Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, он и бывшая жена.

Здравствуйте. Таких тем наверное было очень много. Но мне просто интересно посмотреть на эту ситуацию со стороны.
Мой мужчина развелся с женой 2 года назад, она ушла к другому, который ей пообещал неземную любовь. От брака осталась 12 летняя дочь и квартира муниципальная, где они все втроем
прописаны. Через 2 года мы с ним познакомились, стали встречаться. Ходить друг к другу в гости. Я обратила внимание, что в квартире практически нет мебели, только самое необходимое (бывшая жена
мебель и ковры, технику вывезла), но на самых видных местах лежит женский халат, в ванной женские пузырки и флакончики стоят. И она еженедельно, когда мужчина на работе приходит в квартиру, проверяет,
все ли ее на месте лежит и стоит. Он однажды перед моим приходом убрал ее халат, спрятал, а потом назад на место не положил. Вернулся с работы, а его кондиционер, из форточки выковырян и на полу валяется.
Ключи от квартиры у нее есть, она там прописана, квартиру муниципалитет давал на семью, она его честно предупредила, что если он сменит замки, она вынесет дверь.
Ладно, с этим антуражем, однажды, когда я была у него в гостях, в квартиру ворвалась жена. Кричала громко, что он в ее квартиру водит неизвестно кого (конкретно кого было нецензурно указано).
Выкинула на лестничную площадку мою сумку, там вещи по всему пролетурассыпались, на меня пыталась кидаться и угрожать что вызовет милицию. Я ушла на кухню, они в комнате ссорились.
Потом пришла их дочь, зашла в комнату и сразу в рев, с истерикой.
Они перестали кричать друг на друга и стали ее успокаивать. Короче, то что у ребенка истерика, тоже я, по словам бывшей виновата, хотя я девочку видела первый раз в жизни.
Я решила, что с меня этого цирка достаточно, вышла за дверь, заодно и содержимое сумки с лестницы собрала. Он меня догнал. Сказал, что я ему нужна. А жена просто бесится, оказывается,
тот к кому она уходила, ее сожитель, оставил ее и переехал в другой город на ПМЖ. Она осталась одна, и старую семью разрушила и новую не создала. А он к ней никогда не вернется, измену ей простить
не может. Но теперь бывшая жена к нему звонит очень часто, правда просьбы касаются дочери, то пусть дочь у тебя переночует, то она прийдет, ты ее покорми, то у них интернет не работает, а ребенку
интернет срочно нужен. А ночует дочка в выходные дни, когда он со мной должен по идее быть.
Что мне делать? Послать их подальше? Так я его люблю. И говорить ему, что жена сейчас его шантажирует дочерью тоже не могу, он дочку любит, не поверит.

P.S. Всем большое спасибо за обсуждение. Мы ситуацию разрулили. Я поговорила с ним, он объяснился с женой. Вроде все наладилось.
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Наталья Кириченко
Вашему мужчине и разруливать эту ситуацию
Наталья Кириченко
Вашему мужчине и разруливать эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что он к ней не вернется, вопрос решенный и обсуждению не подлежит. И мне вообще не стоит даже и думать на эту тему. А дочь он не бросит и будет ей помогать по мере своих возможностей.
Zoya
Поменять ему место жительства, куда жена не сможет врываться....
Если у вас все серьезно почему вы не вместе живете?
АлисаВ ответ на Zoya
Zoya
Поменять ему место жительства, куда жена не сможет врываться....
Если у вас все серьезно почему вы не вместе живете?
СсылкаПожаловаться
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
Наталья КириченкоВ ответ на Алиса
Алиса
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите альтернативные варианты жилья в его городе
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ищите альтернативные варианты жилья в его городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жена-то сейчас где живет?
Наталья Кириченко
А жена-то сейчас где живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена живет на съемной квартире, которую снял для нее бывший сожитель и оплатил.
Наталья Кириченко
Ищите альтернативные варианты жилья в его городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съемная квартира? Его зарплата с вычетом алиментов, как он говорит, 12 тысяч. Если я уволюсь и перееду к нему, то неизвестно когда я смогу устроится на работу, городок маленький, с работой напряженка. Я ему предлагала такой вариант (съемное жилье), он отказался.
ВиталинаВ ответ на Алиса
Алиса
Съемная квартира? Его зарплата с вычетом алиментов, как он говорит, 12 тысяч. Если я уволюсь и перееду к нему, то неизвестно когда я смогу устроится на работу, городок маленький, с работой напряженка. Я ему предлагала такой вариант (съемное жилье), он отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в волгограде, проятженность нашего городжа - больше 100 км, многие люди ездят на работу из одного района в другой, преодолевая больше 60 км точно!!! И это в поядке вещей, так люди жиут и не тужат. Про мосвку я вообще молчу, там люди 2 часа на дорогу на работу тратят. Так что просто забудте, что это другой город, переезжайте к нему, и ездийте себе на работу, а там может что то решится, если дело только в работе.
Хотя переезжать к нему - бред, раз там такая ситуация, что вам дверь выносили и обзывали как угодно?
АлисаВ ответ на Виталина
Виталина
Я живу в волгограде, проятженность нашего городжа - больше 100 км, многие люди ездят на работу из одного района в другой, преодолевая больше 60 км точно!!! И это в поядке вещей, так люди жиут и не тужат. Про мосвку я вообще молчу, там люди 2 часа на дорогу на работу тратят. Так что просто забудте, что это другой город, переезжайте к нему, и ездийте себе на работу, а там может что то решится, если дело только в работе.
Хотя переезжать к нему - бред, раз там такая ситуация, что вам дверь выносили и обзывали как угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоимость проезда в Волгограде общественного транспорта 10-15 руб. А стоимость междугороднего автобуса 62 руб 40 коп. Не наездишься на работу. Машины своей нет, была бы, проблем не было бы.
ZoyaВ ответ на Алиса
Алиса
Съемная квартира? Его зарплата с вычетом алиментов, как он говорит, 12 тысяч. Если я уволюсь и перееду к нему, то неизвестно когда я смогу устроится на работу, городок маленький, с работой напряженка. Я ему предлагала такой вариант (съемное жилье), он отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем увольняться, 60 км это не 600... в Москве многие такие расстояние ежедневно проезжают, да и в др. городах часто живут в городе-спутнике, работают в областном центре, было б желание....
А если сдать имеющееся жилье то будет дополнительный доход... Придумать решение можно, если только вам обоим это надо конечно....
АлисаВ ответ на Zoya
Zoya
А зачем увольняться, 60 км это не 600... в Москве многие такие расстояние ежедневно проезжают, да и в др. городах часто живут в городе-спутнике, работают в областном центре, было б желание....
А если сдать имеющееся жилье то будет дополнительный доход... Придумать решение можно, если только вам обоим это надо конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предлагала разные варианты. Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему. Мужчины все такие нерешительные? И как он мне однажды сказал, а вдруг ты поступишь как бывшая жена, возьмешь и бросишь меня. Он боится серьезных отношений, хотя чувствую, тянется ко мне.
Наталья КириченкоВ ответ на Алиса
Алиса
Я предлагала разные варианты. Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему. Мужчины все такие нерешительные? И как он мне однажды сказал, а вдруг ты поступишь как бывшая жена, возьмешь и бросишь меня. Он боится серьезных отношений, хотя чувствую, тянется ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...."Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему. "-вы сами себе почти ответили. А ОН какие варианты предлагает? Или вы в вашем тандеме рулевой?
Наталья Кириченко
...."Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему. "-вы сами себе почти ответили. А ОН какие варианты предлагает? Или вы в вашем тандеме рулевой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он сказал, что через год все разрешится. И больше к этой теме не возвращается.
Наталья КириченкоВ ответ на Алиса
Алиса
Он сказал, что через год все разрешится. И больше к этой теме не возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хорошо. А как решили сейчас встречаться, вернее, где?
Наталья Кириченко
Ну хорошо. А как решили сейчас встречаться, вернее, где?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он на выходные ко мне приезжает. У меня своя квартира и призраки бывших мужчин ее не посещают.
Наталья КириченкоВ ответ на Алиса
Алиса
Он на выходные ко мне приезжает. У меня своя квартира и призраки бывших мужчин ее не посещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что конкретно через год изменится?
Наталья Кириченко
А что конкретно через год изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Через год он уволится из армии, получит сертификат и переедет в другой город. Вопрос только в том, меня он с собой позовет или нет? А то была печальная история у моей подруги, ей так 3 года лапшу на уши вешали, а птом еще год я ее из депресии выводила, когда ей ручкой помахали на прощание .
Сбыча МечтВ ответ на Алиса
Алиса
Он сказал, что через год все разрешится. И больше к этой теме не возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чен он квартиру не разделит? Он же имеет право.
МирандолинаВ ответ на Алиса
Алиса
Я предлагала разные варианты. Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему. Мужчины все такие нерешительные? И как он мне однажды сказал, а вдруг ты поступишь как бывшая жена, возьмешь и бросишь меня. Он боится серьезных отношений, хотя чувствую, тянется ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я предлагала разные варианты. Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему.
Ирина, мне тоже так кажется. Вы очень хотите быть с ним, а он думает пока. Может быть, Вы зря так спешите? Он еще не закончил отношения в том браке и не хочет ничего серьезного, пока только встречи время от времени и все.
Valentina Manova-ЖердеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я предлагала разные варианты. Складывается впечатление, что мне это нужно больше чем ему.
Ирина, мне тоже так кажется. Вы очень хотите быть с ним, а он думает пока. Может быть, Вы зря так спешите? Он еще не закончил отношения в том браке и не хочет ничего серьезного, пока только встречи время от времени и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него с женой не получилось,но и с вами серьёзных отношений он иметь не хочет-по всему видно. Со мной нечто подобное было давно...я нашла в себе силы и решительность закончить спектакль. И не жалею.Потом звонил.просил,умолял,но как то не решительно, я убедилась-поступила правильно и вовремя!
ZoyaВ ответ на Алиса
Алиса
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите квартиру в его городе, это будет уже его и ваша территория и бывшую туда можно смело не пускать!
ЛесяВ ответ на Алиса
Алиса
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте мудрее его взмаломошеной женушки, т.е. терпеливее, приветливее к нему и т.п. Работайте на противоположность ее поведения и как можно меньше о ней с ним говорите. Пусть он поймет, что она, как соперница для вас не существует. А вот о дочери говорите охотно, но только с его подачи. И увидите - все получится. Сама проходила)))
Лена ГринягинаВ ответ на Алиса
Алиса
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посоветовала Вам найти другого мужчину, который будет дорожить Вашими отношениями.
Наталия ЖурловаВ ответ на Алиса
Алиса
Мы живем в разных городах, расстояние между ними 60 км. К нему переехать я не могу, там же жена бывшая, ко мне переехать он не может, он военнослужащий. Так что только выходные остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,эта пытка будет продолжаться еще долго,если Вы еще достаточно молоды,то найдите в себе силы и ,как говорят,отрубите хвост собаке один раз,будет не так больно,если Вы будете делать это часто,поверьте будет больно,даже очень.Ведь это же душевные муки.И потом,Вы ничего не сделаете,если он сам не решит этого вопроса-он мужчина,тем более он офицер.Он сильный и должен сам решить как сделать так,чтоб и овцы были целы и волки сыты.И не дать в обиду любимую женщину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем