Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я одна не понимаю всякие "дни"?

День пожилых, молодёжи, мамы, сына, семьи, бухгалтера, борьбы с чем то, борьбы за что-то, флага, галстука, ботинка, чайника и пр. Вот кто их придумывает, а? И в чем смысл всего этого? Не общепринятое значение, а скрытая цель? Маркетинговый ход? Политический ход? Управленческий? Или ещё что?
Сегодня полдня потратила на поздравление пожилых родственников, а с чем поздравляю и сама не поняла. Со старостью?
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на зефиринка
зефиринка
И Вы тоже шутите. Они все ждут материальной поддержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я шучу? Просто вспомнила, как бабушка любила концерты праздничные смотреть. Надеяться в нашей стране на материальную поддержку по случаю такого праздника, да вы что, вспомните, сколько ветеранам ВОВ поддержку оказывают по случаю Дня Победы.
зефиринкаВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Я шучу? Просто вспомнила, как бабушка любила концерты праздничные смотреть. Надеяться в нашей стране на материальную поддержку по случаю такого праздника, да вы что, вспомните, сколько ветеранам ВОВ поддержку оказывают по случаю Дня Победы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ветеранов ВОВ уже осталось на пальцах можно считать, не сравнить сколько одиноких пожилых людей, у которых дети уехали в другие страны.
Над нами живёт одинокая соседка, ей уже за 70, помогаем ей сходить в магазин, в аптеку. Я не осмелюсь поздравить её с этим праздником( на язык острая), когда слышит о подорожании продуктов.
зефиринкаВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Я шучу? Просто вспомнила, как бабушка любила концерты праздничные смотреть. Надеяться в нашей стране на материальную поддержку по случаю такого праздника, да вы что, вспомните, сколько ветеранам ВОВ поддержку оказывают по случаю Дня Победы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ветеранов ВОВ уже осталось на пальцах можно считать, не сравнить сколько одиноких пожилых людей, у которых дети уехали в другие страны.
Над нами живёт одинокая соседка, ей уже за 70, помогаем ей сходить в магазин, в аптеку. Я не осмелюсь поздравить её с этим праздником( на язык острая), когда слышит о подорожании продуктов.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на зефиринка
зефиринка
Ветеранов ВОВ уже осталось на пальцах можно считать, не сравнить сколько одиноких пожилых людей, у которых дети уехали в другие страны.
Над нами живёт одинокая соседка, ей уже за 70, помогаем ей сходить в магазин, в аптеку. Я не осмелюсь поздравить её с этим праздником( на язык острая), когда слышит о подорожании продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, нет. С этим странным праздником можно поздравить только тех, чья реакция на такое поздравление известна уже. А так, я бы тоже не рисковала, многие обижаются.
ЧеПоЧем
Вот кто их придумывает, а?

Организация Объединенных Наций
Вот вам список Международных дней на октябрь:
ОКТЯБРЬ

1 октября
Международный день пожилых людей (A/RES/45/106)

1 октября (первый понедельник октября)
Всемирный день Хабитат (A/RES/40/202 A)

2 октября
Международный день ненасилия (A/RES/61/271)

5 октября
Всемирный день учителя [ЮНЕСКО] (UNESCOPRESSE, vol.4, no.17, p.9)

9 октября
Всемирный день почты [ВПС] (UPU/Tokyo Congress 1969/Res.C.11)

10 октября
Всемирный день психического здоровья [ВОЗ]

11 октября
Международный день девочек (A/RES/66/170)

13 октября
Всемирный день мигрирующих птиц [ЮНЕП]

13 октября
Международный день по уменьшению опасности бедствий (A/RES/44/236) (A/RES/64/200)

15 октября
Международный день сельских женщин (A/RES/62/136)

16 октября
Всемирный день продовольствия [ФАО] (A/RES/35/70)

17 октября
Международный день борьбы за ликвидацию нищеты (A/RES/47/196)

20 октября
Всемирный день статистики (A/RES/69/282) (каждые пять лет, начиная с 2010 года)

24 октября
День Организации Объединенных Наций (A/RES/168 (II)) (A/RES/2782 (XXVI))

24 октября
Всемирный день информации о развитии (A/RES/3038 (XXVII))

27 октября
Всемирный день аудиовизуального наследия [ЮНЕСКО]

31 октября
Всемирный день городов (A/RES/68/239)
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вот кто их придумывает, а?

Организация Объединенных Наций
Вот вам список Международных дней на октябрь:
ОКТЯБРЬ

1 октября
Международный день пожилых людей (A/RES/45/106)

1 октября (первый понедельник октября)
Всемирный день Хабитат (A/RES/40/202 A)

2 октября
Международный день ненасилия (A/RES/61/271)

5 октября
Всемирный день учителя [ЮНЕСКО] (UNESCOPRESSE, vol.4, no.17, p.9)

9 октября
Всемирный день почты [ВПС] (UPU/Tokyo Congress 1969/Res.C.11)

10 октября
Всемирный день психического здоровья [ВОЗ]

11 октября
Международный день девочек (A/RES/66/170)

13 октября
Всемирный день мигрирующих птиц [ЮНЕП]

13 октября
Международный день по уменьшению опасности бедствий (A/RES/44/236) (A/RES/64/200)

15 октября
Международный день сельских женщин (A/RES/62/136)

16 октября
Всемирный день продовольствия [ФАО] (A/RES/35/70)

17 октября
Международный день борьбы за ликвидацию нищеты (A/RES/47/196)

20 октября
Всемирный день статистики (A/RES/69/282) (каждые пять лет, начиная с 2010 года)

24 октября
День Организации Объединенных Наций (A/RES/168 (II)) (A/RES/2782 (XXVI))

24 октября
Всемирный день информации о развитии (A/RES/3038 (XXVII))

27 октября
Всемирный день аудиовизуального наследия [ЮНЕСКО]

31 октября
Всемирный день городов (A/RES/68/239)
СсылкаПожаловаться
Еще вопросы остались?
ZaraZaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Еще вопросы остались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот -аудио-видео - хороший праздник... Даж не знаю кого поздравить. Свой телевизор???
ЧеПоЧемВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот этот -аудио-видео - хороший праздник... Даж не знаю кого поздравить. Свой телевизор???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Караоке
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?

О! Сто лет не видела! Как отпуск прошел?
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рада, что все в порядке. А запарка у всех, я так поняла. 3 квартал
Кира _
А мне мама сказала, что если я её когда-то поздравлю с этим днём, она со сной разговаривать не станет
Да и вообще, глупый праздник. О близких нужно заботиться каждый день и изо дня в день, а не по числам.
Ольга М
чтобы помнили
Ишь ты, Ирина
тогда уж лучше знакомых врачей поздравить.сегодня международный день врача.
Анна Савельева
День Бухгалтера я отмечаю) НГ обязательно. Еще 8-е Марта и День Победы. Все. Ну Дни Рождения родственников не будем перечислять. Усё)
Юлия******
Даже язык не поднимается поздравлять с днём пожилого человека. Что за праздник?! С чем поздравляем? Что немощны? Что здоровье уже не то? Что невостребованны? Что пенсия -кот наплакал?! Чему радоваться?! Не понимаю я этого "праздника". Любить и заботиться нужно каждодневно, а не в один кем то придуманный день.
зефиринкаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Даже язык не поднимается поздравлять с днём пожилого человека. Что за праздник?! С чем поздравляем? Что немощны? Что здоровье уже не то? Что невостребованны? Что пенсия -кот наплакал?! Чему радоваться?! Не понимаю я этого "праздника". Любить и заботиться нужно каждодневно, а не в один кем то придуманный день.
СсылкаПожаловаться
+
Маринелла
Ну день Матери я еще понимаю, а так... Думаю то же самое. Мама раньше обижалась, что я ее с днем пожилого человека не поздравляла, сейчас уже смирилась. Я ей говорю - ты у меня всегда молодая и красивая))) короче, автор, я с Вами согласна)
Мари Мари
Если пить на каждый "день" можно из-за запоя не выходить;)
Jenja
А зачем поздравляете?
Маргарита Добрускина
день пожилых тоже не понимаю ,зачем людям напоминать о возрасте .профессиональный праздник- нормально.
Margarita
Вам не поздравлять предлагают ,а бежать в магазины и закупаться для пожилых людей. Это придумывают все люди от торговли. Чтоб был большой доход.В общем.что ни сделаешь ради большого дохода.
Larissa
а с какого возраста пожилой считается?
Кошка-Плюшка*В ответ на Larissa
Larissa
а с какого возраста пожилой считается?
СсылкаПожаловаться
как на пенсию ушли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем