Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я, Он и мои воспоминания....

10 лет назад я влюбилась. Первые поцелуи, первый секс. Я призналась ему в любви. Потом его сестра сказала что он гуляет еще с кем то... Он в свое оправдание сказал что я найду себе другого... Я не стала удерживать (или просто не умела). Потом были другие романы-серьезные и не очень, но той дрожи в животе, того волнения и восторга больше не было. Все это время его образ меня преследует. Это как навязчивая идея. Иногда снится, иногда сталкиваемся в реале. Здороваемся и все. Он до сих пор не женат и нет серьезных отношений. Все про него говорят, что он бабник. Я осознаю, что он возможно изменился, и что влюблена то я в тот, давнишний образ. У меня есть семья, много интересов... Но иногда такая тоска накатит, хочется все бросить и бежать к нему не думая о последствиях. Это маразм! Как от этого избавиться? Как понять что мне действительно нужно?
Катерина ******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
snamama
Маразм - старческое слабоумие. Вам еще до этого рановато. Прекратите крутить в голове воспоминания - у всех была первая любовь и все остальное. Все первое вызывает дрожь и волнение, острота ощущения. Проще говоря - не майтесь дурью. Радуйтесь жизни сегодняшней и настоящей.
Катерина ******
Проблема в том, что это была не первая любовь. Чувства первой любви я берегу в себе как зеницу ока. Тут меня мучает какая то незавершенность. Моя деятельная натура требует либо какого то продолжения, либо логического конца. Общаться с ним на эту тему неохота, боюсь, что обсмеёт меня и я умру на месте от стыда. Но и забыть его так просто не получается. Пробовала и не раз...
snamama
Вы ему признались в любви, а ответного чувства не получили. Обида неразделенной любви. Но Вы же поставили точку всем прежним отношениям создав свою семью. И что сейчас Вы можете от него услышать? Ответ на вопрос почему Вас не полюбил - думаю едва ли он скажет более-менее внятное. Не мучайтесь, он скорее всего и сам не знает. Все то уже в прошлом. А прошлым жить нельзя, разрушает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Катерина ******В ответ на Рќ Р•
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
=)) К сожалению на Канары он не тянет....
Василиса
Разные мужчины и соответственно совершенно разное отношение к ним!
К одному страсть, к другому нежность, к третьему - уважение.
К сожалению на одной страсти семью не построишь, поэтому в мужья нужно подбирать надёжного и заботливого....
А страсть хорошо, когда ты в свободном полёте....
Маркиза АнгеловВ ответ на Василиса
Василиса
Разные мужчины и соответственно совершенно разное отношение к ним!
К одному страсть, к другому нежность, к третьему - уважение.
К сожалению на одной страсти семью не построишь, поэтому в мужья нужно подбирать надёжного и заботливого....
А страсть хорошо, когда ты в свободном полёте....
СсылкаПожаловаться
*1000(((((
Катерина ******В ответ на Василиса
Василиса
Разные мужчины и соответственно совершенно разное отношение к ним!
К одному страсть, к другому нежность, к третьему - уважение.
К сожалению на одной страсти семью не построишь, поэтому в мужья нужно подбирать надёжного и заботливого....
А страсть хорошо, когда ты в свободном полёте....
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна!!!
николай климов
Если такие воспоминания не уходят, значит ваше подсознание не может отпустить , то за что однажды сильно зацепилось. Как это выяснить ?? Внимательно проследите за Вашими воспоминаниями. Что именно вам приходит на память в первую очередь ?? Как правило это один или два "параметра" , которые ваша подкорка так крепко удерживает. ( Это может быть, манера поведения, тембр голоса , взгляд, тип лица и т.п.) Все , что приходит на память чуть позже - уже беллетристика и основой проблемы не являются. Вычислив , таким образом первопричину, постарайтесь представить "ее" как можно более реалистично в своем воображении и сделайте глубокий медленный вдох, как бы затягивая в себя "готовый результат" вашего воображения.
Уверяю Вас - станет значительно легче.
Это вот такой "пожарный метод" быстрого решения проблемы. Удачи.
Катерина ******В ответ на николай климов
николай климов
Если такие воспоминания не уходят, значит ваше подсознание не может отпустить , то за что однажды сильно зацепилось. Как это выяснить ?? Внимательно проследите за Вашими воспоминаниями. Что именно вам приходит на память в первую очередь ?? Как правило это один или два "параметра" , которые ваша подкорка так крепко удерживает. ( Это может быть, манера поведения, тембр голоса , взгляд, тип лица и т.п.) Все , что приходит на память чуть позже - уже беллетристика и основой проблемы не являются. Вычислив , таким образом первопричину, постарайтесь представить "ее" как можно более реалистично в своем воображении и сделайте глубокий медленный вдох, как бы затягивая в себя "готовый результат" вашего воображения.
Уверяю Вас - станет значительно легче.
Это вот такой "пожарный метод" быстрого решения проблемы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Допустим, сразу в голову приходит его внешность Аполлона и ласковый смешливый голос, и улыбка и мягкие губы....Если я втяну в себя всё это, ведь потом этот образ останется во мне, внутри меня....А хотелось бы чтоб наоборот...
Юлия
ы цепляетесь за прошлое... причину нужно понять?
как часто и в какие моменты вы о нем думать начинаете? понаблюдайте? есть ли что-то в вашей жизни что вы можете потерять из-за него? на сколько вамэтогожалко?
Катерина ******В ответ на Юлия
Юлия
ы цепляетесь за прошлое... причину нужно понять?
как часто и в какие моменты вы о нем думать начинаете? понаблюдайте? есть ли что-то в вашей жизни что вы можете потерять из-за него? на сколько вамэтогожалко?
СсылкаПожаловаться
Из -за этого прошлого я могу потерять семью и уважение как всех окружающих, так и своё собственное уважение. Я хочу жить со своим любимым человеком, но иногда воспоминания о прошлом догоняют и настроение портится... Якобы раньше и лето теплее было, и поцелуи горячее, и воздух чище....
Катерина ******
Из -за этого прошлого я могу потерять семью и уважение как всех окружающих, так и своё собственное уважение. Я хочу жить со своим любимым человеком, но иногда воспоминания о прошлом догоняют и настроение портится... Якобы раньше и лето теплее было, и поцелуи горячее, и воздух чище....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут вам решать конечно насколько для вас ценно то что вы написали....Иногда любовь стоит всего что есть у нас... а иногда не стоит и ломаного гроша
Ольга Лиференко
я бы поговорила.
Катерина ******В ответ на Ольга Лиференко
Ольга Лиференко
я бы поговорила.
СсылкаПожаловаться
Как? просто подойти и сказать пойдем выйдем? И как начать этот разговор? Как признаться в остатках чувств и не выглядеть при этом сумасшедшей? Что отвечать на вопрос о чувствах к мужу? "Извини, люблю и мужа, и к тебе испытываю...." Бред наверное
ТИРАМИСУ
Мы вполне можем иметь больше, чем имеем, хотя бы потому, что мы вполне можем в своем развитии стать на ступеньку выше, чем есть сейчас.
Есть такая притча -
Высоко в горах разговаривают дед с внуком...
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность."

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
Катерина ******В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Мы вполне можем иметь больше, чем имеем, хотя бы потому, что мы вполне можем в своем развитии стать на ступеньку выше, чем есть сейчас.
Есть такая притча -
Высоко в горах разговаривают дед с внуком...
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность."

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
СсылкаПожаловаться
а ведь действительно так...
Маркиза Ангелов
У меня тоже есть такая любовь-вот только я не видела его уже 19 лет, а как бы хотелось, провели все лето вместе, а я даже не знаю его фамилии и точный адрес.А вот, закрою глаза и он(но это бывает очень-очень редко!!!!)
Катерина ******
Я не представляю совместной жизни с бывшим, наверно это действительно какой-то эффект незавершенного действия. В снах всегда два сценария: в одном я за ним бегаю, во втором он возвращается ко мне. Пыталась по какой-то методике описать все свои чувства к нему и сжечь. не помогает, облегчения не наступило. Я так же страдала по первой любви (влюбленности), потом, спустя 6 лет, увидела его-и вся "любовь" разом прошла. Здесь же такого не случилось. И это отравляет мою жизнь. Может мое ЭГО просит чтоб он приполз ко мне на коленях с букетом роз в зубах и признался что только я одна на всей планете ему нужна? Или чтоб он послал меня так далеко и так забористо, чтоб я не вернулась уже никогда(к мыслям о нём)????
Simella*$В ответ на Катерина ******
Катерина ******
Я не представляю совместной жизни с бывшим, наверно это действительно какой-то эффект незавершенного действия. В снах всегда два сценария: в одном я за ним бегаю, во втором он возвращается ко мне. Пыталась по какой-то методике описать все свои чувства к нему и сжечь. не помогает, облегчения не наступило. Я так же страдала по первой любви (влюбленности), потом, спустя 6 лет, увидела его-и вся "любовь" разом прошла. Здесь же такого не случилось. И это отравляет мою жизнь. Может мое ЭГО просит чтоб он приполз ко мне на коленях с букетом роз в зубах и признался что только я одна на всей планете ему нужна? Или чтоб он послал меня так далеко и так забористо, чтоб я не вернулась уже никогда(к мыслям о нём)????
СсылкаПожаловаться
Катерина, вам действительно надо попробовать провести с ним какоее-то время. Пообщаться, может переспать. И тогда вы поймете возможно. что это не ваш мужчина. может время изменило его да и вас . Я любила одного человека. плакала от не законченности отношений, прошлол время, я его вижу и рада,,что не с ним.и смешно как я по нему страдала...
Однозначно_вам надо просто с ним переспать и может не раз... удачи вам !
Охримчук Виталий
Видать в вашей жизни был некий малый период жизни, но очень глубокий и очень яркий. Не слушайте эту Simella*$ которая советует вам переспать. Можете остаться вообще ни с чем из-за временной слабости. Делайте что хотите, тока не теряйте голову и не изеняйте ни в коем случае. Будете сама себе противна.
Катерина ******В ответ на Охримчук Виталий
Охримчук Виталий
Видать в вашей жизни был некий малый период жизни, но очень глубокий и очень яркий. Не слушайте эту Simella*$ которая советует вам переспать. Можете остаться вообще ни с чем из-за временной слабости. Делайте что хотите, тока не теряйте голову и не изеняйте ни в коем случае. Будете сама себе противна.
СсылкаПожаловаться
Считаю измену предательством. И как бы мне ни хотелось бы переспать с бывшим это невозможно. Во-первых, это нечестно, во-вторых, это ниже моего достоинства. Слишком гордая. Лучше страдать молча. Но спасибо всем, кто написал. Уже очень во многом разобралась для себя. Осталось дело за малым....излечиться!
Елена Полякова
Всем приветик!
Девочки кто просил эту методику?
Вот делюсь с вами,мне очень помогла!
одна из тысячи работает!!!
всё описано здесь:
http://mirkrasoti.dtn.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем