Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я опять не права?

Скажите, я опять не права ?
Автор темы я https://lady.mail.ru/forum/topic/vot_i_v...
Идёт отработка. Увольнение по собственному !
Вела сложный участок, который знала только я.
Перед директором , моя начальница вела себя уверенно и показывала всем видом, что все знает!
И ! Момент !
Сейчас говорит, расскажи мне какие формы ты делаешь, куда отправляешь, число?
Я ей ответила, что вы начальница и должны все знать, в итоге она сказала , что я тварь и не понятно чего добиваюсь!
Так и сказала!
Но я не понимаю почему я должна чего-то объяснять своему начальнику ?!

Конечно понимаю , что они скажут будущему работодателю, но они меня просто изжили ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Прямая обязанность объяснять как делать отчеты ? Начальнику ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Угу. Прикинь. Жизнь боль.
СветланаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Очень ценный источник информации который не хочет говорить )) Ей теперь задницу вылизывать? На коленях умолять, ну расскаааажииии...
Пинка под поясницу и должность открыть. Любят же наши бумагоперекладыватели о своей низяминимасти кричать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эко вас понесло...
явно начальница-неудачница..
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
эко вас понесло...
явно начальница-неудачница..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начальница очень хитрая! Мы пришли практически одновременно! И я не скажу, что она умная , она хорошо держится , знает как ответить !
Но именно это участок работы она не знает
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пардон, вы свечку там держали, что так громко заявляете про то, что она ничего не знает, или что онаний ценный работник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам говорю, как есть.
Какие формы ты делаешь , к какому числу отправляешь , покажи !
И да . Я не хочу делиться этой информацией не хочу !
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам говорю, как есть.
Какие формы ты делаешь , к какому числу отправляешь , покажи !
И да . Я не хочу делиться этой информацией не хочу !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда критически воспринимаю подаваемую информацию заинтересованной стороны. Прижилось.
Не хочешь - не делись, твоя ж профессиональная репутация, что хочешь с ней, то и делай. Я просто написал, что бывает после таких спектаклей.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я всегда критически воспринимаю подаваемую информацию заинтересованной стороны. Прижилось.
Не хочешь - не делись, твоя ж профессиональная репутация, что хочешь с ней, то и делай. Я просто написал, что бывает после таких спектаклей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что будет ??? Они и так меня выжили! И подставляли меня
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что будет ??? Они и так меня выжили! И подставляли меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Листани наверх.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Листани наверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете они столько гадостей мне сделали , то мне по большому счёту безразличено
капелькаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
вы начальница и должны все знать

Начальник не должен ничего знать, начальник должен уметь заставить тебя работать.
А црутся с бывшими начальством только дураки, которые видимо хотят получить плохую характеристику при устройстве на новую работу.
СсылкаПожаловаться
Ну что-то по работе начальник должен понимать, чтобы работник не делал работу неделю, которую можно сделать за день. И не ставить задачу, чтобы работа была сделана за час, если для этой работы требуется неделя.
Kaspa JonesВ ответ на капелька
капелька
Ну что-то по работе начальник должен понимать, чтобы работник не делал работу неделю, которую можно сделать за день. И не ставить задачу, чтобы работа была сделана за час, если для этой работы требуется неделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что-то по работе начальник должен понимать

Логично, иначе как руководить ))
Евгения ГлухареваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
вы начальница и должны все знать

Начальник не должен ничего знать, начальник должен уметь заставить тебя работать.
А црутся с бывшими начальством только дураки, которые видимо хотят получить плохую характеристику при устройстве на новую работу.
СсылкаПожаловаться
Если так рассуждать, то таких начальников можно на улице пачками найти. Чем дядя Петя - дворник не начальник, живо заставит тебя работать огрев метлой по хребту, или тётя Клава - пенсионерка, которая тебя своим ультразвуком изничтожит?
Евгения Глухарева
Если так рассуждать, то таких начальников можно на улице пачками найти. Чем дядя Петя - дворник не начальник, живо заставит тебя работать огрев метлой по хребту, или тётя Клава - пенсионерка, которая тебя своим ультразвуком изничтожит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя Петя и тетя Клава смогут с заказчиками работать? С поставщиками? Написать грамотное ТЗ? Защитить мои интересы на селекторном? Найти деньги на доп. оборудование?
Евгения ГлухареваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дядя Петя и тетя Клава смогут с заказчиками работать? С поставщиками? Написать грамотное ТЗ? Защитить мои интересы на селекторном? Найти деньги на доп. оборудование?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну начнем с того что Вы сами сказали что начальник должен заставить работать подчиненных. Так вот дядя Петя и тётя Клава напрягут работников отдела, и подчиненные все выполнят, а на селекторном, ну че-нить звезданут, уж че там, метлой помашут, ультразвуком повибрируют. А деньги че искать? На дороге их чтоли искать? или в чужом кармане шарить? бухгалтера напрягут, он все посчитатет, че откуда взять.
Евгения Глухарева
Ну начнем с того что Вы сами сказали что начальник должен заставить работать подчиненных. Так вот дядя Петя и тётя Клава напрягут работников отдела, и подчиненные все выполнят, а на селекторном, ну че-нить звезданут, уж че там, метлой помашут, ультразвуком повибрируют. А деньги че искать? На дороге их чтоли искать? или в чужом кармане шарить? бухгалтера напрягут, он все посчитатет, че откуда взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнем с того, что я сказал, что начальник не обязан знать и уметь делать всю работу за подчиненного. Спор отсюда идет.
А заставить работать - это его прямая обязанность. Одна из.
Штука такая есть - распределение и защита бюджета. Кто-то умеет доказать, что ему нужны эти деньги, а кто-то получает то, что останется.
Валькирия Рейн
Вы правы.
1
не читала ту тему, но перед посылом начальства, я бы попросила бы рекомендацию... а потом бы уже права качала)
Олеся
Стой насмерть и ничему не учи ее.
Жужа
Непонятно, чего Вы своим поведением добиваетесь. Видимо, не хотите окончательный расчет получить. Ну да Ваше дело.
Не обязана начальница знать все нюансы работы исполнителей. Её задача управление людьми.
ЯэтоЯ
Вам нужно учиться ладить с людьми и находить компромиссы. Со всему переругаться ума не надо.
Лю
думайте о будущем. ищите работу. 50 тыщ-зп не айс
Кира Ф.
ну так вам и надо.. поедете в другой город - хлебнете там по самое.... не могу.. научитесь с людьми ладить. вы,что, думаете, что человека не найдут на ваше место??? насмешили. Сейчас с работой тяжело и в больших городах, если не программист и технарь. А бухгалтеров и экономистов пруд -пруди. и всех остальных. Потеряли и общение с ребенком, и жить будите в чужими людьми в коммуналке. И одна к тому же... правильно что уволили.. Вы, думать-то, умеете?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
ну так вам и надо.. поедете в другой город - хлебнете там по самое.... не могу.. научитесь с людьми ладить. вы,что, думаете, что человека не найдут на ваше место??? насмешили. Сейчас с работой тяжело и в больших городах, если не программист и технарь. А бухгалтеров и экономистов пруд -пруди. и всех остальных. Потеряли и общение с ребенком, и жить будите в чужими людьми в коммуналке. И одна к тому же... правильно что уволили.. Вы, думать-то, умеете?
СсылкаПожаловаться
Меня не увольняли ‘ Я сама написала заявление !
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Меня не увольняли ‘ Я сама написала заявление !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну сами написали... вас никто не ждет в большом городе.. реально.. работодатели - пахать и пахать и не одну ночь сидеть над отчетами.... и не 8 часов. а не хотите работать на износ -досвидос. вам большой город покажет кто есть кто..с таким общением как у вас... вам еще рекомендации такое дадут... ох.. ох... в большом городе если не программист и не специалист высшего пилотажа, то будут пробивать рекомендации от бывших работодателей...
Елена СолнцеваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.

ну сами написали... вас никто не ждет в большом городе.. реально.. работодатели - пахать и пахать и не одну ночь сидеть над отчетами.... и не 8 часов. а не хотите работать на износ -досвидос. вам большой город покажет кто есть кто..с таким общением как у вас... вам еще рекомендации такое дадут... ох.. ох... в большом городе если не программист и не специалист высшего пилотажа, то будут пробивать рекомендации от бывших работодателей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будут, ни разу не звонили и не спрашивали
Хороша Маша да не наша
по собственному не увольняйтесь ни за что. хотят избавиться- пусть делают "по соглашению сторон" и выплачивают компенсацию. или как вариант - сокращение. там тоже уведомление за 2 месяца + 2 месяца компенсация. хотят сразу - будьте добры 4 оклада. да, для того чтобы отстоять свои интересы приходится портить нервы и проявлять характер. да, после этого к Вам там будут относиться плохо ( но - тем не менее уважать). но быть вышвырнутым просто так - еще поганее. и тоже не сохраняет ни хороших отношений, ни гарантирует хороших отзывов работодателя при новом трудоустройстве. я проходила такие истории, знаю о чем речь. выживание сотрудников не всегда связано с их "плохим уровнем работы". иногда контора просто разваливается и начинает подводить специалистов под увольнение чтобы сэкономить. иногда просто на Ваше место нашли человека "намного дешевле" и ради этого готовы закрыть глаза на то, что он "гораздо хуже Вас работает". жадность, знаете ли, никто не отменял. так что боритесь за себя и свои интересы - только боритесь в формате цивилизованном. никаких оскорблений, всегда с вежливой улыбкой, спокойным голосом. но - четко гните свою линию, ссылаясь при необходимости на нужные пункты трудового кодекса. дабы там понимали, что Вы человек подкованный и с Вами придется считаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем