Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ненавижу своего дядю.

Каждый раз, когда его жены (моей родной тети) или моей сестра нет дома, он вновь и вновь делает все возможное, чтобы вывести меня из себя : обзывает меня тупицей, недоучкой, приживалкой , а недавно и вовсе воровкой его еды. После того, как он высказывает это мне, он тут же звонит моей тете и говорит, что я его оскорбляю, объедаю и т.д. Возникает чувство, что он меня пытается выжить из квартиры и найти повод перестать нас с сестрой прописывать на принадлежащей ему жилплощади. Тетя постоянно говорит, что он ей пообещал такое больше не повторять, но как только она уходит на сутки работать, все повторяется вновь. Я чувствую себя как рыба в высыхающей луже - и деться некуда, и жить невозможно...А с сестрой мы не можем снять квартиру на официальной основе - нет российского гражданства...ЧТО ДЕЛАТЬ? Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, КОГДА ЭТОТ ДУРДОМ ЗАКОНЧИТСЯ...
оля...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
gerda 98137
Он только Вас оскорбляет? Почему, когда сестры нет дома?
Готовая Вас Полюбить
А ты не пробовала не обращать внимания?
А если ему что то в ответ сказать?Что то резкое?Что бы раз и навсегда пропало желание,вообще что либо говорить?
Не надо позволять,что бы маразматический дядя просто так оскорблял
Готовая Вас Полюбить
А ты не пробовала не обращать внимания?
А если ему что то в ответ сказать?Что то резкое?Что бы раз и навсегда пропало желание,вообще что либо говорить?
Не надо позволять,что бы маразматический дядя просто так оскорблял
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь не обращать на него внимания уже 4 года.
HadasВ ответ на оля...
оля...
Я стараюсь не обращать на него внимания уже 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с сестрй 4 года живете в чужой квартире и считаете это нормальным?
оля...В ответ на Hadas
Hadas
Вы с сестрй 4 года живете в чужой квартире и считаете это нормальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы и тетина семья живем на чужой квартире, потому что у ся дядя жить не может - у него конфликт с отчимом, который с его мамой и сестрой на принадлежащей дяде жилплощади живет. А до этого мы с сестрой на другой квартире жили, но они уговорили наших родителей , чтоб снова с нами жить, так как до этого мы уже с ними жили и они нас из съемной квартиры выжили. Они объяснили это тем, что так им и нам будет удобнее снимать одну квартиру на двоих, так как платить за неё будем пополам. Им 10 тыс.рублей за съем квартиры одним платить сложно, а жить вчетвером в однушке за 5 тыс они не могут - неудобно. Мы и за квартиру платим половину аренды, и за еду с ними скидываемся, и за коммунальные услуги тоже. А в ответ вместо спасибо слышим от дяди, что мы воры и живем полностью за свой счет и ничего не варим-парим, хотя сам нас на кухню что-либо приготовить не пускает, объясняя это тем, что все в доме для готовки еды принадлежит только ему...
HadasВ ответ на оля...
оля...
Мы и тетина семья живем на чужой квартире, потому что у ся дядя жить не может - у него конфликт с отчимом, который с его мамой и сестрой на принадлежащей дяде жилплощади живет. А до этого мы с сестрой на другой квартире жили, но они уговорили наших родителей , чтоб снова с нами жить, так как до этого мы уже с ними жили и они нас из съемной квартиры выжили. Они объяснили это тем, что так им и нам будет удобнее снимать одну квартиру на двоих, так как платить за неё будем пополам. Им 10 тыс.рублей за съем квартиры одним платить сложно, а жить вчетвером в однушке за 5 тыс они не могут - неудобно. Мы и за квартиру платим половину аренды, и за еду с ними скидываемся, и за коммунальные услуги тоже. А в ответ вместо спасибо слышим от дяди, что мы воры и живем полностью за свой счет и ничего не варим-парим, хотя сам нас на кухню что-либо приготовить не пускает, объясняя это тем, что все в доме для готовки еды принадлежит только ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда я, извините, могу сказать лишь одно - кто шею подставляет, на том и ездят. Кто или что вам мешает с сестрой снять себе квартиру и спокойно там жить одним? Я еще могу понять у нас, в Израиле - тут так просто не съедешь с квартиры, без договора минимум на год (а то ина два-три), по кторому ты обязан выплатить всю сумму за весь срок договора и не важно, живешь ты там или нет, можешь ты там жить или нет, изменились у тебя обстоятельства или нет - вынь да положь деньги за весь срок. Но в России такого и близко нет. Съезжайте с квартиры с опостылевшими вам родственниками, снимайте свою и живите спокойно. Я так понимаю, что единственное, что вам с сестрой это не дает сделать - это несогласие родителей? Так поговорите с ними прямо и задайте вопрос в лоб: "Почему удобства дальних родственничков им вдруг стало дороже спокойствия родных детей"?
Dolly_Haze
закончится дурдом, как только вы этого действительно захотите. То есть когда заработаете/одолжите/попросите у родственников денег на съем своего жилья. Я 3 года, с 17 лет, жила в разных съемных комнатах - стоит это очень недорого, и уж паспорта с гражданством у меня никто не спрашивал!
HadasВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
закончится дурдом, как только вы этого действительно захотите. То есть когда заработаете/одолжите/попросите у родственников денег на съем своего жилья. Я 3 года, с 17 лет, жила в разных съемных комнатах - стоит это очень недорого, и уж паспорта с гражданством у меня никто не спрашивал!
СсылкаПожаловаться
Да, Долорес права - двум сестрам заработать и снять комнату не так уж и трудно. А регистрацию сейчас мало кто спрашивает, это тоже верно. Зато начнете себя уважать. К тому же, если у вас постоянно продлевается прописка вашей тетей, а ваш дядя не хочет, чтобы вы у них жили, так и обговорите эту ситуацию. Предложите им, что они вам делает регистрацию, а вы с сестрой у них не живете. С регистрацией у вас вообще не будет ни единой проблемой с трудоустройством и съемом квартиры. А иначе вам так и придется терпеть от родственников - а куда вам деваться, если вы действительно у них живете?
Лара
Не сочиняйте, без гражданства квартиру снимают - да в Москве таких миллионы. У меня в доме в однушке 12 киргизов,бабы точно без гражданства,потому как на улицу нос боятся высунуть. И дядю Вашего я прекрасно понимаю,жутко достает,когда месяцами у вас живут иногородние родственники,и желание их выжить - абсолютно естественное. Конечно дядя способы выбрал не самые деликатные,но видно допекло его уже Ваше пребывание в его квартире.
оля...В ответ на Лара
Лара
Не сочиняйте, без гражданства квартиру снимают - да в Москве таких миллионы. У меня в доме в однушке 12 киргизов,бабы точно без гражданства,потому как на улицу нос боятся высунуть. И дядю Вашего я прекрасно понимаю,жутко достает,когда месяцами у вас живут иногородние родственники,и желание их выжить - абсолютно естественное. Конечно дядя способы выбрал не самые деликатные,но видно допекло его уже Ваше пребывание в его квартире.
СсылкаПожаловаться
Мы с сестрой жили в квартире, которую родители снимали у дальних родственников. Потом они ( тетя, дядя и их дети) переехали к нам. Мы тогда были несовершеннолетние и на настойчивые уговоры мамы все же согласились с ними жить. Потом тетя сняла другую квартиру, за которую мы (я и сестра) и они (семья тети) оплачиваем пополам. Я была не рада такому положению вещей, но тогда у нас не было средств снимать собственную. Я старалась не обращать на него внимания, на то, что он не совсем корректно относится к моим родителям, ко мне. Я и сейчас страюсь уйти от конфликта с ним, но видно его это делает счастливым, когда он мне мозг выносит...
HadasВ ответ на оля...
оля...
Мы с сестрой жили в квартире, которую родители снимали у дальних родственников. Потом они ( тетя, дядя и их дети) переехали к нам. Мы тогда были несовершеннолетние и на настойчивые уговоры мамы все же согласились с ними жить. Потом тетя сняла другую квартиру, за которую мы (я и сестра) и они (семья тети) оплачиваем пополам. Я была не рада такому положению вещей, но тогда у нас не было средств снимать собственную. Я старалась не обращать на него внимания, на то, что он не совсем корректно относится к моим родителям, ко мне. Я и сейчас страюсь уйти от конфликта с ним, но видно его это делает счастливым, когда он мне мозг выносит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а когда вам верить - когда вы пишете, что своместно с дядей и тетей квартиру снимаете ил когда в топике читаешь вот это: "он меня пытается выжить из квартиры и найти повод перестать нас с сестрой прописывать на принадлежащей ему жилплощади". ?
Лара
Может я и излишне резко высказалась, извиняюсь,но видимо, между Вашими тетей и дядей конфликт именно из-за Вашего пребывания в их квартире и Вашей прописки. Дядя не желает терпеть навязанное ему положение,что Вы у них живете и старается Вас выжить любыми средствами. Я согласна с Nadas - Вам действительно стоит договориться о регистрации у родственников и снять комнату,так делают очень многие приезжие,мы сами так племянницу мужа регистрировали. Иначе конфликт будет только разгораться больше и больше.
HadasВ ответ на Лара
Лара
Может я и излишне резко высказалась, извиняюсь,но видимо, между Вашими тетей и дядей конфликт именно из-за Вашего пребывания в их квартире и Вашей прописки. Дядя не желает терпеть навязанное ему положение,что Вы у них живете и старается Вас выжить любыми средствами. Я согласна с Nadas - Вам действительно стоит договориться о регистрации у родственников и снять комнату,так делают очень многие приезжие,мы сами так племянницу мужа регистрировали. Иначе конфликт будет только разгораться больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Действительно, мало приятного, когда в ваш размеренный и налаженный быт вдруг влезают "на пожить" внезапно свалившиеся на голову родственники. Когда я жила еще в России, то жила в Москве - и, честно признаться, простота родни со всей России меня как-то напрягала. Картина маслом - звонок в дверь (никаких предварительных сообщений), открываешь: там стоят человека 3-5 с улыбками до ушей и кучей чемоданов. "А мы в тебе погостить!" Бляяяяяяяяяяяяя....Мне не до них, меня никто не почесался предупредить, у меня куча срочной работы или я собираюсь в командировку или в отпуск. Начинаешь извиняться, мол, никак ко мне нельзя, а они в ответ: "Да ты нам ключи оставь и езжай себе! А мы будем уезжать - под ковриком оставим!". Ага, гениально. Или их бесконечные гостевания по две-три и более недель. Зачем мне в своей квартире малознакомые мне люди, какая-то несусветно дальняя родня, с их привычками, они занимают то ванную, то кухню, то туалет, то приходя-уходят по ночам, то вздумают брать и носить мои вещи, портят по неумению электроприборы и технику в доме. Короче, в один прекрасный день я не выдержала и, в очередной как-снег-на-голову приезд попросту извинилась и закрыла перед людьми дверь. Все, я тогда решила, что с меян хватит. И жить как-то сразу стало легче. Поэтому, если уж говорить откровенно, не такой уж большой подарок такие вот родственники в доме. И дядю вполне можно понять. Я вот тетю ее не совсем понимаю - зачем ей ссоры с мужем из-за родни? Муж-то как-то поближе будет.
оля...В ответ на Hadas
Hadas
Действительно, мало приятного, когда в ваш размеренный и налаженный быт вдруг влезают "на пожить" внезапно свалившиеся на голову родственники. Когда я жила еще в России, то жила в Москве - и, честно признаться, простота родни со всей России меня как-то напрягала. Картина маслом - звонок в дверь (никаких предварительных сообщений), открываешь: там стоят человека 3-5 с улыбками до ушей и кучей чемоданов. "А мы в тебе погостить!" Бляяяяяяяяяяяяя....Мне не до них, меня никто не почесался предупредить, у меня куча срочной работы или я собираюсь в командировку или в отпуск. Начинаешь извиняться, мол, никак ко мне нельзя, а они в ответ: "Да ты нам ключи оставь и езжай себе! А мы будем уезжать - под ковриком оставим!". Ага, гениально. Или их бесконечные гостевания по две-три и более недель. Зачем мне в своей квартире малознакомые мне люди, какая-то несусветно дальняя родня, с их привычками, они занимают то ванную, то кухню, то туалет, то приходя-уходят по ночам, то вздумают брать и носить мои вещи, портят по неумению электроприборы и технику в доме. Короче, в один прекрасный день я не выдержала и, в очередной как-снег-на-голову приезд попросту извинилась и закрыла перед людьми дверь. Все, я тогда решила, что с меян хватит. И жить как-то сразу стало легче. Поэтому, если уж говорить откровенно, не такой уж большой подарок такие вот родственники в доме. И дядю вполне можно понять. Я вот тетю ее не совсем понимаю - зачем ей ссоры с мужем из-за родни? Муж-то как-то поближе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, мало приятного, когда в ваш размеренный и налаженный быт вдруг влезают "на пожить" внезапно свалившиеся на голову родственники. Когда я жила еще в России, то жила в Москве - и, честно признаться, простота родни со всей России меня как-то напрягала. Картина маслом - звонок в дверь (никаких предварительных сообщений), открываешь: там стоят человека 3-5 с улыбками до ушей и кучей чемоданов. "А мы в тебе погостить!" Бляяяяяяяяяяяяя....Мне не до них, меня никто не почесался предупредить, у меня куча срочной работы или я собираюсь в командировку или в отпуск. Начинаешь извиняться, мол, никак ко мне нельзя, а они в ответ: "Да ты нам ключи оставь и езжай себе! А мы будем уезжать - под ковриком оставим!". Ага, гениально. Или их бесконечные гостевания по две-три и более недель. Зачем мне в своей квартире малознакомые мне люди, какая-то несусветно дальняя родня, с их привычками, они занимают то ванную, то кухню, то туалет, то приходя-уходят по ночам, то вздумают брать и носить мои вещи, портят по неумению электроприборы и технику в доме. Короче, в один прекрасный день я не выдержала и, в очередной как-снег-на-голову приезд попросту извинилась и закрыла перед людьми дверь. Все, я тогда решила, что с меян хватит. И жить как-то сразу стало легче. Поэтому, если уж говорить откровенно, не такой уж большой подарок такие вот родственники в доме. И дядю вполне можно понять. Я вот тетю ее не совсем понимаю - зачем ей ссоры с мужем из-за родни? Муж-то как-то поближе будет.

Я К НИМ НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ ЖИТЬ. ОНИ САМИ ПРИГЛАСИЛИ НАС С СЕСТРОЙ К НИМ ЖИТЬ И СОВМЕСТНО КВАРТИРУ ОПЛАЧИВАТЬ (АРЕНДУ) . Я С НИМИ ВООБЩЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛА, НО ТОГДА У НАС С СЕСТРОЙ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА АРЕНДУ КВАРТИРЫ - МЫ НЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ
HadasВ ответ на оля...
оля...
Действительно, мало приятного, когда в ваш размеренный и налаженный быт вдруг влезают "на пожить" внезапно свалившиеся на голову родственники. Когда я жила еще в России, то жила в Москве - и, честно признаться, простота родни со всей России меня как-то напрягала. Картина маслом - звонок в дверь (никаких предварительных сообщений), открываешь: там стоят человека 3-5 с улыбками до ушей и кучей чемоданов. "А мы в тебе погостить!" Бляяяяяяяяяяяяя....Мне не до них, меня никто не почесался предупредить, у меня куча срочной работы или я собираюсь в командировку или в отпуск. Начинаешь извиняться, мол, никак ко мне нельзя, а они в ответ: "Да ты нам ключи оставь и езжай себе! А мы будем уезжать - под ковриком оставим!". Ага, гениально. Или их бесконечные гостевания по две-три и более недель. Зачем мне в своей квартире малознакомые мне люди, какая-то несусветно дальняя родня, с их привычками, они занимают то ванную, то кухню, то туалет, то приходя-уходят по ночам, то вздумают брать и носить мои вещи, портят по неумению электроприборы и технику в доме. Короче, в один прекрасный день я не выдержала и, в очередной как-снег-на-голову приезд попросту извинилась и закрыла перед людьми дверь. Все, я тогда решила, что с меян хватит. И жить как-то сразу стало легче. Поэтому, если уж говорить откровенно, не такой уж большой подарок такие вот родственники в доме. И дядю вполне можно понять. Я вот тетю ее не совсем понимаю - зачем ей ссоры с мужем из-за родни? Муж-то как-то поближе будет.

Я К НИМ НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ ЖИТЬ. ОНИ САМИ ПРИГЛАСИЛИ НАС С СЕСТРОЙ К НИМ ЖИТЬ И СОВМЕСТНО КВАРТИРУ ОПЛАЧИВАТЬ (АРЕНДУ) . Я С НИМИ ВООБЩЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛА, НО ТОГДА У НАС С СЕСТРОЙ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА АРЕНДУ КВАРТИРЫ - МЫ НЕ БЫЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так что ж вы сердитесь на нас? Мы можем оперировать только той информацией, которую вы нам дали. А тут вдруг обнаруживаются уточнения по ходу дела. Откуда мы их знать-то можем, сами посудите? Выкладывайтие уж нам сразу всё - тогда мы вам путный совет сможем дать, а так что же...
ЛараВ ответ на Hadas
Hadas
Действительно, мало приятного, когда в ваш размеренный и налаженный быт вдруг влезают "на пожить" внезапно свалившиеся на голову родственники. Когда я жила еще в России, то жила в Москве - и, честно признаться, простота родни со всей России меня как-то напрягала. Картина маслом - звонок в дверь (никаких предварительных сообщений), открываешь: там стоят человека 3-5 с улыбками до ушей и кучей чемоданов. "А мы в тебе погостить!" Бляяяяяяяяяяяяя....Мне не до них, меня никто не почесался предупредить, у меня куча срочной работы или я собираюсь в командировку или в отпуск. Начинаешь извиняться, мол, никак ко мне нельзя, а они в ответ: "Да ты нам ключи оставь и езжай себе! А мы будем уезжать - под ковриком оставим!". Ага, гениально. Или их бесконечные гостевания по две-три и более недель. Зачем мне в своей квартире малознакомые мне люди, какая-то несусветно дальняя родня, с их привычками, они занимают то ванную, то кухню, то туалет, то приходя-уходят по ночам, то вздумают брать и носить мои вещи, портят по неумению электроприборы и технику в доме. Короче, в один прекрасный день я не выдержала и, в очередной как-снег-на-голову приезд попросту извинилась и закрыла перед людьми дверь. Все, я тогда решила, что с меян хватит. И жить как-то сразу стало легче. Поэтому, если уж говорить откровенно, не такой уж большой подарок такие вот родственники в доме. И дядю вполне можно понять. Я вот тетю ее не совсем понимаю - зачем ей ссоры с мужем из-за родни? Муж-то как-то поближе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня такие же ситуации были,когда родственники звонили,что они уже в Москве и едут к нам.Вот счастье-то! На вопрос,почему не позвонили заранее говорили - а зачем на межгород тратиться. Пришлось объяснить,что у нас тоже могут быть свои планы и вообще приличные люди хотя бы ради вежливости звонят и просят разрешения приехать, а не ставят Вас перед фактом своего появления.
HadasВ ответ на Лара
Лара
И у меня такие же ситуации были,когда родственники звонили,что они уже в Москве и едут к нам.Вот счастье-то! На вопрос,почему не позвонили заранее говорили - а зачем на межгород тратиться. Пришлось объяснить,что у нас тоже могут быть свои планы и вообще приличные люди хотя бы ради вежливости звонят и просят разрешения приехать, а не ставят Вас перед фактом своего появления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но круче всех попал, помнится, мой бывший начальник, человечек крайне тихий и робкий, когда, открыв в один далеко не прекрасный день дверь на звонок, увидел там троих здоровенных грузин в классических "аэродромах":))). Шел год примерно 1995-й. И один из гостей на немой вопрос моего шефа объяснился: "Дарагой, мы к тебе, ты меня помнишь? Заури помнишь? ТЫ с ним в 80-м году в Кутиаси вино пил. Так вот - мы его братья!". На счатье шефа, через неделю вернулась из командировки его супруга, заправлявшая в жизни и в семье всем и вся, и вымела "гостей" из дома в два счета:))).
оля...В ответ на Лара
Лара
Может я и излишне резко высказалась, извиняюсь,но видимо, между Вашими тетей и дядей конфликт именно из-за Вашего пребывания в их квартире и Вашей прописки. Дядя не желает терпеть навязанное ему положение,что Вы у них живете и старается Вас выжить любыми средствами. Я согласна с Nadas - Вам действительно стоит договориться о регистрации у родственников и снять комнату,так делают очень многие приезжие,мы сами так племянницу мужа регистрировали. Иначе конфликт будет только разгораться больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Да мы с сестрой уже ищем варианты куда бы свалить...
Юлия
запишите на диктофон
HadasВ ответ на Юлия
Юлия
запишите на диктофон
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. И - родителям под нос, вот, мол, полюбуйтесь, к кому вы нас на проживание отправили. Давайте-ка разъезжаться.
Banan Perezrely
Обязательно разъезжайтесь. Объясните ситуацию родителям - они должны понять и помочь, м.б. найдут каких-нибудь знакомых, которые помогут с регистрацией. Но терпеть издевательства нет смысла. Я так поняла - что ваш дядя уже испортил отношения со всеми своими родственниками и поэтому не живет в той квартире где он прописан и вы в, том числе, и живет с семьей и с вами на съемной квартире, причем вы свою долю оплачиваете. То есть сейчас у вас есть деньги и вы можете себе позволить снять квартиру отдельную.
Зануда
Ангел, запишите его ругательства на диктофон и продемонстрируйте семье... А вообще самая верная оборона это нападение, вас же с сестрой двое - обложите его по полной, причем давить надо на его самые слабые места (а какие у мужиков слабые места? правильно в штанах и кошельке). Объясните ему популярно, что если он мужик, то пущай зарабатывает на жилье, а если не может, значит не мужик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем