Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никогда не полюблю твою дочь...

Именно эту фразу я услышала недавно от мужчины,с которым знакома больше года,прожила около полугода в так называемом гражданском браке,потом он уехал жить в другой город,позвал меня с собой. Договорились,что мы ждем,когда моя дочь закончит 4 класс и летом переедим к нему. И вот он мне такую фразу залепил. При этом добавил,что будет стараться максимально тепло к ней относиться,но тех чувств,которые испытывает человек при родждении собственного ребенка (у него есть сын 15 лет от первого брака) никогда испытывать не будет,потому что это не его ребенок. Где то в глубине души я догадывалась,что полюбить чужого ребенка не просто,к этому можно стремиться,но не у всех получается,но как можно вот так вот взять и заявить женщине,с которой собираешься жить одной семьей что прям вот никогда...и даже не попытается полюбить... А на следующий день взял и пригласил нас с дочкой на выходные на дачу к своей маме,а у меня теперь вообще дилемма,стоит ли жить с таким человеком?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
azarВ ответ на msmay
msmay
вы наивная женщина, с чего бы это туркам вашим ребенком восхищаться??? мне лично сразу мысли в голову нехорошие лезут, можете сделать вывод, что так происходит из-за меня самой, но, к сожалению, в последнее время приходится быть начеку! я бы просто не позволила им и близко подойти к моему сыну. и не надо на русскую ментальность наговаривать, изучайте историю, дамочка, там много полезного можно почерпнуть для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я оч. даже не наивная. Они на меня ноль внимания!!!!Бежали к сыну и с ним болтали а потом вежливо уходили.
msmayВ ответ на azar
azar
Я оч. даже не наивная. Они на меня ноль внимания!!!!Бежали к сыну и с ним болтали а потом вежливо уходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно вопрос: ваш сын блондин?
azarВ ответ на msmay
msmay
можно вопрос: ваш сын блондин?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно! Был светленький!
msmayВ ответ на azar
azar
Точно! Был светленький!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это многое объясняет))) у меня сын темненький, а мама блондинка, так турки матери проходу не давали, а ей под 60... а вообще конечно у этих народов сильна взаимопомощь, никогда детей не бросают, чего в последнее время о нас не скажешь. но в этом случае определяющим фактором является, конечно, на мой взгляд, всеобщая алкоголизация... а алкоголики уже не люди, а тени... детей вином причащают в церкви уже, куда это годится...
azarВ ответ на msmay
msmay
ну это многое объясняет))) у меня сын темненький, а мама блондинка, так турки матери проходу не давали, а ей под 60... а вообще конечно у этих народов сильна взаимопомощь, никогда детей не бросают, чего в последнее время о нас не скажешь. но в этом случае определяющим фактором является, конечно, на мой взгляд, всеобщая алкоголизация... а алкоголики уже не люди, а тени... детей вином причащают в церкви уже, куда это годится...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тогдабыла темная( сейчас крашу в светлый) и на меня они вобще не обращали внимания..даже не заговаривали и не смотрели.
Я же видела по глазам и по поведению..все было искренне!!!Я еще тогда подумала. - Ну вот, а у нас так детей не любят, мешают всем вечно,
Бывало идешь по рынку, никто и слова приветливого не скажет..у всех работа. А тут..такое! Это, вы правы - ментальность - отношение к детям как
к богатству, сокровищам, а у нас дети - вечно не вовремя...
msmayВ ответ на azar
azar
Я тогдабыла темная( сейчас крашу в светлый) и на меня они вобще не обращали внимания..даже не заговаривали и не смотрели.
Я же видела по глазам и по поведению..все было искренне!!!Я еще тогда подумала. - Ну вот, а у нас так детей не любят, мешают всем вечно,
Бывало идешь по рынку, никто и слова приветливого не скажет..у всех работа. А тут..такое! Это, вы правы - ментальность - отношение к детям как
к богатству, сокровищам, а у нас дети - вечно не вовремя...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чему чему, а этому нам у них еще поучиться надо.
azarВ ответ на msmay
msmay
чему чему, а этому нам у них еще поучиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Подскажи ,плиз ,как мне поменять свое имя здесь? Не хочу чтоб адрес был.?
msmayВ ответ на azar
azar
Подскажи ,плиз ,как мне поменять свое имя здесь? Не хочу чтоб адрес был.?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вроде отправила письмо в личку... продублирую здесь: если ты хочешь чтобы вместо твоего mail-адреса стоял какой нибудь псевдоним или имя, тебе придется создать свой мир на Mail.ru, я кстати, отправила тебе приглашение с этой целью. А уже после того как создашь мир, там слева будет список настроек, среди которых "АНКЕТА", вот в этой самой анкете можно будет написать любое понравившееся тебе имя. и тогда mail.ru сможет определять тебя по псевдониму, а на данный момент он просто вынужден писать твой e-mail, у него просто вариантов нет других. удачи!
azarВ ответ на msmay
msmay
вроде отправила письмо в личку... продублирую здесь: если ты хочешь чтобы вместо твоего mail-адреса стоял какой нибудь псевдоним или имя, тебе придется создать свой мир на Mail.ru, я кстати, отправила тебе приглашение с этой целью. А уже после того как создашь мир, там слева будет список настроек, среди которых "АНКЕТА", вот в этой самой анкете можно будет написать любое понравившееся тебе имя. и тогда mail.ru сможет определять тебя по псевдониму, а на данный момент он просто вынужден писать твой e-mail, у него просто вариантов нет других. удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо Оксанка!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А кто вам сказал, что вы добрый? Сами догадались?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если добрая, начит все равно благожелательно относитесь. Просто они вас раздражают не сами по себе, а своим поведением.
Сейчас ведь дети разбалованы, вести себя не умеют( из-за родителей естественно). Верещат, орут, выгибаются, покоя не дают проче....
Своим детям все можно это простить - свое ведь не воняет. Это понятно. Это все так. А мне все равно их жалко..детишек, хочется с ними поиграть.,занять, даже с чужими!Когда в гости прихожу - ух уж веселимся! Они такие классные!
Котя Мотя
А что вас покоробило? Вы его сына уже полюбили?))))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А что вас покоробило? Вы его сына уже полюбили?))))
СсылкаПожаловаться
Ну сравнила ты, Котечка! То ЕЕ дочь, а то - его сын, который ей посторонний мальчик)))
Natali MinskВ ответ на Джоли
Джоли
Ну сравнила ты, Котечка! То ЕЕ дочь, а то - его сын, который ей посторонний мальчик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его сын с нами жить не будет,у него есть хорошая мама,а у моей дочьки папы нет и никогда не было (разошлись еще во время беременности). Конечно мне бы хотелось,что бы мой муж стал моей девочке хорошим другом,я понимаю,что папой он ей не станет...хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком ,усыновлял его,любил и этот ребенок отвечал ему взаимностью и папой называл.
ДжолиВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Его сын с нами жить не будет,у него есть хорошая мама,а у моей дочьки папы нет и никогда не было (разошлись еще во время беременности). Конечно мне бы хотелось,что бы мой муж стал моей девочке хорошим другом,я понимаю,что папой он ей не станет...хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком ,усыновлял его,любил и этот ребенок отвечал ему взаимностью и папой называл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его сын с нами жить не будет - а это тут при чем???
Natali MinskВ ответ на Джоли
Джоли
Его сын с нами жить не будет - а это тут при чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я за весь год один раз сына видела,мама его на курсы укатила,ребенка к нам привезла,у мальчика был день рождения,я ему после своей втрой смены поехала в ночной магазин, купила торт со свечками,подарок. Потому что его папаша не догадался об этом позаботиться,и если бы мальчик остался жить с нами,я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,но никогда не делала бы подобных заявлений...
Ксения МилаяВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Да я за весь год один раз сына видела,мама его на курсы укатила,ребенка к нам привезла,у мальчика был день рождения,я ему после своей втрой смены поехала в ночной магазин, купила торт со свечками,подарок. Потому что его папаша не догадался об этом позаботиться,и если бы мальчик остался жить с нами,я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,но никогда не делала бы подобных заявлений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверте мне на слово-это Вам так только кажеться!
Само СовершенствоВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Да я за весь год один раз сына видела,мама его на курсы укатила,ребенка к нам привезла,у мальчика был день рождения,я ему после своей втрой смены поехала в ночной магазин, купила торт со свечками,подарок. Потому что его папаша не догадался об этом позаботиться,и если бы мальчик остался жить с нами,я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,но никогда не делала бы подобных заявлений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,...- но это не значит, что вы любили бы его как свою дочь. Вы ведь и не любите его, а от мужчины требуете.
Татьяна РягузоваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,...- но это не значит, что вы любили бы его как свою дочь. Вы ведь и не любите его, а от мужчины требуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не требует от него любви к дочери! Тут вопрос состоит в том, зачем так заявлять в открытую? И почему по телефону, а не в глаза? Такими заявлениями портишь отношения! И откуда это отношение взялось вдруг так резко, в далеке?
Само СовершенствоВ ответ на Татьяна Рягузова
Татьяна Рягузова
Она не требует от него любви к дочери! Тут вопрос состоит в том, зачем так заявлять в открытую? И почему по телефону, а не в глаза? Такими заявлениями портишь отношения! И откуда это отношение взялось вдруг так резко, в далеке?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не верю я, что с бухты-барахты он это сказал. Но сказал, честно и открыто. Лучше, чем притворялся бы и устраивал скандалы.
svisdaivannaВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Да я за весь год один раз сына видела,мама его на курсы укатила,ребенка к нам привезла,у мальчика был день рождения,я ему после своей втрой смены поехала в ночной магазин, купила торт со свечками,подарок. Потому что его папаша не догадался об этом позаботиться,и если бы мальчик остался жить с нами,я бы постаралась относиться к нему ,как к своему ребенку,но никогда не делала бы подобных заявлений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы я бы-головка от гвоздя-писдить не мешки ворочать-он сказал правду, вы врете тут всем и себе в первую очередь
Алена СтарковаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я бы я бы-головка от гвоздя-писдить не мешки ворочать-он сказал правду, вы врете тут всем и себе в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бука, Вы грубоваты, но правы. Вообще, мужчина нашей даме попался нормальный, судя по тому, что он честно готов обсуждать такие серьезные вопросы. Чего она тут на форуме пытается услышать - непонятно. Если отчим сам не полюбит ее ребенка, то никто ей тут в этом не поможет. Если ее это не устраивает - пусть сидит одна с ребенком и сомнениями не терзается. Все очень просто.
Елена хххВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Его сын с нами жить не будет,у него есть хорошая мама,а у моей дочьки папы нет и никогда не было (разошлись еще во время беременности). Конечно мне бы хотелось,что бы мой муж стал моей девочке хорошим другом,я понимаю,что папой он ей не станет...хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком ,усыновлял его,любил и этот ребенок отвечал ему взаимностью и папой называл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет он того или нет, а помогать и кормить вашу дочь будет. Еще и не известно, кому больше достанется вашей дочери или его сыну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем