Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не заслужила такого отношения!!!

Прожила с мужем 20 лет. Двое детей. Было всякое. Пережила его алкоголизм, добилась того, что сам осознал, что пора завязывать. Хотя допился до цирроза печени. Два года назад бросил пить совсем. Был в реанимации. Вытащила, выкормила и что получила? Неделю назад, проснувшись ночью, слышу шепот. Это он общается по телефону с женщиной, с которой познакомился на форуме. Позавчера заявил, что совсем не любит. Секс со мной его не интересует! Я только начала привыкать к нормальным отношениям в семье. И на тебе! Получи за всё хорошее! Неделю реву и ничего с собой сделать не могу. Прекрасно понимаю, что надо показать своё равнодушие, но как?
Олечка ЛОА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Сколопендра (сама доброта)
Мда... Ни одно доброе дело не остается безнаказаным...
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Мда... Ни одно доброе дело не остается безнаказаным...
СсылкаПожаловаться
в точку!
Елена Иванова
я вообще в шоке с мужчин...ну почему они не ценят женщин, которые действительно любят их и когда они болееют и пьяных и т.д...не благодарный ваш муж...Не переживайте...все скоро наладится..а что Вам посоветовать я даже незнаю....очень тяжело судить..у меня нет такого опыта 20 лет совместной жизни...
Dmitry Sergeev
Потому что женщины любят тех мужчин, которые их не ценят.
"Женщины любят тех, кто ими пренебрегает и пренебрегают теми кто их любит."
ВиконтессаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Потому что женщины любят тех мужчин, которые их не ценят.
"Женщины любят тех, кто ими пренебрегает и пренебрегают теми кто их любит."
СсылкаПожаловаться
Так по-Вашему проблема и причина в женщинах?
Dmitry SergeevВ ответ на Виконтесса
Виконтесса
Так по-Вашему проблема и причина в женщинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема и в женщинах и в мужчинах. Просто отчего-то женщины привыкли всю вину перекладывать на мужчин, а из себя изображать страдалиц.
По факту, автору надо было своего козла послать через пару лет брака, а не бороться с его алкоголизмом потому, что алкоголь разрушает личность ВСЕГДА. А теперь она плачет на форуме о том, что муж показал свою деградировавшую личность. Извините, но она просрала все свои шансы на нормальную жизнь тогда, когда выбрала алкоголика. Теперь пусть не ноет - это был ее сознательный выбор.
Выходите по указке родителей замуж, если не способны выбрать себе нормального мужа. Или не нойте о своем выборе.
ВиконтессаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Проблема и в женщинах и в мужчинах. Просто отчего-то женщины привыкли всю вину перекладывать на мужчин, а из себя изображать страдалиц.
По факту, автору надо было своего козла послать через пару лет брака, а не бороться с его алкоголизмом потому, что алкоголь разрушает личность ВСЕГДА. А теперь она плачет на форуме о том, что муж показал свою деградировавшую личность. Извините, но она просрала все свои шансы на нормальную жизнь тогда, когда выбрала алкоголика. Теперь пусть не ноет - это был ее сознательный выбор.
Выходите по указке родителей замуж, если не способны выбрать себе нормального мужа. Или не нойте о своем выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестко, но справедливо. Спасибо за развернутый ответ. Согласна с Вами на все 100%. Если бы еще и все женщины прислушались к Вашим словам, о чем бы мы здесь читали?)))))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Проблема и в женщинах и в мужчинах. Просто отчего-то женщины привыкли всю вину перекладывать на мужчин, а из себя изображать страдалиц.
По факту, автору надо было своего козла послать через пару лет брака, а не бороться с его алкоголизмом потому, что алкоголь разрушает личность ВСЕГДА. А теперь она плачет на форуме о том, что муж показал свою деградировавшую личность. Извините, но она просрала все свои шансы на нормальную жизнь тогда, когда выбрала алкоголика. Теперь пусть не ноет - это был ее сознательный выбор.
Выходите по указке родителей замуж, если не способны выбрать себе нормального мужа. Или не нойте о своем выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000
Dmitry Sergeev
Проблема и в женщинах и в мужчинах. Просто отчего-то женщины привыкли всю вину перекладывать на мужчин, а из себя изображать страдалиц.
По факту, автору надо было своего козла послать через пару лет брака, а не бороться с его алкоголизмом потому, что алкоголь разрушает личность ВСЕГДА. А теперь она плачет на форуме о том, что муж показал свою деградировавшую личность. Извините, но она просрала все свои шансы на нормальную жизнь тогда, когда выбрала алкоголика. Теперь пусть не ноет - это был ее сознательный выбор.
Выходите по указке родителей замуж, если не способны выбрать себе нормального мужа. Или не нойте о своем выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы абсолютно правы
Комментарий удален.Почему?
Мария ГолубВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но после наступления этого "потом" женщина-то выбирает, уйти или остаться с алкоголиком.
Комментарий удален.Почему?
Мария ГолубВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а если не обожжется?
а если не оценит?
Для кого эти жертвы?

И не сравнивайте слабость человеческую со страшной болезнью, Вещи разные, хотел бы бросить бросил бы
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а если не обожжется?
а если не оценит?
Для кого эти жертвы?

И не сравнивайте слабость человеческую со страшной болезнью, Вещи разные, хотел бы бросить бросил бы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не сравнивайте слабость человеческую со страшной болезнью, Вещи разные, хотел бы бросить бросил бы

Дело в том, что именно в этой семье именно с этой женой шанс бросить стремиться к нулю. Потому что отношения на этом построены, и жизнь и слезы и любовь. А бросит и что, все скучно и пресно и эмоций никаких....
Мария ГолубВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
И не сравнивайте слабость человеческую со страшной болезнью, Вещи разные, хотел бы бросить бросил бы

Дело в том, что именно в этой семье именно с этой женой шанс бросить стремиться к нулю. Потому что отношения на этом построены, и жизнь и слезы и любовь. А бросит и что, все скучно и пресно и эмоций никаких....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о чём я речь и веду. не бросил - значит не хотел, в силу каких-то причин.
Комментарий удален.Почему?
Мария ГолубВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не путайте Божий дар с яичницей!
Вы сравниваете алкоголь с инсулином????Алкаша с диабетиком????
Возводите алкоголика, которому покласть на жену и собственных детей в ранг БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА?
Такого ушлёпка бросила бы не радумывая!!!!
Комментарий удален.Почему?
Мария ГолубВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я ничего себе не придумывала.
Знаю, о чём говорю.
Если человек не может боросить - это только его проблемы, только его жизнь. И не надо в эту жизнь лезть, как в ...опу, без мыла. Тогда и не получишь за всё хорошее по всем статьям!
А то сначала пьянь подзаборную подбирают, да людей из неё сделать пытаются, а потом голосят "Я не заслужила!"
А кто тебя просил собой жертвовать? Сама вызвалась, вот и не предъявляй!
Олечка ЛОАВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Я ничего себе не придумывала.
Знаю, о чём говорю.
Если человек не может боросить - это только его проблемы, только его жизнь. И не надо в эту жизнь лезть, как в ...опу, без мыла. Тогда и не получишь за всё хорошее по всем статьям!
А то сначала пьянь подзаборную подбирают, да людей из неё сделать пытаются, а потом голосят "Я не заслужила!"
А кто тебя просил собой жертвовать? Сама вызвалась, вот и не предъявляй!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не был он пьянью подзаборной!!! Когда женились, нам по 20 было. Потом в 90-х бизнес через бутылку многих повёл. После рождения второго ребёнка было напряжённо с финансами, бизнес буксовал. Я решила помочь, стала подрабатывать. Потом подработка превратилась в настоящую работу. Я стала прилично зарабатывать. Его это подбило. Тут он и сорвался. Да, наверно, я была ему как мать. И это тоже неудивительно, так как он её потерял в 13 лет. (погибла в автокатастрофе), Отцу он был не нужен, Женился через год после аварии. Не каждый такое в подростковом возрасте может пережить.
Я всё понимаю, но не могу с нынешней ситуацией смириться. Я всё равно люблю его и не представляю жизни без него. У меня не было других мужиков, я не представляю какиие они ДРУГИЕ.
Мария ГолубВ ответ на Олечка ЛОА
Олечка ЛОА
Да не был он пьянью подзаборной!!! Когда женились, нам по 20 было. Потом в 90-х бизнес через бутылку многих повёл. После рождения второго ребёнка было напряжённо с финансами, бизнес буксовал. Я решила помочь, стала подрабатывать. Потом подработка превратилась в настоящую работу. Я стала прилично зарабатывать. Его это подбило. Тут он и сорвался. Да, наверно, я была ему как мать. И это тоже неудивительно, так как он её потерял в 13 лет. (погибла в автокатастрофе), Отцу он был не нужен, Женился через год после аварии. Не каждый такое в подростковом возрасте может пережить.
Я всё понимаю, но не могу с нынешней ситуацией смириться. Я всё равно люблю его и не представляю жизни без него. У меня не было других мужиков, я не представляю какиие они ДРУГИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Олечка ЛОА, это был диалог не с Вами, не принимайте всё так буквально в свой адрес.
То, что я хотела Вам написать, я написала.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я думаю что он это оценит по любому, обожжется на другой бабе и оценит
По статистике реально 95% семей где алкоголик перестает пить распадаются...увы...
яяяяяяяяяяВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно! Автору валить надо от такого муженька,пока еще не совсем старуха и можно найти свое счастье.Только думается мне,она так и продолжит лить слезы и жаловаться на жизнь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Валентина Москаленко "Зависимость семейная болезнь", прочти на досуге. Я с этой проблемой сама столкнулась в семье мужа. Тут не только от него все зависит, но и от семьи вообще. Алкоголики и их жены нужны друг другу. А когда заканчивается алкоголизм и говорить им больше не о чем. Поэтому и другие бабы, а не потому, что он красавцем на расхват стал.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
выходят при чем не часто не один, почему ей и следует обратиться к психологу, я это в жизни не однократно наблюдала, вы правы только в том, что когда она за него замуж выходит, она его алкоголиком не считает, хотя все признаки на лицо
хотя возможен другой вариант, есть женщины жить с которыми и не пить нельзя, она хотя и не осознано делает мужа алкоголиком, но это уже случай из литературы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем