Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ощущаю себя неудачницей

Абсолютно выгорела морально. Вроде и родители живы-здоровы, и молодой человек есть, и учусь в последние годы на отлично. Но: было ли у вас такое, что начинаете сравнивать себя с окружающими?
Помимо учебы - я никогда не работала, я не принимала участия ни в каких конференциях, нет друзей, тк единственный друг - парень, есть еще пара знакомых, с которыми общаюсь. Не умею даже машину водить. У половины окружающих хоть что-то из этого списка есть. 
Ощущение, что я не успеваю за сверстниками в интеллектуальном плане. Не знаю, что делать( 
Боюсь стать в дальнейшем плохим глупым работником или домохозяйкой. Были ли у вас когда-нибудь такие кризисы? 
И что с этим делать - уже записалась в автошколу, на языки хожу и сама их ежедневно учу, но все по-прежнему чувствую себя одинокой и глупой. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Доведи хоть что-нибудь до конца.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Доведи хоть что-нибудь до конца.
СсылкаПожаловаться
Так я и ничего пока не бросала. Надеюсь, окончание автошколы и очередной язык помогут в повышении самооценки.
Lodomeria
Отчего Вы выгорели-то? От безделья что ли? Так пошли бы поработали.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Отчего Вы выгорели-то? От безделья что ли? Так пошли бы поработали.
СсылкаПожаловаться
У меня серьезный вуз, помимо него еще нужно ходить на практику.
То есть с работой никак не выходит - или работать, или получать хорошие оценки и зубрить язык. Тем не менее, есть окружающие, которые делают больше, чем я.
Без понятия, от чего выгорела(
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня серьезный вуз, помимо него еще нужно ходить на практику.
То есть с работой никак не выходит - или работать, или получать хорошие оценки и зубрить язык. Тем не менее, есть окружающие, которые делают больше, чем я.
Без понятия, от чего выгорела(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет таких. Они пыль в глаза пускают. Если у вас серьезный вуз, его и тяните. Я тоже не вожу авто, да что там говорить, я даже в своем телефоне не разберусь и еще много чего не могу. Каждый человек для чего-то родился.
Elena Pomorceva
найдите любимое дело - хобби. Можно спорт, можно рукоделие, что душе нравиться. Подруга подсела на литературные вечера, они ходят с мужем, слушаю, общаются)))
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
найдите любимое дело - хобби. Можно спорт, можно рукоделие, что душе нравиться. Подруга подсела на литературные вечера, они ходят с мужем, слушаю, общаются)))
СсылкаПожаловаться
Есть хобби - рукоделие, и спорт. Но: у других есть бОльшие успехи. В сравнении с ними я проигрываю.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть хобби - рукоделие, и спорт. Но: у других есть бОльшие успехи. В сравнении с ними я проигрываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так старайся больше и не смотри не других. Если то, что ты делаешь тебе на самом деле нравится, то "подвиги" окружающих тебя будут мотивировать на успех, а не принижать самооценку. Как говориться "в чужом саду трава зеленее"
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть хобби - рукоделие, и спорт. Но: у других есть бОльшие успехи. В сравнении с ними я проигрываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная вы абсолютно. Тот кто делает все- не делает толком ничего.
Elena Znak
Не сравнивайте себя с другими , у вас свои путь и все впереди.
Dietrich
Учись учись, потом на всех с высока смотреть будешь, раскроешься позже )))
Комментарий удален.Почему?
DietrichВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не говори ерунды, с пустышками в 15 лет интересно только - потом за такими гоняются ))))))
DietrichВ ответ на Dietrich
Dietrich
Не говори ерунды, с пустышками в 15 лет интересно только - потом за такими гоняются ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если умная, то "дурой" всегда легко прикинутся ))))))
капелька
В конце дня анализируйте, чему Вас научил прошедший день, какие уроки Вы извлекли. Например, мимо проходящая машина обрызгала Вас, Вы научились не стоять на краю тротуара. Это упражнение помогает значительно повысить свою эффективность.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на капелька
капелька
В конце дня анализируйте, чему Вас научил прошедший день, какие уроки Вы извлекли. Например, мимо проходящая машина обрызгала Вас, Вы научились не стоять на краю тротуара. Это упражнение помогает значительно повысить свою эффективность.
СсылкаПожаловаться
Ну ты и зануда
капелькаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Ну ты и зануда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, занудство - это моё главное оружие. При необходимости пускаю в ход. Например, мой начальник никогда мне мозг не выносит, боится ответных действий. Иногда я за девочек в отделе заступаюсь, когда он рамки переходит, он сразу кричит, что меня он не трогал и не со мной разговаривает.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на капелька
капелька
Ага, занудство - это моё главное оружие. При необходимости пускаю в ход. Например, мой начальник никогда мне мозг не выносит, боится ответных действий. Иногда я за девочек в отделе заступаюсь, когда он рамки переходит, он сразу кричит, что меня он не трогал и не со мной разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну че, респект)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на капелька
капелька
Ага, занудство - это моё главное оружие. При необходимости пускаю в ход. Например, мой начальник никогда мне мозг не выносит, боится ответных действий. Иногда я за девочек в отделе заступаюсь, когда он рамки переходит, он сразу кричит, что меня он не трогал и не со мной разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не дева, часом?
Тим Тимыч Пыхарь
Не трать лучшие годы на всякую фигню. Париться будешь после тридцати, а сейчас живи и наслаждайся. И никогда не думай о других - ты не знаешь, что у них за фасадом и как они себя чувствуют
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
татьяна тинт
Откуда такая тяга сравнивать себя с другими?
Обычно у отличниц такой синдром, хотят во всем быть лучше.
Или родители планку вечно завышали?
Хотели все больших и больших успехов?
АнонимВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
Откуда такая тяга сравнивать себя с другими?
Обычно у отличниц такой синдром, хотят во всем быть лучше.
Или родители планку вечно завышали?
Хотели все больших и больших успехов?
СсылкаПожаловаться
Меня постоянно сравнивают и сравнивали родители.
Пример с оценками. Не 5 как у Вовы/пети? - оценка же показатель знаний! Вот почему у него такая оценка?
У тебя 5? ой, да оценка не показатель - тебе не повезло. Логики нет, но так со всем в жизни.
Конечно, они хотят все больших и больших успехов (мне кажется, так все родители хотят)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Меня постоянно сравнивают и сравнивали родители.
Пример с оценками. Не 5 как у Вовы/пети? - оценка же показатель знаний! Вот почему у него такая оценка?
У тебя 5? ой, да оценка не показатель - тебе не повезло. Логики нет, но так со всем в жизни.
Конечно, они хотят все больших и больших успехов (мне кажется, так все родители хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не все. Нормальные родители хотят, чтобы их ребенок был счастлив и любят его таким, какой он есть. А твои тебе жизнь испортили, комплекс отличницы привили
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем