Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знаю, как дальше жить. Помогите советом.

Добрый день. 4,5 года назад я познакомилась с парнем. Пока встречались, был идеальным. Я и подумать не могла, что от него можно
ждать чего-то плохого. Через пол года вышла замуж за него. Взяла ипотеку (квартиру в кредит), через 2 месяца после свадьбы
забеременела. На третьем месяце беременности у меня умер отец. Отсюда все и началось. Начал пить, гулять, руку даже несколько раз
поднимал. Гулял в открытую, денег домой, практически не приносил. А у меня кредит (квартиру на себя оформляла), я еще и училась
тогда на заочном отделении. Со дня смерти отца я постоянно лежала на сохранениях, беременность была очень тяжелая, постоянная
угроза к выкидышу. Я все прощала, оправдывала его тем, что мне нельзя жить половой жизнью, а он мужик, ему надо. Роды прошли
тоже очень тяжело, врачи нанесли много травм и ребенку, и у меня последствий была куча после родов. 4 месяца у меня шли месячные
с болями, потом только определили, что оставили кусочки плаценты. Дочка первые 4 месяца не спала практически вообще. И днем, и
ночью плакала, кричала. От него не было ни какой поддержки: ни физической, ни моральной, ни материальной. Терпела я еще 10
месяцев. Потом меня положили в больницу (кисту удаляли), мой муж ко мне даже ни разу не позвонил, не говоря уже о том, чтобы
прийти. Выписалась с больницы, еще 2 месяца была на больничном. Как только оклемалась, подала на развод. Через пол года нас
развели. В суде мне мой муж сказал: "Вот развелась, теперь живи, как хочешь, я помогать не буду вообще!" И вот уже почти 2,5 года
меня этот человек не оставляет в покое. Сначала сама сделала большую ошибку, когда он пришел ко мне помириться, начал
приставать, я позволила и допустила между нами секс. Потом я поняла, что не хочу с этим человеком ни чего общего иметь. Но он
приходит ко мне почти каждую неделю, просит прощения, говорит, что все понял, изменился, хочет жить с семьей и воспитывать
вместе ребенка. Но в то же время, к ребенку он не проявляет ни каких чувств и не помогает. Он ее не видит, не спрашивает, как она,
ему не интересно, больна ли она, здорова. Я стала ему отказывать в сексе, но он начал применять грубую силу. Последний раз он
фактически меня изнасиловал. Этот человек очень жестокий и уже не одна девушка от него пострадала таким образом. Это я уже
узнала, после развода.
Совсем не давно я встретила нашего общего друга. Отношения с его и нашими общими друзьями у меня не
изменились. Я не знаю, как это произошло, но я с ним переспала. С того дня я не нахожу себе место. Я ни дня не могу обойтись без
того, чтобы не услышать его голос. Он очень хорошо относится к моей дочке. Моя дочка от него без ума. Он отвечает мне
взаимностью. Но между нами ни чего не может быть. Он его друг, а я его бывшая жена. Во-первых, нас люди не правильно поймут,
а во-вторых, мой бывший муж меня просто убьет, в прямом смысле этого слова. Я не знаю, как мне жить дальше. Я не знаю, что мне
делать… Если можете, дайте мудрый совет.
Мария Дудкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
joly
он ваш бывший...какое отношение он вобще щас имеет к вашей жизни? не впускайте его вобще в дом...а на угрозы можно написать заявление в прокуратуру...а вот то что люди про вас с другом подумают не все ли равно...вы два свободных человека и никому ничем не обязаны
Мария Дудкина
Это все так. Но он же друг моего бывшего мужа. Они вместе работают. Да и потом, дело не только в том, что он приходит ко мне домой, дело еще в том, что он приходит ко мне на работу. И не всегда случается так, что я не одна в офисе. Я уже думала поменять место работы, но это не так легко. Сначала надо найти другую хотя бы с такой же зарплатой.
Мария Дудкина
Это все так. Но он же друг моего бывшего мужа. Они вместе работают. Да и потом, дело не только в том, что он приходит ко мне домой, дело еще в том, что он приходит ко мне на работу. И не всегда случается так, что я не одна в офисе. Я уже думала поменять место работы, но это не так легко. Сначала надо найти другую хотя бы с такой же зарплатой.
СсылкаПожаловаться
ну вы же не можете всю жизнь от него бегать???нельзя вести себя как загнанная в угол жертва...вы только подкрепляете его превосходство...он то видит что вы его боитесь...по хорошему не понимает действуйте по плохому...хоть и говорят что милиция не делает ничего но есть там хорошие люди...помогут...
Мария ДудкинаВ ответ на joly
joly
ну вы же не можете всю жизнь от него бегать???нельзя вести себя как загнанная в угол жертва...вы только подкрепляете его превосходство...он то видит что вы его боитесь...по хорошему не понимает действуйте по плохому...хоть и говорят что милиция не делает ничего но есть там хорошие люди...помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не боится милиции. Там у него все схвачено...
Мария Дудкина
Он не боится милиции. Там у него все схвачено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с таким подходом ввы от него никогда не отделаетесь...за свою жизнь надо бороться...а вы воспринимаете как должное что какой то псих практически вас насилует...сами ему дали свободу...он и будет так делать потому что отпора не видит
Мария ДудкинаВ ответ на joly
joly
с таким подходом ввы от него никогда не отделаетесь...за свою жизнь надо бороться...а вы воспринимаете как должное что какой то псих практически вас насилует...сами ему дали свободу...он и будет так делать потому что отпора не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не восприниимаю все, как должное. уже на протяжении 2-ух месяцев я делаю все возможное, чтобы с ним ни где не пересекаться ни коим образом. он звонит, я не беру трубку, приходит, я не открываю. последний раз он приходил ко мне на работу и угрожал, что заберет ребенка с садика и увезет черт знает куда. не смотря на то, что у меня там (в садике) лежит заявление, чтобы моего ребенка ни кому не смели отдавать, только мне, однако я все равно переживаю. он отмороженный на всю голову. может закатить там скандал и ни какая милиция его не остановит. по поводу отпора, у нас неоднократно завязывалась борьба с ним, но я моська против него. он в два раза больше меня. а друг его, он же не может от меня не отходить ни на шаг.
Marina PonkratenkoВ ответ на Мария Дудкина
Мария Дудкина
Я не восприниимаю все, как должное. уже на протяжении 2-ух месяцев я делаю все возможное, чтобы с ним ни где не пересекаться ни коим образом. он звонит, я не беру трубку, приходит, я не открываю. последний раз он приходил ко мне на работу и угрожал, что заберет ребенка с садика и увезет черт знает куда. не смотря на то, что у меня там (в садике) лежит заявление, чтобы моего ребенка ни кому не смели отдавать, только мне, однако я все равно переживаю. он отмороженный на всю голову. может закатить там скандал и ни какая милиция его не остановит. по поводу отпора, у нас неоднократно завязывалась борьба с ним, но я моська против него. он в два раза больше меня. а друг его, он же не может от меня не отходить ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Za rebionkom v osobennosti sledi!Takie kozly,kogda vidyat,chto svoego dobitsya ne mogut,detei ubivaut,chtob bolno sdelat.A byt s nim-toje problemu ne reshit.Esli by emu mordu horoshenko kto-to nabil by libo v kutuzku posadili by,vozmojno ponyal by chto-to.Lichno ya "zakazala"by ego.
наталья савельеваВ ответ на Мария Дудкина
Мария Дудкина
Я не восприниимаю все, как должное. уже на протяжении 2-ух месяцев я делаю все возможное, чтобы с ним ни где не пересекаться ни коим образом. он звонит, я не беру трубку, приходит, я не открываю. последний раз он приходил ко мне на работу и угрожал, что заберет ребенка с садика и увезет черт знает куда. не смотря на то, что у меня там (в садике) лежит заявление, чтобы моего ребенка ни кому не смели отдавать, только мне, однако я все равно переживаю. он отмороженный на всю голову. может закатить там скандал и ни какая милиция его не остановит. по поводу отпора, у нас неоднократно завязывалась борьба с ним, но я моська против него. он в два раза больше меня. а друг его, он же не может от меня не отходить ни на шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще, влипли Вы по полной...Напишите обязательно заявление в прокуратуру, что он угрожает Вас убить и украсть ребенка. Если что-нибудь случиться, то хотя бы все подозрения лягут на него. Не знаю, сложный лучай. Мне кажется, что с таким отмороженным у Вас не получится договорится, самое страшное, что будет манипулировать ребенком (я таких встречала, их мало что пугает).
СветланаВ ответ на Мария Дудкина
Мария Дудкина
Он не боится милиции. Там у него все схвачено...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не боится милиции. Там у него все схвачено...

Так или иначе, "на каждую голову- своя шапка всегда найдётся" - это народная мудрость. Не может у него в милиции быть ВСЁ схвачено. Даже у министра МВД схвачено не всё, а он вообще никто. Не верите милиции -идите в прокуратуру, там так и скажете :" у него всё схвачено", тогда и ему, и тем, с кем схвачено очень не поздоровится! И, главное : НЕ БОЙТЕСЬ!!! Там не кусаюся.
Yola V
А почему Вы решили, чтоу Вас ничего не может быть с его другом? Если он достойный человек, то не все ли равно, что скажет о вас Ваш бывший урод? А что касается "убъет", то пишите заявления в прокуратуру, старайтесь одна не ходить и ребенка от себя не отпускайте. И друг, кстати, может Вам очень помочь - хотя бы как-то сможет вас защитить от физического насилия.
Ольга Слободчикова
Девочка, да ты просто дурочка, ты свободна!!! И ни чего ни кому не должна (только своему ребенку). Не часто в жизни случается, что рядом появляется мужчина, который любит (или полюбит) уж поверь опыту, а наш успех в жизни - это реализованный шанс!
Я не любительница делиться жизненным опытом с другими, но уж очень "зацепило" твое письмо.
Наталья
А может написать на него заявление? и посадить, ну в крайнем случае по суду возможно запретять ему близко подходить к вам и вашему ребенку. у меня есть такой пример. Семейная пара, ребенок. Он бил, потом в ногах ползал, потом снова бил. потом бил потому что запретила близко подходить. потом был суд. пока шло разбирательство он сидел в сизо (6мес). потом она уступила, но только в том чтоб не посадили окончательно. в итоге по суду ему (уже бывшему мужу) запрещено подходить к ней ближе чем на 500 метров иначе посадят. это решение суда действует по сей день, хоть и прошло уже много-много лет
Мария ДудкинаВ ответ на Наталья
Наталья
А может написать на него заявление? и посадить, ну в крайнем случае по суду возможно запретять ему близко подходить к вам и вашему ребенку. у меня есть такой пример. Семейная пара, ребенок. Он бил, потом в ногах ползал, потом снова бил. потом бил потому что запретила близко подходить. потом был суд. пока шло разбирательство он сидел в сизо (6мес). потом она уступила, но только в том чтоб не посадили окончательно. в итоге по суду ему (уже бывшему мужу) запрещено подходить к ней ближе чем на 500 метров иначе посадят. это решение суда действует по сей день, хоть и прошло уже много-много лет
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. попробую воспользоваться.
Наталья Александровская
Согласна с Ольгой.Вы свободный человек.Понимаю,что тяжело,но надо бороться за себя и не давайте слабинку,чтоб он почуствовал,что вы слабая женщина.Удачи и сил!
Комментарий удален.Почему?
Мария ДудкинаВ ответ на Ли & На
Комментарий удален.Почему?
))) спасибо за совет, особенно со сковородкой.
Елена ШнайдерВ ответ на Мария Дудкина
Мария Дудкина
))) спасибо за совет, особенно со сковородкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария,бояться точно не надо,это проверено!!!Но,подстраховаться не мешает.А почему-бы вам не позволить вашим мужчинам выяснить отношения между собой?Заодно узнаете серьезность намерений его друга)))Ну и самой не дремать - заявления участковому,в милицию,прокуратуру,только проследите за тем,что-бы они были зарегистрированы,а номера к себе перепишите(это на случай,когда все схвачено).Пишите всем и везде по-любому,даже самому незначительному поводу,в конечном итоге это будет вам на руку!!!
Светлана Грейц
Он вам на ребенка алименты платит??? Если нет, то в первую очередь постарайтесь лишить его родительских прав.
Мария ДудкинаВ ответ на Светлана Грейц
Светлана Грейц
Он вам на ребенка алименты платит??? Если нет, то в первую очередь постарайтесь лишить его родительских прав.
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, не платит. Ему этот ребенок нужен, как собаке пятая нога.
Светлана ГрейцВ ответ на Мария Дудкина
Мария Дудкина
Нет конечно, не платит. Ему этот ребенок нужен, как собаке пятая нога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для собственной безопасности и для будущего вашего ребенка в первую очередь поменяйте номер телефона и напишите заявление в суд на лишение род. прав вашего бывшего и обязательно введите в курс дела своего парня, если вы ему действительно не безразличны, то он будет бороться вместе с вами за вашу безопасность и за безопасность вашего ребенка.
Wasabi
здравствуйте Мария! Мне кажется Вам нужно немножко трезвее смотреть на вещи, ну как бы без эмоций, со стороны. Против друга вашего бывшего изначально ничего плохого не нужно иметь в виду, но есть пословица "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Может он и хороший человек и на самом деле испытывает к Вам чувтсва, прото не надо торопиться, Вы по моему и мужа не очень хорошо знали, всего через полгода уже вышли за него замуж. Попробуйте по крайней мере поделится с этим парнем своими опасениями, посмотрите, что будет. Если он порядочный и любит Вас, думаю дружба у них ненадолго затянется. Если будет му-му, то и зачем Вам это? А бывший, ну а что бывший? Схвачено говорите у него все? Ну не Бог же он в конце концов, все и везде не может быть схвачено. А потом, лающая собака, как правило не кусает. Ему бедненькому просто не хватает в жизни событий, Санта Барбары. Вот он и идет к Вам за ней, за этими эмоциями, потому что Вы сами не вольно ему их даете, своими внутренними переживаниями. Расслабьтесь, пусть Вас это не трогает и он сам свалит туда, где сможет получить что ему нужно. Так все делают. Поверьте. Даже Вы сейчас, и я находясь здесь, на этом форуме...
Эн
Была в подобном положении, могу сказать только одно заступиться за Вас некому, он это чувствует поэтому и видет себя пахабно. У Вас отец умер и с ним по мужски и поговорить не с кем. поговорите с его другом, если он к Вам не ровнодушен, как Вы говорите, то он обязательно решит эту проблему. С такими надо разговаривать только с превосходством силы, причем физической. Тогда дайдет, по другому нет.
Вы и так уже натерпелись от него, защитите себя и своего малыша от данного монстра всеми возможными способами.
Мария ДудкинаВ ответ на Эн
Эн
Была в подобном положении, могу сказать только одно заступиться за Вас некому, он это чувствует поэтому и видет себя пахабно. У Вас отец умер и с ним по мужски и поговорить не с кем. поговорите с его другом, если он к Вам не ровнодушен, как Вы говорите, то он обязательно решит эту проблему. С такими надо разговаривать только с превосходством силы, причем физической. Тогда дайдет, по другому нет.
Вы и так уже натерпелись от него, защитите себя и своего малыша от данного монстра всеми возможными способами.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое.
Мария Дудкина
Мне многие напоминают об этой поговорке. но, во-первых, я уже не та девочка, что была раньше, я уже обожженная на этом. во-вторых, их связывает кое-что, что они вместе пережили. за счет этого их дружба держиться, но пути у каждого разные. а в-третьих, я ж не собираюсь за него сразу замуж выходить. просто мы даже встречаться не можем. встречаться украдкой, не школьники уже, а в открытую...
Smile:)
Если его друг к вам серьезно относится, то его эта ситуация должна не меньше волновать! Или его устраивает, что его половину насилует бывший муж?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем