Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - ненормальная?

Недавно общалась со знакомой, она замужем, есть ребёнок. Мы с ней ровестницы, нам по 26. Коротко о себе: не замужем (и как-то не страдаю=)), детей нет, работа хорошая, в отношениях в периоде "конфетно-букетный" мужчина меня старше на 10 лет, давно разведение, детей нет. Все у нас пока гладко, но стал намекать на семью и ребёнка... и тут я задумалась, что несмотря на свою любовь между нами, мой возраст и его, устроенность обоих, я не хочу ребёнка, я к нему не готова морально. Знакомая говорит, что я больная и мне нужно к психологу. Сразу скажу, я не гуляющая, свое оттустила по молодости. Со мной правда проблема?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Хороша Маша да не наша
проблема с такими подругами. которые не способны видеть дальше собственного носа и все меряют только по себе. если у нее есть ребенок - то и у всех должны дети быть. а вопрос в том, что когда в женщине просыпается желание иметь детей и просыпается ли вообще - это очень индивидуально. и- раз уж на то пошло - многие рожают не потому что "хотят". а потому что так "надо" - кто-то так вяжет мужика, кому-то так "внушила мама" и тп. Вы имеете возможность ( материально и интеллектуально) слушать в этом вопросе ТОЛЬКО СЕБЯ - так вот и слушайте. а таих "умников", которые способны только ярлыки развешивать - шлите лесом. они- для начала - просто плохо воспитаны раз позволяют себе так бестактно влезать в частную жизнь другого человека- пусть даже и близкой подруги. НЕЛЬЗЯ себе позволять такие вещи - если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подруга и тебе небезразличен человек.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую стоя, спасибо!!!!
Маришка
Нихочешь рожать никто не заставит. Живи пока для себя, наслождайся жизнью. Родишь позже, сейчас многие после 30 рожают.
Солнце *
мне 28, тоже не готова. Все подруги родили) но я просто нашла круг общения другой, где меня понимают и все ок)
Ольга Кравцова
Я вот задумывалась над вторым ребенком. Но сын сказал -мама, роди мне лучше собаку.. Пришлось )))
Лагерта Лодброк
Вторая или третья тема за день. Сейчас что, можно кичиться своей свободой? когда что-то у человека есть (деньги, здоровье, любовь, семья) он это не выставляет, потому что есть и есть, привык уже и все устраивает. Может сами комплексуете по этмоу поводу, просто боитесь себе в этом признаться?
В 26 лет пора уже иметь независимую самооценку, а у вас все наоборот. Кто-то что-то там сказал... Я бы улыбнулась и сказала, что каждый живет как нравится и получается!
Лагерта Лодброк
Вторая или третья тема за день. Сейчас что, можно кичиться своей свободой? когда что-то у человека есть (деньги, здоровье, любовь, семья) он это не выставляет, потому что есть и есть, привык уже и все устраивает. Может сами комплексуете по этмоу поводу, просто боитесь себе в этом признаться?
В 26 лет пора уже иметь независимую самооценку, а у вас все наоборот. Кто-то что-то там сказал... Я бы улыбнулась и сказала, что каждый живет как нравится и получается!
СсылкаПожаловаться
Я не кичусь здесь. Я вообще этого не люблю, я спрашиваю мнение независимой аудитории ))) а самооценка вроде нормальная, не жалуюсь )))
Aya Pon
знакомую сюда!
ДиНочка
Вы просто не готовы...Я тоже не готова ни морально, ни материально, ни физически...но ради мужа готовлюсь.
Боярыня МорозоваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вы просто не готовы...Я тоже не готова ни морально, ни материально, ни физически...но ради мужа готовлюсь.
СсылкаПожаловаться
Нельзя это делать ради кого то ,тем более мужа.
Может и не оценить и спокойно сбежать,кого корить будете?
Боярыня Морозова
Нельзя это делать ради кого то ,тем более мужа.
Может и не оценить и спокойно сбежать,кого корить будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может...гарантий никаких нет, может и к той, которая родит сбежать, а может и у меня переоценка ценностей произойдет. А муж у меня золотой, и он достоин ребенка и не одного.
Боярыня МорозоваВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Может...гарантий никаких нет, может и к той, которая родит сбежать, а может и у меня переоценка ценностей произойдет. А муж у меня золотой, и он достоин ребенка и не одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишь бы вам были нужны дети,а у мужчин все бывает.Не хотят,а потом с рук не спускают.Или наоборот,роди,роди,а потом всеина работе и на работе.
Жить надо своей головой и рассчитывать только на себя.даже при бриллиантовом муже.
А при золотом снимите розовые очки и живите в реальном мире.
Боярыня Морозова
Лишь бы вам были нужны дети,а у мужчин все бывает.Не хотят,а потом с рук не спускают.Или наоборот,роди,роди,а потом всеина работе и на работе.
Жить надо своей головой и рассчитывать только на себя.даже при бриллиантовом муже.
А при золотом снимите розовые очки и живите в реальном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, конечно за совет, но я не первый год замужем и не люблю розовый цвет, тем более в очках...предпочитаю глубокосиреневый.
Боярыня Морозова
Опять,торопись,роди ,роди ,сроки уходят.
Какие сроки,куда уходят ,для чего уходят?
Автор жизнь разнообразна до безумия,как и счастье.
Оно у каждого свое.Кто то несчастлив в семье и с детьми,кто то без них.А кто то счастлив в семье и с детьми,а кто то счастлив просто так.Никогда не нужно делать того,чего не хочется вам, но хочется окружающим,никому вы ничего не должны и не обязаны.Кто вам советует рожать или замуж выходить пусть сами это делают.
Боярыня Морозова
Опять,торопись,роди ,роди ,сроки уходят.
Какие сроки,куда уходят ,для чего уходят?
Автор жизнь разнообразна до безумия,как и счастье.
Оно у каждого свое.Кто то несчастлив в семье и с детьми,кто то без них.А кто то счастлив в семье и с детьми,а кто то счастлив просто так.Никогда не нужно делать того,чего не хочется вам, но хочется окружающим,никому вы ничего не должны и не обязаны.Кто вам советует рожать или замуж выходить пусть сами это делают.
СсылкаПожаловаться
Вот эти сроки всегда напрягали. Роди до 30 иначе и .... почему женщину пытаются вынуждает рожать в определённые сроки, а не по желанию! )))
Не идеальна, но реальна
Моя подруга говорила так: "Кроватку и коляску я никому не отдаю, ждут тебя, имей в виду". А ваша точно, одержима завистью, видать, ее быт и семья заели. Посоветуйте ей вместе сходить к психологу, может, развеется)
Лоркин
Да! Не было б проблем - вы бы не сомневались в своих решениях и подругиным словам значения бы не придавали.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да! Не было б проблем - вы бы не сомневались в своих решениях и подругиным словам значения бы не придавали.
СсылкаПожаловаться
Раньше не сомневалась, а сейчас думаю от части о мужчине, ему то точно пора ребёнка...
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше не сомневалась, а сейчас думаю от части о мужчине, ему то точно пора ребёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь мужчина? Вы сама себе не хозяйка разве? По моему вопрос о ребенке не тот случай, когда стоит кому то потакать в желаниях.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
А при чем здесь мужчина? Вы сама себе не хозяйка разве? По моему вопрос о ребенке не тот случай, когда стоит кому то потакать в желаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но по логике с одной стороны не желанный ребёнок это крайне плохо, с другой стороны возраст мужчины... и я люблю его и понимаю, что ему пора, и мне в принципе по общепринятым меркам тоже... ))
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но по логике с одной стороны не желанный ребёнок это крайне плохо, с другой стороны возраст мужчины... и я люблю его и понимаю, что ему пора, и мне в принципе по общепринятым меркам тоже... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина в любом возрасте может стать отцом, а вы у себя одна. Впрочем - дело хозяйское - вам решать, но я бы подумала прежде всего бы о ребенке, а не о чьих то там хотелках.
KAZА-DEREZA
А и не будите готовы,жизнь не хочется свою менять вот к все.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
А и не будите готовы,жизнь не хочется свою менять вот к все.
СсылкаПожаловаться
В этом и вопрос. Хочу/не хочу это понятно, но с точки зрения логики...
Наталья
У вас еще только конфетно-букетный период, любви устоявшейся, зрелой, пока нет. Может быть поэтому пока не хотите.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У вас еще только конфетно-букетный период, любви устоявшейся, зрелой, пока нет. Может быть поэтому пока не хотите.
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласна, но думаю на будущее.)) Если поженимся все таки то этот вопрос встанет остро и быстро ))))
Анастасия
Нет никаких проблем. может лет через пять сами захотите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем