Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ненавижу свою мать.

Я ненавижу свою мать. Мысль о ней приводит меня в ярость. Нас у нее двое детей(мы уже сами родители у брата один ребенок, у меня трое). Если в кратце, то всю жизнь она любит моего брата. Много лет она жила на моей шее, сейчас брат развелся и пришел жить к ней,где жили и мы. Хороший ремонт в квартире, одежда,отдых за границу каждый год все было за мой счет. Сейчас меня с детьми выгнали из дома(хотя они говорят тебя никто не выгонял). А еще она подала на меня в суд,чтобы я оплачивала свою часть квартиры(хотя понимает после скандала я и сама не хочу там жить и не буду). Грозит подать именно на меня еще и на алименты.Когда жила я с ней брат ни копейки не давал. Мне так противно, больно и очень сильная к ней ненависть. Как ее побороть и стоит ли?
P.S. Я не алкоголика, с 17 лет работаю, сейчас сижу с маленькими детьми в декретном отпуске.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
ЛарисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, в таких спорах всегда хорошо услышать мнение и второй стороны. А там будет - я вырастила неблагодарную дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она так и говорит. Говорит жаль что деньги не брала, когда с детьми помогала сидеть.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса
Лариса
Она так и говорит. Говорит жаль что деньги не брала, когда с детьми помогала сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хотела она оказаться в двушке с тремя детьми?
Она и работать, наверное, бросила, чтобы с ними сидеть.
ЛарисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А хотела она оказаться в двушке с тремя детьми?
Она и работать, наверное, бросила, чтобы с ними сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не бросала, она работать даже не хочет.
Анастасия ЯВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
подайте встречный иск к брату за все годы, что он является собственником квартиры на его 1/3. это "для начала". следующим номером предложите ИМ-маме и брату - выкупить Вашу долю в квартире. я так понимаю они к этому не готовы и думаю быстренько "сбавят обороты".не всем везет иметь хорошие отношения с родителями- это горькая правда жизни. я только будучи взрослой осознала, что дажеко не у всех моих приличных интеллигентных подруг хотя бы сносные ( не говорю уж хорошие) отношения с матерями. одна много лет не вылезала от психолога - потому что ее как и Вас "ело" непонимание - "как такое может быть и в чем я виновата". а смысл в том, что "близкий родственник " и "близкий человек" - это не всегда одно и то же. я так понимаю, что они Вам ставят в вину "детский сад" на небольшой площади ( подозреваю, что Ваша треть - это не 300 метров). и их наверное тоже можно понять - Вы же не спрашивали их согласия когда 3х детей рожали. и сейчас вам всем трудно уживаться вместе. не только Вам с ними, но и ИМ с Вами. а что касается денег - то наверняка Ваша мама была нянькой при Ваших детях, а потому наверняка ожидала от Вас чего-то в свой адрес. у Вас был выбор - жить отдельно, оплачивать детям няню ( или самой с ними справляться) и все свои деньги тратить на себя и детей, а не на живущую отдельно маму. судиться с дочерью - это конечно "за гранью" в моем понимании, но сдается мне, что Ваша мама ТОЖЕ могла бы прийти на этот форум с описанием своих претензий к Вам.
СсылкаПожаловаться
Самый толковый комментарий. И добавить не чего...
Александра ДолговаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
подайте встречный иск к брату за все годы, что он является собственником квартиры на его 1/3. это "для начала". следующим номером предложите ИМ-маме и брату - выкупить Вашу долю в квартире. я так понимаю они к этому не готовы и думаю быстренько "сбавят обороты".не всем везет иметь хорошие отношения с родителями- это горькая правда жизни. я только будучи взрослой осознала, что дажеко не у всех моих приличных интеллигентных подруг хотя бы сносные ( не говорю уж хорошие) отношения с матерями. одна много лет не вылезала от психолога - потому что ее как и Вас "ело" непонимание - "как такое может быть и в чем я виновата". а смысл в том, что "близкий родственник " и "близкий человек" - это не всегда одно и то же. я так понимаю, что они Вам ставят в вину "детский сад" на небольшой площади ( подозреваю, что Ваша треть - это не 300 метров). и их наверное тоже можно понять - Вы же не спрашивали их согласия когда 3х детей рожали. и сейчас вам всем трудно уживаться вместе. не только Вам с ними, но и ИМ с Вами. а что касается денег - то наверняка Ваша мама была нянькой при Ваших детях, а потому наверняка ожидала от Вас чего-то в свой адрес. у Вас был выбор - жить отдельно, оплачивать детям няню ( или самой с ними справляться) и все свои деньги тратить на себя и детей, а не на живущую отдельно маму. судиться с дочерью - это конечно "за гранью" в моем понимании, но сдается мне, что Ваша мама ТОЖЕ могла бы прийти на этот форум с описанием своих претензий к Вам.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна с Вами)
Лариса
Квартира 2х комнатная выделить долю невозможно. Брат развелся,квартиру снимать не хочет, привел к нам девицу, а мать не возражает. Говорит мне уходи к мужу в однушку(нас 5 человек), ремонт ты свой уже весь выжила, дай брату пожить. Так всю жизнь всегда на его стороне, даже жизнь ему облегчает в плане оплаты квартиры. Хотя когда я жила даже не заикалась у него денег просить,и тем более в суд подавать. На день рождения брату брала деньги у меня, а мне шоколадку дарила, говорит денег нет. Детям от ее имени подарки покупала я, а брату на какие-то праздники опять же у меня брала. Мне было не жалко. Мебель по молодости брат дома бил,а я покупала новую, не могла в бардачке жить. Гараж ему подписала, тебе говорит он не нужен. Очень обидно такое отношение ко мне.
netВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира 2х комнатная выделить долю невозможно. Брат развелся,квартиру снимать не хочет, привел к нам девицу, а мать не возражает. Говорит мне уходи к мужу в однушку(нас 5 человек), ремонт ты свой уже весь выжила, дай брату пожить. Так всю жизнь всегда на его стороне, даже жизнь ему облегчает в плане оплаты квартиры. Хотя когда я жила даже не заикалась у него денег просить,и тем более в суд подавать. На день рождения брату брала деньги у меня, а мне шоколадку дарила, говорит денег нет. Детям от ее имени подарки покупала я, а брату на какие-то праздники опять же у меня брала. Мне было не жалко. Мебель по молодости брат дома бил,а я покупала новую, не могла в бардачке жить. Гараж ему подписала, тебе говорит он не нужен. Очень обидно такое отношение ко мне.
СсылкаПожаловаться
бегите в однушку, если есть куда идти, то вобще не понимаю чем вы недовольнынужна вам эта мама, жить с ней
Елена КрыловаВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира 2х комнатная выделить долю невозможно. Брат развелся,квартиру снимать не хочет, привел к нам девицу, а мать не возражает. Говорит мне уходи к мужу в однушку(нас 5 человек), ремонт ты свой уже весь выжила, дай брату пожить. Так всю жизнь всегда на его стороне, даже жизнь ему облегчает в плане оплаты квартиры. Хотя когда я жила даже не заикалась у него денег просить,и тем более в суд подавать. На день рождения брату брала деньги у меня, а мне шоколадку дарила, говорит денег нет. Детям от ее имени подарки покупала я, а брату на какие-то праздники опять же у меня брала. Мне было не жалко. Мебель по молодости брат дома бил,а я покупала новую, не могла в бардачке жить. Гараж ему подписала, тебе говорит он не нужен. Очень обидно такое отношение ко мне.
СсылкаПожаловаться
Ну если вам однушки мало, как вы в двушке с мамой жили? Всех детей в ее комнату загоняли?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира 2х комнатная выделить долю невозможно. Брат развелся,квартиру снимать не хочет, привел к нам девицу, а мать не возражает. Говорит мне уходи к мужу в однушку(нас 5 человек), ремонт ты свой уже весь выжила, дай брату пожить. Так всю жизнь всегда на его стороне, даже жизнь ему облегчает в плане оплаты квартиры. Хотя когда я жила даже не заикалась у него денег просить,и тем более в суд подавать. На день рождения брату брала деньги у меня, а мне шоколадку дарила, говорит денег нет. Детям от ее имени подарки покупала я, а брату на какие-то праздники опять же у меня брала. Мне было не жалко. Мебель по молодости брат дома бил,а я покупала новую, не могла в бардачке жить. Гараж ему подписала, тебе говорит он не нужен. Очень обидно такое отношение ко мне.
СсылкаПожаловаться
Это в вас ревность к брату говорит.
Обижаться на родных нельзя, ни на маму, ни на брата, чревато тяжелыми заболеваниями, а вам болеть нельзя, вам еще троих поднять надо!
ЭльфийкаВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира 2х комнатная выделить долю невозможно. Брат развелся,квартиру снимать не хочет, привел к нам девицу, а мать не возражает. Говорит мне уходи к мужу в однушку(нас 5 человек), ремонт ты свой уже весь выжила, дай брату пожить. Так всю жизнь всегда на его стороне, даже жизнь ему облегчает в плане оплаты квартиры. Хотя когда я жила даже не заикалась у него денег просить,и тем более в суд подавать. На день рождения брату брала деньги у меня, а мне шоколадку дарила, говорит денег нет. Детям от ее имени подарки покупала я, а брату на какие-то праздники опять же у меня брала. Мне было не жалко. Мебель по молодости брат дома бил,а я покупала новую, не могла в бардачке жить. Гараж ему подписала, тебе говорит он не нужен. Очень обидно такое отношение ко мне.
СсылкаПожаловаться
"если вы потеряли деньги - вы ничего не потеряли, если вы потеряли время - вы потеряли очень много, если вы потеряли здоровье - вы потеряли все." - восточная мудрость. Так что не нервничайте, сходите в суд, подайте ответный иск на раздел имущества, пусть или выкупают они вашу 1/3, либо скажите, что чужим продадите просто. На алименты подала - отлично, вам сейчас большие не присудят, потому что вы в декрете и у вас 3 детей. Так что не много вы и потеряете. А если после продажи квартиры вам еще и деньги останутся - ну продадите однушку мужа, купите двушку..
Лариса
Иск подать невозможно(узнавала).
Dagmar Datskaya
Забейте на родственников-придурков. Выплачивайте и вычеркните их из своей жизни, сэкономите свои нервы. У меня напряженные отношения с родителями, если бы есть возможность, бы ушла из дома навсегда. Кайфово жить без родителей.
Ника Валуев
обычное явление, детей противоположного пола любят больше, а если брат ещё и младший, то подавно.
Ал
На одного ребёнка ей не удастся подать на алименты. Только на всех можно.
LeylaВ ответ на Ал
Ал
На одного ребёнка ей не удастся подать на алименты. Только на всех можно.
СсылкаПожаловаться
почему нет? у моей бабушки по отцу было четверо детей. Тетя, с которой бабушка проживала, подала в суд на алименты и требование на проживание бабушки с нами только на моего отца, позабыв об остальных двух братьях. Суд присудил по тем временам 10р алиментов, требование о проживании оставил без внимания, потому что с нами проживала бабушка по матери.
АлВ ответ на Leyla
Leyla
почему нет? у моей бабушки по отцу было четверо детей. Тетя, с которой бабушка проживала, подала в суд на алименты и требование на проживание бабушки с нами только на моего отца, позабыв об остальных двух братьях. Суд присудил по тем временам 10р алиментов, требование о проживании оставил без внимания, потому что с нами проживала бабушка по матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моего мужа бабушка, не мать, хотела подать на алименты. Это было у 90-х уже. Ей сказали, сначала усынови внука, а потом мы ему и двум вашим дочерям присудим алименты. На одного нельзя, раз у вас есть кроме него ещё двое детей. Ну доченьки ей быстро мозги на место поставили. Одна из дочерей тем более жила вместе с этой бабушкой, она кстати и была инициатором подачи алиментов. Но им бы всё равно это не удалось, так как вторая бабушкина дочь отказалась отказываться от родительских прав, им в угоду.
Агата
Тему назвать надо: "Квартирный вопрос"
Янина Савонина
Пару недель назад была тема из разряда "Ненавижу свою сестру, потому что она живет в свое удовольствие, а я, такая расписная, увязла в своем замужестве и ребенке";) Один в один. даже слог такой же. Кто-нибудь помнит?..))
Древо жизниВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Пару недель назад была тема из разряда "Ненавижу свою сестру, потому что она живет в свое удовольствие, а я, такая расписная, увязла в своем замужестве и ребенке";) Один в один. даже слог такой же. Кто-нибудь помнит?..))
СсылкаПожаловаться
Помню, только от той темы откровенным "душком" несло, а тут... непонятно как-то.)
Янина СавонинаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Помню, только от той темы откровенным "душком" несло, а тут... непонятно как-то.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, то же самое, только в лайт-варианте для пущей правдоподобности) Мне кажется, пишет одна рука)
Древо жизниВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Мне кажется, то же самое, только в лайт-варианте для пущей правдоподобности) Мне кажется, пишет одна рука)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проба пера?)
Только в данной теме автора хотя бы пожалеть можно, а той в морду плюнуть хотелось, если честно.
ЛарисаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Проба пера?)
Только в данной теме автора хотя бы пожалеть можно, а той в морду плюнуть хотелось, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению или к радости я другой человек.
Лариса
В свое время вышла замуж, ушла жить сразу же к мужу( прожили 8лет, а в общем 15 лет были вместе.потом нашел себе другую и выгнал меня с ребенком, пришлось возвращаться к маме домой. Была депрессия, потом осталась без работы ( в это время мама досрочно ушла на пенсию и работать больше не хочет, даже в трудное время. Мне приходилось как-то выкручиваться, брат не помогал даже маме, а я не просила привыкла сама все делать.)Со временем стала делать ремонт, мебель была доисторическая. Со временем хотела уйти и жить отдельно, познакомилась с Будующие мужем узнала что беременна двойной и пришлось на время отложить переезд. Да мама мне помогала с детьми, но я тоже ее одевала, отдыхать отправляла и от брата ничего не просила.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лариса
Лариса
В свое время вышла замуж, ушла жить сразу же к мужу( прожили 8лет, а в общем 15 лет были вместе.потом нашел себе другую и выгнал меня с ребенком, пришлось возвращаться к маме домой. Была депрессия, потом осталась без работы ( в это время мама досрочно ушла на пенсию и работать больше не хочет, даже в трудное время. Мне приходилось как-то выкручиваться, брат не помогал даже маме, а я не просила привыкла сама все делать.)Со временем стала делать ремонт, мебель была доисторическая. Со временем хотела уйти и жить отдельно, познакомилась с Будующие мужем узнала что беременна двойной и пришлось на время отложить переезд. Да мама мне помогала с детьми, но я тоже ее одевала, отдыхать отправляла и от брата ничего не просила.
СсылкаПожаловаться
Да отстаньте вы от брата, он такой, какой есть, и вам ничего не должен. Живите отдельно, по-дальше от мамы.
Елена Великолепная
Дурдом. Если вам жить негде, зачем вы троих детей рожали??? Вот стыдно такое писать, но на пишу. Идите в однушку и живите цыганской семьёй, коль мозгов не хватило планировать свою жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем