологи и психотерапевты НЕ имеют права выписывать какие то лекарства.
Надежда ГартунгВ ответ на Sofi
Sofi
Неврологи, вообще-то, не имеют отношения к нервам (неРВы же, а не неВРы). Они лечат неврологические отклонения - физическое состояние, а не психологическое. Черепно-мозговые травмы, грыжи позвоночника, стенозы спинно-мозгового канала и пр. сложные патологии, в том числе головного мозга. И не антидепрессантами, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы, невропатологи, в том числе ,лечат нервные, то есть душевные, болезни . Очень часто болезни, приносящие физическую боль, например, грыжа позвоночника, провоцируют депрессию и ,тогда, наряду с обезболивающими, так же ,выписываются антидепрессанты
Лисья осеньВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вы не правы, невропатологи, в том числе ,лечат нервные, то есть душевные, болезни . Очень часто болезни, приносящие физическую боль, например, грыжа позвоночника, провоцируют депрессию и ,тогда, наряду с обезболивающими, так же ,выписываются антидепрессанты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нервные, то есть душевные болезни, невропатологи если и лечат, то по придаточному принципу. Например, от грыжи не будут выписывать антидепрессанты в первую очередь. Впрочем, и травматолог может выписать антидепрессанты, если депрессия вызвана травмой. Да даже терапевт может выписать антидепрессанты. Так что ошибочно неВРологу причислять неРВные болезни.
Матильда
Психологи помогают избавиться от денег
СсылкаПожаловаться
В точку! И это им отлично удаётся!
нет совести
главное--верить психологу!!!!
нет совести
главное--верить психологу!!!!
СсылкаПожаловаться
А если начать верить в психолога, то можно и молится ему начать! ))) Люди на это подсаживаются! У каждого второго состоятельного американца, наверное, свой психолог, к которому он бегает по любому поводу на протяжении всей жизни. И антидепрессанты жрёт. Аминь! )))
Ева ВестаВ ответ на Шум
Шум
А если начать верить в психолога, то можно и молится ему начать! ))) Люди на это подсаживаются! У каждого второго состоятельного американца, наверное, свой психолог, к которому он бегает по любому поводу на протяжении всей жизни. И антидепрессанты жрёт. Аминь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же как и вы не верю ни каким психологам. Уж если сама разобраться не могу вызываю на помощь дружбана. И высказываю, как вижу ситуацию. Задаю вопросы. Короче, он у меня личный психолог!
DaturaВ ответ на Шум
Шум
А если начать верить в психолога, то можно и молится ему начать! ))) Люди на это подсаживаются! У каждого второго состоятельного американца, наверное, свой психолог, к которому он бегает по любому поводу на протяжении всей жизни. И антидепрессанты жрёт. Аминь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Самый лучший способ чуть позже познакомится с самым настоящим Психиатром!
Елена
Конечно библия)) На пустых разговорах огромные деньги зарабатывать)
И горбатиться не надо!
ШумВ ответ на Елена
Елена
Конечно библия)) На пустых разговорах огромные деньги зарабатывать)
И горбатиться не надо!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем