Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я одинока, не свободна, а именно одинока...

Одиночество душит, сил никаких уже нет. Нет рядом мужчины, одного единственного, только лишь случайные партнеры. С такими легко и хорошо только некоторое время, а потом слёзы в подушку и пустата. И так уже 2 года. Что делать ума не приложу, в чем проблема не понимаю...
СЛЕДАК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Анастасия Усачева
А количество сексуальных партнеров от одиночества, как выясняется, не спасает...Не отчаивайтесь, пожалуйста! Думаю, многие переживают те же чувста, что и вы сейчас. Во всяком случае, я в подобном состоянии прибывала года три. Все пройдет. Конечно, проблемы у каждого индивидуальные, поэтому не стану лезть с советами, однако, лично мне очень помогла работа над собой: потребовалось немало времени, чтобы понять и принять то, что все это время я выбирала "не тех мужчин". Серьезно, если проанализаровать мои прошлые отношения, то окажется, что все мужчины, с которыми я встречалась хотели только "брать" и ничего не давать в замен: я создавала комфорт для них, тешила их самолюбие, выслушивала нытье или "смотрела им в рот", восхищаясь умом, талантом...в общем все, чтобы взращивать, холить и лелееть их самолюбие. А что получала я? Это игра в одни ворота. Словно сосуд, который только опустошают и ни чем не наполняют, а в результате он пуст. А кому нужен пустой сосуд? В конечном итоге я всегда оставалась со своим одиночеством наедине. И только когда я это поняла, в моей жизни наступили реальные перемены. Я начала со смены работы. Пришла в мужской коллектив и начала завоевывать аворитет и уважение. Это было не просто, но очень интересно "кто кого". Скучать и думать об одиночестве стало некогда: новые знакомые, новая жизнь, внимание со стороны сослуживцев... Для начала отшила всех, кто думал, что грех не воспользоваться новой и единственной "бабой"- недовольных было много, но зауважали и начали воспринимать серьезно. Самооценка росла и выросла на столько, что я, наконец, искренне поверила, что любовь для меня, а не я для нее. Самодовольные эгоисты по-прежнему тянули меня к себе как магнитом, но я стала обращать внимание на мужчмн совсем другого типа, на тех, кто готов был носить меня на руках и за пол года получила сразу три предложения о замужестве. Оставалось только выбирать! Не прогадала: нашла надежного, любящего и уже четыре года муж каждый день делает все, чтобы я была с ним счастлива. Теперь я думаю, что мое одиночество было результатом моего поведения. Наверное, нужно было больше любить себя и не размениваться на тех, кому это не нужно.
Желаю Вам огромного счастья. Любите себя!
СЛЕДАК
Спасибо Настя за ваше участие.
Вера Финогеева
Как говорится "Всему свое время", вы обязательно встретите свою вторую половинку и будете счастливы, чего я Вам от души желаю! Не отчаевайтесь, все наладится!!!
Анна Савостикова
Не помню где, услышала одно высказывание, что то типа - без грустных моментов в жизни очень тяжело почувствовать ее светлую сторону и многогранность. Вот как бы мы поняли, что мы счастливы? если бы у нас всегда все было б хорошо. Это жизнь в полных ее красках. Постарайтесь получить удовольствие от того что вы одиноки, можно сделать то что вы всегда хотели, но не могли. Может это возможность для вас переосмыслить что-то в вашей жизни (одиночество очень этому способствует). Не падайте духом, наслаждайтесь свободой - соседкой одиночества. Наслаждайтесь жизнью, ищите во всем положительные стороны и одиночество уйдет.
маша
Не своих мужчин выбираете, живите и радуйтесь жизни, что Ваше оно мимо не пройдет.
Svetlooka
А может просто вы СЛЕДАК по роду деятельности? И по старинной следацкой привычке начинаетет слишком уж искать там чего то у них в душах и в штанах. А там может и не много и делиться не хочется... С другой стороны есть и положительный момент - они не исчезают с вашими золотыми серьгами оставленными от прабабки.
Антуанетта
Главное общайтесь побольше с подругами, не оставайтесь одна, не допускайте плохих мыслей в голову. Ходите в разные заведения общественные: клубы, танцы и т.п. Можно пойти на курсы вождения, там вообще одни мужчины, спорт зал.
Shakira_A79
Честно говоря, даже когда меня многое не устраивает в совместной жизни с любимым, меня пугает именно одиночество и удерживает от такого шага, как "уйти". Но только не потому, что вообще боюсь остаться одна, а потому что ЛЮБЛЮ его безумно. Легко советовать, конечно... Но тяжело в наше время найти НОРМАЛЬНОГО мужчину. Именно поэтому приходится терпеть мелкие тонкости характера любимого мужчины. Партнеров лекго найти. В этом я не сомневаюсь и не осталась бы одна. Но как здорово просыпаться рядом....Я Вас очень понимаю. Еще недавно была в таком положении...
Shakira_A79
И, кстати, забыла сказать. Я тоже надеялась когда-то на подруг. Но, понимаете, какое дело? Любая подруга (имеется в виду устроенная в жизни) ни за что не пожертвует своим личным временем (которое может провести с другом, любовников, семьей и т.п.), что бы поразвлекать Вас. Поэтому лучше самой устаривать свою жизнь. Общаться в кругу подруг , приятельниц, и друзей, где могут быть потенциальные женихи :-) Всего хорошего Вам!
Сама-сама
Ищите не "самца", а родственную душу....в таком случае и боже упаси подстраиваться под них, чувстуют " гады " неистественость отношений и бегут....
Игорь ШеренгаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Ищите не "самца", а родственную душу....в таком случае и боже упаси подстраиваться под них, чувстуют " гады " неистественость отношений и бегут....
СсылкаПожаловаться
Ага, Вуди, это ты точно сказала. Мы видим, что некоторые из вас рынок делают, видители выбирают, что бы и покрупнее и подешевле. У нас тоже нюх есть на таких.
Лелик
может, проблема в том, что мы чем опытнее, самодостаточнее становимся, тем больше у нас повышаются требования. я вот часто тоже думаю, почему я такая умница, красавица и т.д. и все как - то одна? а какая - то ничем не примечательная мышка в очередной раз цепляет отличного мужика! мне кажется, что некоторые женщины умеют правильно смотреть на мужчин, умееют "слепить из того, что было и полюбить еще" и самое интересное, у них получается неплохой вариант. главное - чтобы был фундамент, на котором можно что - то "построить" можно было. Короче, не ищи идеал и не бойся экспериментов! А вообще, я еще в судьбу верю, я вот тоже последние два года одна и тоже сил уже просто нет выносить, когда крикнешь, а в ответ тишина. Мне уже стало казаться, что одиночество - это судьба
Екатерина Панина
Да, не хотелось бы как- то, что бы одиночество судьбой стало!
Но сама нахожусь в положении "одиночки". Все подруги замужем и с детьми... А наши принцы наверное немного сбились с пути. Только, думаю, всё же стоит поверить, что найдут дорогу :-) Не будем унывать и всё устроится!
Katerina
У меня тоже такая сетуация. Я тоже уже довольно долго одна, и от одиночества выть хочется(((( Мужчин у меня много, но домой я прихожу одна! А те мужчины которые мне нравятся, они только смотрят на меня а подойти не могут!! А один мужчина мне признался, что если бы нас не познакомили друзья, то он ко мне бы и неосмелился подойти. Почему они так меня боятся, не пойму. Если у меня есть отношения, то они быстро заканчиваются.
нет
это черная судьба....
Оксана Сидоренко
Можно быть окруженной вниманием мужчин, но чувствовать себя одинокой (не как не "находиться" твой "идеал" - "носки не того цвета и ботинки нечищеные";)
Может быть, Вас предал мужчина и теперь кажется найти не "козла" совсем не просто. – Мужчины такие же люди, и если кто - то совершил плохой поступок – это не обязательно значит, что он плохой человек.
И таких причин быть одинокой много. В первую очередь необходимо покопаться в себе и найти ту «червоточинку», которая не дает или тормозит встретить свою вторую половинку.
И еще, мне кажется, не нужно искать в каждом мужчине «потенциального мужа» найдите себе мужчину – друга (иногда бывает с ними дружить намного интересней, чем с подругами, по опыту знаю – мужчины бывают намного порядочнее, чем женщины). И скорее всего не заметите как пройдет одиночество.
Но это все лично мое мнение. И оно естественно не является неоспоримым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем