Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ненавижу делать домашние задания по системе Занкова!

Каждый день, мы с ребенком готовим домашние задания (учимся по системе Занкова). Как хорошо, что в советской школе не было такого маразма: "Проанализируй задание, напиши правило и выучи его!" Ребенок в 3 классе, я закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом, вроде не дура, но с этой системой ощущаю себя неучем. Часами сижу в интернете и справочниках по русскому языку, чтобы сделать ДЗ, ребенок самостоятельно не может сделать почти ничего, сижу рядом с ней. Вторая смена после работы.Какой козел принял всю эту лабуду?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Constellation Chariot
Ну и кем вы стали после совковой школы? Успешным человеком, с бизнесом, домом, машиной и собачкой? или "на руках дети, муж на шее"?
Комментарий удален.Почему?
Constellation ChariotВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки2
Скорее при виде яжмамки, которая вместо ребенка лезет его ДЗ делать, сводя тем самым на "нет" все усилия общеобразовательной шараги.
Constellation ChariotВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки4
Абсолютно.
Ey S
Тот самый))он то не делает нихрена
Алина Удалова
У нас сын в начальных классах занимался по этой программе. Не всем она подходит просто. Некоторые перевели в другие классы с обычной программой, человека два-три. Не сидела с ним практически. Зато потом наш класс другие учителя хвалили. Нестандартное мышление.
Алина Удалова
У нас сын в начальных классах занимался по этой программе. Не всем она подходит просто. Некоторые перевели в другие классы с обычной программой, человека два-три. Не сидела с ним практически. Зато потом наш класс другие учителя хвалили. Нестандартное мышление.
СсылкаПожаловаться
вот ...а у ентой афторши-нет его
Алина УдаловаВ ответ на Друг
Друг
вот ...а у ентой афторши-нет его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем дано!)
Н...я То...на
По системе Занкова учился сын,племянницы. Ничего сложного, сами домашнее задание делали. Из всех программ (13-15 летней давности) считаю эту самой лучшей..И перспективы были хорошие: большинство учатся в старших классах очень хорошо, без трудностей. Правда раньше отбор был в такие классы...
Маша В ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
По системе Занкова учился сын,племянницы. Ничего сложного, сами домашнее задание делали. Из всех программ (13-15 летней давности) считаю эту самой лучшей..И перспективы были хорошие: большинство учатся в старших классах очень хорошо, без трудностей. Правда раньше отбор был в такие классы...
СсылкаПожаловаться
Я завидовала 15 лет назад тем, у кого дети по Занкову учились, мы по Петерсону, говорят почти не осталось этой программы
Н...я То...наВ ответ на Маша
Маша
Я завидовала 15 лет назад тем, у кого дети по Занкову учились, мы по Петерсону, говорят почти не осталось этой программы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
математика у ребят была Петерсона,
причем почти до класса до 7 вроде бы..Справлялись. Нравилась.
Н...я То...на
математика у ребят была Петерсона,
причем почти до класса до 7 вроде бы..Справлялись. Нравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта программа была до 4-го класса, продолжения не было, вы что-то путаете, сейчас интересовалась, её нет
Маша
Эта программа была до 4-го класса, продолжения не было, вы что-то путаете, сейчас интересовалась, её нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Людмилы Георгиевны учебники и для основной школы тоже были..
Н...я То...на
У Людмилы Георгиевны учебники и для основной школы тоже были..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы знакомы????
Маша
Мы знакомы????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет..
Н...я То...на
нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первую учительницу моей дочери зовут Людмила Георгиевна)
Маша
Первую учительницу моей дочери зовут Людмила Георгиевна)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Редкое сочетание..Как у Петерсон..
Н...я То...на
Редкое сочетание..Как у Петерсон..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знала, что её тоже так звали, правда помню, что мы с девчёнками ко второму классу только узнали, что это женщина, позже статью в журнале прочитала про неё, но вот, что звали её так же не отложилось) Впрочем, столько лет прошло...
Маша
Не знала, что её тоже так звали, правда помню, что мы с девчёнками ко второму классу только узнали, что это женщина, позже статью в журнале прочитала про неё, но вот, что звали её так же не отложилось) Впрочем, столько лет прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Программ много-все зависит от учителя..Программу выбирают под себя или как в школе принято.. Занкова.Петерсон..ладно..мне Гармония вообще не нравится.
Н...я То...на
Программ много-все зависит от учителя..Программу выбирают под себя или как в школе принято.. Занкова.Петерсон..ладно..мне Гармония вообще не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда дочь в школу пошла, Петерсон был в 80% школ города, в остальных Занков, но мы шли в гимназию к определённому учителю+рядом с домом, так и попали... Училась дочь, конечно, хорошо, но тяжело было всё равно, учителям тоже эта программа не нравилась, а Людмила Георгиевна как-то в приватном разговоре сказала, что учились же раньше по традиционке и никого не глупее были, она учитель от Бога, тогда 20 лет стажа у неё было, институт с красным дипломом, победитель областного конкурса "Учитель года"
Маша
Когда дочь в школу пошла, Петерсон был в 80% школ города, в остальных Занков, но мы шли в гимназию к определённому учителю+рядом с домом, так и попали... Училась дочь, конечно, хорошо, но тяжело было всё равно, учителям тоже эта программа не нравилась, а Людмила Георгиевна как-то в приватном разговоре сказала, что учились же раньше по традиционке и никого не глупее были, она учитель от Бога, тогда 20 лет стажа у неё было, институт с красным дипломом, победитель областного конкурса "Учитель года"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас ещё хлеще программы.. Занков не прошел ,Петерсон тоже.. Хорошо дети в институтах уже..Внуков будем учить сами :)))
Н...я То...на
Сейчас ещё хлеще программы.. Занков не прошел ,Петерсон тоже.. Хорошо дети в институтах уже..Внуков будем учить сами :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эт точно)
Маша
Эт точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приятно было пообщаться! покойной ночи.
Н...я То...на
Приятно было пообщаться! покойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Взаимно) Спокойной ночи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем