Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ненавижу свою мать.

Я ненавижу свою мать. Мысль о ней приводит меня в ярость. Нас у нее двое детей(мы уже сами родители у брата один ребенок, у меня трое). Если в кратце, то всю жизнь она любит моего брата. Много лет она жила на моей шее, сейчас брат развелся и пришел жить к ней,где жили и мы. Хороший ремонт в квартире, одежда,отдых за границу каждый год все было за мой счет. Сейчас меня с детьми выгнали из дома(хотя они говорят тебя никто не выгонял). А еще она подала на меня в суд,чтобы я оплачивала свою часть квартиры(хотя понимает после скандала я и сама не хочу там жить и не буду). Грозит подать именно на меня еще и на алименты.Когда жила я с ней брат ни копейки не давал. Мне так противно, больно и очень сильная к ней ненависть. Как ее побороть и стоит ли?
P.S. Я не алкоголика, с 17 лет работаю, сейчас сижу с маленькими детьми в декретном отпуске.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Александра Долгова
раз у Вас такие сложные отношения с мамой, неужели нельзя просто жить своей жизнью и никак с ней не контактировать? По поводу квартиры - квартира мамина? если да, то она и вправе ей распоряжаться, а по поводу коммунальных услуг - она права, если вы хотите сохранить прописку и в дальнейшем претендовать на квартиру, то должны платить за себя, в противном случае, она вас просто выпишет за неуплату.
Александра Долгова
раз у Вас такие сложные отношения с мамой, неужели нельзя просто жить своей жизнью и никак с ней не контактировать? По поводу квартиры - квартира мамина? если да, то она и вправе ей распоряжаться, а по поводу коммунальных услуг - она права, если вы хотите сохранить прописку и в дальнейшем претендовать на квартиру, то должны платить за себя, в противном случае, она вас просто выпишет за неуплату.
СсылкаПожаловаться
а как мама одновременно и выгнала и за комуналку требует платить?
ЛарисаВ ответ на net
net
а как мама одновременно и выгнала и за комуналку требует платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот так, в суд подала.
netВ ответ на Лариса
Лариса
А вот так, в суд подала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется платить, выписывайтесь в однушку?
а квартирный вопрос с мамой решайте у юриста
Александра Долгова
и еще коробит фраза "много лет она жила на моей шее",а ничего что она вас вырастила и вы столько времени жили на ее жилплощади. У меня в голове не укладывается такое отношение к маме.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Александра Долгова
Александра Долгова
и еще коробит фраза "много лет она жила на моей шее",а ничего что она вас вырастила и вы столько времени жили на ее жилплощади. У меня в голове не укладывается такое отношение к маме.
СсылкаПожаловаться
Она не просила её рожать. И конечно по закону обязана платить маме алименты, но если мама в конец обнаглела, что такие отношения с родной дочерью, я автора прекрасно понимаю. Она сейчас в декретном отпуске и не может оплачивать прихоти матери, а та, если мозгов не хватает, пусть потом не рассчитывает на помощь дочери в старости, г о в н о за ней некому будет выносить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я за вас рада! А автор не совсем права. Сама ведь пишет, что у мужа 1-комнатная квартира, значит не на улицу её выгнали. У матери в двушке им было ещё теснее, чем там впятером в отдельной квартире, если конечно дети не жили в материной комнате, что тоже не правильно.
salamandra s@lamandr@В ответ на Александра Долгова
Александра Долгова
и еще коробит фраза "много лет она жила на моей шее",а ничего что она вас вырастила и вы столько времени жили на ее жилплощади. У меня в голове не укладывается такое отношение к маме.
СсылкаПожаловаться
а что это за мать такая которая свою дочь выгнала это вас не коробит
Александра Долгова
и еще коробит фраза "много лет она жила на моей шее",а ничего что она вас вырастила и вы столько времени жили на ее жилплощади. У меня в голове не укладывается такое отношение к маме.
СсылкаПожаловаться
Кормить, растить, воспитывать, а также обеспечить жилплощадь для проживания своему ребенку - это обязанность родителя. И если такая вот "родительница" не желает этого делать - тогда вопрос: зачем она рожала?
netВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
Кормить, растить, воспитывать, а также обеспечить жилплощадь для проживания своему ребенку - это обязанность родителя. И если такая вот "родительница" не желает этого делать - тогда вопрос: зачем она рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже коробит,


вот буду я старая и своей дочери скажу, ты пила, ела, и на моей жилплощади жила.п исец
Александра ДолговаВ ответ на Lena Dreetz
Lena Dreetz
Кормить, растить, воспитывать, а также обеспечить жилплощадь для проживания своему ребенку - это обязанность родителя. И если такая вот "родительница" не желает этого делать - тогда вопрос: зачем она рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кормить, растить, воспитывать, обеспечивать жилплощадью родители ОБЯЗАНАНЫ ТОЛЬКО ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, а автор уже давно не девочка. Мне вообще не понятны такие отношения между родителями и детьми.
Лариса
Квартира на троих,все что там куплено на мои деньги. А брат ничего не делал приехал на все готовое, да и за квартиру не платил никогда. Меня сейчас выгнали, за квартиру заставляют платить,а еще моим мужьям (нынешнему и бывшему) названивают чтобы их долю выкупили. А отношение к маме у меня тоже не укладывается,поэтому и написала. Очень тяжело в себе носить ненависть.
Танцующая на волнахВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира на троих,все что там куплено на мои деньги. А брат ничего не делал приехал на все готовое, да и за квартиру не платил никогда. Меня сейчас выгнали, за квартиру заставляют платить,а еще моим мужьям (нынешнему и бывшему) названивают чтобы их долю выкупили. А отношение к маме у меня тоже не укладывается,поэтому и написала. Очень тяжело в себе носить ненависть.
СсылкаПожаловаться
Ненависть нужно как-то побороть. Я думаю, это, всё таки, не ненависть, а дикая обида. Это пройдёт со временем, главное - не культивировать её в себе, не накручивать, отвлекаться и не думать об этом вообще. Попробуйте забыть просто, хоть это и сложно. Понять такое невозможно, но не думать об этом - вполне.
ЛоркинВ ответ на Лариса
Лариса
Квартира на троих,все что там куплено на мои деньги. А брат ничего не делал приехал на все готовое, да и за квартиру не платил никогда. Меня сейчас выгнали, за квартиру заставляют платить,а еще моим мужьям (нынешнему и бывшему) названивают чтобы их долю выкупили. А отношение к маме у меня тоже не укладывается,поэтому и написала. Очень тяжело в себе носить ненависть.
СсылкаПожаловаться
Да выкупи их доли! И выстави потом!!! Че ты тормозишь?
Абсолютное Зло
Как вас можно заставить за все платить? И если у вас такие уж отношения давно бы ушли от них и жили себе спокойно.
Лариса
Через суд заставили 1/3 доли оплачивать. А уйти я хотела, некуда было.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лариса
Лариса
Через суд заставили 1/3 доли оплачивать. А уйти я хотела, некуда было.
СсылкаПожаловаться
Сейчас-то нашли куда уйти.
Катарина
совсем грустная тема...
ирина костюжева
отчуждите свою часть в квартире,платите за нее и пустите туда жильца или продай те свою долю милой цыганской семье
.если вы там просто прописаны-за квартиру придется платить или выписываться...
Ирина
Мы все вырастаем. Уходите -- успокойтесь -- время все расставит на свои места.
Метелица
Забейте и всё. Реально помогает, проверено. У меня с моей маман отношения ещё хлеще. Ваша мама уже не изменится никогда, поймите это. Ну чего Вы добьётесь своей ненавистью? Только себе и своим детям навредите.
Хороша Маша да не наша
подайте встречный иск к брату за все годы, что он является собственником квартиры на его 1/3. это "для начала". следующим номером предложите ИМ-маме и брату - выкупить Вашу долю в квартире. я так понимаю они к этому не готовы и думаю быстренько "сбавят обороты".не всем везет иметь хорошие отношения с родителями- это горькая правда жизни. я только будучи взрослой осознала, что дажеко не у всех моих приличных интеллигентных подруг хотя бы сносные ( не говорю уж хорошие) отношения с матерями. одна много лет не вылезала от психолога - потому что ее как и Вас "ело" непонимание - "как такое может быть и в чем я виновата". а смысл в том, что "близкий родственник " и "близкий человек" - это не всегда одно и то же. я так понимаю, что они Вам ставят в вину "детский сад" на небольшой площади ( подозреваю, что Ваша треть - это не 300 метров). и их наверное тоже можно понять - Вы же не спрашивали их согласия когда 3х детей рожали. и сейчас вам всем трудно уживаться вместе. не только Вам с ними, но и ИМ с Вами. а что касается денег - то наверняка Ваша мама была нянькой при Ваших детях, а потому наверняка ожидала от Вас чего-то в свой адрес. у Вас был выбор - жить отдельно, оплачивать детям няню ( или самой с ними справляться) и все свои деньги тратить на себя и детей, а не на живущую отдельно маму. судиться с дочерью - это конечно "за гранью" в моем понимании, но сдается мне, что Ваша мама ТОЖЕ могла бы прийти на этот форум с описанием своих претензий к Вам.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
подайте встречный иск к брату за все годы, что он является собственником квартиры на его 1/3. это "для начала". следующим номером предложите ИМ-маме и брату - выкупить Вашу долю в квартире. я так понимаю они к этому не готовы и думаю быстренько "сбавят обороты".не всем везет иметь хорошие отношения с родителями- это горькая правда жизни. я только будучи взрослой осознала, что дажеко не у всех моих приличных интеллигентных подруг хотя бы сносные ( не говорю уж хорошие) отношения с матерями. одна много лет не вылезала от психолога - потому что ее как и Вас "ело" непонимание - "как такое может быть и в чем я виновата". а смысл в том, что "близкий родственник " и "близкий человек" - это не всегда одно и то же. я так понимаю, что они Вам ставят в вину "детский сад" на небольшой площади ( подозреваю, что Ваша треть - это не 300 метров). и их наверное тоже можно понять - Вы же не спрашивали их согласия когда 3х детей рожали. и сейчас вам всем трудно уживаться вместе. не только Вам с ними, но и ИМ с Вами. а что касается денег - то наверняка Ваша мама была нянькой при Ваших детях, а потому наверняка ожидала от Вас чего-то в свой адрес. у Вас был выбор - жить отдельно, оплачивать детям няню ( или самой с ними справляться) и все свои деньги тратить на себя и детей, а не на живущую отдельно маму. судиться с дочерью - это конечно "за гранью" в моем понимании, но сдается мне, что Ваша мама ТОЖЕ могла бы прийти на этот форум с описанием своих претензий к Вам.
СсылкаПожаловаться
Да, в таких спорах всегда хорошо услышать мнение и второй стороны. А там будет - я вырастила неблагодарную дочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем