Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ошибаюсь? И как убедить, если права?

Муж решил продать свою квартиру (двушка), купить землю и построить большой дом. Всё отлично, все за. Но! Он считает, что прежде, чем продавать, в квартире необходимо сделать ремонт. Квартира «убитая», ремонт там не делался лет 40. Плюсы квартиры: в кирпичном доме – теплая, до метро 5 мин. пешком, до электрички 3 мин. пешком, остановка автобусов тоже рядом. Я убеждаю его, что нет необходимости вкладывать средства в квартиру, предназначенную для продажи. Ее стоимость после ремонта не возрастет. Муж считает иначе и приводит еще Главный аргумент – квартира с ремонтом продастся быстрее (не знаю почему он так решил - мы ещё не выставляли её на продажу). Как, какими словами убедить мужа в нецелесообразности вложений? Или я ошибаюсь, и сделать ремонт необходимо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Irina
Сделайте хорошую "белую" отделку.
Продадите быстрее.
Приветик, пукни в пакетик
Нууу в целом он прав, шансов больше, многие хотят купить и сразу въехать и постепенно небольшой делать ремонт, а не купить дорогую вторичку и еще год ютиться по съемным квартирам и делать ремонт.
Аноним666
Если у людей ограничены средства или ипотека, то они будут брать ту что с ремонтом. Что бы въехать и жить.
Если квартиру покупают без острой необходимости жилья, то тогда скорее всего ремонт будут делать под себя.
Наталия Бутикова
За убитую хрущёвку на землю,на дом и на все коммуникации и половины денег ему не будет.
Екатерина Новикова
Квартиры с ремонтом или с чистовой отделкой продаются быстрее. На опыте говорю.
Енотик Филя
убитую реально будете продавать дольше, или снижаться придется значительно. я когда покупала квартиру в убитые даже за порог не переступала. ибо заморачиваться с ремонтом не особо кому хочется. тем более если кв будут покупать бабушки, одинокие женщины, или семьи с маленькими детьми, которым надо сразу въехать
нет совести
во первых надо выставить на продажу. и посмотреть ,будет ли спрос, т.е. звонки и осмотры. во вторых оцените во сколько обойдется ремонт, и потом этой суммой варьировать. а уж после этих манипуляций принимать решение вкладываться в этот ремонт, или нет...
Рэм Ⓡ
По идее, нужно в порядок привести. Иначе на вырученные деньги не то что большой дом - участок в приличном месте не купите )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По идее, нужно в порядок привести. Иначе на вырученные деньги не то что большой дом - участок в приличном месте не купите )
СсылкаПожаловаться
Мы консультировались с агентом, стоимость квартиры, им озвученная, нас устраивает. Землю присмотрели в 35 км от нас. Примерный расчет произвели. Должно еще и остаться)
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Мы консультировались с агентом, стоимость квартиры, им озвученная, нас устраивает. Землю присмотрели в 35 км от нас. Примерный расчет произвели. Должно еще и остаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерный расчет? А примерные затраты на строительство? )) Ключевое слово - примерный. На деле выйдет все не так, как примерились )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Примерный расчет? А примерные затраты на строительство? )) Ключевое слово - примерный. На деле выйдет все не так, как примерились )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
минимум в 2 раза не так
Самая Меркантильная
минимум в 2 раза не так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя.. может, у нас разные представления о больших домах? ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хотя.. может, у нас разные представления о больших домах? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тут не в размере дома дело. но никогда расчеты не совпадают с реальностью, и никогда чел не бывает в плюсе, только в расходе
Самая Меркантильная
да тут не в размере дома дело. но никогда расчеты не совпадают с реальностью, и никогда чел не бывает в плюсе, только в расходе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут в точку. )
amoremioВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

mur-r-r-zik
Если "убитая", то ремонт ( хотя бы косметика), необходим. Продадите гораздо быстрее.
Лагерта Лодброк
Делайте как все люди перед продажей: косметический ремонтик, чистенько и ладно. Потолки плиточкой пенопластовой, обойки за 200 р рулон, новый леноль на кухню. Будут деньги у новых хозяев - переделают, не будет - так поживут первое время. И для вас не так накладно: мы двушку за 2 выходных своими руками так освежили )))
Жужа
Начните продавать. Мы тоже продавали, можно сказать, убитую. Скидку дали и все.
Алексей
сейчас не лучшее время продажи
цены на недвижимость упали
у людей нету денег сейчас
а так мне как покупателю будет в основном без разницы
так как я буду всё делать под себя
Хулиганка
в этом случае, лучше подготовьте квартиру под ремонт)
Таис
В продаваемой квартире имеет смысл делать ремонт недорогой, косметический, для придания квартире товарного вида.
mmmm mmmm
косметический сделайте
Сноу Уайт
все равно новые хозяева будут делать ремонт под себя. нет смысла вкладывать в ремонт.
Аноним
Почему-то не могу отвечать на комментарии( Все время просят "войти" или "зарегистрироваться". Теперь по существу: чтобы сделать ремонт необходимо вложить приб. 500 тыс. Ну не будет квартира стоить дороже на эту сумму!
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему-то не могу отвечать на комментарии( Все время просят "войти" или "зарегистрироваться". Теперь по существу: чтобы сделать ремонт необходимо вложить приб. 500 тыс. Ну не будет квартира стоить дороже на эту сумму!
СсылкаПожаловаться
Зачем прям капитальный. Просто косметику, обои новые и потолки побелить и все. Ну не скажите нам ставили цены я помню 3800000 сделали ремонт цена сейчас 4700000. Ну мы делали кап ремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем