Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знаю, что и думать?!!

Девчонки, помогите!Мы с МЧ встречаемся уже 3 года.Он сделал предложение, а теперь...то он пышную свадьбу не хочет, то материальные проблемы, то еще что-то. В ЗАГС заявление мы идем подавать уже 4 месяца. Каждый раз он все переносит на месяц.В конце следующего и в конце следующего.Сейчас он живет в другом городе, а на работу ездит в мой, когда я говорю переезжай, отвечает, что только если я буду жить с ним. Согласилась и тут нашлась новая причина:ищи работу(я на 5 курсе, у нас практика, и найти что-либо очень сложно, но я работаю над этим).Боюсь, что потом еще что-нить вылезет: типа, родителям помогать надо, с ними жить(кроме него с родителями еще и сестра живет).Я не понимаю:нужен ли ему вообще брак, или он предложение просто так делал?На откровенные разговоры обижается, говорит, что я не права, что он хочет, просто должен быть уверен в материальном благополучии на все 100. Но ведь проблемы всегда будут. Я его люблю и расставаться не хочу. Не знаю, как поступить.
Kate mm
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
волшебница*
тряпка какой-то!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У него в прошлом году друг женился, так девушка там ультиматум и поставила:либо свадьба, либо я ухожу.МЧ прокомментировал:"если бы мне такое сказали, я бы ответил:уходи.Не люблю, когда на меня давят"И свадьба вроде в сентябре, только вот ни заявления, ни подготовки к ней...
Радио РадиоВ ответ на Kate mm
Kate mm
У него в прошлом году друг женился, так девушка там ультиматум и поставила:либо свадьба, либо я ухожу.МЧ прокомментировал:"если бы мне такое сказали, я бы ответил:уходи.Не люблю, когда на меня давят"И свадьба вроде в сентябре, только вот ни заявления, ни подготовки к ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так до сентября вагон времени... У нас заявление за месяц подается. А у вас за полгода?!
Радио Радио
Так до сентября вагон времени... У нас заявление за месяц подается. А у вас за полгода?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем раньше, тем лучше, как минимум за 3 месяца. Просто потом возникают проблемы с кафе, фото и видео.У нас обо всем договариваются заранее.
Комментарий удален.Почему?
Kate mmВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я так говорить и не собираюсь, при таких условиях соглашаются только маменькины сынки.
Комментарий удален.Почему?
Бред какой)) Что там ее поджимает на 5-то курсе)) в 19 веке что ли живем?
А МЧ похоже просто боится, что не потянет содержание семьи. Кстати, хорошо, что он об этом задумывается заранее.
Лера
"выход замуж" никак не связан с материальными вопросами. меня всегда добивали разговоры про то, что "нет денег на пышную свадьбу, подождем, пока накопим". расписаться можно, заплатив госпошлину в 200 рублей! вот и все затраты. а праздник устроить никогда не поздно. будут деньги - устроите, нет - так и не в этом счастье. вон моя сестра вышла замуж, просто поставив подпись в ЗАГСЕ - эт особытие вообще никак не отмечалось. ну и что? уже который год она счастлива со своим мужем и воспитывает ребенка! а ваш товарищ видимо вообще пожалел, что вам предложение сделал, вот и тянет кота за хвост....
Kate mmВ ответ на Лера
Лера
"выход замуж" никак не связан с материальными вопросами. меня всегда добивали разговоры про то, что "нет денег на пышную свадьбу, подождем, пока накопим". расписаться можно, заплатив госпошлину в 200 рублей! вот и все затраты. а праздник устроить никогда не поздно. будут деньги - устроите, нет - так и не в этом счастье. вон моя сестра вышла замуж, просто поставив подпись в ЗАГСЕ - эт особытие вообще никак не отмечалось. ну и что? уже который год она счастлива со своим мужем и воспитывает ребенка! а ваш товарищ видимо вообще пожалел, что вам предложение сделал, вот и тянет кота за хвост....
СсылкаПожаловаться
он и хочет только роспись и венчание, без "отмечаний". Только и это откладывается:я отвечаю за материальное благополучие своей семьи.
ЛераВ ответ на Kate mm
Kate mm
он и хочет только роспись и венчание, без "отмечаний". Только и это откладывается:я отвечаю за материальное благополучие своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
венчание??? этого я вообще не понимаю. венчаться стоит, когда люди уже много лет вместе прожили, а так... а на роспись откладывать не надо - цена вопроса, еще раз повторю, 200 рублей.
Kate mmВ ответ на Лера
Лера
венчание??? этого я вообще не понимаю. венчаться стоит, когда люди уже много лет вместе прожили, а так... а на роспись откладывать не надо - цена вопроса, еще раз повторю, 200 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про венчание говорит, что для него это важно - да я не против раз так хочется.
ЛераВ ответ на Kate mm
Kate mm
про венчание говорит, что для него это важно - да я не против раз так хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так обвенчаться и через полгода можно, и через год, и через 10 лет... вы до него донесите эту мысль. нет денег? давай распишемся осенью, а обвенчаемся через год например
Радио Радио
Как плохому танцору. Всё время что-то мешает.
Похоже, не так сильно, как Вам, ему это надо. А предложение делал, чтобы Вас закрепить за собой: куда ж Вы денетесь после этого?! Как приличная просватанная девушка, даже находясь в другом городе, никуда-то Вы от него не денетесь.
КомпроMiSSВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Как плохому танцору. Всё время что-то мешает.
Похоже, не так сильно, как Вам, ему это надо. А предложение делал, чтобы Вас закрепить за собой: куда ж Вы денетесь после этого?! Как приличная просватанная девушка, даже находясь в другом городе, никуда-то Вы от него не денетесь.
СсылкаПожаловаться
Точно! )
Наталья Веселова
У Вас свадьба планируется (ну, или как-бы панируется), а родственниов его Вы вообще знаете лично, общаетесь с ними? А то странная какая-то ситуация, он всё откладывает и причины ищет. Если к свадьбе готовиться нужно заранее, получается, его родня, что, вообще ни сном ни духом?
Наталья Веселова
У Вас свадьба планируется (ну, или как-бы панируется), а родственниов его Вы вообще знаете лично, общаетесь с ними? А то странная какая-то ситуация, он всё откладывает и причины ищет. Если к свадьбе готовиться нужно заранее, получается, его родня, что, вообще ни сном ни духом?
СсылкаПожаловаться
Его мама в курсе, постоянно пытается на меня давить:что, когда,пытается командовать, но при этом хочет, чтобы мы сами все оплачивали.
Наталья ВеселоваВ ответ на Kate mm
Kate mm
Его мама в курсе, постоянно пытается на меня давить:что, когда,пытается командовать, но при этом хочет, чтобы мы сами все оплачивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мятущийся" он какой-то и впечатление надёжного человека, готового к семейной жизни никак не производит. Так, что-то, и на ёлку влезть и задницу не ободрать. Как бы и поджениться, да и с невестой не продешевить.
Олеся К.
Не давите на него, я по собственному опыту знаю, пусть сам примет решение, то всю жизнь говорить будет, что давите на него.
Светлана Бурмистрова
А что, разве есть мужчины, которые сразу и решительно идут в ЗАГС? Кто-то таких видел?
Светлана Бурмистрова
А что, разве есть мужчины, которые сразу и решительно идут в ЗАГС? Кто-то таких видел?
СсылкаПожаловаться
А что вы таких не видели???Мой муж меня аж потащил чуть не на буксире...Так что наверно Радио правильно сказала, что он ее зацепил и как посватанная девушка от него никуда не денется...
Светлана Бурмистрова
А что, разве есть мужчины, которые сразу и решительно идут в ЗАГС? Кто-то таких видел?
СсылкаПожаловаться
Представьте себе,есть!
Rinа
А может он какой-то сюрприз вам хочет сделать, типа сейчас подрабатывает, деньги откладывает. а потом романтическое путешествие ...вас ожидает.Ведь деньги на это за один месяц не отложешь,вот бедный и свадьбу и откладывает.
Варанка
Я бы на вашем месте, нашла бы работу рядом с ним и попробовала пожить вместе в съемной квартире без родственников... Может вы и сами пото не захотите бежать в ЗАГС... Потом если он так тянет с подачей заявления, то потом вы так же будите его уговарить на детей и пр. серьезные шаги в жизни....Оно вам надо?
Вован Иванов
Нормальный пацан..сразу видно голова работает...смотрит на тебя, и думает - и с этим мне жить всю жизнь...да ну нах,лучше свой паспорт съесть)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем