Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знаю как жить дальше.

С парнем мы уже почти 3 года вместе, его родители хотят от него денег, при том что он еще учиться, и мои тоже твердят гасить долги за квартиру, при том что я тоже учусь. 

Не так давно в моей семье появился отчим, который из-за больших долгов получает 4 000 в месяц. В семье он мужик, а я 18-летняя девчонка, которая должна давать деньги на оплату долгов. Я понимаю, родители, помочь нужно, но я бы и сама по возможности помогла. Но когда родители требуют денег, я считаю требовать это от 18-летнего ребенка бред. Сама выбрала такого «мужика» и я еще должна кормить семью. 

Решили мы с парнем пойти работать и снимать квартиру, забыть про эгоистичность родителей, не раз намекали на то что хотим жить вместе (жить с его мамой это ад), но от родителей и с моей, и с его стороны мы ничего не получим, хотя тем временем родители друзей подталкивают своих детей начинать самостоятельную жизнь и сами предлагают помощь. 

Городок у нас не как многие, квартиру можно снять за 10 000, на еду экономя выходить тоже 10 000, у парня и у меня будет зарплата под 20 000, но тут беда, парень должен своим родителям 30 тысяч, когда то они добавляли ему на машину. + кредитная карта Альфа банка 15 000. То есть вместе у нас 40 000 грубо говоря, 10 000 на квартиру 10 000 на еду, 10 000 на проезды мелочь по типу сигарет, прокладок ну и прочее, остаётся 10 000 не тронутыми, мы думаем их и отдавать на долги каждый месяц, и жить месяца 4-5 не доедая и экономя на еде. 

Я не знаю что делать, помогите. Снимать квартиру сейчас и помаленьку рассчитываться с долгами, или оба терпеть родителей и съезжаться, когда у него не будет долгов. Проблема в том, что родители парня не раз ему говорили о том, что раз он такой взрослый, пусть валит и живет за свой счет (то есть выгоняют на улицу). Помогите, у меня голова гудит, я не знаю что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Авантюрная НаивностьВ ответ на Василиса
Василиса
Зарабатывай себе на жизнь, он пусть сам разгребает свои долги. а потом снимите себе жилье и будет жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
1) Выйти замуж за парня. Просто расписаться . И станете не маминой дочей , а мужниной женой. И будете уверены в себе больше. И маме скажете : у меня своя семья, я должна о ней заботится (без детей вы тоже семья ) , и вообще, Мамо, где подарок доченьке на свадьбу?)
Да и перед Богом, если вас это волнует, будете мужем и женой , которым Он будет помогать , а не блудниками (блудников он долго не терпит ) .
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. "
2) об удачной продаже машины просите Спиридона Тримифунтского. Он оформит все наилучшим образом , и в наилучший срок
3) Если будете много работать , можно снять жилье попроще. Комнату в коммуналке, например. Кстати, как мужу и жене вам будут больше доверять. Учитывая возраст. Снять будет проще
4) курить бросить. Очень дорого и вредно. Я до 25 курила, до 35 лечусь :( зубы и лор органы . Болячки полезли к 30 годам уже после того как бросила . Повторюсь , очень дорого курить .
5) кроме основной работы можно найти подработку на один из выходных или удаленно по вечерам
6) за парня долги не платите ! Только за мужа можно, и то, хорошо подумав
7) если учеба не держит , или можно перевестись , то переехать в другой город
Авантюрная Наивность
Знаю историю , когда мать вампирила дочку после смерти мужа и считала её собственностью. Та вышла замуж в 18 за парня своего и переехала к нему. А тот сам в одной комнате с мамой и братом. А теща ещё пуще взбесилась , стала ездить к дочери на работу, хулить ее перед начальством, пыталась сделать так, чтобы с учебы выперли. Короче, очень не понравилось это самоволие дочери , прям слежки устраивала. И это в Москве, город большой . Молодой паре пришлось переехать в другой город .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем