Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я НЕ ЗНАЮ КТО ОН...

Здравствуйте! Я росла без отца всю жизнь... В глаза его не видела.. Мама для меня и мать и отец. росла в достатке. Никогда не приходилось замечать его отстутствие. Но с годами это стало заметнее. Даже в школе.. элементарно написать сочинение на тему Моя семья.. для меня было испытанием. У мамы в порыве страсти как то спросила она мне так и не ответила кто он. Я и не хочу ее огорчать. А мне кажется если Я затрону эту тему, она расстроится. Как поступить? Самой искать не реально. Я не знаю как его зовут откуда он...
Юлия Ваенга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
Зачем искать человека, которому вы на фиг не спёрлись?
Мало ли что у мамы было в молодости, все совершают ошибки и связываются с неподходящими персонажами.
Чудя
Никак не поступить. Не искать и жить спокойно. Не портить нервы ни себе, ни матери. Про сочинение - ваще детсад! Сами пишите, что мама и отцом и матерью была. Вот и надо было писать только про нее любимую) Ну еще про баушек и дедушек, если есть. И чего вам там с годами интересно заметнее? Может,просто перестала устраивать житуха с матерью?
Юлия ВаенгаВ ответ на Чудя
Чудя
Никак не поступить. Не искать и жить спокойно. Не портить нервы ни себе, ни матери. Про сочинение - ваще детсад! Сами пишите, что мама и отцом и матерью была. Вот и надо было писать только про нее любимую) Ну еще про баушек и дедушек, если есть. И чего вам там с годами интересно заметнее? Может,просто перестала устраивать житуха с матерью?
СсылкаПожаловаться
Никак не поступить. Не искать и жить спокойно. Не портить нервы ни себе, ни матери. Про сочинение - ваще детсад! Сами пишите, что мама и отцом и матерью была. Вот и надо было писать только про нее любимую) Ну еще про баушек и дедушек, если есть. И чего вам там с годами интересно заметнее? Может,просто перестала устраивать житуха с матерью?

нет конечно вы что№ все устраивает
ЧудяВ ответ на Юлия Ваенга
Юлия Ваенга
Никак не поступить. Не искать и жить спокойно. Не портить нервы ни себе, ни матери. Про сочинение - ваще детсад! Сами пишите, что мама и отцом и матерью была. Вот и надо было писать только про нее любимую) Ну еще про баушек и дедушек, если есть. И чего вам там с годами интересно заметнее? Может,просто перестала устраивать житуха с матерью?

нет конечно вы что№ все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и оставьте все,как есть. может, ваш ангел-хранитель вашего производителя от вас подальше наооборот держит? и не дает вашим путям пересечься? а может, еще рано для этого. а может, может,может....Да столько всего может! положитесь на свою маму, скорее всего ей лучше знать по этому поводу. раз скрывает, значит, есть причины.
Аврамова РегинаВ ответ на Юлия Ваенга
Юлия Ваенга
Никак не поступить. Не искать и жить спокойно. Не портить нервы ни себе, ни матери. Про сочинение - ваще детсад! Сами пишите, что мама и отцом и матерью была. Вот и надо было писать только про нее любимую) Ну еще про баушек и дедушек, если есть. И чего вам там с годами интересно заметнее? Может,просто перестала устраивать житуха с матерью?

нет конечно вы что№ все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ага, всё устраивает. По моему вам слишком хорошо даже живётся. Просто проснулись в один прекрасный день и подумали: " Всё как всегда. Даже скучно. Может для разнообразия папку своего биологического поискать. Чем не развлечение?"
Извините, если грубовато написано, но, по-моему, форумчане правы. На хера вам нужен био-папа, которому вы не нужны.
Волкодав обыкновенный
Ответ прост: ваш биологический папаша-моральный урод, и плевать он на вас хотел (а может, он-подводник-сапер, выполняет задание президента, поэтому вы не видели его заботы все эти годы?)... Просто он потыкал в вашу маму писей, и получились вы-остальное, все с вами связанное ему не интересно... Не идеализируйте этого задрота... Увы и ах, родителей не выбирают....
Если мама не обсуждает эту тему, значит есть на то причины (возможно, вы еще юнны, чтобы адекватно воспринимать информацию)....
Чиффа
Я понимаю ваш интерес, но советую отказаться от поисков. Даже если вы его найдете, не принесет ли это большего разочарования? Вы поймите, в конечном счете ваш отец может статься и знать вас не захочет или наоборот решит залезть на шею родной доченьки, вспомнив что он оказывается папа.
Ваша мама сделала для вас все, что могла, и если она не говорит вам о вашем отце, значит есть причины, возможно болезненные воспоминания. Стоит ли тянуть из неё это?
Софочка
Я бы спросила. Это ваше право знать кто ваш отец, скрывать она не имеет права. Судя по тому, что Вы даже имени его не знаете, она родила вас "для себя". Возможно он даже о вашем существовании не знает.
Есть такие вопросы как склонность к неследственным заболеваниям, уже поэтому вы должны знать кто ваш отец, Я не говорю даже о моральной стороне.
ОлесяВ ответ на Софочка
Софочка
Я бы спросила. Это ваше право знать кто ваш отец, скрывать она не имеет права. Судя по тому, что Вы даже имени его не знаете, она родила вас "для себя". Возможно он даже о вашем существовании не знает.
Есть такие вопросы как склонность к неследственным заболеваниям, уже поэтому вы должны знать кто ваш отец, Я не говорю даже о моральной стороне.
СсылкаПожаловаться
Я бы спросила. Это ваше право знать кто ваш отец, скрывать она не имеет права. Судя по тому, что Вы даже имени его не знаете, она родила вас "для себя". Возможно он даже о вашем существовании не знает.
Есть такие вопросы как склонность к неследственным заболеваниям, уже поэтому вы должны знать кто ваш отец, Я не говорю даже о моральной стороне.


а ты вообще эгоистка и это самое мягкое слово которое пришло мне в голову!не порть жизнь людям своими ответами.О моральной стороне она не говорит!!с ума сойти!Откуда тебе знать кто какое там у них право имеет?Раз мать не говорит,значит не надо говорить.Она мать и лучше знает.
СофочкаВ ответ на Олеся
Олеся
Я бы спросила. Это ваше право знать кто ваш отец, скрывать она не имеет права. Судя по тому, что Вы даже имени его не знаете, она родила вас "для себя". Возможно он даже о вашем существовании не знает.
Есть такие вопросы как склонность к неследственным заболеваниям, уже поэтому вы должны знать кто ваш отец, Я не говорю даже о моральной стороне.


а ты вообще эгоистка и это самое мягкое слово которое пришло мне в голову!не порть жизнь людям своими ответами.О моральной стороне она не говорит!!с ума сойти!Откуда тебе знать кто какое там у них право имеет?Раз мать не говорит,значит не надо говорить.Она мать и лучше знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть конституционное право ребенка знать своих родителей. А люди вроде вас ломают людям жизни.
Аврамова РегинаВ ответ на Софочка
Софочка
Есть конституционное право ребенка знать своих родителей. А люди вроде вас ломают людям жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конституционное право есть. А ещё есть родительские обязанности по отношению к ребёнку, закреплённые тоже законодательством РФ такие как, воспитание, забота о моральном и физическом состоянии, материальная забота.
chudo chudesnoje
Требовать рассказать я бы не стала, но так вот в резговоре объяснила бы, что хотела бы очень знать, как все же дело было.

С моими родителями поочередно имела разговоры - в основном поучительные.
Теперь, когда их нет, я рада, что они мне многое объяснили..
Сбыча Мечт
Зачем Вам нужен чужой дядька? О чем с ним говорить?
SaVaNna
На фиг вам нужен тот, кому вы на фиг не нужны?
Alena NN
Знать про своих родителей - это право.. Но - оно влечет за собой последствия. И, если психика не подготовлена к экзерсисам - то лучше не эксперементировать.
У вас может быть три случая - отец скотина и тварь, отец был только биологическим донором, мать сама поступила по отношению к отцу плохо.
Вы готовы выслушать любую из этих правд?
Если да - то просто объясните маме что уже взрослая и в состоянии это все не только выслушать, но и принять.
У меня было немало случаев ( как минимум 3) когда дети хотели узнать про своих биологических родителей. И всегда это заканчивалось не очень хорошо ( правда со временем все устаканивалось, но времени надо было много.
Но - когда мне мама как-то в шутку сказала что мой отец - не мой биологический отец, то я поняла вдруг - что ничего не хочу знать про биологического отца. Совсем.
Так что - каждому свое.
Alena NNВ ответ на Alena NN
Alena NN
Знать про своих родителей - это право.. Но - оно влечет за собой последствия. И, если психика не подготовлена к экзерсисам - то лучше не эксперементировать.
У вас может быть три случая - отец скотина и тварь, отец был только биологическим донором, мать сама поступила по отношению к отцу плохо.
Вы готовы выслушать любую из этих правд?
Если да - то просто объясните маме что уже взрослая и в состоянии это все не только выслушать, но и принять.
У меня было немало случаев ( как минимум 3) когда дети хотели узнать про своих биологических родителей. И всегда это заканчивалось не очень хорошо ( правда со временем все устаканивалось, но времени надо было много.
Но - когда мне мама как-то в шутку сказала что мой отец - не мой биологический отец, то я поняла вдруг - что ничего не хочу знать про биологического отца. Совсем.
Так что - каждому свое.
СсылкаПожаловаться
вокруг меня не мало знакомых с такими судьбами, что сантабарбара отдыхает.
Омега
мама должна тебе сказать, так как это касается непосредственно тебя и никого другого. не бойся ее расстроить - ты в праве знать кто твой отец
Светлана Козлова
А зачем вам знать кто ваш отец? Вы выросли, и я так понимаю, в воспитании не неждуаетесь. Если мама ваша молчит, то на это наверное есть причины...свои. Если ваш отец сам не нашел вас досих пор, то может не стоит и самой его искать? Вы не задумывались над тем, что ваша мама рожала вас для себя, а может у отца есть семья, а ваша мама, извините...была просто увлечением...пятиминутным. Поэтому не отравляйте жизнь никому...ничем хорошем этом не закончится...ни для мамы, ни для новоиспеченного папы, ни для вас.
Наталия Плахотник
Думаю,что вам нужно постараться понять свою маму,попытки узнать что-либо об отце которого вы незнаете,ни к чему хорошему не приведут,а маму вы расстроите. Возможно,что человек,который является вашим биологическим отцом,сильно её обидел.Пусть всё остаётся так,как есть,прийдёт время мама сама расскажет о нём.
лилия петрова
Я воспитываю дочь одна,со временем она мне задаст тот же вопрос.Как сказать,что она ему не нужна и он никогда ею не интересовался?Наверное лучше не знать кто твой отец,чем узнать о том,что он подлец.
АнгелинАВ ответ на лилия петрова
лилия петрова
Я воспитываю дочь одна,со временем она мне задаст тот же вопрос.Как сказать,что она ему не нужна и он никогда ею не интересовался?Наверное лучше не знать кто твой отец,чем узнать о том,что он подлец.
СсылкаПожаловаться
а я думаю лучше ей знать правду. и дальше она сама решит подлец ли он..
Жужа
Думаю, что Ваша мама всю Вашу жизнь готовилась к этому вопросу. Вам уже достаточно лет, чтоб отнестись к информации адекватно, поэтому можете спросить как-нидь в располагающей обстановке и без нажима. Ей будет нелегко говорить, Вам - слушать, но, возможно, вам обеим после этого разговора станет легче, а может и нет - всё возможно. Ваше желание вполне понятно и естественно.
Skarlett *В ответ на Жужа
Жужа
Думаю, что Ваша мама всю Вашу жизнь готовилась к этому вопросу. Вам уже достаточно лет, чтоб отнестись к информации адекватно, поэтому можете спросить как-нидь в располагающей обстановке и без нажима. Ей будет нелегко говорить, Вам - слушать, но, возможно, вам обеим после этого разговора станет легче, а может и нет - всё возможно. Ваше желание вполне понятно и естественно.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю,если она задала этот вопрос,значит хочет знать ответ..готова идти до конца..,какая бы правда не была.
Dolly_Haze
наверное, стоит понять, знает ли ваш отец о вашем существовании. Если нет - наверное, стоит его искать. А если да....о чем можно разговаривать с таким человеком?
Валентина Кенжебаева
Знаю одну семейную пару, где мужик из детского дома. Жили себе не тужили, и тут жене в голову сбрендило найти его родственников, осчастливить мужа. С большим трудом нашла. 2 брата и куча племяшей. Братья были женаты, когда этого сдали в детдом, повисла на них обида за их такой поступок. Ну, конечно подарки и поездки стали такими частыми и необходимыми, причем только этому из детского дома, а у тех на столе лепешка и чай, вот типа живется нам трудно, в деревне-то. Брат один умирает, а второй приехал в гости и оставил под присмотром своего сына в городе и опять односторонняя материальная помощь, дома скандалы. Дошло до того, что этот племяш, женатый с 2 детьми, что-то украл. На этом общение закончилось, причем со всей долгожданной родней. Вот один из примеров такого родства, никому не нужного. А в программе "Жди меня" часто тоже такие нотки проскакивают. Хорошо подумайте, прежде чем ломать дрова.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем