Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никогда не полюблю твою дочь...

Именно эту фразу я услышала недавно от мужчины,с которым знакома больше года,прожила около полугода в так называемом гражданском браке,потом он уехал жить в другой город,позвал меня с собой. Договорились,что мы ждем,когда моя дочь закончит 4 класс и летом переедим к нему. И вот он мне такую фразу залепил. При этом добавил,что будет стараться максимально тепло к ней относиться,но тех чувств,которые испытывает человек при родждении собственного ребенка (у него есть сын 15 лет от первого брака) никогда испытывать не будет,потому что это не его ребенок. Где то в глубине души я догадывалась,что полюбить чужого ребенка не просто,к этому можно стремиться,но не у всех получается,но как можно вот так вот взять и заявить женщине,с которой собираешься жить одной семьей что прям вот никогда...и даже не попытается полюбить... А на следующий день взял и пригласил нас с дочкой на выходные на дачу к своей маме,а у меня теперь вообще дилемма,стоит ли жить с таким человеком?
Natali Minsk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
ЯгаБаба!В ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Его сын с нами жить не будет,у него есть хорошая мама,а у моей дочьки папы нет и никогда не было (разошлись еще во время беременности). Конечно мне бы хотелось,что бы мой муж стал моей девочке хорошим другом,я понимаю,что папой он ей не станет...хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком ,усыновлял его,любил и этот ребенок отвечал ему взаимностью и папой называл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ю..хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком...

А это как девушка с ребенком...
Котя МотяВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
ю..хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком...

А это как девушка с ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дева не дева, но замужем не была(с))) "Влюблен по собственному.."
незабудкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Дева не дева, но замужем не была(с))) "Влюблен по собственному.."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то-Одинокая женщина желает познакомится,цитата Купченко.
Котя МотяВ ответ на незабудка
незабудка
Вообще-то-Одинокая женщина желает познакомится,цитата Купченко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тьфу, блин, думала об одном, написала другое))))))))))))
Natali Minsk
Его сын с нами жить не будет,у него есть хорошая мама,а у моей дочьки папы нет и никогда не было (разошлись еще во время беременности). Конечно мне бы хотелось,что бы мой муж стал моей девочке хорошим другом,я понимаю,что папой он ей не станет...хотя,столько примеров,когда мужчина женился на девушке с ребенком ,усыновлял его,любил и этот ребенок отвечал ему взаимностью и папой называл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто ваш мужчина этими словами сразу ОБОЗНАЧИЛ будущие отношения. Чтоб у вас претензий, вопросов, просьб лишних НЕ ВОЗНИКАЛО ИЗНАЧАЛЬНО. Главный вопрос:" Ну почему ты так с ней?" Он уже вам заранее ответил....У вас есть выбор!!!
Natali MinskВ ответ на azar
azar
Просто ваш мужчина этими словами сразу ОБОЗНАЧИЛ будущие отношения. Чтоб у вас претензий, вопросов, просьб лишних НЕ ВОЗНИКАЛО ИЗНАЧАЛЬНО. Главный вопрос:" Ну почему ты так с ней?" Он уже вам заранее ответил....У вас есть выбор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы,к сожелению,он уже заранее застраховал себя от всех претензий по поводу отношения к моей дочери,чтобы я потом не сказала ему,ответ будет один - а я и не обещал,что буду любить...
Юлия******В ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Вы правы,к сожелению,он уже заранее застраховал себя от всех претензий по поводу отношения к моей дочери,чтобы я потом не сказала ему,ответ будет один - а я и не обещал,что буду любить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обязан он её любить!!!!Пусть станет другом....это очень много! Родные папаши бросают своих детей налево и направо....что,от любви???!
вы тоже его сына не полюбите никогда, как свою дочь.
Котя Мотя
А что вас покоробило? Вы его сына уже полюбили?))))
СсылкаПожаловаться
всё верно, любопытно было бы посмотреть на неё, когда б от неё ТРЕБОВАЛИ ПОЛЮБИТЬ чужого ребёнка
а что "коробит" - мужчина странен, как минимум, со своими рефлексирующими изысканиями/заявлениями (или он так мягко пытался передать, что она его натурально (и абсолютно неприемлемо) выбешивает?)
Юлия Михайловна)))В ответ на Zwecke
Zwecke
всё верно, любопытно было бы посмотреть на неё, когда б от неё ТРЕБОВАЛИ ПОЛЮБИТЬ чужого ребёнка
а что "коробит" - мужчина странен, как минимум, со своими рефлексирующими изысканиями/заявлениями (или он так мягко пытался передать, что она его натурально (и абсолютно неприемлемо) выбешивает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, ну Вы-то куда?))) что тут все как попки заладили: требует, требует....Где вы узрели требования авторши??? А мужчина с придурью.
Юлия Михайловна)))
слушайте, ну Вы-то куда?))) что тут все как попки заладили: требует, требует....Где вы узрели требования авторши??? А мужчина с придурью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно ))
Юлия Михайловна)))
слушайте, ну Вы-то куда?))) что тут все как попки заладили: требует, требует....Где вы узрели требования авторши??? А мужчина с придурью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина с придурью.
Больше скажу, мужчина - хитровыделанный.
Юлия Михайловна)))
слушайте, ну Вы-то куда?))) что тут все как попки заладили: требует, требует....Где вы узрели требования авторши??? А мужчина с придурью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну как бы такие заявления предполагают какую-то "предысторию"
если делать допуск, что мужчина совсем с придурью, то можно, конечно, и забить на "требования" логической последовательности развития событий
Юлия Михайловна)))В ответ на Zwecke
Zwecke
нет, ну как бы такие заявления предполагают какую-то "предысторию"
если делать допуск, что мужчина совсем с придурью, то можно, конечно, и забить на "требования" логической последовательности развития событий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во-первых, все-таки разумней исходить из данных, а не из своих фантазийных "допусков", правильно?
Далее, предистория все-таки более или менее ясна: сей мужЩина женихается к автору, а не просто встречается ради интиму. И коли уж ты предлагаешь семью, то логично, что предлагаешь нести некую ответственность и за несовершеннолетнюю дочь авторши. Следовательно, в свете данной истории глупо выступать с подобными заявлениями, тем паче, что авторша о подобных "требованиях ЛЮБВИ" к ее дочери не заикалась. Резюме - дядя бежит впереди телеги, и его житейский ум подвергается большому сомнению.
Ну и наконец, читая всю ветку, прихожу к мнению, что авторша тоже слегка не в себе, что вообще рассматривает данный экземпляр как возможный для семейной жизни)))). Вот как-то так
Татьяна РягузоваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну во-первых, все-таки разумней исходить из данных, а не из своих фантазийных "допусков", правильно?
Далее, предистория все-таки более или менее ясна: сей мужЩина женихается к автору, а не просто встречается ради интиму. И коли уж ты предлагаешь семью, то логично, что предлагаешь нести некую ответственность и за несовершеннолетнюю дочь авторши. Следовательно, в свете данной истории глупо выступать с подобными заявлениями, тем паче, что авторша о подобных "требованиях ЛЮБВИ" к ее дочери не заикалась. Резюме - дядя бежит впереди телеги, и его житейский ум подвергается большому сомнению.
Ну и наконец, читая всю ветку, прихожу к мнению, что авторша тоже слегка не в себе, что вообще рассматривает данный экземпляр как возможный для семейной жизни)))). Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что верно, то верно!
Юлия Михайловна)))
Ну во-первых, все-таки разумней исходить из данных, а не из своих фантазийных "допусков", правильно?
Далее, предистория все-таки более или менее ясна: сей мужЩина женихается к автору, а не просто встречается ради интиму. И коли уж ты предлагаешь семью, то логично, что предлагаешь нести некую ответственность и за несовершеннолетнюю дочь авторши. Следовательно, в свете данной истории глупо выступать с подобными заявлениями, тем паче, что авторша о подобных "требованиях ЛЮБВИ" к ее дочери не заикалась. Резюме - дядя бежит впереди телеги, и его житейский ум подвергается большому сомнению.
Ну и наконец, читая всю ветку, прихожу к мнению, что авторша тоже слегка не в себе, что вообще рассматривает данный экземпляр как возможный для семейной жизни)))). Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но этот допуск же Ваш.. ))
и "данные" (которые с огромной вероятностью могут быть (это я ещё деликатно )) ровно настолько же фантазийными) могут быть поданы не все (да и фраза "и даже не попытается полюбить" как-то сомнительна - она кагбэ ненавязчиво намекает на какой-то диалог) - это о старттопе, ветку с нарастающими подробностями не смотрела ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Zwecke
Zwecke
но этот допуск же Ваш.. ))
и "данные" (которые с огромной вероятностью могут быть (это я ещё деликатно )) ровно настолько же фантазийными) могут быть поданы не все (да и фраза "и даже не попытается полюбить" как-то сомнительна - она кагбэ ненавязчиво намекает на какой-то диалог) - это о старттопе, ветку с нарастающими подробностями не смотрела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот это какой??? можно конкретно, а то, ей Богу, только запутываете еще больше. Не наше дело, что там вероятно - есть топик исходим из него, попутно задавая вопросы, коли что непонятно. . Фраза же "и даже не попытается полюбить" нисколько не намекает, ну это лично мне, видать, я сухарь, мне до допусков)))
Юлия Михайловна)))
Этот это какой??? можно конкретно, а то, ей Богу, только запутываете еще больше. Не наше дело, что там вероятно - есть топик исходим из него, попутно задавая вопросы, коли что непонятно. . Фраза же "и даже не попытается полюбить" нисколько не намекает, ну это лично мне, видать, я сухарь, мне до допусков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что мужчина с придурью ( если делать допуск, что мужчина совсем с придурью моя цитата)

"нисколько не намекает, ну это лично мне, видать, я сухарь, мне до допусков))"
ок, ок, согласна, пускай фразу "и я даже не попытаюсь её полюбить, прости.." произнёс лирический герой в своём монологе. Всё норм, обычные дела (а говорите, что сухарь ;))
Юлия Михайловна)))В ответ на Zwecke
Zwecke
что мужчина с придурью ( если делать допуск, что мужчина совсем с придурью моя цитата)

"нисколько не намекает, ну это лично мне, видать, я сухарь, мне до допусков))"
ок, ок, согласна, пускай фразу "и я даже не попытаюсь её полюбить, прости.." произнёс лирический герой в своём монологе. Всё норм, обычные дела (а говорите, что сухарь ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неее))) мужчина с придурью не мой допуск, а мое резюме по поводу темы. Ессно, я могу ошибацца, я же всего лишь человек.))
Виктория ххх
Стоит. Он вам честно сказал все. И очень редко кто из мужчин способен полюбить чужого ребенка. Как правило, из-за этого и скандалы, и раздражение.
Майская РозаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Стоит. Он вам честно сказал все. И очень редко кто из мужчин способен полюбить чужого ребенка. Как правило, из-за этого и скандалы, и раздражение.
СсылкаПожаловаться
И очень редко кто из мужчин способен полюбить чужого ребенка.
Это понятно. Но нужно ли говорить об этом прямым текстом?...Мне кажется, глупо говорить такие вещи женщине о её ребенке.
Юлия Михайловна)))В ответ на Майская Роза
Майская Роза
И очень редко кто из мужчин способен полюбить чужого ребенка.
Это понятно. Но нужно ли говорить об этом прямым текстом?...Мне кажется, глупо говорить такие вещи женщине о её ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже так кажется))
Майская Роза
И очень редко кто из мужчин способен полюбить чужого ребенка.
Это понятно. Но нужно ли говорить об этом прямым текстом?...Мне кажется, глупо говорить такие вещи женщине о её ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если приведенная цитата вообще вырвана автором из контекста беседы, в котором она всплыла? То есть мы-то ее тут все видим как некое сообщение, которое сделано с утра на специально созванном совещании... А родилась-то она по ходу какой-то беседы, я думаю... Из серии: мне кажется, ни один мужик не способе полюбить несвоего ребенка... ну, наверное, и я - такой же.
Т.е. он и сам-то может сомневаться в себе и в своих способностях. Я видала папаш, которые даже не усыновляя детей своих жен, очень сильно их любили и любят. И не думаю, что они не задавались таким же вопросом: смогу... не смогу...
Майская РозаВ ответ на Squorchik
Squorchik
а если приведенная цитата вообще вырвана автором из контекста беседы, в котором она всплыла? То есть мы-то ее тут все видим как некое сообщение, которое сделано с утра на специально созванном совещании... А родилась-то она по ходу какой-то беседы, я думаю... Из серии: мне кажется, ни один мужик не способе полюбить несвоего ребенка... ну, наверное, и я - такой же.
Т.е. он и сам-то может сомневаться в себе и в своих способностях. Я видала папаш, которые даже не усыновляя детей своих жен, очень сильно их любили и любят. И не думаю, что они не задавались таким же вопросом: смогу... не смогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если приведенная цитата вообще вырвана автором из контекста беседы, в котором она всплыла? То есть мы-то ее тут все видим как некое сообщение, которое сделано с утра на специально созванном совещании... А родилась-то она по ходу какой-то беседы, я думаю... Из серии: мне кажется, ни один мужик не способе полюбить несвоего ребенка... ну, наверное, и я - такой же.

И так может быть, мы же не можем полную картину всей их беседы увидеть....Тогда это высказывание может в принципе иметь совершенно иной смысл.. .
Майская Роза
а если приведенная цитата вообще вырвана автором из контекста беседы, в котором она всплыла? То есть мы-то ее тут все видим как некое сообщение, которое сделано с утра на специально созванном совещании... А родилась-то она по ходу какой-то беседы, я думаю... Из серии: мне кажется, ни один мужик не способе полюбить несвоего ребенка... ну, наверное, и я - такой же.

И так может быть, мы же не можем полную картину всей их беседы увидеть....Тогда это высказывание может в принципе иметь совершенно иной смысл.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот... не можем. Поэтому трудно и советы давать. Мы иногда и сами с собой-то бываем не вполне искренни, а уж вынося тему на обсуждение, за которую в принципе, можем не отвечать, мы можем и не вполне точно передавать мысли и слова действующих лиц... или наделять их словами и мыслями, которых у них и не было. Вот потому мне с трудом как-то верится, что именно так - в оголенном виде - мужик мог заявить. Либо этому предшествовал какой-то разговор, в отрыве от которого нельзя и эту фразу воспринимать, либо он сказал нечто иное, но автор готов был услышать только это... потому что сама по себе проблема эта ее мучает, например.
Natali MinskВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот-вот... не можем. Поэтому трудно и советы давать. Мы иногда и сами с собой-то бываем не вполне искренни, а уж вынося тему на обсуждение, за которую в принципе, можем не отвечать, мы можем и не вполне точно передавать мысли и слова действующих лиц... или наделять их словами и мыслями, которых у них и не было. Вот потому мне с трудом как-то верится, что именно так - в оголенном виде - мужик мог заявить. Либо этому предшествовал какой-то разговор, в отрыве от которого нельзя и эту фразу воспринимать, либо он сказал нечто иное, но автор готов был услышать только это... потому что сама по себе проблема эта ее мучает, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не былоникакой беседы,обычный пятиминутный разговор по телефону,вот потому то и шокировало такое заявление.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем