Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я+ОН+ПОДРУГА

я летом встречалась с одним парнем, но вдруг что-то пошло не так и мы решили остаться друзьями. Вот недавно сидим мы с подругой и тут он проходит мимо, подошел к нам поздороваться, тут естественно я их знакомлю. Через неделю слышу от подруги о том что они начали встречаться. Хотя она прекрасно знает что он мой бывший. Меня это так взбесило, вроде мы расстались вполне дружелюбно, но все равно такое ощущение будто меня предали. Как так? ведь это подруга, а он бывший парень? Ну конечно я ей сказала что рада за неё, но так обидно. Подруга начала меня бесить, она только и говорит о нём, какой он хороший и т.д. Скажите вы бы могли так поступить?
kitty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
MinJi
dumayu eto vsyo vashe samolyubie.. esli vi dorojite etoy podrugoy to nichego ne doljni delat' i iskrenneradovat'sya za nih... chto tut takogo, vot imenno on bivshiy.. sami govorite chto poshlo chto to ne tak....
Svetlooka
Еще как смогла бы! А тебе то что? Или все твои бывшие должны сопровождать тебя до глубокой старости никем не целованные? Небось у самой сейчас парня не наблюдается вот и завидуешь. А подругам завидовать нехорошо. Парень он то есть то нет, а подруга на всю жизнь. Не такая правда как ты.
kittyВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Еще как смогла бы! А тебе то что? Или все твои бывшие должны сопровождать тебя до глубокой старости никем не целованные? Небось у самой сейчас парня не наблюдается вот и завидуешь. А подругам завидовать нехорошо. Парень он то есть то нет, а подруга на всю жизнь. Не такая правда как ты.
СсылкаПожаловаться
вот хотела бы я на тебя посмотреть, будь ты на моем месте
SvetlookaВ ответ на kitty
kitty
вот хотела бы я на тебя посмотреть, будь ты на моем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень люблю своих подруг. Мы многое вместе пережили и они мои близкие люди. И бывших парней мне для них не жалко. Как собственно и им для меня. Они точно не стали бы убиваться и трезвонить об этом на весь белый свет. Так что на твоем месте я никогда не окажусь. А твоя подруга вряд ли посягнула бы на парня, знай что у вас продолжаются отношения. А так она ничего у тебя не украла и ничего тебе не должна. А если бы ты любила свою подружку, ты бы за нее порадовалась, а не скрежетала зубами в подушку.
Ю
В самой ситуации ничего такого "предательского" нет, но Ваша подруга и правда могла бы проявить больше такта и не рассказывать Вам всех подробностей своего романа с Вашим "бывшим". А вот когда роман закончится, может, вам с ней даже прикольно будет обсудить этого парня.
zapadlo
Старо как мир: "мы любим тех, кто нас не любит". Нужно было дорожить отношениями, когда встречались. Твое подсознание вдруг проснулось, а может ты его любишь? Уверена, что нет. Ты просто потеряла "вещь" - подруга эту вещь подобрала и тебе вдруг захотелось ее обратно, хоть и вещь эта с самого начала не твоя была. Извини за такой пример. А теперь, когда подруга счастлива, если искренне не рада за нее, то лучше - молчи. Потеряешь уважение обеих.
Дарбаева Ия
"... Лучше - молчи. Потеряешь уважение обеих." тут точно ЗАПАДЛО... да нужно ли Вам их уважение- если это не взаимно?.. какая она подруга и какой он бывший? забудте о них думайте в первую очередь о себе.. а они думали о Вас о Ваших чувствах когда начинали свои отношения... скажите завтра они поженится решат
Вы также искренне будете желать им СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ? да-аааа УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! нужна Вам такая подруга, которая с каждым Вашим бывшем встречаться.. да еще вместе обсуждать и сравнивать Вас.. мол с Вами ему ни хватала ярких ощущений, а с Ней ему СУПЕР... да-аааа ...Не знаю у кого какие отношения с подругами, но у нас и без слов понятно "ПАРЕНЬ ПОДРУГИ - ЭТО ТАБУ!"... смотрите сами... если Вам в этой ситуации хорошо, то ни надо ничего менять.. МОЛЧИТЕ и НЕ ТЕРЯЙТЕ ИХ УВАЖЕНИЕ, которое по моему мнение и РУБЛЯ не стоит...
zapadloВ ответ на Дарбаева Ия
Дарбаева Ия
"... Лучше - молчи. Потеряешь уважение обеих." тут точно ЗАПАДЛО... да нужно ли Вам их уважение- если это не взаимно?.. какая она подруга и какой он бывший? забудте о них думайте в первую очередь о себе.. а они думали о Вас о Ваших чувствах когда начинали свои отношения... скажите завтра они поженится решат
Вы также искренне будете желать им СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ? да-аааа УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! нужна Вам такая подруга, которая с каждым Вашим бывшем встречаться.. да еще вместе обсуждать и сравнивать Вас.. мол с Вами ему ни хватала ярких ощущений, а с Ней ему СУПЕР... да-аааа ...Не знаю у кого какие отношения с подругами, но у нас и без слов понятно "ПАРЕНЬ ПОДРУГИ - ЭТО ТАБУ!"... смотрите сами... если Вам в этой ситуации хорошо, то ни надо ничего менять.. МОЛЧИТЕ и НЕ ТЕРЯЙТЕ ИХ УВАЖЕНИЕ, которое по моему мнение и РУБЛЯ не стоит...
СсылкаПожаловаться
Ты предлагаешь ей думать только о себе? "Ни себе, ни людям" -это называется. Что ее подруга не человек? Почему она не имеет права на любовь?! Если у kitty чувства к своему экс-парню, пусть прямо скажет подруге, мол отвянь, я его люблю, ато сама не знает что хочет! Вы расстались? Расстались! Так какого теперь ныть, что обидно??? Встретишь любовь не знакомь значит с подругами!
Дарбаева ИяВ ответ на zapadlo
zapadlo
Ты предлагаешь ей думать только о себе? "Ни себе, ни людям" -это называется. Что ее подруга не человек? Почему она не имеет права на любовь?! Если у kitty чувства к своему экс-парню, пусть прямо скажет подруге, мол отвянь, я его люблю, ато сама не знает что хочет! Вы расстались? Расстались! Так какого теперь ныть, что обидно??? Встретишь любовь не знакомь значит с подругами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что быть чуточку эгоистичней.. это право каждого... молчать-страдать... Кажется тут и так ясно, если бы не было никаких чувств, она бы и писать не стала, а вы бы как поступили? молчали? ну дело Ваше, я бы нет, слава Богу что со мной такого не было, для меня парень подруги это как она сама и это взаимно... расстались так расстались, может эта была его инициатива?! любовь зла как говориться... ну а по поводу знакомить или нет это уже как случай подвернулся... нас при этой встречи не было... может он проявил интерес или ее подруга и что ей молчать, или сказать "нет не буду я вас знакомить, вдруг вы начнете встречаться, мне же будет больно?" звучит глупо... Подруга тоже хороша, она человек у нее право есть ЛЮБИТЬ, а нашей героине раз она рассталась нельзя ЛЮБИТЬ... и если она близкая подруга, то наверняка знала что кеtty его до сих пор любит... а ей как говориться плевать... у нее же ЛЮБОВЬ, что парня и в сторонке поискать нельзя? или они нынче перевелись? я ей прямо ничего не предлагаю... пусть сама решает.. я лишь высказала свое мнения как бы я поступила на ее месте.. но повторяюсь Слава Богу что со мной не было такого.. Для меня это предательство...может поэтому у меня много подруг, т.к. на их парней я не заглядываюсь... на свете много их.. но своего я уже нашла и он не бывший одной из моих подруг...
zapadloВ ответ на Дарбаева Ия
Дарбаева Ия
а что быть чуточку эгоистичней.. это право каждого... молчать-страдать... Кажется тут и так ясно, если бы не было никаких чувств, она бы и писать не стала, а вы бы как поступили? молчали? ну дело Ваше, я бы нет, слава Богу что со мной такого не было, для меня парень подруги это как она сама и это взаимно... расстались так расстались, может эта была его инициатива?! любовь зла как говориться... ну а по поводу знакомить или нет это уже как случай подвернулся... нас при этой встречи не было... может он проявил интерес или ее подруга и что ей молчать, или сказать "нет не буду я вас знакомить, вдруг вы начнете встречаться, мне же будет больно?" звучит глупо... Подруга тоже хороша, она человек у нее право есть ЛЮБИТЬ, а нашей героине раз она рассталась нельзя ЛЮБИТЬ... и если она близкая подруга, то наверняка знала что кеtty его до сих пор любит... а ей как говориться плевать... у нее же ЛЮБОВЬ, что парня и в сторонке поискать нельзя? или они нынче перевелись? я ей прямо ничего не предлагаю... пусть сама решает.. я лишь высказала свое мнения как бы я поступила на ее месте.. но повторяюсь Слава Богу что со мной не было такого.. Для меня это предательство...может поэтому у меня много подруг, т.к. на их парней я не заглядываюсь... на свете много их.. но своего я уже нашла и он не бывший одной из моих подруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. С моральной точки зрения: может и не приятно. Непрятно - это когда подруга мужа уводит. Тогда таким "подругам" бьют морду!
2. Не Дай Боже, если бы я оказалась на ее месте, я бы не смолчала, а высказала подруге что я думаю по поводу этих встреч. Сперва, естественно разобралась бы в себе: но kitty четко пишет, что они режили остаться друзьями, другое дело, если она взяла "тайм аут в отношениях в надежде, что он подумает и вернется к ней, а тут эта нарисовалась!" Если подруга не понимает, значит, это подружка, а не подруга.
Вывод:Знаешь, если она поставила "крест" , то нефик оглядываться назад жалеть себя и просить, чтоб тебя пожалели! Поэтому теперь, когда ее бывший и подруга встречается отойди в сторону и помалкивай, потеряешь еще и подругу (если ты таковой ее считаешь), им хорошо - тебе будет еще лучше: за подругу порадуйся! После драки как говорится: кулаками не машут! Да блин, че расстраиваться? Бросит подруга опять "подберешь"!
Дарбаева ИяВ ответ на zapadlo
zapadlo
1. С моральной точки зрения: может и не приятно. Непрятно - это когда подруга мужа уводит. Тогда таким "подругам" бьют морду!
2. Не Дай Боже, если бы я оказалась на ее месте, я бы не смолчала, а высказала подруге что я думаю по поводу этих встреч. Сперва, естественно разобралась бы в себе: но kitty четко пишет, что они режили остаться друзьями, другое дело, если она взяла "тайм аут в отношениях в надежде, что он подумает и вернется к ней, а тут эта нарисовалась!" Если подруга не понимает, значит, это подружка, а не подруга.
Вывод:Знаешь, если она поставила "крест" , то нефик оглядываться назад жалеть себя и просить, чтоб тебя пожалели! Поэтому теперь, когда ее бывший и подруга встречается отойди в сторону и помалкивай, потеряешь еще и подругу (если ты таковой ее считаешь), им хорошо - тебе будет еще лучше: за подругу порадуйся! После драки как говорится: кулаками не машут! Да блин, че расстраиваться? Бросит подруга опять "подберешь"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы по поводу того, что надо отойти в сторонку (я это имела виду), но уже с этой "ПОДРУЖКОЙ" или как ее там была впредь поосторожнее... такая в будущем может и мужа подобрать. а то и вообще увести...
Дарбаева Ия
"... Лучше - молчи. Потеряешь уважение обеих." тут точно ЗАПАДЛО... да нужно ли Вам их уважение- если это не взаимно?.. какая она подруга и какой он бывший? забудте о них думайте в первую очередь о себе.. а они думали о Вас о Ваших чувствах когда начинали свои отношения... скажите завтра они поженится решат
Вы также искренне будете желать им СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ? да-аааа УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! нужна Вам такая подруга, которая с каждым Вашим бывшем встречаться.. да еще вместе обсуждать и сравнивать Вас.. мол с Вами ему ни хватала ярких ощущений, а с Ней ему СУПЕР... да-аааа ...Не знаю у кого какие отношения с подругами, но у нас и без слов понятно "ПАРЕНЬ ПОДРУГИ - ЭТО ТАБУ!"... смотрите сами... если Вам в этой ситуации хорошо, то ни надо ничего менять.. МОЛЧИТЕ и НЕ ТЕРЯЙТЕ ИХ УВАЖЕНИЕ, которое по моему мнение и РУБЛЯ не стоит...
СсылкаПожаловаться
Что, если ты с кем-то рассталась, этот парень не заслуживает ни с кем быть, кото иты знаешь? может ему вообще в монахи уйти....я видела, что бывает с евушками , которые так к себе относятся...и к другим....ОЧЕНЬ ТЕБЕ НЕ ЗАВИДУЮ....
Дарбаева ИяВ ответ на -
-
Что, если ты с кем-то рассталась, этот парень не заслуживает ни с кем быть, кото иты знаешь? может ему вообще в монахи уйти....я видела, что бывает с евушками , которые так к себе относятся...и к другим....ОЧЕНЬ ТЕБЕ НЕ ЗАВИДУЮ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я расставалась... а заслуживает он или нет... это уже не мне решать.. Мои подруги после подруг не подбирают... что нет других парней или на "бывшем" подруги свет клином сошелся?...да не завидуйте мне не надо, мне и так хорошо... а этот "бывший" не бойтесь без девушки один не останется, вот только свое счастье надо в сторонке от моих подруг поискать...
Наталья Смирнова
Ты просто ей завидуешь!Это не она плохая подруга,а ты!Пожалела для нее парня,который самой на фиг не нужен.Если-бы она не начала с ним встречатся,то ты о нем и не вспомнила.
dvur_ev@mail.ru
смотря какой бывший и какая подруга, Я сейчас встречаюсь с бывшым парнем своей подруги,а она сейчас с его другом,и ничего,отдыхаем вчетвером,ходим все вместе в кино,но подробностей моих с ним отношений я конечно ей не рассказываю.
Анна Савостикова
если вам это неприатно, так и скажите своей подруге и пусть подробности оставит при себе...
мне например, все равно с кем встречаются мои подруги, лишь бы были счастливы. Но даже представить себе не могу то, что бы встречаться с человеком, который состоял в близких отношениях с подругои, для меня это второй сорт... неужели сама не можешь найти парня.. прям Дом2 какой то..
Елена Жосан
будь я на вашем место,то тоже бы злилась на подругу и считала,что меня предали. Но... становясь на место вашей подруги...она же его у вас не уводила,правильно??? Вы не всмете уже, так что преступление века она не совершала. Вам нужно для себя решить,что важнее,подргу и ее счастье или иллюзия обиды и негодования,что вот вас как-бы предали. Поговорите с ней,скажите честно,,что вам не приятно слышать от нее,какая он прекрасный и все такое. Может она даже специально это делает,что вот посмотри,каким он был,когда был с тобой, и какой стал со мной. Может вы даже потеряли подругу,ну...невелика потеря))))
Татьяна Калитина
я например считаю что это в каком то роде есть предательство.так как у меня ситуация произошла ещё похлеще чем у этих двух подруг. у меня вообще моя лучшая подруга детства увела МОЕГО МУЖА!!! он,прожив с ней полтора года вернулся снова в семью то есть ко мне и ребёнку а эта подруга так называемая для меня просто умерла НАВСЕГДА.я её даже знать не хочу не видеть и не слышать. таких просто надо сразу убивать.
Екатерина Сергеева
Знаете, у нас с подругой есть принцип: После подруг не подбираем, не важно, был ли секс или просто отношения без него...Но могу сказать вам одно: если бы моя подруга стала встречаться с моим бывшим, я бы не простила..Такаяже ситуация была у моей подруги с другой знакомой хорошей (почти подругой), так вот они общаются, конечно, но простить..Она не простила...
Homyachok
так он же тебе бывший, тебе должно быть наплевать на него. просто поговори с подругой и скажи что не хочешь выслушивать подробностей их отношений.
Mariya
Ха ха насмешили, я тут первые коменты продитала, девушка явно еще не обжигалась с подругами и их предательством. Я вот что поняла с подругами врагов не надо! может я и ошибаюсь,но это мре мнение! подруги они рядом только до тех пор пока им удобно, или ты не нашла хорошего парня, потом не парня не подруг. вот что я хочу сказать, ни в ком не стоит быть уверенным на 100%. на 100% нужно верить в себя и свои силы. а я на своем опыте могу сказать что не парень не подруга не достойны вас, и от таких людей нужно ограждаться, и быть умнее и мудрее....и сегодня вы получили маленький плевок в свою сторону , а завтра эта же подруга у вас мужа уведет и семью разрушет...так что думайте!
RubiN
Какие все дальновидные:))))Неделю повстречались, а разговоров-то...:)))Конечно, ни о каких подругах никогда не думайте и никаких бывших не отдавайте!:) Пусть с мясом отдирают! Неудивительно, что в конечном итоге никаких надежных подруг не останется, а со всеми "бывшими" вы не здороваетесь...:)
Джули
Мой подруга встречалась с моим бывшим парнем. Поскольку парня бросила я и он мне был безразличен - была только рада. Правда ничего у них не вышло и , как оказалось, встречался с ней, что б ко мне быть поближе))))
ЫрЫшкаВ ответ на Джули
Джули
Мой подруга встречалась с моим бывшим парнем. Поскольку парня бросила я и он мне был безразличен - была только рада. Правда ничего у них не вышло и , как оказалось, встречался с ней, что б ко мне быть поближе))))
СсылкаПожаловаться
Как знакомо ))) Только мой бывший встречался с подругой, чтоб мне насолить... и "насолил" - мне аж противно стало, что встречалась с таким моральным уродом. Тьфу! =)
Ольга
Я считаю с подругой не стоит портить отношения,если вы ее уважаети.Просто режи видетись.поменяйте круг общения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем