Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, он и бывшая жена.

Здравствуйте. Таких тем наверное было очень много. Но мне просто интересно посмотреть на эту ситуацию со стороны.
Мой мужчина развелся с женой 2 года назад, она ушла к другому, который ей пообещал неземную любовь. От брака осталась 12 летняя дочь и квартира муниципальная, где они все втроем
прописаны. Через 2 года мы с ним познакомились, стали встречаться. Ходить друг к другу в гости. Я обратила внимание, что в квартире практически нет мебели, только самое необходимое (бывшая жена
мебель и ковры, технику вывезла), но на самых видных местах лежит женский халат, в ванной женские пузырки и флакончики стоят. И она еженедельно, когда мужчина на работе приходит в квартиру, проверяет,
все ли ее на месте лежит и стоит. Он однажды перед моим приходом убрал ее халат, спрятал, а потом назад на место не положил. Вернулся с работы, а его кондиционер, из форточки выковырян и на полу валяется.
Ключи от квартиры у нее есть, она там прописана, квартиру муниципалитет давал на семью, она его честно предупредила, что если он сменит замки, она вынесет дверь.
Ладно, с этим антуражем, однажды, когда я была у него в гостях, в квартиру ворвалась жена. Кричала громко, что он в ее квартиру водит неизвестно кого (конкретно кого было нецензурно указано).
Выкинула на лестничную площадку мою сумку, там вещи по всему пролетурассыпались, на меня пыталась кидаться и угрожать что вызовет милицию. Я ушла на кухню, они в комнате ссорились.
Потом пришла их дочь, зашла в комнату и сразу в рев, с истерикой.
Они перестали кричать друг на друга и стали ее успокаивать. Короче, то что у ребенка истерика, тоже я, по словам бывшей виновата, хотя я девочку видела первый раз в жизни.
Я решила, что с меня этого цирка достаточно, вышла за дверь, заодно и содержимое сумки с лестницы собрала. Он меня догнал. Сказал, что я ему нужна. А жена просто бесится, оказывается,
тот к кому она уходила, ее сожитель, оставил ее и переехал в другой город на ПМЖ. Она осталась одна, и старую семью разрушила и новую не создала. А он к ней никогда не вернется, измену ей простить
не может. Но теперь бывшая жена к нему звонит очень часто, правда просьбы касаются дочери, то пусть дочь у тебя переночует, то она прийдет, ты ее покорми, то у них интернет не работает, а ребенку
интернет срочно нужен. А ночует дочка в выходные дни, когда он со мной должен по идее быть.
Что мне делать? Послать их подальше? Так я его люблю. И говорить ему, что жена сейчас его шантажирует дочерью тоже не могу, он дочку любит, не поверит.

P.S. Всем большое спасибо за обсуждение. Мы ситуацию разрулили. Я поговорила с ним, он объяснился с женой. Вроде все наладилось.
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АлисаВ ответ на Ольга Комарова
Ольга Комарова
у меня такая же примерно ситуация, я живу с человеком который женат, у них есть дочь, он с ней не живет уже на протяжении 3-х лет, но не разведены, на сколько я знаю, у неё нет никого, он к ним ездит в гости, и постоянно мне говорит что это только по вопросам дочери, но может там провести у них дома, час-два, а потом приехать домой и не разговаривать со мной, ну я естественно тоже начинаю нервничать, говорю ему что дочь уже взрослая и ездить тебе к ним не обязательно, есть сотовй вот и решайте с дочерью её проблемы по телефону, или в пусть она к нам приезжает, или встречайтесь на нетральной стороне где нет его бывшей, он говорит что нет как было так и будет, по твоими я должен её избегать, но я этого делать не буду, мы с ней не враги. И что мне делать я незнаю, я это терплю уже 2 года, и меня это уже начинает напрягать., он говорит что етей он больше не хочет, типа вот у меня есть дочь, и мне хваит детей, а я по его мнению не должна рожать, но я хочу детей, он сказал если родишь то помогать я вам не буду, я ему задавала вопрос а вообще ты собираешься разводиться официально со своей женой, он сказал если ей это надо бусть разводится, я бегать с разводом не собираюсь. и как мне быть незнаю, но думаю Ирина что нам с вами надо просто бежать от них, я вас понимаю что это сложно, но надо как то себя перебороть и сделать этот шаг, уйти от них раз и навсегда., и пусть они со своими женами разбираются сами, а нам свою жизнь надо устраивать.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Но уйти тяжело, всегда есть надежда, что вдруг все устроится.
Ольга КомароваВ ответ на Алиса
Алиса
Вы правы. Но уйти тяжело, всегда есть надежда, что вдруг все устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот именно что мы живем с ними и надеямся на то что все наладится, но сколько времени нужно ждать?, а годы то идут, время на месте не стоит. и есть ли уверенность в том что все изменится в лучшую сторону...
надо набраться сил и уйти от них, отпустить их к своим женам наверное и пусть они разбираются с ними сами без нашего присутсвия
но это сделать очень тяжело
АлисаВ ответ на Ольга Комарова
Ольга Комарова
да вот именно что мы живем с ними и надеямся на то что все наладится, но сколько времени нужно ждать?, а годы то идут, время на месте не стоит. и есть ли уверенность в том что все изменится в лучшую сторону...
надо набраться сил и уйти от них, отпустить их к своим женам наверное и пусть они разбираются с ними сами без нашего присутсвия
но это сделать очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любящая жещина способна на большие жертвы. Если бы это еще ценили. Я вчера со своим мужчиной разговаривала по телефону. Так как я перестала к нему приходить, жена наверное решила что мы расстались и потеряла к нему интерес. Оказывается в его подъезе живет ее коллега по работе. Вот уж поистине, некоторым женщинам неймется, вместо того, чтобы за своей семьей следить, они подъезд контролируют, кто к кому и когда пришел.
Ольга КомароваВ ответ на Алиса
Алиса
Любящая жещина способна на большие жертвы. Если бы это еще ценили. Я вчера со своим мужчиной разговаривала по телефону. Так как я перестала к нему приходить, жена наверное решила что мы расстались и потеряла к нему интерес. Оказывается в его подъезе живет ее коллега по работе. Вот уж поистине, некоторым женщинам неймется, вместо того, чтобы за своей семьей следить, они подъезд контролируют, кто к кому и когда пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, у нас тоже по соседству живет её сестра и подруга, и тоже постоянно глазами стреляют, меня это ужастно напрягает, и мой с ними общается останавливается и разговаривает, я себя чувствую очень стремно, просто ужас как. а когда я ему об этом говорю, он мне типа не обращай внимания не забивай себе голову, вообщем незнаю что делать, уходить конечно же мне жалко от него, и жить так дальше тоже не выносимо.
АлисаВ ответ на Ольга Комарова
Ольга Комарова
да уж, у нас тоже по соседству живет её сестра и подруга, и тоже постоянно глазами стреляют, меня это ужастно напрягает, и мой с ними общается останавливается и разговаривает, я себя чувствую очень стремно, просто ужас как. а когда я ему об этом говорю, он мне типа не обращай внимания не забивай себе голову, вообщем незнаю что делать, уходить конечно же мне жалко от него, и жить так дальше тоже не выносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы слишком расстворяемся в мужчинах. Надо жить своей жизнью, хобби завести, ходить с подругами встречаться или записаться на какие-нибудь курсы, а он пусть ждет дома. У меня подруга так сделала, так он ей сразу замуж предложил, испугался. Я сейчас думаю, чем бы таким занятся.
У Шекспира есть такие строки:
"Любовь от тех бежит, кто гонится за нею
А тем, кто прочь бежит, она бросается на шею"
Наверное чтобы привязать, надо отпустить. Почему мужчины любят стерв, потому что стервы независимы, а мужчины охотники и боятся упустить добычу из рук.
Ольга КомароваВ ответ на Алиса
Алиса
Мы слишком расстворяемся в мужчинах. Надо жить своей жизнью, хобби завести, ходить с подругами встречаться или записаться на какие-нибудь курсы, а он пусть ждет дома. У меня подруга так сделала, так он ей сразу замуж предложил, испугался. Я сейчас думаю, чем бы таким занятся.
У Шекспира есть такие строки:
"Любовь от тех бежит, кто гонится за нею
А тем, кто прочь бежит, она бросается на шею"
Наверное чтобы привязать, надо отпустить. Почему мужчины любят стерв, потому что стервы независимы, а мужчины охотники и боятся упустить добычу из рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью с тобой согласна, вот и я поступила сейчас на заочное отделение, и когда я ему об этом сказала он сразу начал типа да кто тебя на это надоумил, зачем ты пошла, я говорю вышка мне нужна, что надо по жизни продвигаться, и по карьере тоже, он действительно испугался, но сейчас вроде уже успокоился, незнаю что дальше будет, думаю что когда у меня начнется сессия, то мы с ним будем сильно ругаться, но да ладно, будь что будет., если уж так толжно быть то так и будет
АлисаВ ответ на Ольга Комарова
Ольга Комарова
полностью с тобой согласна, вот и я поступила сейчас на заочное отделение, и когда я ему об этом сказала он сразу начал типа да кто тебя на это надоумил, зачем ты пошла, я говорю вышка мне нужна, что надо по жизни продвигаться, и по карьере тоже, он действительно испугался, но сейчас вроде уже успокоился, незнаю что дальше будет, думаю что когда у меня начнется сессия, то мы с ним будем сильно ругаться, но да ладно, будь что будет., если уж так толжно быть то так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец! И все у тебя и у меня будет хорошо! Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", надо заниматься аутотренингом. Мне нравится вот это:
"Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, не налюбоваться!!!Я такая умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы сроду не видали! Я себя любимую, холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, бархатная кожа - С каждым днем красивее, с каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее! Ножки загляденье! С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - вам и не мечталось! На троих готовили - мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!"
Рекомендуется повторять по утрам, любуясь на себя в зеркало.
Ольга КомароваВ ответ на Алиса
Алиса
Молодец! И все у тебя и у меня будет хорошо! Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", надо заниматься аутотренингом. Мне нравится вот это:
"Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, не налюбоваться!!!Я такая умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы сроду не видали! Я себя любимую, холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, бархатная кожа - С каждым днем красивее, с каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее! Ножки загляденье! С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - вам и не мечталось! На троих готовили - мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!!! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!"
Рекомендуется повторять по утрам, любуясь на себя в зеркало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, и тебе удачи
Valentina Manova-ЖердеваВ ответ на Алиса
Алиса
Вы правы. Но уйти тяжело, всегда есть надежда, что вдруг все устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не устроится,не тот случай! Полюбите и зауважайте себя!Девчонки,не разменеивайте золото на пятак!!!
Марина
У вас оЧепятка в тексте смешная- не на ПМС, а на ПМЖ. Это у бешеной жены непрерывноый ПМС. Вот и бесится. Как говорит одна моя знакомая про своего бывшего мужа- "ОНО мне не нужно,но ОНО моё и куда ОНО пошло???!" Женщина не может спокойно отпустить мужика, бесится,как собака на сене. Ребенком спекулирует. Просто дура. А ему,поверьте так хреново! Он ведь хочет свою жизнь устроить,не монах ведь.
А вариант с разменом не рассматривался? Короче,если он хочет-он должен искать решение,как разрулить ситуацию. Не советую вам лезть в этот муравейник. Эти отношения еще не умерли. Там еще гремят грозы и посверкивают молнии. Любите мужчину,если любится,но держитесь пока в стороне от его разборок. Время всё расставит на свои места. Желаю вам спокойно и достойно переждать все эти неприятности,мудро поддержать вашего любимого. Всё будет хорошо.
АлисаВ ответ на Марина
Марина
У вас оЧепятка в тексте смешная- не на ПМС, а на ПМЖ. Это у бешеной жены непрерывноый ПМС. Вот и бесится. Как говорит одна моя знакомая про своего бывшего мужа- "ОНО мне не нужно,но ОНО моё и куда ОНО пошло???!" Женщина не может спокойно отпустить мужика, бесится,как собака на сене. Ребенком спекулирует. Просто дура. А ему,поверьте так хреново! Он ведь хочет свою жизнь устроить,не монах ведь.
А вариант с разменом не рассматривался? Короче,если он хочет-он должен искать решение,как разрулить ситуацию. Не советую вам лезть в этот муравейник. Эти отношения еще не умерли. Там еще гремят грозы и посверкивают молнии. Любите мужчину,если любится,но держитесь пока в стороне от его разборок. Время всё расставит на свои места. Желаю вам спокойно и достойно переждать все эти неприятности,мудро поддержать вашего любимого. Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!)))) А я и не заметила.
марена
А НЕ ПРОЩЕ ПЕРЕЕХАТЬ К НЕМУ В ГОРОД.НАЙТИ РАБОТУ.
СНЯТЬ КВАРТИРУ?
И ЖИТЬ ВМЕСТЕ.
КАК ВАРИАНТ-ОН ОСВОБОДИТ КВАРТИРУ-У НЕЕ КТО-ТО ОЧЕРЕДНОЙ ПОЯВИТСЯ И ТЕТКА УГОМОНИТЬСЯ?
А ПОТОМ В СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ МОЖНО И КВАРТИРУ РАЗМЕНЯТЬ.
АлисаВ ответ на марена
марена
А НЕ ПРОЩЕ ПЕРЕЕХАТЬ К НЕМУ В ГОРОД.НАЙТИ РАБОТУ.
СНЯТЬ КВАРТИРУ?
И ЖИТЬ ВМЕСТЕ.
КАК ВАРИАНТ-ОН ОСВОБОДИТ КВАРТИРУ-У НЕЕ КТО-ТО ОЧЕРЕДНОЙ ПОЯВИТСЯ И ТЕТКА УГОМОНИТЬСЯ?
А ПОТОМ В СПОКОЙНОМ РЕЖИМЕ МОЖНО И КВАРТИРУ РАЗМЕНЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
Не вариант. У него маленький закрытый военный городок, где почти невозможно найти работу.
маренаВ ответ на Алиса
Алиса
Не вариант. У него маленький закрытый военный городок, где почти невозможно найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕЁЁЁ
В НЭТЕ ПОЛНО УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕЁЁЁ
марена
А ВСТРЕЧИ ПО ВЫХОДНЫМ-ЭТО ТУПИК.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛ-ЖИЗНИ БЫТЬ ПРИЕЗЖАЮЩЕЙ ЛЮБОВНИЦЕЙ
Taia
Прочитала ваше письмо.Мой совет-боритесь за любовь,если вы знаете что вас любят.А стерву жену пошлите подальше.Подлых людей надо ставить на место.И объясните ей вдвоем с её бывшим мужем,что и почему так получилось.По опыту знаю,что такие люди как *жена*-не понимают ничего,они живут своими ценностями,для неё норма-предательство.И ей надо объяснить что такое подлость и предательство\я поняла что первоначально она предала своего супруга\,а теперь после боя кулаками не машут.Даже не сомневайтесь,вам будет помогать Господь.Боритесь за свое счастье.
bumer527В ответ на Taia
Taia
Прочитала ваше письмо.Мой совет-боритесь за любовь,если вы знаете что вас любят.А стерву жену пошлите подальше.Подлых людей надо ставить на место.И объясните ей вдвоем с её бывшим мужем,что и почему так получилось.По опыту знаю,что такие люди как *жена*-не понимают ничего,они живут своими ценностями,для неё норма-предательство.И ей надо объяснить что такое подлость и предательство\я поняла что первоначально она предала своего супруга\,а теперь после боя кулаками не машут.Даже не сомневайтесь,вам будет помогать Господь.Боритесь за свое счастье.
СсылкаПожаловаться
ну какая тут любовь, если он уже сейчас боится и сомневается в своей женщине, чтобы она не поступила также
АлисаВ ответ на bumer527
bumer527
ну какая тут любовь, если он уже сейчас боится и сомневается в своей женщине, чтобы она не поступила также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он обжегся на молоке, дует на воду. Я симпатичная, обеспеченная женщина, вокруг меня всегда много поклонников и профессия такая, что я всегда в центре событий. Я работаю в СМИ. А он ревнивец, это я уже поняла.
bumer527В ответ на Алиса
Алиса
Он обжегся на молоке, дует на воду. Я симпатичная, обеспеченная женщина, вокруг меня всегда много поклонников и профессия такая, что я всегда в центре событий. Я работаю в СМИ. А он ревнивец, это я уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, я буду говорить жестко и прямо (без обид). Если все это так, то с его стороны, давно должны были быть решительные действия, чтобы не потерять вас
bumer527
в данный момент у него идет процесс сравнения между бывшей женой и Ириной. Все, что он видет отрицательного в бывшей, это лишь - измена, в противном случаи, он уже давно бы определился с выбором. Мужчины, по натуре - слабая личность.
АлисаВ ответ на bumer527
bumer527
в данный момент у него идет процесс сравнения между бывшей женой и Ириной. Все, что он видет отрицательного в бывшей, это лишь - измена, в противном случаи, он уже давно бы определился с выбором. Мужчины, по натуре - слабая личность.
СсылкаПожаловаться
Да, потому что, как он говорил, у них была замечательная семья. Они всегда и везде были вместе. Просто его по службе отправили в длительную командировку. Вот жена и не выдержала одиночества. Подвернулся молодой, она и ушла. Ее сожитель, который ее кинул потом, был ее моложе на пять лет. И еще одна проблема, я старше своего мужчины на 2 года. Может он тоже себе моложе хотел? А тут я... сильная, уверенная, самостоятельная и свободная. Не хочу себя хвалить, видела я его жену, она меня младше на 9 лет, но я выгляжу и стройнее и эффектнее и респектабельнее. Как один мой знакомый сказал, я женщина - фейерверк.
bumer527В ответ на Алиса
Алиса
Да, потому что, как он говорил, у них была замечательная семья. Они всегда и везде были вместе. Просто его по службе отправили в длительную командировку. Вот жена и не выдержала одиночества. Подвернулся молодой, она и ушла. Ее сожитель, который ее кинул потом, был ее моложе на пять лет. И еще одна проблема, я старше своего мужчины на 2 года. Может он тоже себе моложе хотел? А тут я... сильная, уверенная, самостоятельная и свободная. Не хочу себя хвалить, видела я его жену, она меня младше на 9 лет, но я выгляжу и стройнее и эффектнее и респектабельнее. Как один мой знакомый сказал, я женщина - фейерверк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами, не замечая того, делаете еще раз подтверждение, что Вы- всего лишь временное увлечение. Вот ваш ответ на мое высказывание ранее -..как он говорил, у них была замечательная семья. Они всегда и везде были вместе. Просто его по службе отправили в длительную командировку....
bumer527В ответ на bumer527
bumer527
Вы сами, не замечая того, делаете еще раз подтверждение, что Вы- всего лишь временное увлечение. Вот ваш ответ на мое высказывание ранее -..как он говорил, у них была замечательная семья. Они всегда и везде были вместе. Просто его по службе отправили в длительную командировку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины любят глазами, в его глазах - вы прекрасны, но для жизни, их устраивает и "обезьяна". Так как он, большую часть жизни проводит один, встречаясь с вами по выходным, это его и толкает на постоянное сравнение. Секс ,играет конечно очень большую роль, но забота и внимание, не отстают. Мужчины подобны детям
АлисаВ ответ на bumer527
bumer527
Вы сами, не замечая того, делаете еще раз подтверждение, что Вы- всего лишь временное увлечение. Вот ваш ответ на мое высказывание ранее -..как он говорил, у них была замечательная семья. Они всегда и везде были вместе. Просто его по службе отправили в длительную командировку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда он говорил про семью, это он себя хвалил, вот типа какой я замечательный, будь со мной, не пожалеешь. Вот в таком контексте. А почему он считает что я тоже могу так поступить, потому, что у нас с бывшей одинаковый знак Зодиака и в его характере свойство потакать женщинам, а они на шею садятся.
bumer527В ответ на Алиса
Алиса
Когда он говорил про семью, это он себя хвалил, вот типа какой я замечательный, будь со мной, не пожалеешь. Вот в таком контексте. А почему он считает что я тоже могу так поступить, потому, что у нас с бывшей одинаковый знак Зодиака и в его характере свойство потакать женщинам, а они на шею садятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, я нахожусь на форуме не более часа и хотела бы у вас спросить: вы сами, не замечаете, что чтобы вам не предложили, какой бы вам совет не дали, вы постоянно выгораживаете своего мужчину? А не пробовали ли вы, "встать" вместо него, ведь в данном случаи, жертва не он, а вы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем