Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я одна такая психичка?

Не выношу, когда лезут в мои дела. В обед.перерыв получила посылку с книгами на почте. На работе каждый - каждый! - сунул нос :"Чё там тебе прислали?" Отвечаю -"Книги" Опять лезут :" Какие? А чо? А почём? " и т.д.
Соседка у двора сканирует пакеты :"Что купила? О, курочку? Что готовить своим сегодня будешь? "
Я отвечаю односложно, стараюсь не фыркать и не грубить, но я просто недоумеваю : зачееееем людям информация, которая их не касается? Какое тебе дело, что я задумала готовить на ужин , если ты за этим столом не окажешься? Какая тебе разница, что за книги я выписала, если ты ,кроме смартфона, ничего больше не читаешь?
Люди так любят забивать голову ненужной информацией? Она же им всё равно ничего не даст! Вот мне всё равно, что соседка ставит на стол своей семье.
Меня одну так сильно раздражает чужое любопытство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тут вроде как она комплимент пытается сделать? А вот что я буду готовить семье на ужин - это зачем человеку? Я же её на этот ужин не зову, так какая разница что у чужих людей на столе будет стоять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто скучно людям)
Глафира С
Да, вы одна такая. Всем давно все равно на ваши проблемы
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, вы одна такая. Всем давно все равно на ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
Проблем нет. А нос сунуть каждый любит
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Проблем нет. А нос сунуть каждый любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходите на форум...мы не сунем к вам нос, если вы не попросите.)
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Проблем нет. А нос сунуть каждый любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас дом военных, все соседки в гарнизоне жили до этого, как одна семья. Представляете, какой это кошмар был??? Границ не было вообще. Я, кстати, такая, как вы, не люблю. Ненавижу, когда нарушают мое пространство
И на работе у нас такой же коллективчик был, женский) Ко всем в сумки лезли - что купила? - не покажет - сами нос сунут, пока выйдет)
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А у нас дом военных, все соседки в гарнизоне жили до этого, как одна семья. Представляете, какой это кошмар был??? Границ не было вообще. Я, кстати, такая, как вы, не люблю. Ненавижу, когда нарушают мое пространство
И на работе у нас такой же коллективчик был, женский) Ко всем в сумки лезли - что купила? - не покажет - сами нос сунут, пока выйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда домой приходишь, дети маленькие всегда совали нос в сумки : что мама принесла?
Но когда чужие люди лезут.... зачем им? Угощать их не собираюсь, рассказывать , что надумала готовить тоже не собираюсь. Потому такие вопросы вызывают недоумение.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Вот когда домой приходишь, дети маленькие всегда совали нос в сумки : что мама принесла?
Но когда чужие люди лезут.... зачем им? Угощать их не собираюсь, рассказывать , что надумала готовить тоже не собираюсь. Потому такие вопросы вызывают недоумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не могу сказать... Мне этого не понять. И никогда не было интересно.
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот когда домой приходишь, дети маленькие всегда совали нос в сумки : что мама принесла?
Но когда чужие люди лезут.... зачем им? Угощать их не собираюсь, рассказывать , что надумала готовить тоже не собираюсь. Потому такие вопросы вызывают недоумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно отвечать загадочно (тайеа мадридского двора) либо отшутиться вопросом - а зачем вам надо это знать и тп и тд
Стоит из-за ерунды так нервичать?
Мари Мари
Я спокойно отношусь ,может это для меня обыденная информация ,а соседка задумается "может и свою семью покормит " или ещё что то для нее из этого полезно будет
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я спокойно отношусь ,может это для меня обыденная информация ,а соседка задумается "может и свою семью покормит " или ещё что то для нее из этого полезно будет
СсылкаПожаловаться
Не настолько же скудна фантазия соседки, чтоб идеи для ужина у других людей выспрашивать ))))
Нет, это именно праздное любопытство. Было бы полезное, познавательное - хорошо. А то она мой ответ через минуту уже и забудет. Лишь бы языком трепануть.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Не настолько же скудна фантазия соседки, чтоб идеи для ужина у других людей выспрашивать ))))
Нет, это именно праздное любопытство. Было бы полезное, познавательное - хорошо. А то она мой ответ через минуту уже и забудет. Лишь бы языком трепануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ведь не знаете что там и как у соседке
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А вы ведь не знаете что там и как у соседке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не ставлю себе цели знать))
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
И не ставлю себе цели знать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и цель "зачем им это ?!" Тоже уберите ,они счастливы от вашего ответа и вам хорошо
Таня Николаевна
Я улыбаюсь и машу))), ну, огрызаюсь иногда )), немножко , не злобно)), выдохните )))
Ирина Гринн
Не раздражает, а БЕСИТ. Не понимаю, как может быть интересно, кто , что ест.
АнонимВ ответ на Ирина Гринн
Ирина Гринн
Не раздражает, а БЕСИТ. Не понимаю, как может быть интересно, кто , что ест.
СсылкаПожаловаться
Воооот! А если сдуру ответишь, то начинается расспрашивание рецепта.... это мрак.
Ваня Иванов
Вот мне всё равно, что соседка ставит на стол своей семье.

какая же вы равнодушная и черствая .. так жить нельзя..
АнонимВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
Вот мне всё равно, что соседка ставит на стол своей семье.

какая же вы равнодушная и черствая .. так жить нельзя..
СсылкаПожаловаться
Принцип большинства соседок! ((( И есть же время и желание забивать себе голову чужими нюансами...
Василена
Посылайте всех на уй
Прокрастинаторша 80 уровня
Может и не одна. Но кого можно отшить, я отшиваю сразу, больше не лезут. Остальным спокойно отвечаю, книгу могу дать почитать, на курицу пригласить.
Прокрастинаторша 80 уровня
Может и не одна. Но кого можно отшить, я отшиваю сразу, больше не лезут. Остальным спокойно отвечаю, книгу могу дать почитать, на курицу пригласить.
СсылкаПожаловаться
Тогда вообще с шеи не скинуть.
ЖанеТТ
меня не раздражает)
Катрин - Катрин
Я на такие пустяки, эмоциями не разбрасывают...лень.)
Misska
мне честно все равно какие книги ты покупаешь и что у тебя на ужин
Lara Andrews
Спрашивают из вежливости, чтобы показать, что Вы им симпатичны и Ваши дела их интересуют. Думаете будет лучше, если никто на Вас внимания обращать не будет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем