Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никогда не полюблю твою дочь...

Именно эту фразу я услышала недавно от мужчины,с которым знакома больше года,прожила около полугода в так называемом гражданском браке,потом он уехал жить в другой город,позвал меня с собой. Договорились,что мы ждем,когда моя дочь закончит 4 класс и летом переедим к нему. И вот он мне такую фразу залепил. При этом добавил,что будет стараться максимально тепло к ней относиться,но тех чувств,которые испытывает человек при родждении собственного ребенка (у него есть сын 15 лет от первого брака) никогда испытывать не будет,потому что это не его ребенок. Где то в глубине души я догадывалась,что полюбить чужого ребенка не просто,к этому можно стремиться,но не у всех получается,но как можно вот так вот взять и заявить женщине,с которой собираешься жить одной семьей что прям вот никогда...и даже не попытается полюбить... А на следующий день взял и пригласил нас с дочкой на выходные на дачу к своей маме,а у меня теперь вообще дилемма,стоит ли жить с таким человеком?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
Юлия Михайловна)))В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Мужик сказал то, что счел нужным и, если без команды он не имеет право делать заявлений, то отношения этой пары быстро закончатся и все вернется в исходное состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то, что счел нужным сказать этот мужик, говорит о его умственной неполноценности. Право он ессно имеет делать какие угодно заявления, только пусть не обижается на последствия сих высказываний)).
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
то, что счел нужным сказать этот мужик, говорит о его умственной неполноценности. Право он ессно имеет делать какие угодно заявления, только пусть не обижается на последствия сих высказываний)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот и сказочке конец. Так вот и гибнут женские надежды на любовь, романтизм и понимание.
Юлия Михайловна)))В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ну вот и сказочке конец. Так вот и гибнут женские надежды на любовь, романтизм и понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не знаю, что там у кого гибнет, знаю только, что уважая себя и других, я не попадаю в такие неприятные ситуации с мужчинами, видимо поэтому у меня есть и любовь и понимание и романтизЬм ( слава Богу редкий)))
ОлюняВ ответ на azar
azar
Любить и хорошо относиться - одно вытекает из другого.
Если не любишь, каждая мелочь раздражает!

Свой ребенок даже если обкакается - ах как вкусно пахнет..молодец вон как много наделал! А чужой - фуууу, навонял как. да и наложил вон сколько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не знаю как Вас зовут, но мне очень нравится Ваша мудрость. У Вас видимо не очень хороший опыт общения с подобными мужчинами. Да, ситуация сложная и неоднозначная, и я думаю. автору темы нужно все же пожить с этим человеком, дабы рассеять свои сомнения. Человек, который приходит в твою жизнь ничего тебе не должен, право выбора всегда за нами. Но мне кажется, что ребенка в любом случае НУЖНО ЛЮБИТЬ. Если этого не произойдет, жизни не будет. Лично я принимаю и ЛЮБЛЮ детей вне зависимости о того, мои они или чужие, поэтому я вижу как в ответ они тянутся ко мне. У них нет определения: уважай меня, дядя или тетя. Они слишком чистые в душе, и слишком безхитростные, чтобы что-либо требовать, и только любовью можно завоевать их признание и заставить себя принимать таким какой ты есть. Мужчина, который изначально заявляет подобное женщине, с которой планирует жить, просто обладает завышенным эгоизмом, простите уж меня за откровенность. И вероятнее всего, в душе он не питает той любви, которой заслуживает эта женщина, просто потому что она у него есть. Удобно, комфортно, ну и где-то что-то пока подогревает, но не более того. Жить с ним можно, по опыту знаю, только вот дальше что? Взрослый мужчина как и женщина (психологически) всегда найдет место в своем сердце для тех людей, которые для него ил для нее стали близкими. А незрелая личность во главу угла будет ставить только свое "хочу" и "буду". Причем девчушка то у автора не такого уж сложного возраста, и она инстинктивно будет тянуться к этому мужчине, ибо это заложено природой детской любви и их непосредственностью. Ведь дядя любит маму, значит, он любит и меня. Дети по иному не мыслят, и поверьте, не раз малышка будет спрашивать у мамы: мама а дядя... меня любит? Этого ей будет хотеться, так как она примет его в семью как члена семьи. А в семье по нормальному размышлению, должна быть любовь. Размышлять о правдивости мужчины....можно, но стоит ли... все на поверхности, простите уж меня за откровенность....
Олюня
Простите, не знаю как Вас зовут, но мне очень нравится Ваша мудрость. У Вас видимо не очень хороший опыт общения с подобными мужчинами. Да, ситуация сложная и неоднозначная, и я думаю. автору темы нужно все же пожить с этим человеком, дабы рассеять свои сомнения. Человек, который приходит в твою жизнь ничего тебе не должен, право выбора всегда за нами. Но мне кажется, что ребенка в любом случае НУЖНО ЛЮБИТЬ. Если этого не произойдет, жизни не будет. Лично я принимаю и ЛЮБЛЮ детей вне зависимости о того, мои они или чужие, поэтому я вижу как в ответ они тянутся ко мне. У них нет определения: уважай меня, дядя или тетя. Они слишком чистые в душе, и слишком безхитростные, чтобы что-либо требовать, и только любовью можно завоевать их признание и заставить себя принимать таким какой ты есть. Мужчина, который изначально заявляет подобное женщине, с которой планирует жить, просто обладает завышенным эгоизмом, простите уж меня за откровенность. И вероятнее всего, в душе он не питает той любви, которой заслуживает эта женщина, просто потому что она у него есть. Удобно, комфортно, ну и где-то что-то пока подогревает, но не более того. Жить с ним можно, по опыту знаю, только вот дальше что? Взрослый мужчина как и женщина (психологически) всегда найдет место в своем сердце для тех людей, которые для него ил для нее стали близкими. А незрелая личность во главу угла будет ставить только свое "хочу" и "буду". Причем девчушка то у автора не такого уж сложного возраста, и она инстинктивно будет тянуться к этому мужчине, ибо это заложено природой детской любви и их непосредственностью. Ведь дядя любит маму, значит, он любит и меня. Дети по иному не мыслят, и поверьте, не раз малышка будет спрашивать у мамы: мама а дядя... меня любит? Этого ей будет хотеться, так как она примет его в семью как члена семьи. А в семье по нормальному размышлению, должна быть любовь. Размышлять о правдивости мужчины....можно, но стоит ли... все на поверхности, простите уж меня за откровенность....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова просто - вот где мудро все сказано!
Татьяна РягузоваВ ответ на azar
azar
Любить и хорошо относиться - одно вытекает из другого.
Если не любишь, каждая мелочь раздражает!

Свой ребенок даже если обкакается - ах как вкусно пахнет..молодец вон как много наделал! А чужой - фуууу, навонял как. да и наложил вон сколько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно!
Татьяна Р.В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Зато честно и откровенно. Главное,чтоб хорошо относился,а любить должны только вы свою дочь,а остальные не обязаны
СсылкаПожаловаться
автор не любит свою дочь- отправила жить к родителям, пока с ним сожительствовала.
Мужчину описала, как полного психа, жесткого и черствого( в этой и другой теме). А еще он хочет, чтобы она дала емеу денег на покупку ЕГО квартиры и была зависимой. Кстати, они не женаты. А деньги она должна дать просто так, без оформления.
Возникает вопрос она мать? Мозги у ее есть?
Татьяна Р.
автор не любит свою дочь- отправила жить к родителям, пока с ним сожительствовала.
Мужчину описала, как полного психа, жесткого и черствого( в этой и другой теме). А еще он хочет, чтобы она дала емеу денег на покупку ЕГО квартиры и была зависимой. Кстати, они не женаты. А деньги она должна дать просто так, без оформления.
Возникает вопрос она мать? Мозги у ее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то ж! Дать деньги на его квартиру и изначально позволить считать своего ребенка в будущей семье никем (для того и было сказано, что он не полюбит девочку) - ума палата.
Natali MinskВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
автор не любит свою дочь- отправила жить к родителям, пока с ним сожительствовала.
Мужчину описала, как полного психа, жесткого и черствого( в этой и другой теме). А еще он хочет, чтобы она дала емеу денег на покупку ЕГО квартиры и была зависимой. Кстати, они не женаты. А деньги она должна дать просто так, без оформления.
Возникает вопрос она мать? Мозги у ее есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь я к родителям не отправляла - мы там жили с ней с ее рождения,к нему бегала одна ,без дочки,но по - моему,в начале отношений как то глупо брать с собой на свидания ребенка. Говорю ж -жила на два дома,ежедневно после работы ехала сначала к родителям,повидаться с дочкой,потом к нему - ночевать. Или наоборот. Деньги он не просто так просит - предлагает покупку в долях,но моя доля по срвнению с его будет ничтожно мала,в случае развода я конечно смогу вернуть свое,но не смогу на эти деньги ничего купить. А вложив их в долевое строительство своей собственной квартиры и взяв льготный кредит я через год стану полновластной хозяйкой своего собственного жилья.
Татьяна Р.В ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Дочь я к родителям не отправляла - мы там жили с ней с ее рождения,к нему бегала одна ,без дочки,но по - моему,в начале отношений как то глупо брать с собой на свидания ребенка. Говорю ж -жила на два дома,ежедневно после работы ехала сначала к родителям,повидаться с дочкой,потом к нему - ночевать. Или наоборот. Деньги он не просто так просит - предлагает покупку в долях,но моя доля по срвнению с его будет ничтожно мала,в случае развода я конечно смогу вернуть свое,но не смогу на эти деньги ничего купить. А вложив их в долевое строительство своей собственной квартиры и взяв льготный кредит я через год стану полновластной хозяйкой своего собственного жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же раньше писали о гражданском браке, а не свиданиях. Употребляли слово муж.
Его требования и характеристика- ваши слова.
Natali MinskВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы же раньше писали о гражданском браке, а не свиданиях. Употребляли слово муж.
Его требования и характеристика- ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,я не признаю гражданские браки. Мужем его называла,потому что он меня женой называет. Я считаю,пока девушка не замужем - она свободна. И даже если мы проживаем по одному адресу - это скорее долгое свидание,чем настоящая семья. Если мой ребенок живет не со мной - это не семья. Забирать дочь к нам я не торопилась. Во первых,потому что сначала надо было разобраться в наших отношениях,во вторых ей очень хорошо живется с любящими бабушкой и дедушкой,там школа совсем рядом с домом(квартира мужа была в другом микрорайоне),там подружки во дворе. Вырвать ребенка из привычной среды можно тогда,когда абсолютно уверенна в мужчине и в своих с ним отношениях.
Олька...Я
Зато честно и откровенно. Главное,чтоб хорошо относился,а любить должны только вы свою дочь,а остальные не обязаны
СсылкаПожаловаться
ЭТО ХОРОШО!Пусть уважает,а любит Вас
Краля Страус
Он не обязан любить ваше чадо .
Это получается непроизвольно , а иногда не получается вовсе ((
Если в остальном он вас устраивает , так и загоняйтесь .Женщины слишком много хотят от мужчин , достаточно что он уважительно к ней относится , но любить насильно никого не заставишь , это либо есть либо нет
Котя МотяВ ответ на Краля Страус
Краля Страус
Он не обязан любить ваше чадо .
Это получается непроизвольно , а иногда не получается вовсе ((
Если в остальном он вас устраивает , так и загоняйтесь .Женщины слишком много хотят от мужчин , достаточно что он уважительно к ней относится , но любить насильно никого не заставишь , это либо есть либо нет
СсылкаПожаловаться
"Это получается непроизвольно , а иногда не получается вовсе ((" Умно.
Краля Страус
Он не обязан любить ваше чадо .
Это получается непроизвольно , а иногда не получается вовсе ((
Если в остальном он вас устраивает , так и загоняйтесь .Женщины слишком много хотят от мужчин , достаточно что он уважительно к ней относится , но любить насильно никого не заставишь , это либо есть либо нет
СсылкаПожаловаться
Просто есть люди изначально добрые и недобрые ,по природе!!!!Добрые люди любят всех детей!!!!
У моего сына отец умер. когда я была беременна. Мой второй был и не добрый и не злой. Не любил моего сына. Терпел.
Из-за меня. И еще не давала его в обиду. А то начал подзатыльники раздавать..уравнение он, видите ли не мог понять с первого раза.
Мужчины думают про чужих детей: нам бы влезть ( в автобус), а там доедем как-нибудь! женимся - телка классная, а с ее хвостом потом по ходу разберемся!
msmayВ ответ на azar
azar
Просто есть люди изначально добрые и недобрые ,по природе!!!!Добрые люди любят всех детей!!!!
У моего сына отец умер. когда я была беременна. Мой второй был и не добрый и не злой. Не любил моего сына. Терпел.
Из-за меня. И еще не давала его в обиду. А то начал подзатыльники раздавать..уравнение он, видите ли не мог понять с первого раза.
Мужчины думают про чужих детей: нам бы влезть ( в автобус), а там доедем как-нибудь! женимся - телка классная, а с ее хвостом потом по ходу разберемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не люблю всех детей!!! ваша точка зрения граничит с дебилизмом! добрый=дурак.
Татьяна РягузоваВ ответ на msmay
msmay
я не люблю всех детей!!! ваша точка зрения граничит с дебилизмом! добрый=дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вообще нечего иметь отношений с женщинами!
azarВ ответ на msmay
msmay
я не люблю всех детей!!! ваша точка зрения граничит с дебилизмом! добрый=дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит я дебилка-по вашему.А вы кто - злюка? Которая сдохнет в одиночестве, и никому вобще нафиг не нужна со своим жлобством. Я не люблю недобрых. Жалкие люди...
msmayВ ответ на azar
azar
Ну значит я дебилка-по вашему.А вы кто - злюка? Которая сдохнет в одиночестве, и никому вобще нафиг не нужна со своим жлобством. Я не люблю недобрых. Жалкие люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не поняли, чего и следовало ожидать))) уточняю: чужих детей не люблю и не смогу полюбить, и тоже не стала бы врать по этому поводу. а одиночество мне не грозит, хотя чего плохого то в одиночестве? можно и с кучей детишек в старости остаться никому не нужной!
Юлия******В ответ на azar
azar
Просто есть люди изначально добрые и недобрые ,по природе!!!!Добрые люди любят всех детей!!!!
У моего сына отец умер. когда я была беременна. Мой второй был и не добрый и не злой. Не любил моего сына. Терпел.
Из-за меня. И еще не давала его в обиду. А то начал подзатыльники раздавать..уравнение он, видите ли не мог понять с первого раза.
Мужчины думают про чужих детей: нам бы влезть ( в автобус), а там доедем как-нибудь! женимся - телка классная, а с ее хвостом потом по ходу разберемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь!!!!Когда говорят; "люблю всех"-читай, что "никого"! высокопарные слова и не более! Иначе бы не было у нас столько детей в д/д -всех бы разобрали таких любимых!
Юлия******
Чушь!!!!Когда говорят; "люблю всех"-читай, что "никого"! высокопарные слова и не более! Иначе бы не было у нас столько детей в д/д -всех бы разобрали таких любимых!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлька! А так уж много ли добрых людей на свете? Чтоб душа была и сердце горячее?
Юлия******В ответ на azar
azar
Юлька! А так уж много ли добрых людей на свете? Чтоб душа была и сердце горячее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не много, но и те, кто с душой и горячим сердцем не могут любить всех. Жалеть, умиляться, сострадать....со стороны....но любить....я на такое, наверное, не способна....
Юлия******
Не много, но и те, кто с душой и горячим сердцем не могут любить всех. Жалеть, умиляться, сострадать....со стороны....но любить....я на такое, наверное, не способна....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда то давно была в Турции( впервый раз) с сыном. Ему было лет7-8. мы гуляли по Стамбулу. И нас везде останавливали турки и восхищались моим сыном, жали руки, улыбались и шутили, кидались со своих мест чтоб просто подойти,и всячески его приветливо задевали. Я просто была поражена!!!!Ведь на Украине( я тогда там жила) такого нет!!!!Никому дела и всем по-фиг. Дети как трава как грязь для нас для всех. Это наша русская ментальность! Ненависть и зависть. А там я увидела как все может быть по-другому!!!!Дети для них это дар, ценность!!!!Конечно это не любовь, но желание ДОБРА!!!
Юлия******В ответ на azar
azar
Я когда то давно была в Турции( впервый раз) с сыном. Ему было лет7-8. мы гуляли по Стамбулу. И нас везде останавливали турки и восхищались моим сыном, жали руки, улыбались и шутили, кидались со своих мест чтоб просто подойти,и всячески его приветливо задевали. Я просто была поражена!!!!Ведь на Украине( я тогда там жила) такого нет!!!!Никому дела и всем по-фиг. Дети как трава как грязь для нас для всех. Это наша русская ментальность! Ненависть и зависть. А там я увидела как все может быть по-другому!!!!Дети для них это дар, ценность!!!!Конечно это не любовь, но желание ДОБРА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж вы загнули-трава, грязь...совсем нет! Это ДАР! Это СЧАСТЬЕ! Турки умилялись, но не думаю что любой из них, случись потребуется, примет активное участие в жизни чужого ребёнка.
msmayВ ответ на azar
azar
Я когда то давно была в Турции( впервый раз) с сыном. Ему было лет7-8. мы гуляли по Стамбулу. И нас везде останавливали турки и восхищались моим сыном, жали руки, улыбались и шутили, кидались со своих мест чтоб просто подойти,и всячески его приветливо задевали. Я просто была поражена!!!!Ведь на Украине( я тогда там жила) такого нет!!!!Никому дела и всем по-фиг. Дети как трава как грязь для нас для всех. Это наша русская ментальность! Ненависть и зависть. А там я увидела как все может быть по-другому!!!!Дети для них это дар, ценность!!!!Конечно это не любовь, но желание ДОБРА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы наивная женщина, с чего бы это туркам вашим ребенком восхищаться??? мне лично сразу мысли в голову нехорошие лезут, можете сделать вывод, что так происходит из-за меня самой, но, к сожалению, в последнее время приходится быть начеку! я бы просто не позволила им и близко подойти к моему сыну. и не надо на русскую ментальность наговаривать, изучайте историю, дамочка, там много полезного можно почерпнуть для себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем