Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не знаю что делать....

Даже не знаю зачем пишу это. Выговориться хочется, а поделиться не с кем. В общем, когда мне было лет 5 или около того мой отец пьяный меня насиловал. Это было не раз и не два, на протяжении года примерно, может и больше. Мама тогда работала в ночную смену бывало, вот тогда все и происходило. Он очень сильно меня запугивал, да и много ли ребенку надо. Я очень боялась и ненавидела его много лет, но маме не говорила, боялась за нее и видела что она его любит. Став взрослой я уехала в другой город, начала другую жизнь. Дома была редко, не хотела его видеть. И как-то раз по ТВ наткнулась на передачу о насилии над детьми, там говорили что если врачи видят что у ребенка нарушена девственность они должны сообщить родителям или в милицию. И тут меня как током шарахнуло, ведь в возрасте 7-8 лет мама водила меня к детскому гинекологу, у меня тогда живот часто болел, причем это были ее знакомые врачи. Я забыла об этом! Сразу мысли, что она все знала и ничего не сделала. Это был удар для меня, самый родной человек так поступил. У меня началась истерика, я позвонила ей и с криками и плачем все это высказала. Она тоже начала плакать и говорить что ничего не знала. В итоге мы не общались год, все это время она звонила и говорила, что не знала ничего. В конце концов, Я ей поверила или захотела поверить, до сих пор не уверена. С отцом она развлась, но продолжали жить в одной квартире. А недавно он ушел к другой женщине и теперь мама звонит и рассказывает как ей плохо, что она страдает без него. А я не могу про него слышать просто физически, меня трясти начинает. Виню себя в том что ей плохо. Зачем я ей рассказала. Сейчас я не знаю что делать. Она не может без него. Звонит плачет, не прямо но косвенно намеками обвиняет меня в том что я разрушила ее жизнь. Чувство вины у меня постоянно. Я уже не могу так. Что мне делать я не знаю.
татьяна ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
мала
Честно говоря, я думаю что чувство вины должно быть не у вас, а у матери. Это она должна перед вами на коленях стоять и просить прощение...не понимаю тех матерей, которые узнают о том что их мужья пед... и продолжают с ними жить как ни в чем не бывало...
Befana
Это просто нереальная история. Вас просто калечили, он - вообще не человек... пока я не дочитала до конца, я думала, может мать и вправду не знала.. но когда дочитала - ведь очевидно, что знала. А что такое любовь, не знает ни один из них. И вы испытываете чувство вины перед этими....не знаю как назвать? Да они хуже скотов! Оба! Вряд ли вы когда-нибудь отойдете от травмы, которую вам нанесли. Если бы я, не дай бог, была на вашем месте, я бы постаралась вычеркнуть из жизни этих людей навсегда. А потом - плюнула бы на их могилы. Извините за резкость.
Дочь Ночи
Вам и вашей маме надо обратится к специалисту. Сами вы справится не можете, а врач поможет обрести уверенность в себе. Что бы не было надо пролжать жить, и жить комфортно, а для этого нужен врач вам обоим
Lady Perfection
Да какая она после этого мать,раз хочет жить счастливо за счет счастья дочери???Да просто уму непостижимо!!!!Нормальная мать встанет на сторону своего ребенка ВСЕГДА!А уж тем более в вашем случае....Даже не смейте себя в чем-то винить
ксюш@
я согласна с татьяной нисановой, что вам необходимо сходить к психологу (в хорошем смысле). он поможет вам разобраться в отношениях и к маме и к тому человеку.
татьяна ложкина
Насчет психолога я и сама думала, только вот не решусь никак. Да и недешевое удовольствие это. (((
татьяна ложкина
Насчет психолога я и сама думала, только вот не решусь никак. Да и недешевое удовольствие это. (((
СсылкаПожаловаться
Танюша, миленькая , вам бы послать и маму ( я сама мама 2 взрослых мужчин уже) и все что с ними связано!!! Мать взрослая женщина , которая тебя просто искалечила , пусть сама разбирается в своей жизни. Парня бы тебе хорошего , защитника !!!Ну ты хоть не отвечай по телефону, не разговаривай с ней! Есть же в каждом городе социальные центры поддержки , там психологи всегда хорошие и бесплатные! Поищи. Пусть бог тебе будет в помощь !
Дочь НочиВ ответ на татьяна ложкина
татьяна ложкина
Насчет психолога я и сама думала, только вот не решусь никак. Да и недешевое удовольствие это. (((
СсылкаПожаловаться
Решится надо - это как операция плохо больно, но необходимо. А дорого - здоровье дороже. Разве мир в душе дороже денег?
OlgaLicenko
Исправить теперь ничего уже нельзя. Психотерапевт хороший - это дорого. Нет такой возможности, надо справляться самой. Скажите маме, что Вы не желаете ничего слышать о ее муже, если сказанного будет не достаточно, прекратите общение с ней. Тяжело остаться одной, но и сейчас Вы ОДНА. Уходите.
За все надо платить - вот Ваша мама и платит.
Дочь НочиВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Исправить теперь ничего уже нельзя. Психотерапевт хороший - это дорого. Нет такой возможности, надо справляться самой. Скажите маме, что Вы не желаете ничего слышать о ее муже, если сказанного будет не достаточно, прекратите общение с ней. Тяжело остаться одной, но и сейчас Вы ОДНА. Уходите.
За все надо платить - вот Ваша мама и платит.
СсылкаПожаловаться
Дорого? Как вариант вы (отнеси господь) сломали позвоночник, но сможете ходить после операции. Деньги достать реально - это дорогая операция? А тут душа покалечена, тут никаких денег не захочешь
татьяна ложкинаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Дорого? Как вариант вы (отнеси господь) сломали позвоночник, но сможете ходить после операции. Деньги достать реально - это дорогая операция? А тут душа покалечена, тут никаких денег не захочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сама все понимаю, просто наверно придумываю себе причины. Мне как-то боязно, придется рассказывать все это незнакомому человеку. И неизвестно чем все обернется. Вот и придумываю оправдания. Но сейчас чувствую уже дозрела, просто невыносимо находится в таком состоянии. Давит со всех сторон. Вроде самые близкие люди, семья, родители, а внутри только боль и непонимание. Чувство абсолютного одиночства. Друзья, приятели это все не то. Настоящей семьи, людей которые действительно бы любили нет.
snamama
Я что-то не совсем понимаю. Как это вообще могло произойти без последствий, имею ввиду больницу, лечение. Как вы смогли выжить? Это очень серьезная физическая травма для 5-летней девочки. Да еще и несколько раз. Может это просто ваши фантазии?
татьяна ложкинаВ ответ на snamama
snamama
Я что-то не совсем понимаю. Как это вообще могло произойти без последствий, имею ввиду больницу, лечение. Как вы смогли выжить? Это очень серьезная физическая травма для 5-летней девочки. Да еще и несколько раз. Может это просто ваши фантазии?
СсылкаПожаловаться
А может Вам поинтересоваться вопросом насилия над детьми в нашей стране? Таких случаев очень много, нереальное количество. И именно в семье. Отцы, отчимы, дяди и пр. И в физическом плане внешне все в порядке, а вот в душе... Очень мало детей которые рассказывают об этом.
Что касается физической травмы, так это же не на улице маньяк напал и избил и покалечил. Там да, физические травмы. А такие домашние насильники делают все аккуратно, стараются не бить сильно, чтоб синяков не осталось, понимают, что за решетку неохота.
Поверьте, я знаю о чем говорю.
snamama
Да уродов хватает это так. Но вот я на своем ребенке всегда каждую царапинку, синяк, припухлость и т.д. видела. Что, где и откуда взялось знала. Как можно мыть ребенка и ничего не замечать? Вы чувствовали мамину заботу, любовь? Нормальная бы мать глотку перегрызла за своего ребенка. Честно говоря обо всем таком я узнаю только из телевизора. Считаю что это не люди и им нет места не только в обществе, но и в жизни. Но вам-то жить надо и очень хорошо что вы в другом городе. Вам нужно разложить все по полочкам, что-то принять как есть, от чего-то полностью отказаться. А одиночество всегда наступает когда человек уходит в себя, сам в себе копается, пытается найти ответ на свои же вопросы. Может сначала позвоните на телефон доверия, если не хотите встречаться с психологом. Не травмируйте еще себя и страхом перед чужим человеком. Да и сюда пишите, выговаривайте все обиды, сомнения, легче будет.
татьяна ложкинаВ ответ на snamama
snamama
Да уродов хватает это так. Но вот я на своем ребенке всегда каждую царапинку, синяк, припухлость и т.д. видела. Что, где и откуда взялось знала. Как можно мыть ребенка и ничего не замечать? Вы чувствовали мамину заботу, любовь? Нормальная бы мать глотку перегрызла за своего ребенка. Честно говоря обо всем таком я узнаю только из телевизора. Считаю что это не люди и им нет места не только в обществе, но и в жизни. Но вам-то жить надо и очень хорошо что вы в другом городе. Вам нужно разложить все по полочкам, что-то принять как есть, от чего-то полностью отказаться. А одиночество всегда наступает когда человек уходит в себя, сам в себе копается, пытается найти ответ на свои же вопросы. Может сначала позвоните на телефон доверия, если не хотите встречаться с психологом. Не травмируйте еще себя и страхом перед чужим человеком. Да и сюда пишите, выговаривайте все обиды, сомнения, легче будет.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мать увидит

"Да уродов хватает это так. Но вот я на своем ребенке всегда каждую царапинку, синяк, припухлость и т.д. видела" В том то и дело!!!!Я не задумывалась над этим, переживала за маму, не хотела чтобы она знала. А теперь думаю, ну неужели она ничего не видела?!?!Что я боюсь отца, что я не могу находиться с ним наедине, страха вот этого постоянного, просто панического ужаса.
К слову, моя жизнь в детстве вообще не была радужной, он много пил, бил ее, сколько раз убегали к соседям по ночам от такого буйного папаши, сколько раз милицию вызывали, мебель крушил, стекла, все что под руку попадет. Страх перед пьяными это наверно навсегда у меня. Да и трезвый мог наорать или ударить, типа воспитание. Причем за ерунду, за разбитую чашку, за невыключенный свет. А теперь мать звонит мне и плачет, спрашивает, неужели ты ничего хорошего о нем не можешь сказать, неужели ты ничего хорошего не помнишь. ДА НЕ ПОМНЮ Я НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!НИЧЕГО!!!
Я в школе училась на отлично только потому что понимала, мне надо поступить В ВУЗ и уехать отсюда как можно скорее. Неважно куда лишь бы подальше.

Что-то я разнылась, жалуюсь и жалусь на судьбу-судьбинушку. Обычно я не распускаюсь, видимо просто накопилось, высказаться хочу, а некому. Может кто-нибудь знает хорошего психолога, подскажите. А то столько шарлатанов развелось, не знаю к кому обратиться.
Natalya Blekher
Татьяна! В Вас есть сила, преодлеете и это, Смогли же учиться на "отлично", живя в такой обстановке! Психолога бояться не надо, надо только попасть действительно к хорошему специалисту. И он Вам поможет разобраться. Про мать Вашу . Не заморачивайтесь насчет ее переживаний, она Вам должна, а не Вы ей. Нормальная женщина всегда за Ребенка, а не за Мужчину. И каждый из вас платит по своим счетам сам!
diana
Напишите мамуле письмо. Опишите все в подробностях-как вы боялись, как умоляли его не трогать вас, как в шкафы забивались-лишь бы подольше не нашел, как рыдали ночью в подушку, как были бессильно чтото изменить, как ждали, что мама заметит, что защитит и больше не даст вас мучать. И как недождались. Когда допишите -Вы поймете, что перед матерью Вашей вины нет и быть не может. Матери это тоже должно помочь. Если после такого письма она будет о нем страдать- то это уже клиника.
cybelle
Может, поможет мой совет, психолог нужен именно медицинский. Где найти? В реабилитационных центрах. Поищите. Или к хорошему психиатру туда же (грубо говоря, от психолога отличается тем, что имеет право назначить медикаментозное лечение, если сочтет нужным). Ничего бояться не надо, это их, психологов и психиатров, работа.
А вытащить из такого болота они могут, если вы хотите того же добиться с их помощью. Удачи!
татьяна ложкинаВ ответ на cybelle
cybelle
Может, поможет мой совет, психолог нужен именно медицинский. Где найти? В реабилитационных центрах. Поищите. Или к хорошему психиатру туда же (грубо говоря, от психолога отличается тем, что имеет право назначить медикаментозное лечение, если сочтет нужным). Ничего бояться не надо, это их, психологов и психиатров, работа.
А вытащить из такого болота они могут, если вы хотите того же добиться с их помощью. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Обязательно поищу. Я так уже больше не могу.
marina1349
Поведение Вашей матери (про отца вообще молчу) подпадает под статью УК. Поведение их обоих преступно. Не может женщина, живущая с мужчиной не чувствовать его наклонностей. Так или иначе это проявляется. В странностях поведения, в сексуальных предпочтениях. Но если она мирилась не только с ЭТИМ, но ещё и с его побоями, пьянством, то она - моральный урод. Из собственного мазохизма и испорченности она сейчас тоскует по нему. Скорее всего она скоро найдёт замену , ещё краше прежнего. Как женщина скажу - я бы его разорвала на куски, не приведи Господь такому случиться хоть пол-раза. И пусть судят.
Мамаша не могла защитить ребёнка и себя от пьяных кулаков и ребёнок в 5 лет не верил, что кто-то вообще может защитить. Многие дети в подобной ситуации становятся наркоманами, идут по рукам, преобретают психические заболевания. Расхожий сюжет - раздвоение личности у жертв домашнего насилия.
Прошу меня простить - таких родителей НАДО ВЕШАТЬ!!!!ОБОИХ И ПРИЛЮДНО!!!!
Эмоции.. Простите... Но я на работе такое вижу ...хорошо, что не часто..
Помочь может только психолог-специалист по такой проблематике. Адреса можно спросить в кризисных центрах. Начнёте лечиться - поймёте - устраивает или нет. Потом можно поискать другого, от чего-то отталкиваясь. Важно нАчать! Психиатр как врач будет хранить врачебную тайну. Профессионал изучит все тонкости и потенциал Вашей психики в способности справиться с проблемой. ОпИшите ему (ей) свои проблемы в текущей жизни, связанные с прошлым. Подготовьтесь к визиту, сделайте записи в виде тезисов. Главное - ощущение того, что Вы бОритесь, а Вы можете!!!,уже придаст сил. А успехи дополнительно стимулируют.
Но!! Возможно врач захочет пообщаться с матерью. Пугаться этого не стоит. Может и она остаток жизни проживёт нормально. Хотя будь она верующей, после прозрения путь один - в монастырь на вечное покаяние...
татьяна ложкинаВ ответ на marina1349
marina1349
Поведение Вашей матери (про отца вообще молчу) подпадает под статью УК. Поведение их обоих преступно. Не может женщина, живущая с мужчиной не чувствовать его наклонностей. Так или иначе это проявляется. В странностях поведения, в сексуальных предпочтениях. Но если она мирилась не только с ЭТИМ, но ещё и с его побоями, пьянством, то она - моральный урод. Из собственного мазохизма и испорченности она сейчас тоскует по нему. Скорее всего она скоро найдёт замену , ещё краше прежнего. Как женщина скажу - я бы его разорвала на куски, не приведи Господь такому случиться хоть пол-раза. И пусть судят.
Мамаша не могла защитить ребёнка и себя от пьяных кулаков и ребёнок в 5 лет не верил, что кто-то вообще может защитить. Многие дети в подобной ситуации становятся наркоманами, идут по рукам, преобретают психические заболевания. Расхожий сюжет - раздвоение личности у жертв домашнего насилия.
Прошу меня простить - таких родителей НАДО ВЕШАТЬ!!!!ОБОИХ И ПРИЛЮДНО!!!!
Эмоции.. Простите... Но я на работе такое вижу ...хорошо, что не часто..
Помочь может только психолог-специалист по такой проблематике. Адреса можно спросить в кризисных центрах. Начнёте лечиться - поймёте - устраивает или нет. Потом можно поискать другого, от чего-то отталкиваясь. Важно нАчать! Психиатр как врач будет хранить врачебную тайну. Профессионал изучит все тонкости и потенциал Вашей психики в способности справиться с проблемой. ОпИшите ему (ей) свои проблемы в текущей жизни, связанные с прошлым. Подготовьтесь к визиту, сделайте записи в виде тезисов. Главное - ощущение того, что Вы бОритесь, а Вы можете!!!,уже придаст сил. А успехи дополнительно стимулируют.
Но!! Возможно врач захочет пообщаться с матерью. Пугаться этого не стоит. Может и она остаток жизни проживёт нормально. Хотя будь она верующей, после прозрения путь один - в монастырь на вечное покаяние...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Воспользуюсь советом.
marina1349
Дополнение- психолог или психиатр не суть важно. Психиатр нужен когда есть суровая симптоматика. Психологи тоже могут лекарства выписывать.
cybelle
Психологи не имеют права выписывать лекарства. Если медикаментозная поддержка нужна, лучше к психиатру. "Суровая симптоматика" здесь совсем ни причем, психиатры помогают даже тем людям, у кого наблюдается обычная депрессия. Выбирайте просто хорошего специалиста, внимательного, порядочного человека.
TashKA
Таня, к сожалению, таких случаев как ваш много в мире! вы молодец, что написали сюда. здесь вам дали много советов хороши, не буду повторяься. главное вы сами стремитесь к лучшей жизни! уродов много, но вы наверное теперь их шкурой чувствуете, т.е. не нарветесь второй раз. значит все у вас будет хорошо. вы молоды, у вас вся жизнь впереди, нужно побустрее забыть такое прошлое и идти дальше к своей цели, создать нормальную семью, найти хорошую работу!
мать уже платит по счетам, видимо для нее по жизни самое страшное было это остаться без мужика, вот и осталась, платит...
а на отца мне кажется заявить нужно, пусть психиатрическую экспертизу проведут. а может он до сих пор опасен для маленьких девочек?? может бродит этот урод по детским площадкам и выискивает девочку, гуляющую без присмотра?? он же опасен для общества! с возрастом такие проблемы усугубляются. а алкоголь этому тоже способствует.
на меня в детстве на улице дед старый вонючий напал. стал прижимать и целовать с языком своим паршивым! тоже вот гуляла во дворе на площадке, лет пять мне было, вокруг такие же дети как и я. и тут этот дед. я еле вырвалась от него. помню всю жизнь!
татьяна ложкинаВ ответ на TashKA
TashKA
Таня, к сожалению, таких случаев как ваш много в мире! вы молодец, что написали сюда. здесь вам дали много советов хороши, не буду повторяься. главное вы сами стремитесь к лучшей жизни! уродов много, но вы наверное теперь их шкурой чувствуете, т.е. не нарветесь второй раз. значит все у вас будет хорошо. вы молоды, у вас вся жизнь впереди, нужно побустрее забыть такое прошлое и идти дальше к своей цели, создать нормальную семью, найти хорошую работу!
мать уже платит по счетам, видимо для нее по жизни самое страшное было это остаться без мужика, вот и осталась, платит...
а на отца мне кажется заявить нужно, пусть психиатрическую экспертизу проведут. а может он до сих пор опасен для маленьких девочек?? может бродит этот урод по детским площадкам и выискивает девочку, гуляющую без присмотра?? он же опасен для общества! с возрастом такие проблемы усугубляются. а алкоголь этому тоже способствует.
на меня в детстве на улице дед старый вонючий напал. стал прижимать и целовать с языком своим паршивым! тоже вот гуляла во дворе на площадке, лет пять мне было, вокруг такие же дети как и я. и тут этот дед. я еле вырвалась от него. помню всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Мне и в самом деле казалось, что я виновата перед всеми. Я спать спокойно не могла. Долго не решалась написать на форуме об этом, но все же решилась. и правильно сделала. Как гора с плеч. Кстати, маме я сказала, что если она не перестанет мне о нем говорить, я поменяю номер и она вообще меня не услышит. Вроде помогло. Теперь о нем ни слова. Еще раз спасибо всем за поддержку, для меня это очень важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем