Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знаю как жить дальше.

С парнем мы уже почти 3 года вместе, его родители хотят от него денег, при том что он еще учиться, и мои тоже твердят гасить долги за квартиру, при том что я тоже учусь. 

Не так давно в моей семье появился отчим, который из-за больших долгов получает 4 000 в месяц. В семье он мужик, а я 18-летняя девчонка, которая должна давать деньги на оплату долгов. Я понимаю, родители, помочь нужно, но я бы и сама по возможности помогла. Но когда родители требуют денег, я считаю требовать это от 18-летнего ребенка бред. Сама выбрала такого «мужика» и я еще должна кормить семью. 

Решили мы с парнем пойти работать и снимать квартиру, забыть про эгоистичность родителей, не раз намекали на то что хотим жить вместе (жить с его мамой это ад), но от родителей и с моей, и с его стороны мы ничего не получим, хотя тем временем родители друзей подталкивают своих детей начинать самостоятельную жизнь и сами предлагают помощь. 

Городок у нас не как многие, квартиру можно снять за 10 000, на еду экономя выходить тоже 10 000, у парня и у меня будет зарплата под 20 000, но тут беда, парень должен своим родителям 30 тысяч, когда то они добавляли ему на машину. + кредитная карта Альфа банка 15 000. То есть вместе у нас 40 000 грубо говоря, 10 000 на квартиру 10 000 на еду, 10 000 на проезды мелочь по типу сигарет, прокладок ну и прочее, остаётся 10 000 не тронутыми, мы думаем их и отдавать на долги каждый месяц, и жить месяца 4-5 не доедая и экономя на еде. 

Я не знаю что делать, помогите. Снимать квартиру сейчас и помаленьку рассчитываться с долгами, или оба терпеть родителей и съезжаться, когда у него не будет долгов. Проблема в том, что родители парня не раз ему говорили о том, что раз он такой взрослый, пусть валит и живет за свой счет (то есть выгоняют на улицу). Помогите, у меня голова гудит, я не знаю что делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Аноним
Меняйте парня
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Меняйте парня
СсылкаПожаловаться
Вы что, как вы так можете? Расставанием парнем не решат наши проблемы с родителями.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что, как вы так можете? Расставанием парнем не решат наши проблемы с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не решат, но решат проблемы, которые повесит на вас парень. ищите непроблемного
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что, как вы так можете? Расставанием парнем не решат наши проблемы с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам нравится геморрой? нет? а зачем устраиваете?
Слава Богу
То есть у вас есть родители,
родители требуют денег

но они еще и отчима в дом привели?
Мари МариВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
То есть у вас есть родители,
родители требуют денег

но они еще и отчима в дом привели?
СсылкаПожаловаться
Третий не лишний )))
Слава БогуВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Третий не лишний )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря только что бедный.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
То есть у вас есть родители,
родители требуют денег

но они еще и отчима в дом привели?
СсылкаПожаловаться
Под словом «родители» я подразумеваю маму и отчима
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Под словом «родители» я подразумеваю маму и отчима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вас отчим успел родить?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Когда вас отчим успел родить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред вы несёте вообще?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред вы несёте вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забияка не бред несет.А правильно спрашивает.Отчим - это кто?Посторонний дядя,правильно?И какого черта вы должны платить за постороннего дядю?
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Что за бред вы несёте вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уточняю, потому как называть постороннего человека родителем это к голове не укладывается.
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Я уточняю, потому как называть постороннего человека родителем это к голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое воспитание( Я не знаю как правильно поступить чтобы ещё больше не загнать себя в яму
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Такое воспитание( Я не знаю как правильно поступить чтобы ещё больше не загнать себя в яму
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы никому ничего не должны, тем более гасить чужие долги. Себя обеспечивать это другое дело, вы совершеннолетняя и уже пора от мамы оторваться.
Глафира С
Зачем вам такой халявщик?
Мари Мари
Сами себе придумали долги и не знаете как их отдать ,за то взрослые жить вместе хотите
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Сами себе придумали долги и не знаете как их отдать ,за то взрослые жить вместе хотите
СсылкаПожаловаться
мы знаем как их отдавать, мы не знаем какой путь выбрать лучше, продолжать жить раздельно и давать родителям и раздавать долг или съехаться и трудностях это все делать
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
мы знаем как их отдавать, мы не знаем какой путь выбрать лучше, продолжать жить раздельно и давать родителям и раздавать долг или съехаться и трудностях это все делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съехаться и забыть обо всех навешанных искусственно на вас долгах
Елена
Мне кажется, если голова гудит, тот дальше будет только хуже, поэтому лучше решиться уйти сейчас и начинать самостоятельную жизнь. Только вот бы еще вам найти работу с более достойной зарплатой... В любом случае ребенка пока не рожайте, встаньте на ноги!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Мне кажется, если голова гудит, тот дальше будет только хуже, поэтому лучше решиться уйти сейчас и начинать самостоятельную жизнь. Только вот бы еще вам найти работу с более достойной зарплатой... В любом случае ребенка пока не рожайте, встаньте на ноги!
СсылкаПожаловаться
В нашем городе достойная зарплата это 25-30 т.р. Спасибо за совет, а то одни только и умеют что яйцами кидаться.
Елена
А где ваш отец?Какие долги за квартиру?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А где ваш отец?Какие долги за квартиру?
СсылкаПожаловаться
Мой отец алкоголик, мама его выгнала когда мне было года 2, с тех пор он даже не звонит не поздравляет с днём рождения, долги за квартиру и коммуналку накапали примерно тысяч 70, просто в одно время Мама перестала платить зачем то, и теперь требует помогать ей.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой отец алкоголик, мама его выгнала когда мне было года 2, с тех пор он даже не звонит не поздравляет с днём рождения, долги за квартиру и коммуналку накапали примерно тысяч 70, просто в одно время Мама перестала платить зачем то, и теперь требует помогать ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы один ребенок?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вы один ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9 месяцев уже нет( Мама родила сестру.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
9 месяцев уже нет( Мама родила сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А квартира изначально чья?Мамина?Вы являетесь собственником доли в ней?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем