Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это такой юмор?!

Живу в Германии, подрабатываю официанткой на банкетах/фуршетах. Вчера был случай. Солидные люди, красиво одеты, только что послушали научный доклад. Потом фуршет: я обношу гостей горячими закусками. Вижу, как одна дама лет 40 мило общается с 3 мужчинами по-немецки. Не жеманничает, а по-деловому. Я подошла и жду, пока кто-то из них соизволит взять еду с подноса. Вижу, что она вот-вот договорит и возьмет и тут мужчина, который стоит ближе всех ко мне, шутливо замечает, что ждать вовсе не нужно, а нужно подойти и вывернуть мой поднос даме на платье. И эта все эту реплику услышали. Я охренела, но промолчала -- я как бы персонал, мне слово не давали. Другие мужчины тоже промолчали. Дама думала было ответить, но тоже промолчала.

Я в шоке, если честно. В странах СНГ говорят, мол в Германии равноправие. Но в данном случае видно, что мужчина-немец в 10 утра посмел унизить свою коллегу по работе. Это такой юмор!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Захария
А в 11 он был бы не такой?
cтилет 1В ответ на Захария
Захария
А в 11 он был бы не такой?
СсылкаПожаловаться
конечно не такой
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То есть ..пьяный юмор такой..логичен.гм..все таки юмор есть юмор...человек такой.или сложности перевода.но то,что он немец не награждает же его чувством юмора или воспитанностью априори.не понятно о чем вы
АнонимВ ответ на Захария
Захария
То есть ..пьяный юмор такой..логичен.гм..все таки юмор есть юмор...человек такой.или сложности перевода.но то,что он немец не награждает же его чувством юмора или воспитанностью априори.не понятно о чем вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пьяный юмор логичен, но он не приемлем.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пьяный юмор логичен, но он не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего?
Котофей КотофеевичВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пьяный юмор логичен, но он не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит его эта дама достала своими словоизлияниями... И тут такая возможность!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ждать, действительно, было не нужно.


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да. Как-то некрасиво очень. Люди заняты разговором, а тут официант стоит с подносом над душой
ЗвездафшокеВ ответ на Метэора Фессалийская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тихо тут!!! че орешь? она наша!!! засланная!!!! вот и стояла и молчала!! где работает то не забывай!!!! в логове зверя!
Наталья
вы сдавали на немецкий какой-нибудь минимум?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
вы сдавали на немецкий какой-нибудь минимум?
СсылкаПожаловаться
Может действительно анонимка чего-то не поняла.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может действительно анонимка чего-то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все правильно поняла ))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы сдавали на немецкий какой-нибудь минимум?
СсылкаПожаловаться
Сдавала. У меня das große Sprachdiplom des Goethe-Instituts. Так что я очень хорошо говорю, пишу и понимаю по-немецки. И работаю еще в патентном бюро (если вы скажете, что как такая знающая тетя всего лишь подносы носит). А официанткой -- это подработка время от времени -- деньги лишними не бывают.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала. У меня das große Sprachdiplom des Goethe-Instituts. Так что я очень хорошо говорю, пишу и понимаю по-немецки. И работаю еще в патентном бюро (если вы скажете, что как такая знающая тетя всего лишь подносы носит). А официанткой -- это подработка время от времени -- деньги лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более такая технически грамотная стоишь там как шпион - ждешь, пока соизволят - уши развесила. даже сказали уже ждать не надо, нет все равно стоишь. ясно они хоть как-то попытались это объяснить. типа может стоишь мечтаешь на даму поднос вывернуть (как это интересно?)
loraВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала. У меня das große Sprachdiplom des Goethe-Instituts. Так что я очень хорошо говорю, пишу и понимаю по-немецки. И работаю еще в патентном бюро (если вы скажете, что как такая знающая тетя всего лишь подносы носит). А официанткой -- это подработка время от времени -- деньги лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не оскорбление. Это вам был намёк, что не надо стоять было с подносом и ждать столько времени, а вы такая настойчивая. И со злости чуть поднос на платье говорящей даме не перевернули.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала. У меня das große Sprachdiplom des Goethe-Instituts. Так что я очень хорошо говорю, пишу и понимаю по-немецки. И работаю еще в патентном бюро (если вы скажете, что как такая знающая тетя всего лишь подносы носит). А официанткой -- это подработка время от времени -- деньги лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты такая образованная
то почему такие глупые вопросы задаёшь?
мужчины хозяева жизни: они говорят и делают что хотят
женщины принимают и подстраиваются
простых вещей в свои годы и не знаешь
АнонимВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
если ты такая образованная
то почему такие глупые вопросы задаёшь?
мужчины хозяева жизни: они говорят и делают что хотят
женщины принимают и подстраиваются
простых вещей в свои годы и не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, в Германии дело обстоит лучше. А в России мужчины вроде вас считают женщин НЕДОлюдьми.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала, в Германии дело обстоит лучше. А в России мужчины вроде вас считают женщин НЕДОлюдьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять ошибка:
смена страны не меняет женской сути
к женщинам немцы относятся в основном с осторожностью, презрением и брезгливостью
а вы думали, смените страну и вас тут же как зауважают, как зауважают?
наивная душа
АнонимВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
опять ошибка:
смена страны не меняет женской сути
к женщинам немцы относятся в основном с осторожностью, презрением и брезгливостью
а вы думали, смените страну и вас тут же как зауважают, как зауважают?
наивная душа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то тут причем? Я не о себе писала, алё! Я писала о том, что немец-бизнесмен обидел свою коллегу-женщину и тоже немку. Читайте мой пост внимательно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если тебе все женщины отказали в интиме (и ты ненавидишь их за это), это не говорит о том, что они все одинаковые клоны. Это говорит от том, что у них хороший вкус.
Мари Фарт
Шуткует мужик)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем