Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никакая свекровь?

Мы старались не растить из сына приспособленца, маменькиного сынка, который от родителей зависел бы до старости. Помогли получить образование, обеспечили жильем ( однокомнатная кв). В 25 лет он решил жениться. Восприняли известие спокойно, единственное, поговорили на тему- не рано? Ты готов обеспечивать семью? С невестой познакомились на нейтральной территории, не хотела что бы в нашем доме. Предложили ресторан. Сын не хотел свадьбу, хотел просто расписаться и умахнуть на пару недель к океану. Невеста настояла на свадьбе, ей хотелось всей традиционной атрибутики - платье, лимузин, банкет, толпа гостей... Мы с мужем пришли в загс, поздравили там, подарили ключи от машины. На банкет не пошли.
Обида была со стороны родителей невесты и самой невесты!!
Буквально сразу, она забеременела. Из род дома встретили, подарили конверт с деньгами (приличная сумма) Сыну я сразу сказала- сидеть с внуками не буду. Лезть к вам не собираюсь упаси Бог. И живем так 5й год. Мы ни разу у них не были, они знают, что не пойдем, к себе не приглашаем. Иногда сын заскакивает.
И все почему-то считают нас нелюдьми)) Особенно меня))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Любовь Лисовская
Даже с внуком не гуляете, в зоопарк, в театры не водите?
Любовь Лисовская
Даже с внуком не гуляете, в зоопарк, в театры не водите?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я находилась с сыном. Я для себя пожить хочу.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я находилась с сыном. Я для себя пожить хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оправдывайтесь, некоторым не понять.
Они прям живут в семье сына и другого не видят,хотя всем уже обрыдли .
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я находилась с сыном. Я для себя пожить хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в месяц можно ведь с ребенком время провести. Не сидеть с ним, а познакомиться, стать ближе друг другу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я находилась с сыном. Я для себя пожить хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну… Значит вам не надо.
Любовь Лисовская
Ну… Значит вам не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и написала- мне не надо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я и написала- мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас-то понятно- вы в бодрости и полном разуме, а вот после 80? Связи душевной у вас не будет с внуками и невесткой, а кто знает, как со здоровьем будет? Мировоззрение меняется в старости. Сужу по родителям , да и у знакомых похожие истории. Именно перед концом жизни хочется тепла и внимания родных! А вы друг другу чужие…
Но! Не осуждаю, это ваш выбор, потом это придёт …
Любовь Лисовская
Сейчас-то понятно- вы в бодрости и полном разуме, а вот после 80? Связи душевной у вас не будет с внуками и невесткой, а кто знает, как со здоровьем будет? Мировоззрение меняется в старости. Сужу по родителям , да и у знакомых похожие истории. Именно перед концом жизни хочется тепла и внимания родных! А вы друг другу чужие…
Но! Не осуждаю, это ваш выбор, потом это придёт …
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с Вами согласна.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мама тоже так думала, а после 86 такая немощь наступила, что и разум стал уходить, а отец отказался от сиделок! Деньги были, но ему был важен именно факт нашего приезда и общения! Так пришлось всей семье принимать участие- муж и дети тоже!
В пансионат не захотели, только в своей квартире. Когда уже папа умер , зять устроил парализованную маму в платное отделение на Вавилова за 102 000₽ в месяц. Пролежала 1,5 года.
светлана громоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Моя мама тоже так думала, а после 86 такая немощь наступила, что и разум стал уходить, а отец отказался от сиделок! Деньги были, но ему был важен именно факт нашего приезда и общения! Так пришлось всей семье принимать участие- муж и дети тоже!
В пансионат не захотели, только в своей квартире. Когда уже папа умер , зять устроил парализованную маму в платное отделение на Вавилова за 102 000₽ в месяц. Пролежала 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваша МАТЬ, не путайте, а автор СВЕКРОВЬ!!!! Чувствуете разницу?
светлана громова
Это ваша МАТЬ, не путайте, а автор СВЕКРОВЬ!!!! Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1
Любовь ЛисовскаяВ ответ на светлана громова
светлана громова
Это ваша МАТЬ, не путайте, а автор СВЕКРОВЬ!!!! Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут уже никак не налаженные связи, естественно невестка и не будет ухаживать. Вы же верно сказали, что свекровь!!! И что есть, которые ухаживают. У всех - своё.
светлана громоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тут уже никак не налаженные связи, естественно невестка и не будет ухаживать. Вы же верно сказали, что свекровь!!! И что есть, которые ухаживают. У всех - своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люба, не ухаживают невестки за свекровами!!! Ну, может 3% из 100%. И даже деньгами не хотят помогать, мужа пилят. О чем вы?
Любовь Лисовская
Моя мама тоже так думала, а после 86 такая немощь наступила, что и разум стал уходить, а отец отказался от сиделок! Деньги были, но ему был важен именно факт нашего приезда и общения! Так пришлось всей семье принимать участие- муж и дети тоже!
В пансионат не захотели, только в своей квартире. Когда уже папа умер , зять устроил парализованную маму в платное отделение на Вавилова за 102 000₽ в месяц. Пролежала 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваша жизнь.
светлана громоваВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно вы все сделали, а так наняньчились бы с внуками, а в состоянии немощности, не дай бог, невестка вам все равно не поможет, будет говорить, что у нее своя мать есть и она за ней ухаживает. Полно таких случаев. Свекровушки потом причитают, что вырастили внуков, а помочь потом некому
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы проживаете в россии-вы не обеспечены и не уверены ни в чём должны быть, немного психически нездоровая тётя)))
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я рассчитываю в этой жизни только на себя, и на свою семью (мужа, сына) Сына не отталкивали, наоборот, у нас сильная привязанность в семье друг к другу. Если придет немощная старость, мы не пропадем, уверяю вас. Мы обеспечены на всю оставшуюся жизнь. Вешать свою немощь на кого-то другого, пусть даже родного и близкого- это эгоизм. Рассчитываем только на свои силы. Если сын будет рядом- хорошо. Отстранится- это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаю ваше мнение, но ответьте, пож-та, вам не хочется просто посмотреть на внука, на кого похож, что умеет делать, как растет?...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Уважаю ваше мнение, но ответьте, пож-та, вам не хочется просто посмотреть на внука, на кого похож, что умеет делать, как растет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вижусь с ним. Вижу на кого похож. И вижу что умеет делать.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сейчас-то понятно- вы в бодрости и полном разуме, а вот после 80? Связи душевной у вас не будет с внуками и невесткой, а кто знает, как со здоровьем будет? Мировоззрение меняется в старости. Сужу по родителям , да и у знакомых похожие истории. Именно перед концом жизни хочется тепла и внимания родных! А вы друг другу чужие…
Но! Не осуждаю, это ваш выбор, потом это придёт …
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Вот-вот....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаем мы , как жизнь развернётся! А будем друг другу не нужны…
светлана громоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не знаем мы , как жизнь развернётся! А будем друг другу не нужны…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы лично за свекровью ухаживали? Ага, щас прям признаетесь))))) КонеШно напишите, что ухаживали, тут и так понятно))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на светлана громова
светлана громова
Вы лично за свекровью ухаживали? Ага, щас прям признаетесь))))) КонеШно напишите, что ухаживали, тут и так понятно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично - нет! К ней переехала дочь. Мы все обязанности распределили в семье. Потом зять стал помогать. Я и так моталась в Подмосковье через день. Вставала в 4 утра, готовила свежую еду, перемалывала, упаковывалась, собирала свежее белье и в дорогу, там - мытьё, уборка, смена белья, кормление и на работу вся взмыленная! Так что мне хватило с головой целых 8 лет.
светлана громоваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сейчас-то понятно- вы в бодрости и полном разуме, а вот после 80? Связи душевной у вас не будет с внуками и невесткой, а кто знает, как со здоровьем будет? Мировоззрение меняется в старости. Сужу по родителям , да и у знакомых похожие истории. Именно перед концом жизни хочется тепла и внимания родных! А вы друг другу чужие…
Но! Не осуждаю, это ваш выбор, потом это придёт …
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сейчас издеваетесь??? где вы видела, чтоб невестка за свекровью в старости ухаживала? есть такие, но это единицы, скорее исключение из правил
Любовь ЛисовскаяВ ответ на светлана громова
светлана громова
вы сейчас издеваетесь??? где вы видела, чтоб невестка за свекровью в старости ухаживала? есть такие, но это единицы, скорее исключение из правил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, хотя бы тоже деньгами! А здесь -просто полный игнор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем