Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никому ничего не должен!

Такой человек - пустое место. '''Знаете ценность свою? Это количество людей, которые не могут жить без вашей заботы''' ©
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Иванова
"Никто никому ничего не должен!"- фраза всех бывших
Пуговка
я всегда так говорю, но без меня не выживут 2 человека. кто я?
Фея МечтаВ ответ на Пуговка
Пуговка
я всегда так говорю, но без меня не выживут 2 человека. кто я?
СсылкаПожаловаться
Сестра милосердия))
Лена Ленина
Думаю, дело не в том должен ты кому-то или нет, а можешь ли ты жить и думать только о себе, есть ли у тебя потребность сделать что-то хорошее для другого. Это так приятно, когда ты сделал что-то хорошее другому человеку и не потому что должен.
Фея МечтаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Думаю, дело не в том должен ты кому-то или нет, а можешь ли ты жить и думать только о себе, есть ли у тебя потребность сделать что-то хорошее для другого. Это так приятно, когда ты сделал что-то хорошее другому человеку и не потому что должен.
СсылкаПожаловаться
Правда,вот очень согласна!
Созерцающий Со Стороны
Идейное убежище негодяев.Как и фраза Каждый Зарабатывает Как Может-психология сутенеров,наркоторговцев и прочих лиц готовых за деньги поставлять чужих детей на органы или педофилам.
Ева Веста
Есть люди, которым мы должны и обязаны. Не может нормальный человек жить без обязатальств. Я никому ничего не должен - звучит эгоистично.
ИвановаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Есть люди, которым мы должны и обязаны. Не может нормальный человек жить без обязатальств. Я никому ничего не должен - звучит эгоистично.
СсылкаПожаловаться
Я о том же
Ольга Антонюк
Никто никому ничего не должен! Вот это правильнее. А не я никому не должен. Люди должны понимать, что нужно расчитывать только на себя.
Эйве
да плевать. главное чем они для меня ценные. хватит быть дойной коровой.
Вафелька
Ну не должен и молодец, вощьми с полки деревянный пирожок.
Без меня выживут все.
Мария
Я должна своим детям и родителям. А кто никому и ничего не должен - в лесу видимо вырос в одиночку)))
NNG VVVВ ответ на Мария
Мария
Я должна своим детям и родителям. А кто никому и ничего не должен - в лесу видимо вырос в одиночку)))
СсылкаПожаловаться
я к вам
Ева ВестаВ ответ на Мария
Мария
Я должна своим детям и родителям. А кто никому и ничего не должен - в лесу видимо вырос в одиночку)))
СсылкаПожаловаться
Даже в таком случае,считаю, должен лесу!
Daria
не. лучше считать,что мне никто ничего не должен. Потому что очень многие думают, что им все должны, начиная с государства и заканчивая соседкой.
Ольга
Сама всю жизнь считала,что мне никто ничего не должен..А вот я должна,увы.Такой характер.Не могу быть безответственной,в первую очередь по отношению к ребенку,во вторую ко всем родным.Но людям,живущим только для себя и думающих только о себе,однозначно живется лучше и легче.
ExtyВ ответ на Ольга
Ольга
Сама всю жизнь считала,что мне никто ничего не должен..А вот я должна,увы.Такой характер.Не могу быть безответственной,в первую очередь по отношению к ребенку,во вторую ко всем родным.Но людям,живущим только для себя и думающих только о себе,однозначно живется лучше и легче.
СсылкаПожаловаться
"Лучше и легче" им живётся до определенного момента. А потом начинается: "Вам-то хорошо... а вот мне..."
Exty
Я тут не так давно обратила внимание, что люди, которые категорически не принимают слово "должен", как правило, одиноки.
DariaВ ответ на Exty
Exty
Я тут не так давно обратила внимание, что люди, которые категорически не принимают слово "должен", как правило, одиноки.
СсылкаПожаловаться
я не принимаю слово "должен", потому что оно для меня окрашено негативным оттенком. И меня воспитывали так, что я никому ничего не должна. В том плане,что я не должна оправдывать чужих надежд(даже мамы с папой),не должна жить той жизнью,которой я не хочу,учиться там,где не нравится и т.п. Но отрицание этого слова не сделало из меня эгоистки, которая живет для себя. Просто я помогаю маме,мч, другим близким,т.к. люблю их, кормлю животных тоже потому что их люблю, а не потому что должна)как-то так)
ExtyВ ответ на Daria
Daria
я не принимаю слово "должен", потому что оно для меня окрашено негативным оттенком. И меня воспитывали так, что я никому ничего не должна. В том плане,что я не должна оправдывать чужих надежд(даже мамы с папой),не должна жить той жизнью,которой я не хочу,учиться там,где не нравится и т.п. Но отрицание этого слова не сделало из меня эгоистки, которая живет для себя. Просто я помогаю маме,мч, другим близким,т.к. люблю их, кормлю животных тоже потому что их люблю, а не потому что должна)как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даша, сколько вам лет?
DariaВ ответ на Exty
Exty
Даша, сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25,а разве возраст влияет?)
ExtyВ ответ на Daria
Daria
25,а разве возраст влияет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даша, мы говорим о несколько разных вещах. Я не говорю о эгоизме. Я говорю лишь о своих наблюдениях: абсолютно все мои знакомые, выражающие неприятие этого слова одиноки. Они очень хорошие люди, тоже заботятся о зверушках и родственниках, помогают друзьям. И им, в отличие от вас, достаточно много лет. Так вот... они все очень одиноки, почему-то создать свои семьи ни у кого из них не получилось.
Ольга
Это не нормально..Мы должны родителям и детям...Близким друзьям..Если никому и ничего...То жалко таких....Не любит их никто...
Оксана Берлин
"Ты в ответе за всех, кого приручил"....должен - это не совсем то слово...
Оксана Берлин
"Ты в ответе за всех, кого приручил"....должен - это не совсем то слово...
СсылкаПожаловаться
Долг - это, в том числе и этическая категория. С моей точки зрения эти понятия равноценны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем