Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я обиделась на свою дочь, как теперь себя вести с ней? или Боже, я вырастила монстра!!

Сегодня было выступление моей дочери с ансамблем на сцене клуба. В зрительный зал маленький, собрались в основном родители и друзья детей. После выступления почти все родители ждали своих детей, и когда те выходили, то они поздравляли и даже целовали их. 
Когда же я дождалась свою дочь, я думала она будет меня спрашивать о моих впечатлениях. Но она была очень эмоционально взвинчена, передала мне ненужные вещи и сказала, что её ждут друзья и мне надо срочно уходить, вроде как я её задерживаю.
Я согласилась уйти, но потом решила подойти к незнакомым родителя других детей, спросить, что возможно надо написать какое-то заявление. Тут к нам подлетает моя дочь и начинает, волнуясь, громко говорить: "Я же тебе говорила, что не надо ничего подписывать" и далее... 
Я отошала, а затем попросила вместе с ней спуститься на этаж ниже. Я просила её успокоиться и пыталась объяснить, что так себя не ведут, к тому же надо идти домой, делать уроки. Она захлёбываясь от волнения мне наобещала, всё пытаясь меня препроводить. И тут я не выдержала... 
Впервые в жизни... я повернулась и спешно спускясь с лестницы почуствовала, что плачу. Что только что по-сути моя дочь унизила меня на глазах чужих людей, перебив меня, показав что в её глазах я ничего не значу. Моя дочь побежала за мной, догнала и уже перед ней я разрыдалась. Но показав свою слабось, я почуствовала, что сама унижаюсь, уже в глазах дочери. Она начала извиняться, наобещала что всё сделает и прочее. Но она не понимала, что я чуствовала обиду и горечь. По сути это как выпускной экзамен на роль матери, а я его провалила при всех.
Да, она подросток 15 лет и конечно это многое объясняет. Но ведь вокруг её же ровестники. И ни чуство неловкости или раздражения никто из них не испытывал. Всю жизнь, пока я растила дочь, а особенно в последние годы-- я старалась быть прежде всего её другом. Да и по-другому у меня не получалось. Я слишком помню себя в её годы, да и во многом она похожа на меня, особенно в недостатках. Поэтому я на многое закрывала глаза, зная что перерастёт, как и я. 
Естественно, всё лучшее -- ей. На себя денег жалею, хожу почти в обносках, лишь бы доченька не чуствовала себя хуже других, лишь бы не завидовала, что бы самооценка не страдала. Из последних денег пришлось урвать на срочный ремонт Айфона, иначе ребёнок без него ни учиться, ни общаться не может. А я как нибудь... с б/у хожу. 
Первый звоночек был:купила сапоги, а доча говорит: а не придётся ли их тебе сдавать. а то денег на мой день рожденья может не хватить... 
Теперь конечно скажите: этого монстра ты взрастила сама. Но как могло быть иначе. Мои родители мне всегда говорили, что ребёнок должен всё иметь, а если не хватает, то это твоя вина, значит плохо работаешь.По-другому я и не знала как. Мне говорили что родители-- первые и главные друзья детей.

Сейчас я с ней не разговариваю и она молчит, но что делать дальше? Как мне себя вести с ней?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Seva
Солнечный слон
аааааа..... кровь из глаз........
Александр СергеевичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
аааааа..... кровь из глаз........
СсылкаПожаловаться
У тебя свет отключали ?
Солнечный слонВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
У тебя свет отключали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на даче была, не знаю. вечером не отключали
Александр СергеевичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я на даче была, не знаю. вечером не отключали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня весь ВАЗ без света был, вот узнаю масштаб трагедии по городу =)))
Минут 40 без цивилизации, все на улице зато, народу полон двор
Солнечный слонВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
у меня весь ВАЗ без света был, вот узнаю масштаб трагедии по городу =)))
Минут 40 без цивилизации, все на улице зато, народу полон двор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вчера как уехала в Алкино, так там и сидела) тепло, красота, даже позагорать утром умудрилась
Александр СергеевичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я вчера как уехала в Алкино, так там и сидела) тепло, красота, даже позагорать утром умудрилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, под вечер погода была не загорательная, утро по солнечнее было, часов с 10
Александр Сергеевич
Басня баба не воспитатель без отца .
Килограмм Ёжикоff
Насчет ситуации - не вижу криминала вообще. Насчет сапог и др - звонок серьезный
33
драма на ровном месте
Мечта
Родители детям не друзья, нельзя допускать панибратства и проявлять слабость.
Анастасия АлександровнаВ ответ на Мечта
Мечта
Родители детям не друзья, нельзя допускать панибратства и проявлять слабость.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Родители должны быть авторитетом.
Адолина Дистервег
Вытуривайте в колледж в общагу в другой город. Есть творческие, искусств.
Аноним
Йоптваюдушу.
Mimi
Разведенка пожинает плоды своей тупость и отсутствия умения воспитывать детей,а ты чего ждала,скоро она тебя по морде будет бить...
Анастасия АлександровнаВ ответ на Mimi
Mimi
Разведенка пожинает плоды своей тупость и отсутствия умения воспитывать детей,а ты чего ждала,скоро она тебя по морде будет бить...
СсылкаПожаловаться
Очень зло. Не всем дан талант воспитания детей. Про ее личную ситуацию ни слова. Может она развелась, потому что пил и бил, или может он вообще умер. Жестокий отзыв(
бред какой-то
Чёт мне жалко вашу дочь, вы паникёр и зануда
бред какой-то
Чёт мне жалко вашу дочь, вы паникёр и зануда
СсылкаПожаловаться
нет
бред какой-то
Чёт мне жалко вашу дочь, вы паникёр и зануда
СсылкаПожаловаться
пишет плохо, а сама может и нормальная
Наталья Малышкина
Сейчас то что поделать, что выросло, то выросло.
Аноним
в обносках. а ей за вас не стыдно перед другими?
Надя Прокина
Нас родители учили делиться, а не все детям. И я своего воспитываю по этому же принципу. Всё делим на всех.
Адолина Дистервег
Скажите, что на работе резко ухудшилась ситуация, и переводите на овсянку. На творческое хобби предложите заработать летом самой.
Адолина Дистервег
Скажите, что на работе резко ухудшилась ситуация, и переводите на овсянку. На творческое хобби предложите заработать летом самой.
СсылкаПожаловаться
Летом она уже зарабатывала, это не проблема. И дело не в еде. Когда бабушки-дедушки были, то приучили одеваться в красивенькое. А з/п хватает только чтоб её одевать прилично.
Ишь ты, Ирина

сама придумала,сама обиделась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем