Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ненавижу свою мать.

Я ненавижу свою мать. Мысль о ней приводит меня в ярость. Нас у нее двое детей(мы уже сами родители у брата один ребенок, у меня трое). Если в кратце, то всю жизнь она любит моего брата. Много лет она жила на моей шее, сейчас брат развелся и пришел жить к ней,где жили и мы. Хороший ремонт в квартире, одежда,отдых за границу каждый год все было за мой счет. Сейчас меня с детьми выгнали из дома(хотя они говорят тебя никто не выгонял). А еще она подала на меня в суд,чтобы я оплачивала свою часть квартиры(хотя понимает после скандала я и сама не хочу там жить и не буду). Грозит подать именно на меня еще и на алименты.Когда жила я с ней брат ни копейки не давал. Мне так противно, больно и очень сильная к ней ненависть. Как ее побороть и стоит ли?
P.S. Я не алкоголика, с 17 лет работаю, сейчас сижу с маленькими детьми в декретном отпуске.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
tanya vylkovaВ ответ на Лариса
Лариса
Я знаю и об этом ей сказала. Так она ответила что муж будет ей платить. Ей все должны, но только не сын!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я очень сомневаюсь, что она сможет алименты отсудить у многодетной матери, которая находится в декретном отпуске
Лариса
Всю жизнь тружусь и ни от кого никогда не зависела, ну не получилось у меня заработать на квартиру. Что мне делать? Может кто работу предложит, чтобы кредит смогла взять на квартиру и ни от кого не зависеть.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лариса
Лариса
Всю жизнь тружусь и ни от кого никогда не зависела, ну не получилось у меня заработать на квартиру. Что мне делать? Может кто работу предложит, чтобы кредит смогла взять на квартиру и ни от кого не зависеть.
СсылкаПожаловаться
кредит на квартиру - это серьезно. сильно сомневаюсь, что с 3мя детьми Вам ипотеку дадут. продавайте долю в этой квартире и "добавляйте" м имеющейся однокомнатной до двухкомнатной. только аккуратнее с оформлением - чтобы на улице не оказаться, вдруг не дай Бог и с этим мужем разведетесь.
Хороша Маша да не наша
кредит на квартиру - это серьезно. сильно сомневаюсь, что с 3мя детьми Вам ипотеку дадут. продавайте долю в этой квартире и "добавляйте" м имеющейся однокомнатной до двухкомнатной. только аккуратнее с оформлением - чтобы на улице не оказаться, вдруг не дай Бог и с этим мужем разведетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не сможет продать долю, так как 3-е прописанных в 2-х комнатах.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ал
Ал
Она не сможет продать долю, так как 3-е прописанных в 2-х комнатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, что квартира приватизирована на 3 человек? причем тут сколько прописано? она же может через суд потребовать выделения своей доли и выставить ее на продажу?
Хороша Маша да не наша
я так понимаю, что квартира приватизирована на 3 человек? причем тут сколько прописано? она же может через суд потребовать выделения своей доли и выставить ее на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше писали, что нельзя долю выделить, раз нет отдельной комнаты для каждого.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ал
Ал
Выше писали, что нельзя долю выделить, раз нет отдельной комнаты для каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве в таком случае у квартиры может быть 3 собственника? как может называться "имуществом" то, что нельзя продать? это же ущемление прав? или я чего-то не понимаю?
Хороша Маша да не наша
а разве в таком случае у квартиры может быть 3 собственника? как может называться "имуществом" то, что нельзя продать? это же ущемление прав? или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно продать всю квартиру и поделить деньги в таком случае.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ал
Ал
Можно продать всю квартиру и поделить деньги в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или обменять их 2 доли на ее однушку. по-моему это вполне равноценно - кто им больше-то даст?
Хороша Маша да не наша
я так понимаю, что квартира приватизирована на 3 человек? причем тут сколько прописано? она же может через суд потребовать выделения своей доли и выставить ее на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долю выделить невозможно, а они у меня не покупают. Говорят наши доли покупай.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лариса
Лариса
Долю выделить невозможно, а они у меня не покупают. Говорят наши доли покупай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если Вашу долю выделить нельзя - значит их доли ТОЖЕ. и получается, что никто у них это кроме Вас не выкупит. а не пройдет вариант продать имеющуюся однокомнатную ( или обменять с ними) на их доли в этой квартире? и пусть валят туда раз так прекрасно ладят?
Хороша Маша да не наша
ну если Вашу долю выделить нельзя - значит их доли ТОЖЕ. и получается, что никто у них это кроме Вас не выкупит. а не пройдет вариант продать имеющуюся однокомнатную ( или обменять с ними) на их доли в этой квартире? и пусть валят туда раз так прекрасно ладят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так делать нежелательно. У автора меняются мужья. И ей потом придётся уже с мужем делиться. Мать всё же предпочтительнее в этом плане. Время пройдёт и опять съедутся с ней.
ЛарисаВ ответ на Ал
Ал
Так делать нежелательно. У автора меняются мужья. И ей потом придётся уже с мужем делиться. Мать всё же предпочтительнее в этом плане. Время пройдёт и опять съедутся с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К матери не вернусь никогда больше.
Крокодил НильскийВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я так понимаю, что квартира приватизирована на 3 человек? причем тут сколько прописано? она же может через суд потребовать выделения своей доли и выставить ее на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там трое несовершеннолетних. Прежде, чем продавать свою долю, она должна доказать органам опеки, что не ухудшает их жилищные условия.
Лора
Вам надо как-то разбегаться по квартирному вопросу и жить отдельно от матери и брата.... Вам принедлежит 1/3 квартиры - значит квартиру нужно продать и забрать свою долю денег. Это можно сделать через суд, если мама с братом будут тормозить.... Ну, а с ненавистью лучше бороться.....не нужно носить кирпичи в душе, это нужно сделать прежде всего для себя!
Мария Денисенко
Это не сложные отношения--это просто катастрофа всей вашей жизни. Отношения такие не сразу были, а как то поэтапно развивались Зачем дошли до точки невозврата. Мама ваша с возрастом иенялась, много причин на это, гормональные сбои и др. У вас в семье просто страшная семейная склока. Вам противно, а как нам тоже не очень приятно это читать.С чего вы взяли, что она любит только брата, и что значит жила на вашей шее. Не могу понять таких отношений , как то отрегулируйте, начните с себя. Мне страшно, слово ненавидеть меня просто в шок ввело, ну все бывает в жизни, осознаём свои ошибки, каемся, просим прощения, но такая всепоглощающая ненависть к маме---- вы себя обокрали. никакого совета на ум не приходит.
ЛарисаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Это не сложные отношения--это просто катастрофа всей вашей жизни. Отношения такие не сразу были, а как то поэтапно развивались Зачем дошли до точки невозврата. Мама ваша с возрастом иенялась, много причин на это, гормональные сбои и др. У вас в семье просто страшная семейная склока. Вам противно, а как нам тоже не очень приятно это читать.С чего вы взяли, что она любит только брата, и что значит жила на вашей шее. Не могу понять таких отношений , как то отрегулируйте, начните с себя. Мне страшно, слово ненавидеть меня просто в шок ввело, ну все бывает в жизни, осознаём свои ошибки, каемся, просим прощения, но такая всепоглощающая ненависть к маме---- вы себя обокрали. никакого совета на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
Катастрофа не то слово. Я по жизни чувствую себя одинокой. Не чувствую маминой спины за собой. Я понимаю что могу положиться только на себя и помощи (не материальной помощи) мне не от кого ждать
Мария ДенисенкоВ ответ на Лариса
Лариса
Катастрофа не то слово. Я по жизни чувствую себя одинокой. Не чувствую маминой спины за собой. Я понимаю что могу положиться только на себя и помощи (не материальной помощи) мне не от кого ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас дети и плохого я вам ни за что не пожелаю. Выкарабкивайтесь потихоньку, и решайте хоть какие то свои вопросы. Но никогда у вас не будет душевного покоя, пока вы с мамой хоть шаткий мостик между собой не сплетёте.
ЛарисаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
У вас дети и плохого я вам ни за что не пожелаю. Выкарабкивайтесь потихоньку, и решайте хоть какие то свои вопросы. Но никогда у вас не будет душевного покоя, пока вы с мамой хоть шаткий мостик между собой не сплетёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
НатальяВ ответ на Лариса
Лариса
Катастрофа не то слово. Я по жизни чувствую себя одинокой. Не чувствую маминой спины за собой. Я понимаю что могу положиться только на себя и помощи (не материальной помощи) мне не от кого ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не чувствуете спины маминой? Она вас приняла к себе в совсем небольшую квартиру! И вы огромной толпой живете на ее жилплощади. Разве это не помощь?
Крокодил НильскийВ ответ на Наталья
Наталья
Как не чувствуете спины маминой? Она вас приняла к себе в совсем небольшую квартиру! И вы огромной толпой живете на ее жилплощади. Разве это не помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При Советах родители получали квартиру и на детей тоже. Так что по закону дочь живет на своей площади, а не на материной. Одной матери, без детей, светило бы койко-место в общаге, комната с общей кухней или, при совсем идеальном раскладе, однокомнатная квартира.
Рэм Ⓡ
И ко же вас мог выгнать из дома, если вы имеете свою часть в квартире? Пфффф....
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И ко же вас мог выгнать из дома, если вы имеете свою часть в квартире? Пфффф....
СсылкаПожаловаться
И действительно...
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
И действительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... наберут солдат на флот...
Крокодил НильскийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И ко же вас мог выгнать из дома, если вы имеете свою часть в квартире? Пфффф....
СсылкаПожаловаться
А то, что морально могут загнобить так, что улетишь впереди собственного визга в любую грязь, лишь бы избавиться от "милых родственничков", Вам в голову не приходит? Нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы противостоять постоянному давлению. А если еще и дети, ни в чем не повинные, за этим наблюдают и в этом участвуют, то побежишь вообще со скоростью света, невзирая на прописку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем